В другой плоскости
23 июля 2022 г., 06:53
Примечания:
∞...∞ - мысли Секиры
-Ален, Алена, смотри сюда! Нас на телеке показывают!
-Саш, чего, какой телек? - заспанным голосом спросила Швец.
-Про нас сюжет в новостях сняли, про вчерашний день.
-А про что конкретно?
Голос из телевизора начал вещать, и девушки стали внимательно слушать.
-"Во дворе на Миллионной улице случилось необъяснимое происшествие. На кадрах с камер наблюдений видно, как на известную среди молодежи певицу Алену Швец и ее подругу нападают с ножом. Потом происходит яркая вспышка, после которой события не поддаются логическому объяснению. Неизвестный мужчина зверски убил нападавших и убежал. Правоохранительные органы от комментариев отказываются."
-Так это не сон, это было реально?
-Получается что так? Что теперь будем делать?
-Саш, я не знаю. А почему мы посмотрели это на телеке?
-Да случайно с пацанок на новости задницей переключила. Пошли место посмотрим, мало ли автографы попросят. Выберу свое лучшее платье!
-Но у тебя нет платьев. Сейчас лучше избегать неприятностей и носить капюшон.
-Значит не одеваться так чтобы бабки разбежались?
-Именно.
Швец и Мусор пришли на место преступления. На нем уже собралась толпа зевак, журналюг и фриков жаждущих легкой славы.
-Я помню как это место было в красных и кислотно-розовых брызгах.
-Лучше не вспоминай.
Толпа услышала голоса, и зашептала.
-Алена Швец.
-Алена.
-Девочка которая выжила.
-Все, Бога ради! - громко сказала Швец
-Все, ради Бога! - одновременно с ней произнесла Горбачева.
Но всем было плевать. Личности то известные, значит и у интерьвью будут большие рейтинги. Особенно в таком месте и после таких событий.
-Как вы себя чувствуете после покушения?
-Отхожу потихоньку.
Тут же прилетел еще один вопрос. - Что это было?
-Я сама не понимаю.
-Как вы думаете, по какой причине на вас напали?
-На нас напали гомофобы - идиоты, причин у таких людей быть не может.
-Вы поддерживаете действия человека с топором?
-У нас есть немного общего в делах, но его методы я осуждаю.
-Он спаситель или убийца?
-И то и другое.
-А почему меня никто не спрашивает, а все на Алену накинулись? Я вообще то самостоятельный монстр. - с долей печали сказала Саша.
А розоволосую все засыпали вопросами. Уже не только люди с микрофоном но и простые зеваки. Ее этот ураган начал напрягать.
-Алена, бежим.
-Что? Куда?
-Они тебя задолбали?
-Немного. Я сейчас не очень готова к интервью.
-Держи меня за руку и все будет. Поехали!
Саша побежала по улице. Ей, как и Швец надоели эти вопросы, они не были готовы. Потом, где-нибудь на студии, девушки с радостью бы рассказали все что хочет услышать аудитория. Но сейчас, тем более на том месте, которое кровью и углем отпечаталось в сознании, бррр...
Они запрыгнули в метро.
-А почему сюда?
-Потому что толпа не побежит. Задолбали эти журналюги.
-Согласна.
-Да и я лунный камушек покрытый тенью. Все только к тебе и тянутся. Неужели вместе солнцу и луне не светить?
-Выйдем и я тебе покажу.
Крюк под землей от Адмиралтейской до Чернышевской.
-Посмотри, видишь на небе и солнце, и луна. Значит светить.
Александра взяла Алену за плечи, притянула к себе и поцеловала...
-Здрасте дядя милиционер. Я к вам сдаваться пришел.
-Вы кто?
-Вчера двоих убили, на почве какой-то там вражды. Это я, тот самый наездник.
На Секиру без сопротивления нацепили наручники.
-Что мне с вами делать, наездник?
-Судить. Вину я свою признаю, от адвоката отказываюсь.
-Это интересно не только следствию, но признаюсь что и мне лично: какие были ваши мотивы?
-Кому расскажешь не поверят. Сущность которая живет снаружи всех измерений приказала.
-А фокусы важи с лошадьми? Тоже от сущности?
∞Если скажу как есть не поверят, значит выдумаю что-нибудь более правдоподобное.∞
-Друг 3D проектор дал поиграться, вот я и поигрался.
Секиру отвели в камеру до суда. Никто не понимал почему он так просто пришел, никто кроме него и Глайдера.
Примечания:
Телевезионщики - какуля, какуля, какуля. Их телевидение - неправильное мира видение.