Жизнь хочет вздремнуть

R
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 58 страниц, 18 987 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

4 Глава "Одноглазый котëнок"

Настройки
В жизни Абигейл почти ничего не изменилось. Издëвки со стороны школьников и взрослых конечно остались. Но у Абигейл появились два новых друга. Учитель Кэлм начал относиться к девочке как к другу, как к дочке. А старший брат наладил с ней отношения. Но они и подумать не могли, что может случиться. *** Ëнтан сидел напротив Абигейл за столом кухни в "еë" квартире. - Слушай братец. Ты ведь теперь не считаешь, что это именно я довела твою маму? Ëнтан застыл. - Нет конечно. Она сама довела себя до такого состояния. Тем более, я не уверен, что она вообще любила своих детей. А почему ты спросила? - парень наклонил голову. - Ну. Ты не считаешь, а вот Горо до сих пор ненавидит меня. Новый персонаж: «Горо Курихара - сводный брат Абигейл. Старше еë на год. Учиться в параллельном классе. Он гомосексуал.» - Он пока не может принять тот факт, что ты ни в чëм не виновата. - ответил Ëнтан. - Эх, значит мне придëтся достучаться до него. Ëнтан горько посмеялся и потрепал сестру по голове. - Уж кто, кроме тебя не знает лучше способа дипломатии. - Это комплимент??? - Считай как хочешь. Абигейл поменялась в лице. - Ëн. Брат встал и уже было хотел собраться и уйти, но обернулся. - Да? - Прекращай так часто тратиться на меня. И по меньше приезжай. Я конечно рада, что ты обращаешь всë своë внимание на меня, но не переусердствуй. Сентиментальный стал какой-то. - сказала Абигейл с ноткой ворчания. - Я? Сентиментальный? Тебе показалось. - Да у меня зрачки шире твоего мировозрения. Ëнтан кинул в Абигейл небольшую подушку на которой обычно сидят за столом. Подушка прилетела прямо в лицо. - Эй! Братец начал смеяться. - Пока пока зануда. - Счастливо "собака". Ëнтан с довольной ухмылкой вышел из квартиры. *** Перед тем как лечь спать Абигейл долго смотрела в потолок лёжа на спине. Она размышляла о чëм-то своëм. О абивском. Риса лежала возле еë головы свернувшись комочком. В конце концов девочка уснула. *** Абигейл и Меджик уже после второго урока гуляли по коридору. Подружка Абигейл о чëм-то тараторила изредка отрываясь от своего журнала. Абигейл шла рядом с ней откинув руки за голову. - Нашла из-за чего переживать. - сказала Абигейл. - Если их компания прикроет проект, то я так и не увижу продолжение моей любимой дорамы! - ответила Меджик. - Это какая по счету? - Ой да ладно. Не строй такое лицо. Недавно ты что-то говорила о какой-то музыкальной группе. - ворчливо ответила Меджик. - Нет. - Да. - Не спорь. Я давно их не слушаю. - Но слушала же. Сзади послышался знакомый голос. - Эй! Долбанутые! Это был Эльдар. Абигейл поняв это пришла в ярость. Она обернулась. - Сколько раз я говорила не называть нас так! Эльдар ответил подбежав. - Я же не виноват, что вам так подходит. - Говори за себя - ответила Меджик. - Ты один из нас мальчик - продолжила Абигейл. - Чëрт. Я в пролëте. - Брось Эль, ты не тупой. Как ты мог так быстро сдаться? - спросила Меджик с отчаянием. - Не хотел слушать бомбëжку Абигейл с утра пораньше. Абигейл состроила странное лицо. - И надо было первым это начинать? Эльдар неловко улыбнулся. - Ладно пойдëмьте, а то и вы и я не успеем дойти до классов. - Вот так сразу? Опять "под обстрел"? - спросила Меджик. Коридор стал заметно пустеть. Ребята начали потихоньку идти по коридору. - Почему сразу под обстрел? Не знаю как ваш класс, но большинство из моего класса любят учиться. Вроде. - сказал Эльдар. - Единственные люди, которые любят учиться - это учителя. И то не учиться, а насиловать мозг ученикам. - ответила Меджик. - Конечно, какой учитель не любит ебать твой мозг своим предметом. - поддержала Абигейл. Кто-то резко потянул Абигейл за капюшон со спины назад. Абигейл упала на пятую точку со вскриком. Тот кто это сделал, был Джиро. - Какого чëрта?! - вскрикнула Абигейл. - Джиро? Что тебе здесь надо? Вали отсюда. - сказал Меджик. - Заткнись "уголь". - ответил ей тот. - Ты. - Джиро указывал на Абигейл. - Ябеда. Думаешь если подлизываешься к людям, то тебе всë можно? Эльдар хотел было что-то сказать, но Абигейл сказала не вмешиваться. - Ты как бельмо в глазу. Вечно мешаешь. Больтаешься под ногами. - А ты как клещ в заднице. Ты всë сказал? - прокривляла Абигейл. Джиро взял Абигейл двумя руками за воротник. - Смеешь оговариваться со мной? - Смеешь трогать девушку? Джиро ударил Абигейл кулаком по лицу так, что та немного отлетела. - Абигейл! - вскрикнули одновременно Меджик и Эльдар. - Да какая ты девушка?! Косишь под парня. - сказала девочка стоящая рядом с Хотару и Джиро. - Скорее под лесбиянку. Кто знает, может она крутит роман со своей лучшей подружкой? - ответила ей другая. - Не неси чушь. - холодно ответил Райли. Меджик и Эльдар хотели помочь подруге но их останавливали Кайоши и Рокеро. - А ну отвали от моей подруги, ты придурок! - Меджик рыпалась, но не могла пройти. Абигейл не отвечала на удары, которые ей наносили, лишь защищалась. Джиро и пинал и бил девчонку об пол. За ним повторял и другой мальчишка. Обидчики не поняли что начали перебарщивать. От сильного удара по лицу на месте левого глаза начала проявляться кровь. В какой-то момент Абигейл подумала что потеряет сознание от болевого шока. Но нашла в себе силы ударить сначала Джиро, а затем второго юношу, которого знать не знала. Абигейл с трудом встала и набросилась, на юношу и стала бить кулаками по лицу, в лице еë отражалась гримаса ярости. Она ничего не видела вторым глазом. Казалось будто его нет. Джиро был немного в шоке от такого поведения, но пытался скинуть еë со своего "друга". В итоге он получил хороший удар в челюсть. Когда Аби добила парнишку, переключилась на девушку, которая тянула еë за волосы. Она ударила еë с такой силой об угол шкафчика, что у той полилась кровь и она упала без сознания. Коридор заполнялся криками. В том числе и о помощи. Когда у Меджик и Эльдар появилась возможность подобраться к Абигейл, они стали оттаскивать еë от школьников. Та брыкалась и хотела добавить ещë. На место прибежали учителя, в том числе учитель Кэлм и тоже оттащили Абигейл. - Успокойся! Что с тобой такое!? - кричала женщина преподаватель. Абигейл подняла лицо, на ней было много ушибов, царапин и. Большая рана на месте глаза. На пол активно капала кровь. - Господи.. - Абигейл??.. - сказала Меджик. Все были в шоке от такого зрелища. Джиро орал на весь коридор схватившись за синяк на челюсти. - Больная! Ненормальная! Как повезло твоим родителям, что они оставили тебя! Абигейл застыла в шоке. <Откуда он знает, что я одна??? Знает ли он что они мертвы?> - Ты чуть не убила их! Дура! - кричал Кайоши, сидя возле полумëртвого школьника, а остальные приводили в чувства ту девушку без сознания. На месте было почти пол школы. В том числе Райли и остальные одноклассники Абигейл и Меджик. - Закрой свой поганый рот! - сказала Меджик. - Нужно вызывать скорую! - крикнула преподавательница. Кэлм стоял и смотрел на Абигейл со смесью шока и сочувствия. Пол минуты девочка сидела не реагируя ни на что, все разговоры оставались позади. Весь пол был в крови. Абигейл вырвалась из рук и начала убегать. - Абигейл стой! Ты куда!? - Крикнул Эльдар. За ней ринулись некоторые школьники. - Абигейл! - крикнула ей вслед Меджик. - Остановите еë!! - крикнул уже один из учителей. "Все взгляды... Направлены на меня.. Я мечтала, что буду тем, кто будет в центре внимания.... Но не при таких обстоятельствах... Хочу исчезнуть... Пускай всë исчезнет... Джиро придурок.. Папа.. Ты учил меня не опускаться до таких как он... Учил не бить в ответ людей, которые задевают тебя собой..Но я опустилась ниже..Зачем я бросила вас всех??!" Абигейл спотыкаясь покинула территорию школы и без остановки бежала с жалобным лицом. Копалась в своих мыслях. Капли крови капали из ран на асфальт, из большой раны на "глазе". Абигейл бежала в сторону подлеска через дорогу куда люди редко ходили. *** Пострадавших школьников давно отправили в больницу. Уже вечерело. Абигейл искали всем районом. Но некоторые оставив попытки бросили это дело. Сказали, что девчонка наведается сама. Но кто-то так не считал и продолжили поиски. Приехали не только скорая, но и журналисты, ведь такое случается не каждый день. Учителя настояли на том, что бы обратиться за помощью в поисковую службу, но Эльдар и Меджик сказали, что это только усугубит ситуацию, зная Абигейл, она бы пряталась пока людям не надоест еë искать. - Мы сами найдëм еë. - сказала Меджик. Учительница подумала, но потом согласилась. - Ладно, хорошо. Давайте. Эльдар и Меджик пошли искать Абигейл. - Надо разделиться. Эльдар. Ищем дорожку из капель крови. Я обойду весь район и забегу в заброшки, а ты иди вблизи общих домов или в лес. Если что, звони. - Понял. Ребята разошлись. *** Эльдар поднимался по лестнице и уже было приближался к лесу. Он нашёл дорожку из капель крови. <Значит в лес пошла, гениально> - Долбанутая! В ответ тишина. Эльдар перешёл пустую дорогу и включил маленький фонарик повербанк. Он шаг уже по траве, иногда наступая на ветки и зовя Абигейл. "Я уже далеко зашëл..может еë тут нет и Меджик повезло больше? Если бы я влез в драку, я бы остановил всë это? То же мне друг. Она столько для меня делает, а в ответ получает абсолютно ничего.." - Абигейл! Я здесь один. Можешь не бояться. Хотя.. Я понимаю тебя, ты злишься на весь мир.. На меня. Издалека послышался женский голос. - Что за ерунду ты несëшь? Кого боятся?... Этих клоунов?.. Эльдар пошëл на голос, а увидев источник звука удивлëнно остановился. Это была Абигейл, она сидела спиной к Эльдару на старом бревне упавшего дерева. Было тихо, Аби была привычно подавлена, но не плакала. Кажется, что она совсем никогда не плачет. Как говорят? Со временем слëзы высыхают? Эльдар расплылся в лëгкой улыбке, но потом погрустнел. - Всë хорошо?.. Секунды молчания. - Странные у тебя вопросы. После всего, что произошло в коридоре школы, ты думаешь, что мне может быть хорошо. - Прости.. Не подумал... - Ничего, это я погорячилась. - Задам другой вопрос. Как ты? Абигейл наконец-то повернулась. - Болит немного. Эльдар ужаснулся. Не спеша подошëл. - "Немного" мягко сказано - ответил он. Абигейл опустила голову. Эльдар присел и достал платок, а следом достал бутылку воды из бокового кармана сумки и промочил платок и поднëс к лицу. - И как ты ещë не умерла от потери крови? - ласковым голосом произнëс парень и начал протирать порезы и большую рану подруги. - Я живучая. От меня так просто не отделаешься. - Как глаз? - Честно признаюсь. Он не видит. - ... Вообще?.. - Темно. - Тебе нужно срочно в больницу. Абигейл молчала, но в скором времени ответила. - Если директор спросит про моих родителей или мачеху, скажешь что Джиро ляпнул это с дуру. Эльдар молча слушал, но вскоре ответил. - Ты же знаешь, что это никто без внимания не оставит? Вся школа уже будет знать, что ты одна. Абигейл закатив глаза простонала. - Да знаю я. Теперь ещë больше проблем. Девочка повременив спросила. - Ты не дашь меня в обиду? - Ещë спрашиваешь. Абигейл хмыкнула, но в ту же секунду вернулась в то же эмоциональное состояние. - Тебя понести? - Ладно. - Абигейл встала. "Так быстро согласилась? Странно.. Хотя в данной ситуации еë можно понять.." - подумал про себя Эль. Эльдар быстро настрочил смс Меджик, что нашёл Абигейл и уже тащит еë до ближайшей больницы. Аби села к нему на спину, и тот с осторожностью стал идти. "Прости меня.." Пока тот был в своих мыслях, Абигейл молча сидела на спине парня обхватив его руками за шею и прильнув головой к нему. Она смотрела в одну точку. Алая жидкость продолжала не спеша сочиться прямо на кофту Эльдара. Абигейл вдруг произнесла. - Эльд. Не бери в голову. Я вовсе не злюсь ни на тебя, ни на мир. Я просто заебалась. Я устала от сплетен, конфликтов. - сказала с ноткой пустоты. - И от Джиро. - добавила она. Эльдар хмыкнул. - Прости это не смешно. Но от того что ты не злишься на меня легче не стало. - ответил он. - Тебе то что? Тебе пришлось тащиться за мной в позднее время, когда все должны уже спать. Ладно. Это причина. - Нет. Вовсе нет. - перебил Эльдар. - Я беспокоюсь за тебя. - продолжил он. Неловкое молчание, а затем Абигейл ответила. - Делаешь из себя заботливого парня, только потому что мы друзья? - Будь ты мне даже и не знакома, а бы и в конец света пошëл спасать твою задницу. Абигейл ухмыльнулась. - Чувство юмора у тебя всë таки есть. Эльдар тоже улыбнулся. "Если бы это был юмор.." - подумал про себя и улыбка слезла с лица. *** В здании их приняли почти что сразу, врачи были в ужасе от такого зрелища. Абигейл забрали и Эльдар остался стоять один. Вскоре его нашли Меджик и Райли. - Это какой-то ужас. - сказала Меджик. - Где Абигейл? - продолжила она. - Только что увели. Были удивленны не меньше, чем мы с вами. - ответил девочке Эльдар. - Я много чего повидал, но это. Это впервые. - сказал Райли. *** Абигейл провела там уже почти три дня. Каждый день еë друзья приходили спрашивать насчёт Аби, но не пускали к ней и не давали подробностей о еë состоянии. В итоге. Врачи сказали, что глаз в буквальном смысле лопнул и востановить его уже никак нельзя. Об этом узнал и брат Абигейл - Ëнтан. Он был подавлен. Это можно было понять даже через голос по телефону. - Неужели вообще ничего сделать нельзя? .. - К сожалению нет.. Но мы сделаем всë возможное, что бы девочка жила нормальной жизнью. Спасибо за понимание. Соболезнуем, что так получилось. - сказала врач и ушла. Меджик и Эльдар вместе с Райли стояли рядом. - Бедная.. - сказала Меджик. - И всë из-за этих идиотов, которые начали всë это. - сказал Райли непоколебимо. - Говорят вашего Джиро исключат из школы и потребуют денежную компенсацию за причинëнный вред Абигейл. И спорят снять ещë с неë за то, что она до полусмерти избила двоих школьников. Хотя они сами виноваты. Заслужили это. - сказал Эльдар. - Абигейл вообще ничего никому не должна. Она и так лишилась много чего, а ещë с неë что-то требуют. Ужас - сказала Меджик. - Вот бы врезать этому подонку.. - Меджик уже начала закипать. - Ну ну, успокойся, нам одного побоища хватило. - сказал Райли и положил руку на плечо сестры. - Время посещения уже заканчивается, пойдëмте домой. Будем надеяться, что с Абигейл будет всë в порядке. - сказал Эльдар. Продолжение следует°°°
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)