3 глава «Клубника»
2 августа 2022 г., 19:48
Прошла почти неделя с тех пор как Абигейл встретилась с братом. Оценки хоть и не понемногу, но стали лучше. Хотя характер у неё так и остался прежним. Отношения с учителями и школьниками стоят на месте.
***
Школа. Перемена.
Через несколько минут должен про звенеть звонок на 2 урок. Абигейл и Меджик сидят в коридоре и рубятся в небольшую игровую консоль.
- Слушай ты слышала о Тамагочи? - спросила Абигейл.
- Да да! Классная игрушка, вот бы и мне такую. - ответила Мед.
- Не ты одна её хочешь.
- Понимаю. Выпрошу у Дайто. А если не согласиться, то скажу об этом Соре. Вот диалог завяжется. Хыхых
Новые персонажи:
«Дайто Тагаши и Сора Тагаши - приёмные родители Меджик и Райли "нетрадиционной" ориентации.»
- Хах, а я буду просить Ёнтана.
- Да ну? Серьёзно?
- А чё? Сам вызвался обеспечивать меня.
- И то верно. Наверное не учёл, так как ты слишком потребительный ребёнок.
- И что, ты тоже.
- А я не отрицаю. Да и тем более будь мне сейчас лет 50. Я бы всё равно играла в игры.
- Доживи сначала.
Меджик смеясь ударила Абигейл по руке. Та тоже захохотала.
- Слушай, а твоим родителям норм, что ты их по имени зовёшь? - спросила Абигейл.
- Ну знаешь. Их фиг различишь, а называть Сору мамой как-то не очень. А чё делать ещё? Номеровать? ಠ_ಠ
- ХАХАХАХАХАХАХА.
Абигейл в голос рассмеялась.
- Ну не знаю тогда.
- Ладно.
***
На уроке японского языка класс писал самостоятельную работу. Мальчишки как обычно страдали фигнёй и разговаривали. Учи́теля в классе не было, так как тот вышел на несколько минут.
- У тебя вообще девушка есть - сказал какой-то левый парень, обращаясь к Рокеро.
- Чего блин? - ответил тот.
- Абигейл, признайся уже. - сказал уже другой.
- Ещё чего! Эта крыса и моя девушка? Да и тем более она напоминает огородное пугало!
Абигейл сидя впереди этой компании нахмурилась, но продолжила писать работу.
<Пугало значит. Устрою я тебе представление>
Абигейл слегка улыбнулась.
***
Следующий урок был История. Некоторые спали на партах. В том числе и Рокеро. Абигейл повезло что он сидит сзади неё поэтому пошутить над ним было просто. Она имитировала падение ручки и недовольно зарычала. Нагнувшись она быстро и незаметно завязала шнурки вместе на обуви Рокеро. Тот походу крепко спав ничего даже и не подозревает.
Абигейл подняла ручку.
К ней тут же обратился сэнсэй Кэлм.
- Абигейл. Будь добра разбуди Рокеро.
- Не вопрос.
Абигейл развернулась и сильно ударила по парте.
Рокеро проснулся и от неожиданности подпрыгнул.
Подпрыгнули даже те, кто не спал.
Многие стали смеяться именно с Рокеро.
- Доброе утро. У нас новая тема. (Г...Г)
- Да иди ты к чёрту. - ответил Рокеро.
- Сакомото Рокеро. - позвал мальчишку учитель.
- Иди к доске отвечать на вопросы.
Тот тихо прорычал, но встал. Хотел уже было пойти, но начал падать ухватившись за парту, упал с ней и потянул за собой ещё и стул.
Громкий смех разнёсся по классу. У учителя приподнялись брови от удивления.
К Рокеро подошли некоторые из одноклассников. Хотару помогла встать.
К ним ещё подошла девушка
- Рокеро ты в порядке??? Что случилось?
Новый персонаж:
«Аяме Сибата - девушка с каштановым цветом волос и бирюзовыми глазами. Она конечно пытается быть правильной, но пока что не очень получается. Хоть она и отличница, тихая и скромная, но с характером. Опять же бесят её нотации. А ещё она часть фан-клуба Рокеро. Фу блять. Вроде умная, а вроде тупая.»
- Мда, такое не каждый день увидишь. - кокетливо, с улыбкой прокоментировала Меджик.
- Мне кто-то узел завязал на обуви! Их даже не развяжешь! - начал было кричать Рокеро.
- Успокойся. - спокойно ответил Учитель.
- Мне некогда разбираться с этим. Делай это сам.
- Спасибо огромное! - промямлил Рокеро.
- Не повезло тебе. Может помочь? - сказала Абигейл улыбаясь.
- Заткнись. Тебя не спрашивали. - огрызнулся Рокеро.
- Ну ладно. Сам отказался. - пожала плечами и отвернулась с довольным видом.
Парту поставили на место.
Пацанчик сел и стал развязывать обувь, правда что-то не очень-то у него получалось.
Ученики сели по местам только некоторые остались помогать.
- Садитесь. Рокеро сам справится. - сказал сэнсэй Кэлм.
- Но у него узел такой, что не развяжешь. - сказала Аяме.
- Я сказал сядьте на места.
Ученики сели на свои места и урок продолжился
- Вот дерьмо. - сказал Рокеро.
<И как это развязать?..>
После 10 минут борьбы он сдался и просто разрезал шнурки ножницами.
Урок закончился по звонку.
Абигейл улыбаясь попрощалась с учителем и пошла в другой кабинет по коридору с Меджик. Перемена была 5 минут поэтому девчонки уже опаздывали. Прозвенел звонок. Всё стали быстро расходиться по классам.
Боковым зрением Абигейл заметила несколько девчонок из класса постарше.
<Что здесь делает класс 9?... Что-то неладное> - подумала Абигейл. Из раздумий её вытащила Меджик.
- Эй! Земля вызывает Абигейл! Ты что уснула? Пошли, а то выговор сделают.
- Да, да сейчас. Просто мне нужно сходить в спортзал.
- Спортзал? Зачем?
- Я опять там телефон оставила.
- А-а-а-а-а, ну беги тогда быстрей! Богодь. Может с тобой сгонять?
- Да не, не надо.
- Ладно, если что случилось говори, идёт?
- Ок.
Они разминулись, Абигейл побежала в сторону откуда шли те курицы. Коридор был уже пустой, поэтому с лёгкостью можно было дрифтовать.
Абигейл остановилась. И стала осматривать всё на наличие улик. Она заходила в пустые классы. Обошла ближайшие туалеты. Даже не побоялась зайти в мужские. Но они были пустые. Тогда то Абигейл решила зайти в кладовую, но дверь в неё была закрыта. Девочка села на четвереньки и стала смотреть в щель. Но из-за темноты ничего не увидела.
- Кто-нибудь есть здесь? - спросила она.
В ответ молчание. Глаза немного привыкли к темноте и Абигейл заметила какое-то движение и вздрогнула.
- Эй. Не молчи пожалуйста. Ты же понимаешь, что тебе не стоит сидеть здесь и молчать, когда идёт урок.
- Ты сам закрылся и тебя закрыли?
- Отстань.
Это был явно мужской голос.
- Ну почему сразу отстань? Я же помочь хочу.
- Я сказал отстань.
Абигейл замолчала. И нахмурилась.
- Если ты и дальше будешь сидеть там это не решит твои проблемы!
- Да что ты прицепилась? Нормально всё. А теперь отстань.
- Пф, ну и ладно.
Тишина.
Парень который сидел за дверью подполз ближе убедиться что Абигейл ушла.
Но эта ягоза додумалась залесть на ближайшишие железные шкафчики и открутить винтики от решётки, которая закрывала вентиляцию. Она была маленькой, но рост девчушки позволял ей пролезть. Залезла она вперёд ногами. Пыльно, но можно потерпеть.
***
Через минут 5 оказавшись там где нужно она выбила ногой решётку и буквально ввалилась в кладовую. Тот пацан вскрикнул.
- Твою мать!
Абигейл сидев на полу покашляла и чихнула.
- Фу, почему никогда не чистят вентиляции? Они ж потом пыльные.
Парень мягко говоря ахринел. Глаза Абигейл привыкли к темноте и вскоре она смогла разглядеть "пострадавшего".
- Я же сказала, что хочу помочь.
- Как зовут то тебя? - спросила Абигейл.
- Чокнутая... - сказал парень.
- Слушай. Я очень тебя понимаю. Но нельзя же просто дать и взять всё с рук тем, кто тебя обижает.
- Эльдар..
- М?
- Я Эльдар... Хагивара Эльдар.
Новый персонаж:
"Эльдар Хагивара - странный парень. Который молча отсиживается в кладовой школы.»
- А я Абигейл Рейдж. - та улыбнулась и села рядом с пацанчиком.
Тот немного занервничал.
- Да не бойся, я не кусаюсь. А чегой-то то старшеклассницы тебя здесь донимают, в корпусе среднячков?
- Ну. Понимаешь... Мне вообще-то 15. И я учусь во втором корпусе.
- ТЕБЕ 15?! НИХРЕНА СЕБЕ! ВООБЩЕ НЕ ТЯНЕШЬ!
Эльдар нахмурился.
- Ой прости, это прозвучало обидно.
- Ладно, прощаю. В принципе я уже привык к этому.
Абигейл разглядывала Эльдара.
- Слушай давай, вылезать отсюда. Не будем же сидеть тут весь день?
Абигейл уже хотела было встать, но тут её потянули за рукав.
- Э-эй! В чём дело?
- Не надо. Давай посидим тут..
- Э. Ладно.
Помолчав пару секунд Абигейл заговорила.
- Ты так и не сказал, почему тебя гнобят. Так, почему?
- Ну.. Как бы тебе сказать.. Я низкий, отличник, хожу в очках, а ещё у меня красные волосы. Меня постоянно дразнят "использованный тампон". То что я невинный, забавляет моих одноклассников. Я никак не могу противостоять их издёвкам..
Абигейл хихикнула, но потом серьëзно вздохнула. Ведь понимала, что с этим парнем у них есть схожести.
- А меня дразнят потому что у меня голубые волосы и пухлые щёки. Говорят ещё, что я вредная, не красивая и надоедливая. Болтаю всякую хрень.
- Как по мне ты не надоедливая.
- Это, только потому что мы только познакомились.
Эльдар посмеялся.
- Не думаю.
Эльдар пошарил у себя в сумке и достал контейнер с содержимым.
Абигейл вопросительно склонила голову.
Открыв крышку Эльдар вытащил большую клубнику и протянул Абигейл.
- Будешь?
Абигейл взяла ягоду и откусила кусочек.
- Это клубника? Настоящая?? - с восторгом сказала она.
- Эм. Да. Ты впервые её ешь?..
- Ага. Мачеха никогда не покупала ягоды. Разве что только замороженные.
- У тебя нет мамы?..
- У меня нет родителей вообще. - откровенно призналась Абигейл.
- Сочувствую..
- А как мачеха относится к тому что над тобой издеваются?
- Она умерла пол месяца назад.
У Эльдара расширились глаза от услышанного.
- Я. Даже не знаю. Что сказать..
- А ты не говори. Просто жуй.
Абигейл запихнула ягоду Эльдару в рот, которую взяла из открытого контейнера.
Хоть и было темно, но Эльдар чувствовал улыбку новой подруги.
***
Прошло где-то 15 минут от урока.
Абигейл встала.
- Эльдар, давай вылезать отсюда. Я знаю что мы сделаем что-бы тебе больше не приходилось терпеть всё это.
- Ты серьёзно?..
- А то! Лезь за мной.
- Прям туда? Там же пыль! И я вряд ли пролезу.
- Ничего, потерпишь. И да, ты же низенький, сам признался (Г...Г)
Эльдар покрылся румянцем.
- Ладно-ладно!
Ребятки кое-как, но смогли выбраться в коридор через вентиляцию.
Когда оказались на земле Абигейл обратила внимание на Эльдара.
Тот смотрел на неё не отводя взгляд.
На очках трещины, на лице и шее синяки. А пряди волос похожи на помело.
- Никому не говори что знаешь про вентиляцию, и что по ним можно попасть куда угодно. Это знать должны только мы с тобой. Ладно?
Эльдар кивнул.
Она поднесла руку к голове и стала трогать волосы.
- Эль. Тебе что, обрезáли волосы?
Парень в недоумении отстранился.
- Да.. Немного.
- Вот уроды.
- А как ты догадалась про вентиляцию? - спросил Эльдар.
- А? Ну, я давно про них знала. Эти тунели явно не для воздуха предназначались ¬^¬
Эльдар хмыкнул и улыбнулся.
- Ты и правда чокнутая.
- Да похуй. Пошли со мной, я знаю что делать.
Абигейл взяла Эльдара за руку и стала вести за собой.
***
Неожиданно из-за угла появилась Меджик. Они увидели друг друга
- Аб!.. - начала Меджик, но Абигейл закрыла ей рот рукой.
- Цсссс!! Ты что здесь делаешь?
- Математик, попросил тебя поискать. Это ты так за телефоном бегала? Что случилось?! Почти урок закончился!
- Кто это? - удивлённо спросила Меджик.
Меджик посмотрела на Абигейл довольным взглядом.
- Нет. Это не то, о чëм ты думаешь. Это Эльдар. Я нашла его в кладовой по этому коридору. Его там заперли девчонки. Помнишь "те"? - Абигейл поводила типо пафосно со смешным лицом рукой возле шеи. Меджик поняла кого имела ввиду подруга.
- Ага.
- И что делать будем? Скажем учителю? - спросила Меджик.
- У меня есть идея получше. - ответила ей подруга.
***
Девочки и Эльдар отправились к учителю Истории. У него не было в данный момент урока. Рассказав ему всё он был мягко говоря в шоке и отнёсся с пониманием. Так как Кэлм хорошо общался с заучем второго корпуса, написал ему в чат 💬, что хочет поговорить в кабинете.
***
В итоге приняли меры исключить школьников, которые издевались над Эльдаром, а ещё его переведут в другой класс.
***
Уже вечерело. Учитель Кэлм, Эльдар, Меджик, Райли и Абигейл шли вместе по улице. Сэнсэй решил проводить учеников до дома.
- Мдаааа, вот это конечно было обалдеть - сказал Райли.
- Ты молодец Абигейл, что сказала мне. - сказал учитель Кэлм.
- А тебе Эльдар, не стоило бояться попросить помощи.
- Да. Я это понял.
- Слушай. А тебе нормально вот так с трещинами на очках? - спросила Абигейл смотря на Эльдара.
- Если честно, не очень.
- Так и думал - сказал Кэлм.
- А почему не скажешь об этом Родителям? - спросила Абигейл.
- Да они врядли захотят покупать новые. Они говорят что мне нужно перестать быть размазнёй.
- Давайте тогда скинемся на их починку? - предложила Абигейл.
- Они наверное дорогие.. - сказала Меджик.
- Хммм... Можем скинуться на столько, сколько сможем. А мой братец Ёнтан сможет доплатить. Он как раз таки уже работает програмистом в Токио. И отлично зарабатывает.
- Абигейл, ты так говоришь будто это так легко - сказал Райли.
- Я тоже помогу чем смогу, не переживайте - сказал сэнсэй Кэлм.
- Во! Видели? (⌐■-■) - гордо заявила Абигейл положив руки на боки.
Все стали смеяться.
- Что?! Я серьёзно!
- Ох Абигейл... - произнёс это учитель Кэлм.
***
Жизнь Абигейл заметно становится приятнее. Или может... Это затишье перед бурей?...
Продолжение следует°°°