Жизнь хочет вздремнуть

R
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 58 страниц, 18 987 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

3 глава «Клубника»

Настройки
Прошла почти неделя с тех пор как Абигейл встретилась с братом. Оценки хоть и не понемногу, но стали лучше. Хотя характер у неё так и остался прежним. Отношения с учителями и школьниками стоят на месте. *** Школа. Перемена. Через несколько минут должен про звенеть звонок на 2 урок. Абигейл и Меджик сидят в коридоре и рубятся в небольшую игровую консоль. - Слушай ты слышала о Тамагочи? - спросила Абигейл. - Да да! Классная игрушка, вот бы и мне такую. - ответила Мед. - Не ты одна её хочешь. - Понимаю. Выпрошу у Дайто. А если не согласиться, то скажу об этом Соре. Вот диалог завяжется. Хыхых Новые персонажи: «Дайто Тагаши и Сора Тагаши - приёмные родители Меджик и Райли "нетрадиционной" ориентации.» - Хах, а я буду просить Ёнтана. - Да ну? Серьёзно? - А чё? Сам вызвался обеспечивать меня. - И то верно. Наверное не учёл, так как ты слишком потребительный ребёнок. - И что, ты тоже. - А я не отрицаю. Да и тем более будь мне сейчас лет 50. Я бы всё равно играла в игры. - Доживи сначала. Меджик смеясь ударила Абигейл по руке. Та тоже захохотала. - Слушай, а твоим родителям норм, что ты их по имени зовёшь? - спросила Абигейл. - Ну знаешь. Их фиг различишь, а называть Сору мамой как-то не очень. А чё делать ещё? Номеровать? ಠ_ಠ - ХАХАХАХАХАХАХА. Абигейл в голос рассмеялась. - Ну не знаю тогда. - Ладно. *** На уроке японского языка класс писал самостоятельную работу. Мальчишки как обычно страдали фигнёй и разговаривали. Учи́теля в классе не было, так как тот вышел на несколько минут. - У тебя вообще девушка есть - сказал какой-то левый парень, обращаясь к Рокеро. - Чего блин? - ответил тот. - Абигейл, признайся уже. - сказал уже другой. - Ещё чего! Эта крыса и моя девушка? Да и тем более она напоминает огородное пугало! Абигейл сидя впереди этой компании нахмурилась, но продолжила писать работу. <Пугало значит. Устрою я тебе представление> Абигейл слегка улыбнулась. *** Следующий урок был История. Некоторые спали на партах. В том числе и Рокеро. Абигейл повезло что он сидит сзади неё поэтому пошутить над ним было просто. Она имитировала падение ручки и недовольно зарычала. Нагнувшись она быстро и незаметно завязала шнурки вместе на обуви Рокеро. Тот походу крепко спав ничего даже и не подозревает. Абигейл подняла ручку. К ней тут же обратился сэнсэй Кэлм. - Абигейл. Будь добра разбуди Рокеро. - Не вопрос. Абигейл развернулась и сильно ударила по парте. Рокеро проснулся и от неожиданности подпрыгнул. Подпрыгнули даже те, кто не спал. Многие стали смеяться именно с Рокеро. - Доброе утро. У нас новая тема. (Г...Г) - Да иди ты к чёрту. - ответил Рокеро. - Сакомото Рокеро. - позвал мальчишку учитель. - Иди к доске отвечать на вопросы. Тот тихо прорычал, но встал. Хотел уже было пойти, но начал падать ухватившись за парту, упал с ней и потянул за собой ещё и стул. Громкий смех разнёсся по классу. У учителя приподнялись брови от удивления. К Рокеро подошли некоторые из одноклассников. Хотару помогла встать. К ним ещё подошла девушка - Рокеро ты в порядке??? Что случилось? Новый персонаж: «Аяме Сибата - девушка с каштановым цветом волос и бирюзовыми глазами. Она конечно пытается быть правильной, но пока что не очень получается. Хоть она и отличница, тихая и скромная, но с характером. Опять же бесят её нотации. А ещё она часть фан-клуба Рокеро. Фу блять. Вроде умная, а вроде тупая.» - Мда, такое не каждый день увидишь. - кокетливо, с улыбкой прокоментировала Меджик. - Мне кто-то узел завязал на обуви! Их даже не развяжешь! - начал было кричать Рокеро. - Успокойся. - спокойно ответил Учитель. - Мне некогда разбираться с этим. Делай это сам. - Спасибо огромное! - промямлил Рокеро. - Не повезло тебе. Может помочь? - сказала Абигейл улыбаясь. - Заткнись. Тебя не спрашивали. - огрызнулся Рокеро. - Ну ладно. Сам отказался. - пожала плечами и отвернулась с довольным видом. Парту поставили на место. Пацанчик сел и стал развязывать обувь, правда что-то не очень-то у него получалось. Ученики сели по местам только некоторые остались помогать. - Садитесь. Рокеро сам справится. - сказал сэнсэй Кэлм. - Но у него узел такой, что не развяжешь. - сказала Аяме. - Я сказал сядьте на места. Ученики сели на свои места и урок продолжился - Вот дерьмо. - сказал Рокеро. <И как это развязать?..> После 10 минут борьбы он сдался и просто разрезал шнурки ножницами. Урок закончился по звонку. Абигейл улыбаясь попрощалась с учителем и пошла в другой кабинет по коридору с Меджик. Перемена была 5 минут поэтому девчонки уже опаздывали. Прозвенел звонок. Всё стали быстро расходиться по классам. Боковым зрением Абигейл заметила несколько девчонок из класса постарше. <Что здесь делает класс 9?... Что-то неладное> - подумала Абигейл. Из раздумий её вытащила Меджик. - Эй! Земля вызывает Абигейл! Ты что уснула? Пошли, а то выговор сделают. - Да, да сейчас. Просто мне нужно сходить в спортзал. - Спортзал? Зачем? - Я опять там телефон оставила. - А-а-а-а-а, ну беги тогда быстрей! Богодь. Может с тобой сгонять? - Да не, не надо. - Ладно, если что случилось говори, идёт? - Ок. Они разминулись, Абигейл побежала в сторону откуда шли те курицы. Коридор был уже пустой, поэтому с лёгкостью можно было дрифтовать. Абигейл остановилась. И стала осматривать всё на наличие улик. Она заходила в пустые классы. Обошла ближайшие туалеты. Даже не побоялась зайти в мужские. Но они были пустые. Тогда то Абигейл решила зайти в кладовую, но дверь в неё была закрыта. Девочка села на четвереньки и стала смотреть в щель. Но из-за темноты ничего не увидела. - Кто-нибудь есть здесь? - спросила она. В ответ молчание. Глаза немного привыкли к темноте и Абигейл заметила какое-то движение и вздрогнула. - Эй. Не молчи пожалуйста. Ты же понимаешь, что тебе не стоит сидеть здесь и молчать, когда идёт урок. - Ты сам закрылся и тебя закрыли? - Отстань. Это был явно мужской голос. - Ну почему сразу отстань? Я же помочь хочу. - Я сказал отстань. Абигейл замолчала. И нахмурилась. - Если ты и дальше будешь сидеть там это не решит твои проблемы! - Да что ты прицепилась? Нормально всё. А теперь отстань. - Пф, ну и ладно. Тишина. Парень который сидел за дверью подполз ближе убедиться что Абигейл ушла. Но эта ягоза додумалась залесть на ближайшишие железные шкафчики и открутить винтики от решётки, которая закрывала вентиляцию. Она была маленькой, но рост девчушки позволял ей пролезть. Залезла она вперёд ногами. Пыльно, но можно потерпеть. *** Через минут 5 оказавшись там где нужно она выбила ногой решётку и буквально ввалилась в кладовую. Тот пацан вскрикнул. - Твою мать! Абигейл сидев на полу покашляла и чихнула. - Фу, почему никогда не чистят вентиляции? Они ж потом пыльные. Парень мягко говоря ахринел. Глаза Абигейл привыкли к темноте и вскоре она смогла разглядеть "пострадавшего". - Я же сказала, что хочу помочь. - Как зовут то тебя? - спросила Абигейл. - Чокнутая... - сказал парень. - Слушай. Я очень тебя понимаю. Но нельзя же просто дать и взять всё с рук тем, кто тебя обижает. - Эльдар.. - М? - Я Эльдар... Хагивара Эльдар. Новый персонаж: "Эльдар Хагивара - странный парень. Который молча отсиживается в кладовой школы.» - А я Абигейл Рейдж. - та улыбнулась и села рядом с пацанчиком. Тот немного занервничал. - Да не бойся, я не кусаюсь. А чегой-то то старшеклассницы тебя здесь донимают, в корпусе среднячков? - Ну. Понимаешь... Мне вообще-то 15. И я учусь во втором корпусе. - ТЕБЕ 15?! НИХРЕНА СЕБЕ! ВООБЩЕ НЕ ТЯНЕШЬ! Эльдар нахмурился. - Ой прости, это прозвучало обидно. - Ладно, прощаю. В принципе я уже привык к этому. Абигейл разглядывала Эльдара. - Слушай давай, вылезать отсюда. Не будем же сидеть тут весь день? Абигейл уже хотела было встать, но тут её потянули за рукав. - Э-эй! В чём дело? - Не надо. Давай посидим тут.. - Э. Ладно. Помолчав пару секунд Абигейл заговорила. - Ты так и не сказал, почему тебя гнобят. Так, почему? - Ну.. Как бы тебе сказать.. Я низкий, отличник, хожу в очках, а ещё у меня красные волосы. Меня постоянно дразнят "использованный тампон". То что я невинный, забавляет моих одноклассников. Я никак не могу противостоять их издёвкам.. Абигейл хихикнула, но потом серьëзно вздохнула. Ведь понимала, что с этим парнем у них есть схожести. - А меня дразнят потому что у меня голубые волосы и пухлые щёки. Говорят ещё, что я вредная, не красивая и надоедливая. Болтаю всякую хрень. - Как по мне ты не надоедливая. - Это, только потому что мы только познакомились. Эльдар посмеялся. - Не думаю. Эльдар пошарил у себя в сумке и достал контейнер с содержимым. Абигейл вопросительно склонила голову. Открыв крышку Эльдар вытащил большую клубнику и протянул Абигейл. - Будешь? Абигейл взяла ягоду и откусила кусочек. - Это клубника? Настоящая?? - с восторгом сказала она. - Эм. Да. Ты впервые её ешь?.. - Ага. Мачеха никогда не покупала ягоды. Разве что только замороженные. - У тебя нет мамы?.. - У меня нет родителей вообще. - откровенно призналась Абигейл. - Сочувствую.. - А как мачеха относится к тому что над тобой издеваются? - Она умерла пол месяца назад. У Эльдара расширились глаза от услышанного. - Я. Даже не знаю. Что сказать.. - А ты не говори. Просто жуй. Абигейл запихнула ягоду Эльдару в рот, которую взяла из открытого контейнера. Хоть и было темно, но Эльдар чувствовал улыбку новой подруги. *** Прошло где-то 15 минут от урока. Абигейл встала. - Эльдар, давай вылезать отсюда. Я знаю что мы сделаем что-бы тебе больше не приходилось терпеть всё это. - Ты серьёзно?.. - А то! Лезь за мной. - Прям туда? Там же пыль! И я вряд ли пролезу. - Ничего, потерпишь. И да, ты же низенький, сам признался (Г...Г) Эльдар покрылся румянцем. - Ладно-ладно! Ребятки кое-как, но смогли выбраться в коридор через вентиляцию. Когда оказались на земле Абигейл обратила внимание на Эльдара. Тот смотрел на неё не отводя взгляд. На очках трещины, на лице и шее синяки. А пряди волос похожи на помело. - Никому не говори что знаешь про вентиляцию, и что по ним можно попасть куда угодно. Это знать должны только мы с тобой. Ладно? Эльдар кивнул. Она поднесла руку к голове и стала трогать волосы. - Эль. Тебе что, обрезáли волосы? Парень в недоумении отстранился. - Да.. Немного. - Вот уроды. - А как ты догадалась про вентиляцию? - спросил Эльдар. - А? Ну, я давно про них знала. Эти тунели явно не для воздуха предназначались ¬^¬ Эльдар хмыкнул и улыбнулся. - Ты и правда чокнутая. - Да похуй. Пошли со мной, я знаю что делать. Абигейл взяла Эльдара за руку и стала вести за собой. *** Неожиданно из-за угла появилась Меджик. Они увидели друг друга - Аб!.. - начала Меджик, но Абигейл закрыла ей рот рукой. - Цсссс!! Ты что здесь делаешь? - Математик, попросил тебя поискать. Это ты так за телефоном бегала? Что случилось?! Почти урок закончился! - Кто это? - удивлённо спросила Меджик. Меджик посмотрела на Абигейл довольным взглядом. - Нет. Это не то, о чëм ты думаешь. Это Эльдар. Я нашла его в кладовой по этому коридору. Его там заперли девчонки. Помнишь "те"? - Абигейл поводила типо пафосно со смешным лицом рукой возле шеи. Меджик поняла кого имела ввиду подруга. - Ага. - И что делать будем? Скажем учителю? - спросила Меджик. - У меня есть идея получше. - ответила ей подруга. *** Девочки и Эльдар отправились к учителю Истории. У него не было в данный момент урока. Рассказав ему всё он был мягко говоря в шоке и отнёсся с пониманием. Так как Кэлм хорошо общался с заучем второго корпуса, написал ему в чат 💬, что хочет поговорить в кабинете. *** В итоге приняли меры исключить школьников, которые издевались над Эльдаром, а ещё его переведут в другой класс. *** Уже вечерело. Учитель Кэлм, Эльдар, Меджик, Райли и Абигейл шли вместе по улице. Сэнсэй решил проводить учеников до дома. - Мдаааа, вот это конечно было обалдеть - сказал Райли. - Ты молодец Абигейл, что сказала мне. - сказал учитель Кэлм. - А тебе Эльдар, не стоило бояться попросить помощи. - Да. Я это понял. - Слушай. А тебе нормально вот так с трещинами на очках? - спросила Абигейл смотря на Эльдара. - Если честно, не очень. - Так и думал - сказал Кэлм. - А почему не скажешь об этом Родителям? - спросила Абигейл. - Да они врядли захотят покупать новые. Они говорят что мне нужно перестать быть размазнёй. - Давайте тогда скинемся на их починку? - предложила Абигейл. - Они наверное дорогие.. - сказала Меджик. - Хммм... Можем скинуться на столько, сколько сможем. А мой братец Ёнтан сможет доплатить. Он как раз таки уже работает програмистом в Токио. И отлично зарабатывает. - Абигейл, ты так говоришь будто это так легко - сказал Райли. - Я тоже помогу чем смогу, не переживайте - сказал сэнсэй Кэлм. - Во! Видели? (⌐■-■) - гордо заявила Абигейл положив руки на боки. Все стали смеяться. - Что?! Я серьёзно! - Ох Абигейл... - произнёс это учитель Кэлм. *** Жизнь Абигейл заметно становится приятнее. Или может... Это затишье перед бурей?... Продолжение следует°°°
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник