Тьма во льдах
Несколько часов спустя — Да уж, когда я прилетел днём, видимость и без того была ни к чёрту. А в такую темень тем более ловить нечего. Повелитель Теней явно был озадачен погодными условиями и временем суток. Он мог только гадать, как люди ориентируются, ведь даже стоуровневый воин не способен что-то чётко разглядеть. Даже освещение от фонарей мало чем помогало. — Ашбон, есть какие-то идеи по нашим перспективам? — Если честно, Финион, никаких. Нужно подождать до рассвета, пока... — внезапно лицо Юджиро напряглось. — Что такое? — Финион и несколько авантюристов поблизости озадачились лицом их благодетеля. — У меня хреновое предчувствие, — Ашбон повернул голову к лучникам. — лук, стрелы и огонь, скорее! Мужики поспешили исполнить приказ. Через несколько секунд в руках у Юджиро был лук со стрелой, а рядом стояло что-то вроде вазы с огнём. Тетева слегка натянулась, стрела была опущена в огонь, Повелитель Теней был готов стрелять. «Огонь сразу потухнет, нехорошо. Может быть получится...» Юджиро сконцентрировался, языки фиолетового пламени, временно окутавшие тело, сосредоточились в руку, а после переползли на наконечник стрелы. Пламя было сильным и фиолетовым. Авантюристы сначала подумали, что им показалось, а потом вспомнили, кто стоит перед ними. Наконец, Ашбон совершил выстрел. Стрела летела долго, пламя было видно даже с трёхсот метров. Стрела вонзилась в снег, Юджиро смог рассмотреть хоть что-то, после чего был встревожен. — Полная боевая готовность! Враг на пороге! Будто единым импульсом были заряжены авантюристы. Все молча поспешили на свои позиции. Началась подготовка арсенала. — Господин Ашбон, что вы увидели? — вопросил Мокнак. — Если бы не увидел, не поверил. Волки и пауки идут вместе. Я никогда не видел и не слышал о чём-то подобном. Чтобы два хищных вида действовали сообща. Похоже, поимка пары экземпляров будет сложна. Готовьтесь, будет жарко! Никто, кроме Ашбона не видел надвигающуюся угрозу, пока не видел. Около двух сотен белых волков, и вдвое меньше здоровенных паучищ такого же окраса двигались вместе в одном направлении. — Понять, что враг не так прост, осознать возможные потери... Это лишь теория, но по-моему они обладают весьма высоким интеллектом, явно выше животного. — Сколько их? — Финион, казалось, вспотел. Но не на таком холоде. — Волков точно больше сотни, скорее даже две. Пауков примерно вдвое меньше. «Даже для меня воевать вслепую чересчур! Я не смогу банально защитить всех. Думай. Как уровнять шансы? Нужно открыть обзор. Но как? Сдуть что-ли? Точно! Сдуть!» — Парни! Всем отойти на десять шагов назад! Едва приказ был выполнен, Юджиро достал меч из ножен. — Тёмная Тёмная скорбь, пришло время для коронного приёма. Используем немного не по назначению. — Слушаюсь! Повелитель Теней вызвал доспех. Ему нужна была вся сила атаки до последней крупицы. Юджиро напряг каждую мышцу на своём теле, впервые он сжимал свой клинок так крепко. Он завёл клинок горизонтально за спину, затем произошёл удар. От свиста у некоторых зазвенело в ушах. Ударная волна устремилась вперёд. Удар был настолько сильным, что вся область впереди в районе полукилометра избавилась от осадков. Но это лишь на время. — Все источники огня и стрелы живо сюда! Мне нужен каждый лучник, что есть! А животные тем временем не теряли времени даром. Они поняли, что враг не стоит на месте, и решили атаковать. Враг был уже в паре сотен метров. Юджиро использовал свою манипуляцию теневой энергией и зарядил каждый из источников огня. Теперь пламя будет гореть очень долгое время и куда болезненнее. — Скорее! Они близко! Заряжайте и открывайте огонь! Нам нужны источники света на поле боя! Теневые пехотинцы! Ко мне! Менее чем за минуту был произведён залп из стрел. Поле боя стало хоть немного светлее. Несколько стрел даже попали по нескольким волкам. Пару из них прибило. Пауки оказались же более ловкими, видимо восемь глаз дают преимущества. — Что вы собираетесь делать?! Весь взвод пехотинцев в чёрных латах стоял в одну линию за своим повелителем. — Вот мой план! Орихалковые авантюристы при поддержке команды Мокнака двигаются по полю боя и наносят точечные удары! Лучники и заклинатели, что владеют дальнобойными заклинаниями, атакуют с безопасного расстояния! Остальные двигаются одной группой и принимают удар! Никому не помирать! — А что будете делать вы?! — Как это что?! Порву их всех к чёртовой матери! Почти все люди переняли настроение своего лидера. — Хватит прятаться! Пора заявить о себе! В атаку! — Гроа-а-а-а-а! — взвод чёрных рыцарей издал утвердительный рёв. Повелитель Теней рванул вперёд, прямо в толпу врагов. Его солдаты бежали следом. Как только животные набросились на отдалившегося от всех воина, они допустили ошибку. — Да! Жрите это, щукины дети! Одним ударом клинка Повелитель Теней превратил десяток волков и пауков в фарш. Те, что были, позади, отлетели от ударной волны. Инстинкты начали подсказывать членистоногим и четверолапым отступать. — Парни! Чего так долго! Используйте крик! Одновременно несколько пехотинцев в разных точках поля боя издали свой леденящий крик. Окружающие их звери набросились с большой силой. Остальные пехотинцы принялись зачищать местность. — Прекрасно. О, смотрю мужики уже подтянулись. Держите дистанцию! Уничтожайте самых хилых или побитых! Остальными займёмся мы! Казалось, всё шло как по маслу. Ровно до того момента, пока несколько волков не издали вой. — Чего? Зачем они воют?... Блять! Всем держать позиции! К нам идёт добавка! Из-за холмов вылетела пара облаков. Так оно выглядело с расстояния. На самом деле, это были ещё две стаи пауков и волков. Юджиро чувствовал, что эта партия сильнее. «Хреново. Их и без того много. Какими бы сильными не были мои парни, на всех мечей не хватит. Авантюристы ходят по краю. Если бы не лучники с магами, уже считали бы трупы.» Авантюристы еле как добивали лохматых врагов. Большая часть пауков была возле пехотинцев. Они даже додумались выстреливать паутиной с расстояния, временно сковывая чёрных солдат. Теперь пехотинцы начали получать урон от пропускаемых укусов. Юджиро был не в своей тарелке. Ему не хватало места для того, чтобы драться в полную силу, а новые силы врага уже на подходе. — Да пошли вы нахрен! Все пехотинцы! Отступайте к остальным! Защищайте их! Пехотинцы и авантюристы слились в одну группу. Теперь в радиусе пятидесяти метров и более вокруг Юджиро не было ни одного союзника. — Ха-а-а. Пора разгуляться! В одно мгновение чёрные латы с мечом исчезли с поля зрения и пауков, и лютоволков. Ещё через мгновение линия из пушистых захватчиков превратилась в вытянутую струйку крови. — Ну, кто следующий? Волки немного попятились назад, как и пауки. Но спустя несколько секунд произошло то, что придало всем смелости и сил. — А-у-у-у-у! Прозвучал мощный вой, такой, что не под силу издать ни одному из присутствующих пушистиков. На поле появилось огромное, красноглазое, злющее нечто. — Угу, а вот и вожак...Часть 7.3 Тьма во льдах
3 августа 2023 г., 21:57
Примечания:
приятного просмотра. экшон начинается!)
Примечания:
собственно, как и всегда, прошу ставить "жду продолжения", писать отзывы, проявлять активность. Спасибо, что читаете. Постараюсь не разочаровать в ближайшие 1-2 главы)