"Закулисье"

NC-21
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 5 017 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
16 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. "Убегай, когда Они рядом"

Настройки
Примечания:
Мы шли, бесцельно, прислушиваясь к нашим шагам. Девочки чуть всхлипывали, стараясь не заплакать. Все были на стороже. Никто не прерывал молчание, пока не зайдя за угол мы не увидели окровавленные стены и лужи крови на полу. В них лежала разорваная одежда с кусками мяса. Никто не осмелился подойти. Девочки отвернулись, Серо чуть не вырвало. Каччан вдруг сделал шаг, ещё один, и в итоге оказался к этому месиву ближе нас всех. Он присел на корточки, стараясь разглядеть, чья это одежда. -Такоями и Сато мертвы. - прогремел его голос в полной тишине. Яойрозу заплакала, Урарака и Цую бросились её успокаивать, сами находясь на грани от истерики. Каччан выпрямился. - Пойдёмте дальше. Нельзя здесь оставаться.. Я почувствовал холод. Я стоял ближе всех к Каччану. Не успев что-либо ему крикнуть, мы увидели, как из-за угла выходит чёрный силуэт. Он схватил Бакуго, готовясь его сожрать. "Свисток.". - промелькнуло в голове, и я рванул к Урараке. Сорвав с её шеи свисток, который висел на верёвочке, я изо всех сил дунул в него. Монстр остановился и я почувствовал его тяжёлый взгляд на себе. Я тут же сорвался с места, дуя в свисток, чтобы перенести на себя его внимание. Он отпустил Бакуго и проплыл по воздуху мимо ребят - теперь его целью был я. "Беги, Деку!" - думал я, оглущённый монотонным свистом. - "Потом найдёшь ребят, главное спасти их сейчас! Не оборачивайся, просто не оборачивайся!". Я продолжал бежать, чувствуя, как холод колет спину. Я слышал Его позади себя. Я бежал уже где-то пять минут, которые казались мне вечностью. "Я наверняка очень сильно отбежал от ребят.". - думал я. - "Каччан говорил не разделяться. Теперь я буду один в этом лабиринте, да ещё и эта зверюга будет рядом.. нет, я не могу умереть! Не имею на это права! Ребята ждут меня, верят в меня, надеятся, что я выживу! Мама, Всемогущий, они наверняка волнуются за меня.. не останавливайся!". Холод исчез. Я почувствовал жар и влагу от того, что сильно пропотел. Оглянувшись, я решил, что он отстал от меня или ему надоело преследовать меня. Я сел на пол, тяжело вздохнув. -Это было страшно.. - произнёс я тихо. - Нужно найти их, нельзя быть здесь одному. Надеюсь, они все в порядке.. Переведя дух, я попытался пойти по тем же коридорам, по которым бежал от того Существа. Но я плохо помнил, по каким коридорам бежал, они все казались мне одинаковыми. И я начал плутать по лабиринту, думая о том, как найти ребят. "Они наверняка не стоят на месте - это опасно." - размышлял я, прислушиваясь к тишине и сжимая в руке свисток Урараки. - "Поэтому найти их будет намного сложнее.. может, у меня это и не получится, и я буду здесь ходить, пока меня либо не съедят, либо я не погибну сам.. а вдруг я смогу найти выход? А как же ребята? Ведь если я найду выход, то если я пойду искать ребят, чтобы выйти вместе, я потеряю выход.. нет, без них я не пойду. Может я наткнусь на Мину, Тору, Шеджи, Оджиро и Ииду? Очень надеюсь, что они живы..". Я поглядывал на часы. Мне казалось, что прошло уже много часов, хотя на самом деле прошло всего тридцать минут. Начало мерещиться, что лампочки в коридорах мигают, что обои сползают вниз, оставляя голый бетон.. я шёл очень тихо, чтобы не привлечь Монстра, и в этой тишине мне казалось, что кто-то смеётся или шепчет мне что-то. Но никого рядом не было. Прошло полтора часа с того момента, как я отделился от ребят. Я не нашёл ничего и никого. Никаких звуков, кроме тишины, мерещущегося смеха и шёпота я не слышал. Даже Монстра я не встретил. Вдруг мне начало казаться, что вокруг очень жарко. Я снял футболку, начал задыхаться. "Жарко.. очень жарко.." - думал я. Глаз замылился, я почувствовал слабость. Мои губы самопроизвольно растянулись в улыбке. Я испугался. "Что происходит? Что со мной?" - думал я лихорадочно. Дрожащей рукой я вытащил телефон из кармана, но не увидел на нём ничего, кроме своего отражения. Глаза были безумными, взгляд мутным, улыбка была дрожащей и кривой. Телефон выпал из моих рук - эхо от падения показалось мне очень громким. Я упал на колени, попытался пойти на корточках, но свалился на бок. "Каччан.. ребята.. мама.. Всемогущий.. что со мной? Где мои силы? Что происходит? Мне страшно. Очень страшно..". Я начал слышать звонкий смех, какой-то гул и еле разборчивый шёпот: "ты останешься с нами", "ты останешься с нами".. -Я останусь с вами. - произнёс я монотонно, словно зомбированный. Едкий холод окутал меня, я оказался в ловушке. - Я останусь с вами.. Мои глаза начали закрываться - веки казались мне тяжёлыми. Я боролся сам с собой, с тем шёпотом, но стремительно проигрывал.. я закрыл глаза и окунулся во тьму. Я проиграл. Меня разбудил чей-то голос. Я через силу открыл глаза, прищурился из-за яркого света. Два силуэта стояли передо мной и о чём-то говорили очень взволнованно, на высоких тонах. -Ты предал не только её, ты предал и нас! Что у тебя в голове?! Почему ты так поступил с нами!? -Мне нужно было, иначе бы погибли мы все. Мне самому тяжело.. -Ты варвар! Я тебе не верю больше! Ты обезумел, озверел! Тебе нельзя доверять. Я заберу Мидо-бро и уйду с ним и остальными. -А ты не поступаешь по-зверски, оставляя меня одного, а, Дерьмоволосый? - Каччан выдержал паузу. - Деку не должен об этом знать. -Он проснулся. - произнёс Киришима. Я приподнялся, вытер глаза. Передо мной стояли Киришима и Каччан. Оба были напряжены, Киришима был возмущён и нервн. -Деку, не убегай больше. - произнёс Каччан. - Это было по-идиотски. -Но Каччан.. Он не стал слушать моих оправданий и поднял меня на ноги. Чуть не упав, я, опираясь на стену, взглянул на них ещё раз. Киришима отвёл и опустил взгляд. Глаза его были красными, словно он плакал. -Скажи остальным, чтобы собирались. - произнёс Каччан. Киришима ушёл, мы с Каччаном остались наедине. -Чего я не должен знать? - спросил я медленно, боясь услышать ответ. Каччан мрачно взглянул на меня - видимо, он обдумывал, как лучше преподнести мне то, что они с Киришимой хотели от меня скрыть. -Ты слышал наш разговор? - спросил Каччан. Я кивнул. - Тогда обманывать тебя нет смысла. Он замолчал, его брови нахмурились. -Урарака была съедена монстром. Моё сердце пропустило несколько ударов. -Ч-что?.. Каччан молча смотрел на меня, в его взгляде читались скорбь, боль, сочувствие. Мои ноги стали ватными, я чуть не упал. Сев на пол, я схватился за голову. -Нет.. нет.. - шептал я, чувствуя, как подступающие слёзы жгут глаза. - Не может быть.. я не верю!.. В горле застрял ком, грудь сдавило от боли. Мои руки затряслись. -Урарака-сан.. она правда погибла.. Слёзы потекли по моим щекам, я стиснул зубы, опустил голову на колени и закрылся руками. -Деку, не время.. - его голос оборвался. - Пойдём. Я еле встал на ноги. Мне не хотелось никуда идти. Я хотел, чтобы всего этого не было на самом деле. Урарака-сан, Джиро, Каминари, Минета, остальные.. почему это всё не один большой страшный сон? Почему это всё является реальностью? Они погибали в страхе, пока эта огромная чёрная тварь терзала их ещё живые тела. Они чувствали адскую боль, плакали и не хотели умирать. У них были свои планы на жизнь, которым так и не суждено теперь сбыться. Урарака хотела помочь родителям с деньгами, стать героем.. но в итоге она была разорвана на клочья огромным существом.. Я еле волочил ноги за ребятами. Все были подавлены не меньше, чем я. Девочки плакали. Все траурно молчали. Моя голова была забита мыслями о том, почему я не смог ей помочь, почему не спас её. Я даже не успел ничего ей сказать о том, как дорожу ей.. это слишком больно. Чувство, что ты чего-то не успел, а уже поздно - самое ужасное из чувств. Я столько всего хотел рассказать ей, но не смог и не смогу больше.. Но почему её никто не спас? Почему никто не смог помочь ей? Ребята наверняка были рядом, почему никто не пришёл на помощь? Монстр и вправду страшен, но.. Мысль я додумать не успел. Монстр нашёл нас и мы начали убегать от него. В этот раз я решил не отделяться от всех. -Нужно просто бежать! - закричал я. - Он рано или поздно отстанет, ему надоест бежать за нами! Мы бежали, Каччан был впереди всех, я бежал в середине толпы. Вдруг я услышал грохот позади себя и обернулся. Яойрозу и Серо упали на пол - Существо схватило их за ноги. Я хотел вытащить свисток, чтобы приманить его к себе, как вдруг из-за угла вышло ещё несколько монстров и я застыл.. Кто-то схватил меня за шиворот, я выронил свисток. -Не стой, идиот! Беги! - закричал на меня Каччан. Это он схватил меня. Мы побежали дальше. "Ещё двоих потеряли..". - промелькнуло у меня в голове, и где-то около сердца кольнуло. - "Почему я не могу никого спасти?! Мы дохнем, как мухи.. так ещё и монстров оказывается несколько..". Скоро монстры отстали - они отвлеклись на Яойрозу и Серо. Я был готов закричать, разрыдаться от обиды, от беспомощности. Нас осталось пятеро: я, Каччан, Цую, Тодороки и Киришима. Мне стало не по себе, меня бросило в холодный пот. Я присел на пол и начал глубоко дышать. Все были на грани. Цую плакала, Тодороки стоял рядом со мной и наблюдал за всеми, Киришима разговаривал с Цую, а Каччан стоял у стены напротив, скрестив руки на груди и опустив голову. -Всё! - закричал Киришима. - Я больше так не могу.. я не могу больше здесь находиться! Нас становится всё меньше и меньше, у нас нет ни шанса на то, что мы выберемся отсюда! Здесь даже выхода похоже нет, этот лабиринт бесконечен! Я не могу больше смотреть на то, как мои друзья погибают у меня на глазах, я не могу больше здесь находиться! Его обезумевшие глаза лихорадочно бегали, он весь трясся от истерики. Все молча смотрели на него. -Киришима, здесь должен быть выход. - сказал Каччан. Киришима вцепился в него. Он скалил зубы, был готов разорвать его. -Хватит притворяться, что всё нормально! - закричал на него Киришима, полный ярости. - Ты убил Урараку, ты виноват в том, что мы находимся здесь! Ты виноват в том, что наши друзья гибнут! Нас осталось пятеро из всего класса, и представь лица родителей тех, чьи дети были растерзаны какими-то огромными кровожадными тварями!! Я не смогу смотреть им в глаза, даже рядом находиться мне будет совестно, потому что я не смог их детям, моим друзьям, никак помочь!! - его оскал превратился в широкую улыбку. - А тебе же всё равно.. тебе плевать! Вот почему ты такой спокойный. Убил Урараку, почувствовал запах крови.. да и тех, кого мы не нашли, ты тоже убил! И Яомомо с Серо убил ты! И нас всех ты тоже убьёшь! -Успокойся. - произнёс Бакуго мрачно. Киришима ударил его об стену, продолжая держать. -Ты врёшь нам! Надо было изначально отдать тебя на съедение этим гадам! Тодороки, Цую, Мидория, вы верите этому убийце!? Он повернул голову в нашу сторону. Его глаза были красные, он тяжело дышал - задыхался от ярости и настигшего его безумия. Цую в страхе отшатнулась от него, Тодороки нахмурил брови, а я поднялся на ноги. -Точно.. вы с ним в сговоре.. вы убьёте меня, а сами сбежите. - сказал Киришима и медленно отпустил Бакуго. - Но я не дам вам убить меня, предатели.. я убью себя сам, чтобы вы руки лишний раз не пачкали!! Киришима сорвался с места, Каччан не успел его остановить. Только Киришима повернул за поворот, как он оглушительно завопил. Чёрная, длинная рука скрыла его за углом. Мы побежали прочь.
Примечания:
16 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)