Тьма наблюдает за Смертью
Три часа спустя. Деревня Карн. — Убить всех! Не дайте никому сбежать из деревни! В одночасье мирная деревня, не знавшая тягот набегов, стала местом настоящей бойни. Неизвестные рыцари убивали всех без разбору, никого не щадили, даже детей. — Какой же я ублюдок! Как я мог так просто отвернуться от этих людей?!.. — промолвил Ашбон, сидя на холодной поверхности в Царстве Теней, полностью отрешённый от своих солдат. Ему было плевать на своё лицо, на то, как он не держит себя достойным Владыкой. Он инстинктивно говорил сам с собой, для него существовало только то, что было видно через глаза одного из элитных убийц. Как человек, Повелитель Теней понимал, что обязан спасти деревню, потому что глупо полагаться на того, кто может вообще не прийти на помощь крестьянам. Но он также не мог поставить себя и теневых солдат под удар. Ведь если этот таинственный некто объявится, возможность удачных переговоров и взаимоотношений может стать и без того меньше. — Беллион, что происходит?! — грандмаршала схватил на плечо антропоморфный муравей, в его глазах горел страх, а жвала взволнованно стрекотали. — Я впервые чувствую такую душевную боль от нашего Владыки. — его зовут Бер, один из двух маршалов, во всей армии только Беллион превосходил его по силе. — Владыка в отчаянии. Он винит себя за то, что не вмешался в происходящее. Он испытывает… Стыд и горечь. — Беллион также наблюдал за резней, как и его господин. Едва ли он мог ненавидеть рыцарей, но крестьян ему было по-своему жалко, ведь те искренне помогли его господину. — Но он ничем не обязан этим людишкам! Каждый в этом мире обязан падать ниц перед ним и всячески выражать своё признание! Король выше этого сброда! — Бер не понимал причину текущего состояния Ашбона. Он также был поражён, как тот, кто носит титул гранд-маршала может говорить такие непростительные вещи об их Владыке. Юджиро не обращал внимания на перепалку двух его солдат, он просто молча смотрел на резню, используя навык «объединённое чувство» на одном из своих убийц. — Владыка осознаёт своё могущество, потому сердце его говорит, что он обязан защитить тех, кто в этом нуждается и заслуживает того. — Трёхметровый рыцарь говорил спокойным тоном. Он понимает, что чувствует Бер, поэтому спокойно продолжил изложение своих мыслей. — Я знаю, что наш Король милосерден и великодушен, хочет отплатить за доброту своих возможных поданных. Но мы ведь все понимаем, что он может поставить себя под удар, раскрывая карты незримым существам. Это здравый смысл. — Знаешь, Бер, зачастую чувства превозмогают здравый смысл. — Повелитель Теней подключился к разговору. Он всё ещё смотрел на эту бойню. Он не мог не смотреть. Это результат его бездействия и паранойи. Он обязан смотреть. — Мой Король?! — Я не исключение. Чувство долга перед этими добрыми людьми не даёт мне покоя. Глупо было рассчитывать на то, что кто-то, кроме меня, спасёт их как герой какой-нибудь книги. Это суровая реальность, которую я мог предотвратить… Чёртовы мрази! Сколько вы еще готовы убить?! Зачем вы это делаете?! Рыцари убили мужчину средних лет. Именно он был тем, кто помог Ашбону расположиться в хлеву и к нему же показал дорогу. Это был отец той юной особы, Энри. Она принесла утром ему в дорогу еды. И сейчас эта девушка убегала от двух рыцарей. Они, вместе со своей маленькой сестрой, отчаянно пытались скрыться от двух ублюдков в доспехах. Через некоторое время, в лесу, рыцари догнали девочек. Один из них полоснул по спине Энри мечом. — Мразь! Это же дети! Я чёрт возьми узнаю, кто отправил вас сюда, и тогда всем вам воздастся по заслугам! Я принесу вам Ад на земле, чертовы уёбки! — Беллион был согласен со сказанными словами Ашбона, но это зашло уже слишком далеко. Они с Бером пытались успокоить своего Владыку, но всё без толку. И вот, рыцарь замахнулся, чтобы убить девушку, защищающую свою сестру от удара, как вдруг… — Что за?! — Юджиро задал риторический вопрос — Портал?! За спинами детей материализовались эфемерные врата. Несколько мгновений спустя из них вышла фигура в мантии с необычным золотым посохом. В нём были инкрустированы семь камней разных цветов. Их держали во рту змеи. Что же до владельца этого посоха, то… — Архилич! — загорелся паникой Ашбон. Нервы окончательно расшатались и паника накрыла его с головой. Повелитель Теней всё понял. Таинственный некто наконец-то вышел на сцену. — Что он сделает? — ледяным тоном прошептал Ашбон. — Готовьтесь. Полная боевая готовность! В руке скелета появилось сердце. Он тут же раздавил его, после чего рыцарь упал замертво. — Захват сердца девятого ранга. Этот скелет явно не промах… Заклинание молнии! Ай да молодец! Туда этого ублюдка, в самое пекло! — теневые солдаты были в шоке от такой реакции, они ожидали немного другого… — Попробую призвать защитника. «Создание средней нежити. Рыцарь Смерти» — произнес неизвестный заклинатель. Через несколько секунд тело уже покойного рыцаря стало приобретать другую форму. В конечном итоге труп превратился в громадного изуродованного рыцаря со здоровым фламбергом и башенным щитом. — Да все там сейчас дух испустят от такого защитника! — говорил заклинателю Ашбон. Но к счастью, или сожалению, никто вне Царства Теней не смог услышать его. — Рыцарь Смерти, убивай каждого кто выглядит также. — скелет указал пальцем на второго дохлого рыцаря. Здоровяк издал рёв и понесся на полном ходу к деревне. — Надеюсь мы сработаемся с этим парнем. — пытался выстроить оптимистичное будущее Юджиро. — Если правильно себя преподнести, то всё будет хорошо. Надеюсь он и дальше покажет себя с хорошей стороны. — Ах вы, жалкие насекомые! — прокричала неизвестная дама в доспехах. — Только сейчас ее заметил. Это же дети! Угомонись! — воительница замахнулась топором, Ашбон уже был готов послать все к чёрту и выйти из Царства Теней. — Альбедо, подожди, опусти оружие! — торопливо сказал ее господин. — Как прикажете. — озадачилась дева и незамедлительно выполнила приказ. Ашбон облегченно выдохнул, мысленно добавив скелету очки адекватности. «Кровавое зелье? Нет, просто красное, надеюсь. Даже в играх были зелья преимущественно синего или зелёного цветов. Это как-то влияет на эффективность?» Энри выпила зелье. Её раны полностью исцелились за ничтожно малый срок. «Как быстро!» Затем заклинатель наложил на девочек два защитных барьера и дал им два маленьких рога. По словам скелета, из них могут появиться отряды гоблинов. — А он щедрый малый. Совсем не похож на типичных злых властелинов. Хотя он так легко убил тех рыцарей… Ладно, таких мразей не жалко, я бы и сам с парочкой расправился. — заключил Юджиро. — Могу я узнать ваше имя? — спросила у своего спасителя девушка. Юджиро навострил слух. — Моё имя… Ах, да. Запомните хорошо моё имя. Меня зовут Момонга. — Запомню, запомню. Не дрейфь. — Повелитель Теней отложил это имя в своём сознании. Спустя некоторое время Рыцарь Смерти вырезал приличное число людей в доспехах, после чего его создатель предстал перед оставшимися рыцарями и жителями деревни. На нём были надеты перчатки и маска, скрывающие его истинное обличье. «И даже вроде не дурак. Если бы все в деревне реагировали на него так же, как те девочки, то труды его прошли бы впустую.» — размышлял Ашбон. Он по-прежнему спокойно наблюдал за всем из Царства Теней. Время переговоров пока не настало. — И всё же, что-то ведь ему нужно в этой деревне. Скорее всего, тоже, что было нужно мне… После спасения жителей деревни заклинатель в маске оказался в доме старосты. В этом же доме ранее побывал Ашбон, известный как Юджин. Момонга представился заклинателем, который долгое время пребывал в уединении, и поэтому не знаком с нынешним миром. — Скорее всего, это такая же легенда, как и то, что я рассказал Гринду. — заключил для себя Юджиро. Его все ещё интересовала цель нахождения заклинателя здесь, в деревне Карн. «Если кто-то еще нападёт на эту деревню, то легко не отделаются. Даже когда Момонга уйдет. В этот раз мне будет плевать на свою безопасность.» — больше никто из этой деревни не погибнет. Повелитель Теней твердо это для себя решил. Староста рассказал Момонге всё тоже, что и Юджину. Двух Повелителей интересовало одно и то же — любая информация об этом Новом Мире. — Вот чёрт, староста таки проболтался про меня. Нужно было его попросить умолчать о моем появлении. Хотя могу ли я вообще вякать что-то: он их защитил, а я тут отсиживаюсь… — теневых солдат охватило и непонимание за такое снисхождение к простому человеку, и гордость за своего Владыку, как он держит себя достойным человеком. Умение признавать свои ошибки и держать ответ за свои проступки — качество достойного правителя. — Похоже, моё появление его мало чем заинтересовало. В его глазах я обычный путник. Сыграло ещё и то, что, благодаря магии иллюзии моих магов, у меня внешность пожилого южанина. Мне повезло. «Но кто же скрывается под доспехами? Сомневаюсь, что у скелета в свите люди да эльфы. Может демон, или вампир, а может вообще суккуб? Хах, нехило ему подфартило. А, блять, он же скелет.» — дал себе мысленную оплеуху Ашбон. — «Надеюсь, что в душе человечность он хотя бы сохранил, не всю жизнь же скелетом прожил.» — Владыка, к деревни снова скачут рыцари — заявил Беллион. — Эти ублюдки пришли за добавкой? — озлобился Ашбон и взялся за рукоять Темной Скорби. — Нет, это другие рыцари. Со слов теневого убийцы, вид у них не враждебный, но волнительный. Скорее всего, это те, кто должен был защищать деревни. — Глупо думать, что деревня была одна. Надеюсь, хоть кого-то успели спасти. Пусть кто-нибудь из теневых убийц смотрит за входом в деревню. Скорее всего, скелет встретит этих солдат. Через тридцать минут солдаты прибыли в деревню. Их командир представился капитаном особого взвода Королевства Ре-Эстиз, Газефом Строноффом. Миссией этих солдат является сокрушение сил имперских рыцарей. «До ежегодной войны между Ре-Эстиз и Бахарутом же ещё уйма времени. Зачем так рано провоцировать войну?» Раздумья Ашбона немного затянулись, один из солдат Строноффа сообщил о том, что отряд заклинателей собрался возле деревни. — Что-то больно много совпадений выпало на сегодня. Может местные знали о нашем прибытии и выслали ликвидаторов? — задумался Ашбон, а потом посмотрел на этих самых ликвидаторов. — Что-то мне подсказывает, что Момонга сотрёт их в пух и прах. Если согласится помочь… Газеф и Момонга наблюдали за происходящим, находясь в одном из домов. «И это у них такие ангелы? Да по ощущениям едва ли до силы элиты дотягивают. Тц, отказался…» — Стронофф хотел нанять Момонгу для защиты или даже боя с писанием теократов, но заклинатель отказался. Однако Стронофф едва ли не встал на колено, Момонга вовремя остановил его. Он согласен защитить деревню. «Другое дело, выходит, есть в нем таки человечность. Немалая человечность. Да и капитан настоящий мужик. На всё готов ради страны.» — Что это за статуэтка? Это ведь не простой кусок дерева, да? — Ашбон заметил эту деталь, хотя не исключено, что это просто подарок. — Нет, это определенно что-то стоящее. Заклинателю ширпотреб ни к чёрту. Солдаты, во главе с Газефом, поскакали на бой с врагом. Шансы на победу весьма малы. Ангелы очень слабы, по меркам Армии Теней, но слишком сильны для этих вояк. — Деревенские в безопасности, надеюсь и солдаты выживут. Ашбон продолжил смотреть. Что-то ему подсказывало, что будет еще одна бойня, и жертвы ее далеко не солдаты и не крестьяне Ре-Эстиза…Часть 1.4 Тьма наблюдает за Смертью
30 июля 2022 г., 20:11
Примечания:
Как и обещал, вот вам карточка Ашбона:
https://i.ibb.co/qNHhZWz/Overlord.png
Ништяк в виде распределения Армии Теней:
https://i.ibb.co/bNc70L9/image.png
Примечания:
Как вам карточка Ашбона? Немного погодя кое-что объясним вам по поводу последнего класса)
P.S. Решил надыбать визуал меча Ашбона. Уже так-то три года прошло(04.06.2025), ну да ладно. https://i.ibb.co/pB7DqP03/photo-2025-05-31-23-29-28.jpg
Скоро восьмую часть продолжу писать. Может кто увидит, может кто нет) Как ни крути, почти год не писал ничего...