Королевский приём
Стоявшая последние дни облачная погода прояснилась, будто это все было шуткой, и небо во всю несло картину весны. Но все видели на расстоянии густой облачный покров. Казалось, голубое небо ограничивалось пространством непосредственно над столицей Королевства. Такой пейзаж был весьма аномален. Занак глубоко вздохнул под своим шлемом. Он никогда не слышал от своих учителей о магии, контролирующей погоду. Однако этот Король-Заклинатель вполне вероятно способен использовать такую магию с презрительной легкостью. — Мой Принц! — окрик рыцаря, стоящего рядом с ним, привел Занака обратно в чувства. Он глянул в конец улицы — и сразу же приметил его. Кажется он уже начинал видеть вдали посланников Королевства Короля-Заклинателя. Они заблаговременно приложили все необходимые усилия, чтобы перекрыть на сегодня движение, вниз по улице. Посему никто не будет выскакивать из дверей позади них. Городские ворота были также заперты только на сегодняшний день. — Хорошо, давайте пробежимся по этому снова. Мы должны рассматривать их как иностранных сановников. Попытка чего-либо по отношению к послам Колдовского Королевства является тяжким преступлением. Оно карается мгновенной смертью. — Есть! — Отлично! Проявите предельное уважение и впечатлите их славой Королевства! — Так точно! Группа оставалась абсолютно неподвижной до тех пор, пока не прибыли послы. Вскоре, авангард послов присоединился к ним. Это был чёрный рыцарь, местами окутанный пламенем фиолетового оттенка. Было не понятно, искусственное оно или же нет. Но страх перед неизвестным существом был неподдельным. Рыцарь восседал на могучем коне во всё тех же тонах, что и всадник. Конь был сравним по виду со слейпниром, разница лишь в том, что у данного существа были привычные две пары ног. Занак чувствовал, как боевой конь под ним дрожит в страхе. Рыцарь сжал свою латную рукавицу и ударил себя в грудь. — Доброго дня! Мы делегация Колдовского Королевства Айнз Оал Гоун. — Я Второй Принц Королевства Ре-Эстиз, Занак Валреон Игана Раил Вайсельф! По приказу Его Величества, я сопровожу вашу компанию в Королевский Дворец. Прошу, следуйте за нами! — Понятно. Тогда мы воспользуемся вашим руководством. Я Главный Воин Колдовского Королевства, Повелитель Теней, Юджиро Ашбон. Титул главного воина знатно съездил по ушам принца и всех, кто его услышал. И всех постиг страх от услышанного. Мало того, что королевство лишилось своего главного воина, так ещё и тот, кто его убил, стоит прямо перед ними и носит такой же титул. Да и вторая часть титула вызывала не меньшее беспокойство, никто никогда не слышал о подобном существе. Может быть, это один из подвидов нежити? Принц собрался с духом ещё раз. — Тогда, могу я обращаться к вам, как к господину Ашбону? — Для меня это честь. «Одна из немногих ситуаций, в которых такое обращение меня не коробит» — заключил в мыслях Ашбон. — Понятно. Тогда могу ли я поприветствовать лидера посланников? Как Второй принц, я также ответственен за действия нашего лидера представляющего Королевство. Если возможно, я хотел бы объяснить обстоятельства вашему лидеру. — Хорошо, я передам ваше сообщение главе делегации. — Примите мою наиглубочайшую благодарность. После этого, эскорт отступил, чтобы доставить свой отчет. Принц чувствовал себя глупо, даже ожидая, что лидер посланников, будет хоть отчасти обладать человеческим обликом. — А теперь, все стиснули свои зубы. Мы не можем допустить ничего, что могло бы оскорбить их. — Сэр. Услышав ответ рыцарей, Занак надул своё пузо.. По пути сюда посланники прошли через несколько городов, таким образом Занак узнал о составе их группы. Было пять экипажей. Каждый из них был запряжен конно-образным монстром излучающим зловещую ауру. Затем появились монстры, которым было поручена безопасность периметра и многочисленные Всадники Смерти. Были также и другие монстры наряду с ними. Наиболее заметными были неизвестные чёрные солдаты, восседавшие на конях, подобных тому, на котором ехал Повелитель Теней. Занаку были неизвестны имена тех монстров или насколько опасны они были. Однако, знал он их или нет, его обязанности остались неизменными. Так как они были посланниками, посланными Королем Заклинателем, он не мог допускать возможности проявления неуважения к ним. Главный воин вернулся с ответом. — Простите за ожидание. Наш Лидер — правая рука Короля Заклинателя Момонги, госпожа Альбедо, согласилась встретиться с вами, пожалуйста, следуйте за мной. Занак подал сигнал рыцарям удерживать их позиции а сам повел свою лошадь рядом с Повелителем Теней. Лошадь Занака бросало в холодный пот при приближении к экипажу. Принц спешился перед экипажем. — Значит это лидер делегации, госпожа Альбедо. Дверь медленно открылась и неспешно появилась человеческая фигура. То что он увидел — было прекрасно. Возможно никто в этом мире не мог сравнится с той внешностью, что была у Золотой Принцессы. Занак верил в это, до этого момента, но потом он осознал, что ошибся. Если красота Реннер была ослепительная, то у Альбедо она была чарующе темная. Альбедо ступила на подножку кареты. Занак немедленно преклонил колени перед нею и опустил свою голову. Можно подумать, что это унизительно для Принца из королевской семьи, стоять на коленях перед кем либо, даже если тот и был посланцем из другой нации. Однако учитывая разницу в силе между Королевством и Колдовским Королевством, это был бы правильный ход действий. Ведь сейчас Королевству нужна не слава, а конкретная польза. — Пожалуйста поднимите голову. Тихий, прекрасный голос проговорил над его головой. — Да. — Я — посланник от Колдовского Королевства Аинз Оал Гоун, — Альбедо. Хотя это всего лишь в течение нескольких дней, мы будем полагаться на вас. Встаньте, уважаемый принц. Вы не сможете продолжать говорить, стоя на коленях. — Примете мою глубочайшую благодарность. Занак выпрямился, и тут проблема явилась сама по себе. Казалось, он узнал из разговора, что ее имя было Альбедо, было ли это в действительности верно? — Простите мою грубость, но как я должен обращаться к вам? Как будто почувствовав его беспокойство, Альбедо произнесла: — Хотя, может это не подходит к контексту, я была назначена старшей, командующей Стражами Этажей и Стражами Областей в Колдовском Королевстве Айнз Оал Гоун. — О, понятно. Он сказал это, но не имел никакого понятия, что значит "старшая". Вдобавок, он был полностью не сведущ касательно "Этажей", упомянутых ею. Альбедо продолжила говорить, видимо, заметив его скрытое замешательство: — Именно. Я — заместитель владыки Момонги… то есть, нет, Короля-Заклинателя. Моя должность — Смотритель Стражей. Может, это лучше подойдёт? — Что ж, госпожа Альбедо, позвольте сопроводить вашу светлость в Королевский Дворец. Там для вас подготовлены покои, которые вы, надеюсь, найдёте удовлетворительными. Мой отец - Король Ранпосса III - по причине своих преклонных лет не смог встретить вас у врат лично, и поэтому отправил меня. Молю вас не считать это оскорблением. «А-а-а! Да как же мне это уже надоело! Харе трепаться! Когда жрать-то? Не, ну серьёзно, может это мой недостаток этикета, но это реально долго» — Юджиро уже был на пределе. Альбедо, похоже, заметила это, потому её интонация содержала что-то вроде желания перейти к делу: — Все в порядке. — …Кроме того, мы обычно звонили бы в колокола на праздновании, но неудачное недоразумение между нашими странами привело к трагедии, поэтому, пожалуйста, простите нам за то, что не сделали так. Кроме того, обычные люди еще не знают о вашем прибытии, поэтому, пожалуйста, примите это во внимание. — Конечно, это не проблема. Тогда, могу ли я задать несколько вопросов? — Конечно! Я отвечу на ваши вопросы ели это будет в моих силах. — Хорошо, тогда не могли бы вы рассказать мне о плане визита после того, как мы дойдём до Королевского Дворца. — Да! Во-первых, сегодня вечером будет намеченный ужин со мной и остальной частью Королевской семьи. Завтра мы посетим театр, чтобы посмотреть на танцы, и проведем званый обед к вечеру, куда будут приглашены все дворяне Королевства. На следующий день гвоздем программы будет Дворцовый оркестр — после которого мы начнем дипломатические переговоры. «Ура! наконец-то» — в мыслях Юджиро уже скакал от счастья. — Вот как... далее, я полагаю, не возникнет никаких проблем, если мы пожелаем прогуляться по столице? — Конечно. Мы выберем исключительных рыцарей, для вашей охраны. Также глава делегации попросила позже провести экскурсию по королевской столице, дабы узнать больше о самом королевстве. У Ашбона было на этот счёт своё мнение, которое он держал при себе. Ему экскурсия была не нужна вообще, он уже здесь был. Возможно, об этом Альбедо попросила нарочно, а может, из какой-то необходимости. Повелитель Теней больше склонялся к первому. Далее Ашбону уже можно было следовать без доспехов. Каково же было удивление людей, когда они узрели никого иного, как человека. Да, это могла быть иллюзия или что-то подобное, но эта версия была опровергнута в мыслях принца. Ведь рога и крылья леди Альбедо определённо были настоящими. Смысл скрывать что-то, а что-то нет? И всё же с трудом верилось, что существо перед ними являлось человеком. Спустя какое-то время Альбедо и Юджиро наконец-то добрались до дворца. Внутри всё просто сияло. Прекрасные золотые узоры, люстры, огромные помещения. Все элементы декора так и говорили о том, что данное место - резиденция короля. Для Альбедо всё это не было чем-то особенным, но только не для Ашбона. Он прекрасно понимал разницу между этим и Назариком, но, как он любил говорить, "всё познаётся в сравнении". Повелитель Теней был в восторге от места, в котором находился. Ровно до того момента, пока не вспомнил об остальных местах этой страны, и о её людях. В зале торжеств собралось огромное количество народа. Все были взволнованы приходом делегации Колдовского Королевства, но в тоже время царило праздничное настроение. Наступил момент, и церемонимейстер объявил: — Дамы и господа! Представляю вам посланника Колдовского Королевства! Госпожу Альбедо! Музыканты игравшего в зале оркестра тут же опустили свои инструменты, атмосфера праздника исчезла без следа. — Госпожа Альбедо — правая рука Его Величества Короля-Заклинателя, владыки Колдовского Королевства, и занимает пост Смотрителя Стражей, равный рангу премьер-министра. — Итак, поприветствуем главу посольства, госпожу Альбедо! Главные двери открылись, и залу накрыла тишина. За дверьми стояла богиня. Её идеальные черты лица затмевали любую крестьянку, любую шлюху из борделей Королевства, любую из женщин, что Филип встречал в своей жизни. Её одеяние также было прекрасно. Платье цвета платины, с узорами, вышитыми золотой нитью. Нижнюю половину тела прикрывало что-то, напоминающее пару крыльев с чёрными перьями. Она словно сияла, отражая свет магических светильников на потолке. — Также её сопровождает личный телохранитель! Главный Воин Колдовского Королевства! Повелитель Теней, Юджиро Ашбон! Вслед за богиней вошёл человек, которого можно было описать не менее красноречивым эпитетом. Прекрасные черты лица, радужки фиолетового цвета, стройное, даже атлетичное телосложение, ни один из мужчин и рядом не стоял с прибывшим гостем. На нём был весьма причудливый плащ с капюшоном и рукавами, чёрные брюки и белая рубашка. На ногах красовались не очень длинные сапоги. В отличие от госпожи Альбедо, Юджиро Ашбон будто поглощал весь свет. Чёрный цвет никоим образом не переливался на свету. — Мы рады приветствовать вас, достопочтенная Альбедо, ровно как и вас, уважаемый Ашбон. Ланпосса III поднялся, приветствуя делегатов. — Ваше Величество, я благодарна вам за этот прием. — Да, мы несказанно рады оказанной вами чести. — Надеюсь, вы простите, если я сяду — груз лет давит на меня. Итак, знать Королевства! Прибыли наши главные гости. Прошу, наслаждайтесь вечером. — Король повернул голову к гостям — И вы, пожалуйста, развлекайтесь. — Благодарю, Ваше Величество. Альбедо сладко улыбнулось королю. Юджиро сделал полупоклон. Двое прошли в зал, к гостям, почти все сторонились их. — Чего-то такого я и ожидал. — шёпотом говорил Юджиро. — Я тоже, но не так явно. — с тихими нотками презрения сказала Альбедо. — Госпожа, я оставлю вас на какое-то время. — произнёс обычным тоном Ашбон. — Да, конечно, можешь отдохнуть. — с улыбкой ответила суккуба. Повелитель Теней отошёл немного подальше от Главы Стражей. К столу с едой и напитками. Голод мучал его, но не так сильно, чтобы забывать о манерах. Он набрал в небольшую тарелку немного мяса и салат. Чтобы это запить, Юджиро выбрал бокал вина. «Хотелось бы мне выпить эля или саке, но надо держаться. И есть надо аккуратно. Придётся потратить на это какое-то время» — Юджиро принялся по-немногу употреблять содержимое тарелки. Принцип "всё познаётся в сравнении" был напрочь забыт, поскольку к еде это было не применимо на данный момент. Еда, приготовленная в Назарике была в десяток раз вкуснее. Но голод сейчас стоял выше, посему Ашбон продолжил трапезу, не подавая виду. Пока Альбедо беседовала с принцессой Реннер, к Ашбону изредка подходили девушки-дворянки, вероятно, не замужние. Это были дочери дворян третьесортных сословий. Хотя лица их были довольно приятны глазу, как и формы, Юджиро сразу понял, из какого теста эти дамы. «Ну и кадры. Красотки, спору нет. Но вы не туда лезете. Не моего поля ягоды, хе-хе. Да и Люпа меня прибьёт. А, надо держать этот эпизод в секрете. Бля, Альбедо, забери меня, ради Бога!» — Юджиро почти жалостливо перевёл взгляд в сторону Альбедо и принцессы, после чего увидел нечто. Нечто было в виде парня по имени Филипп. Ничем не выделяющийся на вид молодой человек, во вполне дорогой одежде. Он был явно малость не трезвым. Этот человек подошёл к двум прекрасным дамам и представился. Он явно что-то задумал, и это что-то было наверняка неадекватным, так думал Юджиро. «Это что ещё за клоун? Парень, ещё несколько слов, и ты подпишешь себе приговор!» — Ашбон стоял в шоке от происходящего. Кто этот человек? Как ему вообще пришла мысль подойти и заговорить с Альбедо? Он же третьесортный вельможа. Неожиданно, гений мысли изрёк следующее: — Госпожа Альбедо, не соизволите ли вы посетить бал в моём поместье? Юджиро стоял, не двигаясь, несколько секунд, после чего его мысли взорвались: «Ты кто, нахрен, такой?! Да я тебя сам прикончу! Она занята Момонгой, тварь! А-а-а-а! Я его точно прибью!»Часть 5.3 Королевский приём
15 апреля 2023 г., 21:30
Примечания:
Двигаемся дальше, господа) Приятного прочтения!