Ходячая проблема

PG-13
Заморожен
108
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 019 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 10 Отзывы 16 В сборник

Часть 5

Настройки
- И- Инспектор? Что вы делаете? - Я же говорил тебе обращаться на ты. Хотя, если тебя так удобнее то без проблем. - Так что делаете-то? - Делал. Я пытался тебя разбудить. Мне через 30 минут на роботу уже. - Почему так рано? Я поспать ещё хочу. - Дома поспишь. Вставай. Через 15 минут уже и Лошка попил кофейку и позалипал в окно. Все таки не очень хотелось уходить от такого прекрасного вида. В поселении конечно тоже красиво, но берега моря там нету. К большому сожалению комиссара. - Комиссар? Ты там долго? - Извините Инспектор. Сейчас, уже иду. Через 2 часа Ло сидел у себя дома. Он вспоминал про дело Инспектора. Все же было интересно, кто все это сделал. - Эй, Лололошка. Тебе пора к Кейт. -Да, спасибо Райя. Пойдем. Через 5 минут они уже были возле дома Кейт. Зачем Ло лишний раз ходить, если у него есть телепорт? - Лололошка. Почему ты так быстро? - Нууу, я тут проходил мимо. Хотел зайти в Эмпориум, но забыл что он закрыт. - Пойдем быстрее. Про что они говорили мы и так знаем(Мне лень писать просто) А вот что было у Инспектора, нам не известно. Инспектор сидел у себя в кабинете. Он вспоминал черты лица Дейва. Какое же у него все таки милое личико. "-Про что ты только думаешь?!" Мысленно обругав себя, Инспектор продолжил работу. Но как только он отвлекался, сразу же вспоминал Лошку. Что это? Почему эму так хочется снова его увидеть? Почему его, Инспектора, так тянет к тому комиссару? "- Перестань думать о том парне. Тебе надо работать Войд....." Было уже довольно таки поздно, когда Инспектор пришел домой. Посмотрел на окно, которое так понравилось Ло. Сам Инспектор привык к виду и поэтому почти не обращал на него внимания. Войд зашёл на кухню и сделал себе чай. Интересно, какой любимый чай у Дейва? Надо будет спросить у него. Если они ещё когда то встретятся. Хотя .. зачем это Инспектору? Почему такую важную персону должно волновать что любит комиссар? Не имеет значения. Это просто нужно. На следующий день у Инспектора был выходной. Неожиданно. Раньше Войд не любил выходные. Но сейчас он точно знал куда ему надо. И тем более, в пункт назначения, недавно пустили автобусы. Теперь Инспектору не надо будет пешком ходить туда-сюда. Лололошка разговаривал с Лионелем. Но сегодня Райя не летала возле Ло. Она сидела у него на плече и казалось что она заснула. Хотя это не возможно. Искусственный интеллект не нуждается во сне. Хотя может она просто пыталась быть похожей на людей? Вряд ли. Закончив разговор со строителем, Ло пошел в сторону к ратуше. (Кто не помнит, она ближе всего к трассе) Он посмотрел на поле и увидел что к остановке подъехал автобус. Из него вышел Инспектор. Лошка испугался, ведь не значит ли это что Империи узнала про то, кто ограбил Эмпориум? - Хей, Дейв. Почему ты так испуганно на меня смотришь? - ... -Странный ты. Хотя, не каждый день к тебе приедет сам Инспектор. Я бы тоже испугался. Но, не волнуйся. Я приехал поговорить. - Поговорить?.... Нууу, хорошо? Пойдем ко мне. Я чай сделаю. Или попрошу принести нам что-то из ресторана. - Не стоит. Лололошка и Войд зашли в дом Ло (Допустим, он его достроил ). - Ну, Дейв. Поговорим? - Инспектор, я ведь не знаю как вас зовут. Все ещё. - Я тебе разве не говорил? Хм.. странно. Хорошо, меня зовут Войд. - Войд, а если честно, зачем ты пришел? Не просто же поговорить? - Ну.. на самом деле я реально пришел поговорить. Я не знаю как так вышло, но я соскучился. После его слов, Лошка чуть покраснел. Инспектор соскучился по нему? Честно говоря, Ло тоже чуть скучал за Инспектором. Хоть и прошел всего день-два - Дейв? А почему ты носишь очки? - Н-не знаю. Наверное... просто так? - Не мог бы ты их снять? - А зачем ты носишь свою маску? -... Хорошо. Давай я сниму маску и объясню зачем я ее ношу, а ты сделаешь тоже самое только с очками. Пойдет? Лошка думал над предложением. Интересно, какой Войд без маски? - Хорошо. - Отличненько. Ты первый. - Почему именно я? - Потому что я первый спросил про очки. Инспектора посмотрел на парня сидящего рядом. Он медленно потянулся к очкам. Сняв их он посмотрел на Инспектора своими глубокими, ярко голубыми глазами. - Воу, да ты у нас красавчик. Почему ты надеваешь очки, если у тебя такие красивые глаза? - Красивые? Ты правда так считаешь? - Конечно. Стал бы я врать такой булочке с корицей. Так почему ты их носишь? - Нууу. Старая привычка. Я думаю что ты не поймёшь. Но это никак не связано с Империей. - Вот как. - Если ты не против, я их одену назад. Мне так удобнее. - Да, конечно. - Кстати, почему ты все ещё в маске? - Да, сейчас сниму. Вот так они весело провели время. Инспектор снял маску и оказался весьма красивым парнем. Он так же объяснил зачем ему эта маска. Как выяснилось, это что бы частично сохранить свою личность в тайне. Весьма опасно будет ходить, если все в округе будут знать что ты какая то важная шишка в Империи. - Так выходит, я особенный? Раз ты мне решил показаться без маски? Так тогда сказал Лололошка. Наверное он был прав. Для Инспектора он реально был больше чем друг.
Примечания:
108 Нравится 10 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)