Знакомство с семьёй
20 июля 2022 г., 21:21
Примечания:
Приятного чтения. АВАФ!
Доброе утро, а ведь оно и вправду доброе. Переезд в другой город, без ужасных воспоминаний и тупых людей, которые меня окружали. Как будто, там не могут быть люди ещё тупей, всё-таки хрен знает куда еду, воспитатели так и не сказали, они вообще были не особо разговорчивыми. Ну кроме тех моментов, когда надо было отругать или же ударить линейкой, тогда-то у них язык развязывался. Ну я и похуже линейки видала, пох.
Вещей особо не было, только то, что осталось из дома и то, что выдали в детдоме. Однотонная чёрная майка, джинсовые шорты, спортивки, пижамные штаны и футболка, свитер, кроссовки одна пара, которая сейчас на мне. Ну и там пол пачки сигарет, которые я усердно прятала под матрасом. И всё.
Вызвали такси, поездка намечалась на часа три. Я так и задремала с плеером и наушниками (играла песня группы Skillet — Monster, да я засыпаю под метал и что?), хах. Помню, как нашла его по дороге в школу. Была я тогда на седьмом небе от счастья, ведь гаджеты дома запрещались, но телефон у меня всё-таки был для связи с домом. И когда папа уходил, скачивала песни с компа на плеер. Прятала его в подушке.
Проснулась я от того, что водитель громко хлопнул крышкой багажника и достал мой чемодан (хотя мне хватило бы и рюкзака).
Такси отъехало, оставив меня один на один с мыслями: «А они хорошие? Хотя кто может быть хуже моего бати. Я им понравлюсь? Уже понравилась дура, на сайте же тебя выбрали. За внешний вид, а если характер не устроит? Ладно всё хватит! Не войду не узнаю. Погнали».
Пред мной стоял миленький двухэтажный домик в тёмно-синих тонах с зелёной крышей. «Страненько, но красиво».
Уже на пороге и так страшно дотронуться до дверного звонка, но откуда этот страх?
«Всё будет хорошо»
Нажимаю на звонок, и сразу же открывается дверь.
«Они что знали что я уже здесь и ждали пока я осмелюсь позвонить? Стыдненько…»
– Эм, привет!– сказал мужчина лет 30-ти (хотя, по-моему, выглядел он даже моложе), освещая меня солнечной улыбкой почти до ушей. Черные короткие волосы, голубые глаза, нос с небольшой горбинкой, небольшая небритость, которая была очень даже к лицу.
– Здрасте… – тихо промолвила я. Почему-то очень неловко. Ну извините, не могу я быть собой с незнакомыми людьми, постепенно откроюсь…
Опомнившись, что мы стоим уже где-то пол минуты пялясь на друг друга, мужчина сказал:
– А, я Арсений, проходи чего на пороге как не родн… — осознав, что чуть не ляпнул, хватает мой чемодан, — проходи! Ого! Ничего себе лёгкий у тебя багаж!
– Хах, да…
Пройдя в квартиру, вижу стены в коричнево-кремовых тонах, небольшую тумбочку для обуви, над которой висело зеркало. Впереди по коридору развилка налево, направо и вперёд. Впереди шла лестница на второй этаж, левее кухня, правее гостиная. Была приятная атмосфера домашнего очага, мне это нравилось.
– Ну пошли знакомится! — с энтузиазмом сказал Арсений.
Он провёл меня на кухню, которая была кристально чистая, буквально. «Интересно здесь всегда так чисто или к моему приходу готовились?».
За столом сидел высокий мужчина, который оторвался от чашки с кофе и телефона, когда услышал шаги.
– Таааак, это мой муж Антон. — в глазах Арсения горел такой огонёк, как будто, он мечтал это сказать уже давно.
– О! Привет, я Антон! — с улыбкой Чеширского кота произнес он. Немного вьющиеся русые волосы, зелёные глаза, ровный нос и милые ямочки, когда улыбается. На вид вообще лет 20-ть.
– Ой, я забыла представится, я Ария, можно просто Ари — с лёгкой улыбкой сказала я.
– Красивое имя — заключил Антон.
Опять неловкое молчание.
– Блин, Арс я же говорил надо было предупреждать об ориентации! — вымолвил Антон с некой грустью и разочарованием в голосе.
Арс было хотел что-то ответить, но я перебила:
– Что?! Вы наверно как-то не правильно поняли, я очень рада за вас и считаю, что это очень круто! Было время, когда я слэш фанфики писала, как только могла пробраться к компьютеру, к которому нельзя было притрагиватся. И с учётом того, что я в себе ещё не разобралась, с моей стороны некрасиво осуждать вас, да и вообще какого чёрта люди осуждают за ориентацию? Это выбор человека и он всё так же остаётся человеком, кого бы он не любил! — «Блин ну надо было что ли прям вот так?! Тупая, нельзя было что ли просто сказать что всё в порядке или что то вроде?!» – Вот…
Антон и Арсений, пребывавшие в небольшом шоке, быстро опомнились, осознав всю неловкость ситуации.
– А я думаю, что нам очень повезло, Тош. — с тёплой улыбкой посмотрел на меня Арс.
– Я тоже Арс, я тоже… – с такой же тёплой улыбкой посмотрел на меня Тоша.
Кажется всё будет хорошо!
Примечания:
Ну как? Разришаю кидаться накавальней. Не будет читателей - не продолжу писать. Вот так вот)