Это все-таки общая борьба

NC-21
Завершён
12
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 977 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
12 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Эмм... Секира

Настройки
Примечания:
Алена и Саша молча слонялись по весеннему Петербургу. В голову не приходило ничего кроме убийства во дворе. Вроде как, с одной стороны загадочный человек на колеснице спас их, но с другой убил двоих. Девушки вроде живы, но психологическая травма от вида обезглавливания и перемешивания мозгов останется с ними надолго. Горбачева хотела бы пошутить над всей этой ситуацией, но не могла, мало ли как-то заденет психику Алены. Немного пошатавшись вокруг, они вернулись домой. Ключ стандартно прокрутился в замке. Но дома было что-то абсолютно нестандартное. -Коничива, едрить вашу налево! На подоконнике сидел тот самый человек с колесницы. Он был одет в красивый полностью черный костюм и кепку модели реглан. В руке он держал бутылочку с прозрачной жидкостью, которой он намочил бороду. -Водка ваша тридцатиградусная - дичь полная. Я больше к сорока приучен. Увидев огромное удивление на лицах жительниц этой квартиры, мужчина добавил - Присядьте. Присядьте и я отвечу на все интересующие вопросы. Саша и Алена то переглядывались между собой, то смотрели на этого парня. -Чудик, как ты сюда залез вообще? - спросила Саша. -Через окно, оно открыто было. -На четвертый, мать его, этаж?! -Ну да. А разве это удивляет после материализации и испарения сотни скакунов из метала и камня? -А как тебя зовут? - спросила Швец. -Во, наконец-то нейтральный вопрос. А как меня зовут? Ну, везде по разному, но сейчас, эмм... Секира. Да, зовите меня Секира. -Что это за погремуха дебильная? - съязвила Мусор -Ну а как вы хотели? По крайней мере не настолько дебильно как Артем Маркелов например. -Согласна, дебилизм. -А своего настоящего имени я не помню совсем. Последний раз я использовал его много столетий назад. -Ален, что это за балбес? Какой-то твой бывший с бредом? -Да я сама его не знаю. -Как жаль что у меня плохой слух, и я не могу разобрать ваш шепот. Но судя по лицам вы заинтересованы, присядьте. Секира сказал - Асиллум Тиказах! - и у всех троих появилось по кружке ароматного чая с мелиссой и имбирем. Девушки продолжали удивляться любому действию этого мужчины, но это заинтересовывало все больше и больше. -Когда-то я жил обычной жизнью. Но в один момент мир вокруг меня распался. Просто отдельные кубики начали вылетать и исчезать. В своей жизни я видел много крови, много другой жести, но распад мира это самое страшное из всего. Пускай и прошло уже столько времени, это никак не выходит из моей головы. Я попал во тьму, и услышал голос. Его имя - Глайдер, он и есть та пустота. Он даровал мне способность перемещаться между мирами, точнее он сам меня перемещает. И вроде как дал бессмертие и вечную молодость, если я прожил уже столько. -А чего мы должны тебе верить? -Новекс. Секира стал песком и перелетел в другой конец комнаты. -А вам не было достаточно того пафосного появления? Эх, а ведь много всего я повидал. В одном мире мне поставили километровый памятник в этом городе, в другом я скакал здесь на белом как Жуков по красной площади. -И как там в других мирах? - Алена смотрела на Секиру крайне воодушевленно. -Немного по-другому. Здесь есть известная марка машин - Ахура, но в других мирах она называется Мазда. Это пошло от Бога зороастризма - Ахуры Мазды. -А есть ли у тебя самый любимый мир? -Да, и он называется тейв... Стоп, я не могу сказать. Нельзя говорить будущее, это может плохо кончится. -А если ты такой "мироходец", то че не свалил к своему Глайдеру или в этот тей? -Саша, ну не агрессируй на него. Может он глуп, а может умнее всех нас. -Он меня бесит. Приперся и зарубил двоих на наших глазах. -Так, а мне уходить или ответить? - вмешался в спор Секира -Ответь. -Хорошо. Я не перемещаюсь сам, это делает Глайдер. Но сейчас он что-то молчит. Значит мое время еще придет. А пока, до свидания. И простите если вам навредил, я хотел сделать как лучше. Секира прыгнул в окно. Звонко шлепнувшись с четвертого этажа, он отряхнул свою кепку и спокойно ушел в неизвестном направлении. Наступила ночь. Швец и Горбачева легли под одеяло. -Интересный был день. -Не то слово, Сашенька. -Не называй меня... Хотя, ладно, зови как хочешь. Они еще немного полежали. Мусор обхватила своей рукой мягкую грудь Алены и начала немного сжимать. Второй рукой она водила по ноге возлюбленной. -Александра Олеговна! Давай не сейчас. -Нуууу. - прогудела Горбачева. -Просто обними меня, если так хочешь. Я сейчас не готова на что-то большее. Давай завтра. -Ну давай. Уснуть было тяжело, потому что жуткие образы дня не выходили из головы. Но девушки справились, правда только за час до будильника.
Примечания:
12 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)