Было больно

PG-13
Заморожен
50
Размер:
58 страниц, 21 551 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 63 Отзывы 10 В сборник

По рукам

Настройки
Примечания:
В наушниках играла песня My Chemical Romance — Teenagers, день начался замечательно: завтрак, приятная компания, не отругали, да ещё и пришла на пять минут раньше. Сейчас я стою у порога школы. Ну что сказать? Школа как школа, линейка прошла по обычному, кроме того, как директриса говорила насколько она рада, что у одного проблемного ученика забрали в колонию, «очень компетентно с её стороны». Половину линейки я прослушала. После все направились по классам, а я к директору и сейчас надо бы думать, как найти её кабинет. Из мыслей меня выдирает рыжеволосый пацан, который на полной скорости врезался в меня и мы упали. Из его незакрытого рюкзака всё вывалилось. – Чёрт! — крикнул рыжий, хватаясь за голову, у меня больше болела рука. На вид 6-7 класс, зелёные глаза, вздёрнутый нос и рыжие немытые волосы. На нём, вроде, одета майка AC/DS, если не ошибаюсь. –Ты в порядке? — спрашиваю, потому что, если он пострадает, скорее всего получу по заслугам я. Внешне никаких повреждений не было. – А? Ой, я то в порядке, сама то как? — полюбопытствовал он, вроде, искренне переживая. – Я, норм, — параллельно собирая его выпавшие вещи из рюкзака, ответила я, хотя кисть моей руки довольно сильно ныла от боли, — рюкзак закрывать надо. — немного раздраженно добавила. – Да… Забываю постоянно, прости. – Перед рюкзаком извиняйся, а то он тебя не переживёт. –Оу… Кстати, я Хэви! Спасибо, что смягчила падение. — он уже по-доброму лыбился, как будто ничего не было. –Я Ари, не подскажешь, где кабинет директора? – Да, конечно! Нам как раз по пути. – Хорошо… До звонка оставалось минут десять, дошли мы за три. Хорошо, что не опаздываю, хотя пришла бы ещё раньше, если не одна рыжая проблема, упавшая на меня. –Ну вот, мы пришли, — Хэви указал на дверь за моей спиной. – Быстро… Ладно, спасибо, ещё увидимся. – Да, классная майка, кстати. Группа не плохая. Мне такое не очень заходит, но брат часто слушает. – Понятно. Не понимаю, как можно первому встречному рассказывать буквально всё, а ведь до этого он трещал, как упал на скейте в 5 лет и теперь у него шрам. Прошло всего три минуты, а как будто всю его автобиографию выслушала. Ладно. Я отдала документы и меня провели к классу «9-А». Точнее, оставили у двери. Я зашла, всем было как то плевать, только пару мимолётных взглядов заметила на себе и то, не выражавшие никаких эмоций. Мне нравилось быть невидимкой, только с классным так не вышло. Pov Ди: Как же бесит! Вот сидел себе три месяца, книжки читал и тут опять это. Зачем я вообще здесь сижу, если и так всё знаю? А, точно, на нормальную работу же не возьмут без вышки, а там ещё универ блядский. Хух. Ладно. Я это переживу. Надеюсь, в этом году не будет тупых новеньких, которые подсядут ко мне и бессовестно будут скатывать. Тех, кто подсаживался я уже сопроводил на тот све… Ой, на другие места, запугав их, их же историями браузера, но сейчас немного другая ситуация.. Свободное место оставалось только у меня и даже, если очень захочется–ничего не выйдет. Сейчас же я просто молился(хотя я и атеист), чтобы не пришел какой-нибудь новенький. Немного осмотревшись по классу, я заметил девушку, незнакомую… «Боже, если ты и есть, пошел нахуй!» Внешне она выделялась из толпы: тёмный макияж (по сути, только тушь и подведённое нижнее веко чёрным и розовым карандашом), тёмно-русые волосы, подстриженные лесенкой, примерно, до плеч, серо-зелёные глаза — ничего особенного. Но вот стиль в одежде мне очень даже понравился: чёрная майка, где-то XXL, с принтом одного из альбомов группы Skillet, по верх джинсовка. Черные свободные штаны, классические кроссовки конверсы, ну и… Радужные носки. Рост где-то 1.60, фигура вполне(хотя меня это совсем не интересует), наврядли есть смысл заводить дружбу, не хотелось бы ошпарится после. Странно, её лицо не выражало ничего, абсолютно. Так всё, больше о ней не думаю. – А, ты та новенькая! Я Александр Андреевич, представься и садись на свободное место. – Привет, я Ария Томпсон. Иду на единственное свободное место. Уже заметив, как недоволен раскладом событий мой сосед по парте, я тихо ему шепнула: – Я тоже люблю сидеть одна, сама не в восторге. Он же проигнорировал моё высказывание и продолжил делать вид, что слушает. Могу заметить, что он был довольно симпатичный: длинные блондинистые волосы заплетённые в хвост, голубые глаза, идеальный макияж, немного веснушек. – Долго пялится будешь? – Ты меня минут пять с места рассматривал, но ладно, я уже закончила. — и отвернулась к доске. Он лишь хмыкнул. – Как тебя звать то? — спросила я, делая вид, что мне это совсем не интересно. –Ди, — всё так же без эмоционально. –Вау, круто. Как из Twisted sisters! Оставшийся урок, ну как урок — классный час. Нам говорили про технику безопасности, которую рассказывают каждый год и никто особо не слушал. И вот уже 5 минут до конца урока и: – Ария, расскажи классу о себе. – Нет. – Что? Почему? — в полном недоумении спрашивал учитель. Все взгляды класса на меня, «Спасибо». – Я не думаю, что кому-то будет это интересно и если захотят что-то узнать про меня, сами спросят. – Хорошо, тогда мы поступим так. Класс, у кого-то есть вопросы к Арии? Ну прям, лес рук. – Я же говорила. Сразу после моего ответа прозвенел звонок. Кажется, я нажила себе врага в первый день, ещё и классного руководителя, топ. – Так, ребята, не расходимся, у нас с вами ещё один урок. Не успел Ди вставить в ухо наушник, я у него спросила: – Извини, не знаешь крыша открыта? – Ну почти. — «Боже зачем я это говорю, надо было просто сказать нет!» – Это как? — недоумеваю. «Ну сука, пути назад уже нет» – У меня есть ключ, я сделал дубликат с ключей уборщика. – Круто, — буквально с восторженным взглядом смотрела я на Ди. — А… Не одолжишь на переменку? — щенячие глазки, —Пожалуйста. – Нет. – Почему? – Потому. – Это не ответ! Ну блин, это был твой выбор говорить ли мне про ключ, ты сказал и зачем же? Ди раздумывал где-то с минуту: – Ладно. — после этих слов у меня уже отлегло, ведь я хотела покурить, а в туалете слишком палевно, но не тут то было! После короткого ответа Ди решил добавить: — Но я пойду с тобой, а то ещё ключи потеряешь. – Окей. — настроение немного ухудшилось, не круто, что кто-то будет знать, что я курю. – Это был не вопрос. Спрятав сигареты с зажигалкой в карман штанов (под майкой не было заметно), ещё захватила жвачки. Ди взял ключ, и мы пошли через три этажа на крышу. Проверив нет ли кого, он открыл дверь. – Хух. — вдохнув полной грудью, говорю — Спасибо, что открыл крышу. – Не за что. Закурив сигарету, ощущаю себя спокойнее и свободнее, не замечая осуждающий взгляд. Хотя он на самом деле был совсем не осуждающим. – Жвачки есть? — не отводя взгляд от пачки сигарет, произнёс Ди. – Да, а что? – Могу стрельнуть у тебя сигу? – Эм, да. –Пасиб. — поблагодарил, уже усевшись возле меня. – Не думала, что ты куришь. – Я тоже. Хах. – Если будешь приносить сиги, хоть каждую перемену можем сюда ходить. – Идёт. Они пожали друг другу руки. Лицо Ари скорчилось от боли и та резко отдёрнула руку. – Чё у тебя? — ни капли беспокойства в голосе, чисто формальность. – Да, ничего, просто утром на меня пацан в коридоре упал, всё норм. – У нас ещё минут пять останется, зайдём в медпункт. Даже если опоздаем на урок, будет уважительная причина. «Это он поволновался только что?». – Хорошо. – Это тоже был не вопрос. Мы оба посмеялись.
Примечания:
50 Нравится 63 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)