Тьма и Смерть

NC-17
В процессе
248
автор
GlazgoSmile гамма
Фэндом:
Overlord, Solo Leveling (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 310 страниц, 89 651 слово, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
248 Нравится 199 Отзывы 93 В сборник

Часть 4.2 Новая надежда

Настройки

Новая надежда

Некоторое время спустя. Покои Ашбона "Дальновидность" вошла в покои своего благодетеля. Их головы были забиты кучей информации, которую они не могли переварить до сих пор. Усугубило ситуацию и их удивление от места, в котором они находились. Покои, что подходили королям. Огромная двуспальная кровать, два элегантных дивана с большим столом посередине, несколько картин и прочие украшения, по стоимости сравнимые с самыми дорогими изделиями. И это только то, что было в одной комнате. — Что это вообще за место такое? Огромная гробница с монстрами и лабиринтами, да ещё и такие гостевые комнаты. — с разинутым ртом говорил Хеккеран. — Тебя волнует только это? Меня больше гложет другое. Почему мы ещё живы? И почему этот рыцарь за нас вступился? — Имина говорила по существу, но вопросы были весьма дерзкими. Благо, теневые солдаты стояли снаружи покоев своего Повелителя. — Думаю, мы скоро об этом узнаем. — сказал Робердик. Вдруг раскрылась дверь, и внутрь вошёл парень лет двадцати-тридцати, одетый в черные рубашку и брюки. Может это ещё один из пленных? Четверо недоумевали, кто это такой, пока парень не заговорил: — Так, ну вроде большую часть проблем я решил. Теперь займусь вашими распросами и перспективами. — Этот голос, вы Ашбон?! — ахнул Хеккеран, как и его команда. — Ну да. Ах, точно, вы меня без доспехов не видели. Как видите, я человек. И прежде, чем продолжить наш разговор, предостерегу. Не вздумайте плохо отзываться о Момонге, для меня он святой, хоть и до жути практичный. Может вы понимаете, может нет, но у нас были все права вас покарать. — Мы поняли вас. Тогда я спрошу первым - надолго ли мы здесь останемся? Куда вы нас отправите? — Вас будут держать здесь недолго, не дольше суток. После вас отправят в деревню Карн, что находится недалеко от гробницы. Перед этим вам конечно же выдадут ваши легенды и указания. Следующий вопрос. — Почему вы вступились за нас? Вы уже говорили, но я не до конца понимаю. — спросила полуэльфийка. — Вы не заслужили смерти, хоть и вторглись в чужой дом. Будь вы более грубы и невежественны, то я бы не стал препятствовать расправе над вами. Но я увидел в вас хороших людей. Скажем так, если я буду причастен к гибели невинных, у меня останется шрам на всю жизнь. Следующий. — Ваш друг сказал, что ранее вы позволили людям умереть, о чём он говорил? — вопрос задал жрец богов. — Ну, если вкратце, незадолго до встречи с Момонгой я попал в деревню Карн, после чего меня приняли очень гостеприимно. Накормили, напоили и дали кров. Но на следующее утро к этой деревне скакали рыцари с намерением всех вырезать. Я, опасаясь раскрыть себя и подставиться под удар, просто ушёл, оставил их на произвол судьбы. К счастью, Момонга пришёл вместо меня и перебил всех сволочей. Деревня была спасена благодаря ему. После этого мы с ним и познакомились. Воркерам было трудно поверить, что тот монстр, владеющей невероятной силой, к тому же являющийся нежитью, врагом всего живого, спас людей от гибели. Как тот, кто без колебаний хотел с ними расправиться, мог спасти целую деревню? — Простите меня за грубость, но в это сложно поверить, учитывая кто ваш друг. — Робердик не мог свыкнуться со сказанным ранее. — Отбросьте все свои стереотипы о нежити. Вы уже убедились, что Момонга выделяется на фоне всех мертвецов, и не только силой, но и душой. Он намного человечнее многих встреченных мной людей. Следующий вопрос. — Откуда вы узнали, что мы ввязались в этот рейд, чтобы мои друзья помогли мне? — Арче задала самый насущный вопрос, который откладывали до последнего. — Хорошо, что ты спросила, Арче. Настоятельно прошу принять и понять то, что увидите. Лицо Юджиро начало искажаться. Пару мгновений спустя оно преобразилось и стало другим. — Каин?! — хором крикнули все четверо. — Сюрприз. Простите за этот спектакль. — Но как? Почему? Зачем вам всё это? — из Хеккерана посыпались вопросы "Поля Чудес". — Объясню вам кратко. Мы с Лупу, точнее с Люпусрегиной, работали под прикрытием как авантюристы. Собирали информацию о вашей стране, о военной мощи, политической обстановке, дворянах, бывших и нынешних. В общем, узнали всё, что могли. Делать нам было нечего больше в этой державе. Потому мы с Момонгой придумали как вывести нас из игры. А этот рейд непосредственно наш первый шаг на пути к истинной цели. — И какая же у вас цель? — Имина, да и все остальные, терялись в догадках о том, что может быть в планах у существ с такой силой. — Как вам сказать... Мы хотим создать свою страну. — малость неуверенно сказал Повелитель Теней. Четвёрка воркеров чуть не выпала в осадок. — Поразительная цель, хотя существам вашего уровня это точно под силу. — заключил лидер "Дальновидности". — Что верно, то верно. Ладно, думаю, пока с вас хватит. Я выделил вам комнату на время, я вас провожу. О еде я позаботился, места хватит на всех. — Вы чересчур добры к нам. Как ни крути, мы всего лишь воры, как говорил ваш друг. — Знаешь, Хеккеран, если помогаешь кому, то помогай на совесть. Пошли, работнички. — Подождите, умоляю вас, выполните мою просьбу! Понимаю, что прошу слишком много, но у меня нет другой возможности! — выскочила Арче. — Кажется, я догадываюсь, о чём ты. Хорошо, я слушаю. — Мои сёстры остались в империи. Я обещала забрать их после рейда. Наш отец непросветный глупец. Они пропадут без меня! Пожалуйста, можно мои сёстры отправятся в деревню вместе со мной?! — Воу-воу, полегче, не зачем так кричать. Хм, назови своё полное имя. — Арче Иб Рил Фурт. — Фурт, значит. Ах да, ты дочь обедневшего дворянина, у которого император отнял титул и полномочия. Потом этот дурак влез в долги и продолжил прожигать деньги, которых у него нет, надеясь на то, что вновь обретёт былой статус. Сестёр твоих, кажется, звать Кудерика и Урерика. Я могу устроить их переправу. — Откуда вы столько знаете? — Я узнал абсолютно всё о знати империи, как о бывшей, так и о нынешней. И у меня абсолютная память, даже если захочу что-то забыть, не забуду. Считай, что сёстры уже с тобой. Взамен кое что попрошу. — Я согласна на всё. — Просьба относится ко всем вам. Вот мои требования - живите и работайте на благо Назарика, не помышляя о побеге и прочих неприятных вещах. И постарайтесь принять тот факт, что могут быть демоны, стремящиеся к свету, и ангелы, обратившиеся во тьму. Не стоит судить всех представителей разных рас по стереотипам. Это всё, о чём я вас прошу. — Я согласен. — подтвердил Хеккеран. — Я тоже. — подхватила Имина. — Хоть и тяжело смириться с вашими словами, но я тоже согласен. — решился Робердик. — Ну Арче разумеется принимает условия. Ладно пошли за мной, будете ждать своей нелёгкой участи, а сам рвану в Империю, пока мы не добрались до Императора. — Зачем вам император? — спросил Хеккеран. — Многовато лишних вопросов. Отправим ему приглашение в Назарик. Надо перетереть пару вопросов. Естественно, вернётся он живым. А теперь молчком за мной, шагом марш. — как в армии скомандовал Юджиро.

* * *

Империя Бахарут. Поместье Семьи Фурт За окном уже были видны луна и звёзды. Была глубокая ночь. Всё поместье спало, кроме двух маленьких девочек, что смотрели в окно и мирно беседовали. — Интересно, когда сестричка вернётся? — Наверное, чуть позже? В одной из комнат особняка на кровати друг возле друга сидели две девочки с одинаковыми чертами лица. На нежных белых щёчках виднелся лёгкий румянец, из-за чего они походили на ангелочков. Лицо у обеих утончённое, как у старшей сестры. Любому понятно, что лет через десять-двадцать их красота расцветёт. Обе девочки были одеты в одинаковые чисто-белые платья без единого кружева. Их маленькие ножки болтались, не доставая до пола и издавая хлопки, когда девушки бесцельно пинали воздух. — Правда? — Правда... — Правда-правда? — Правда-правда... — Когда сестричка вернётся, мы переедем, верно? — Верно... Их разговор прервал скрип двери. — Здравствуйте, дети. — Здравствуйте, а вы кто? — Я друг вашей сестры, пришёл по её просьбе. — Нашей сестрицы? Она хотела нас забрать сама... — Она сейчас очень занята, так что пришёл я. Не боись, я сейч... — девочки отошли назад от парня в чёрном. Действительно, невесть кто пришёл к ним ночью. Юджиро встал на одно колено — Не бойтесь меня я правда её друг. Её зовут Арче, сейчас она вместе со своими друзьями на задании. Она просила передать, что очень извиняется перед вами за это. — Правда? — Зуб даю. Хм, вот, смотрите — из-за пазухи человек достал две разноцветные конфеты на палочках. — держите, если будете послушными, ваша сестра передаст вам потом ещё. У девочек немного блеснули глаза, они подошли к парню и взяли леденцы. — Только не кусайте, они твёрдые, надо их облизывать. — Спасибо большое! — в оба голоса крикнули дети. — Потише, а то маму с папой разбудите. «Я конечно юзнул свиток тишины, но на всякий случай.» Девочки с восторгом употребляли лакомство. — Ну что, вы готовы? — А нам ничего не надо собирать с собой? — Сестрёнка ваша обо всём позаботилась. Подойдите ко мне по-ближе. Девочки выполнили просьбу и встали рядом с парнем. Он взял их за плечи руками, затем произнёс заветные слова: — Обмен. В миг троица растворилась в тенях. А дом так и продолжил спать. Юджиро исполнил обещание, данное Арче. Теперь остаётся направить всю дружную компанию в деревню. Совсем скоро Аура и Маре отправятся в империю, дабы пригласить великого императора на "дружескую" беседу.
Примечания:
248 Нравится 199 Отзывы 93 В сборник
Отзывы (2)