***
Октябрьский вечер. Дождь.Сильный дождь идёт с самого утра. Настроение ужасное и хочется быстрее добраться до дома. Когда Осаму шёл домой, в подворотне лежал избитый юноша. Дазай хочет как всегда просто пройти его, но что-то его останавливает. Именно сегодня он решил кому-то помочь. Он подошёл и спросил, нужна ли парню помощь. В ответ Осаму услышал короткое нет и просьбу уйти. -Тебе предлагает помощь сам Дазай Осаму, а ты отказываешься?! Так что не трать моё время впустую и соглашайся. -Мне не нужна ни чья помощь. Отстань. После этих слов он упал на колени к своему спасителю. -Где находится твой дом? -В ответ тишина. -Эй, говори. -Его нет. Оу. Дазай взял его на руки и под возмущённый крики понёс к себе домой. -Мы почти пришли. Кстати, как тебя зовут хоть. -Чуя. По приходу Осаму дал Чуе комплект одежды, полотенце и отправил в душ. Ждав своего «друга» шатен думал над правильностью своего поступка. Надежды были на то, что парень хотя бы красивый. Дверь в ванну открылась, и оттуда вышел Чуя. Не высокий с рыжими волосами, аккуратными чертами лица и голубыми глазами. Красивый. Но очень агрессивный. -Присаживайся. С доброй улыбкой произнёс Дазай. В ответ он получил убийственный взгляд. Но Чуя все-таки сел. Они сидели в тишине. Первым заговорил Осаму. -Почему у тебя нет дома? -Тебе какая разница. В своей манере сказал Чуя. -Мне же надо знать, куда тебя отправить. Потому что я не думаю, что ты будешь рад жить со мной. -Конечно, я не буду рад. Можешь просто выкинуть меня на улицу. -Расскажи мне причину. Тогда и выкину.Подмигнул шатен. -Ладно. -Меня признали психически больным, но не настолько, что бы класть в псих. больницу. Так как у меня нет дома, единственный выход — это лечь в больницу. Я напал на человека ведь это достаточно безрассудный поступок но почти сразу к нему присоединились три человека, которые и довели меня до такого состояния. Я рассчитывал, что мне просто вызовут скорую помощь и увезут в псих. больницу. Но ты забрал меня к себе домой и причины забирать меня нет. Я смогу жить нормально только после лечения. -Ложиться в психушку смысла нет. Я лежал там, и не один раз. -Почему? -Не важно. Улыбнулся. Дазай. Время зашло за двенадцать часов. Они отправились спать. Чуя хотел спать на полу, но Осаму насильно заставил его спать с ним.Дождь
20 июля 2022 г., 13:33
Примечания:
Ну что ж попробуем я знаю что скорее всего в моем тексте очень много ошибок надеюсь на помощь своих любимых читателей;)