Больше, чем остальных!!..

R
Завершён
25
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 407 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

«Больше, чем остальных!!..»

Настройки
День рождения Магистра Джинн. Уже довольно поздний вечер, однако некоторые и не собирались расходиться. Попрощавшись с путешественником оставшиеся в таверне, а именно Кэйа, Бабара, Беннет, сама Джинн, Дилюк, Кли и Лиза продолжили праздновать и общаться. —Знаете.. — вдруг начал монолог Кэйа, опустив взгляд в пол — Кто меня может полюбить?.. Я же - обычный пьяница, который пьёт лишь для того, чтобы заглушить..боль.. Все остальные в таверне на секунду притихли. С чего бы вдруг заводить разговор на эту тему? До этого ничего подобного не упомяналось —С чего ты это взял? — спросила Лиза — У тебя есть мы, и мы любим тебя! Гораздо больше, чем остальных!! Даже тогда, когда ты пьян!.. Альберих на секунду поднял глаза. Больше чем.. Остальных?.. Даже, когда я пьян?.. —Лиза права! — поддержала её Джинн — Ведь мы никогда не бросали тебя, даже за то, что ты когда-то не переставал очень продолжительное время!! —Дядя Кэйа, мы любим тебя гораздо больше, чем остальных, ведь ты не глупый! — добавила Кли — Ведь всем-всем нам нужен бывает хороший отдых, но всё мы отдыхаем по разному!! —Кли?.. Слушая это синеволосый сперва не осознавал, что это всё говорили именно ему, эти слова были такими..приятными?.. Тёплыми?.. —Знаешь, Кэйа, порой, ты действительно та ещё редкая мразь и причиняешь неизлечимую боль.. Но.. Кем были произнесены эти слова.. Обернувшись, он понял, что это сказал никто иной, как Дилюк Рагнвиндр. Его речь, сказанная таким спокойным и непринуждённым тоном будто разрывала душу на части и наносила сердцу глубокие раны, которые превратились бы потом в огромные шрамы, от которых уже никак не избавишься —Но ведь каждый из нас по своему плохой.. — добавил Дилюк —Каждый из нас.. Плохой? — повторил за ним Кэйа —И я здесь тоже виноват! — продолжил Рагнвиндр — Ведь ты стал таким из-за меня!! —Но.. Это же не так! — попытался возразить Альберих —Всё именно так. В этом все мы. Ведь вот такие мы.. — ответил красноволосый —Вот такие мы! — поддержали Дилюка остальные —Я без тебя не могу представить собственного существования — продолжил Рагнвиндр —Ты без меня как мертвец? —Да. Можно сказать и так. Я очень тебя люблю.. Так сильно, что прям пиздец. — произнёс свою последнюю фразу бармен и замолчал, прикрыв рот рукой Кэйа, сидящий за столом ещё раз внимательно посмотрел на Дилюка, что стоял напротив него и пару секунд вообще не мог выдавить из себя ни слова, но потом, наконец, спросил —Погоди, что?! Ты сказал, что любишь меня?.. Красноволосый только слегка ухмыльнулся и кивнул После этого жеста весьма неприятный диалог был завершён и все сидящие в таверне ещё раз подняли тост за дружбу и всё остальное..
Примечания:
25 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)