Надежда и Рарити
17 августа 2022 г., 20:01
Примечания:
Тук-тук
Когда пришло понимание всего, что он сказал, я ответила:
– Хорошо, я тебя поняла. Рада, что ты мне выговорился, ведь мне самой это ужасно трудно даётся. Раньше я даже не видела в этом смысла. И… Я тоже в тебе что-то разглядела. — немного задумавшись, я продолжила: — В тебе есть что-то, чего не было у моих притворных друзей, чт- то подающее надежду, наверное так.
– Хах, значит я –«надежда».
– Да, так и запишу в контактах.
– Ахахах, тогда ты будешь, хм, — он
остановился вспоминая что-либо связанное со мной. — Точно! Рарити.
– То есть ты надежда, а я — Рарити?
– Ага, как «Бонни и Клайд», только «Надежда и Рарити».
– Ха, а что... Неплохо!
– Так-с, ну это – местный парк, — Ди указал пальцем на участок, окружённый высоким забором. Со стороны было похожее на что-то между сквером и полноценным парком. — P.S. Он в этом городе единственный.
–Неплохо, навевает воспоминаниями.
– Хорошие, надеюсь?
– Да, в парке меня научили играть на гитаре, пить, курить, искать хоть что-то хорошее в жизни. Какое-то время парк даже был мне домом.
– Домом?
- А, я имела ввиду, что иногда, когда дома был ужас, я ночевала там со своим другом в палатке. Часто пропадал, интересно, где он сейчас. Я даже не успела с ним
попрощаться, – моё лицо заметно погрустнело.
– Эй, слушай, я думаю вы ещё увидитесь, всё будет хорошо.
– Надеюсь.
– Пошли, у меня есть любимое место в парке.
Мы шли по асфальтированной тропе, шли, шли и дошли до конца парка. Там стояла одинокая скамейка, а вокруг ни души.
– Я поняла, почему тебе здесь нравится.
– Ага, здесь очень редко проходят люди и никто не мешает.
– Не мешает курить?
– Это тоже, но больше думать о жизни.
– Понимаю.
Мы долго молчали, каждый думал о своём. Я вспоминала своего друга, он был очень хороший, мудрый и весёлый. Когда он был рядом, всё казалось нипочём. Мы никогда не ссорились (незачем было), идеально друг друга понимали. Выслушивали друг друга, ну чаще всего он меня, так как всегда витал в облаках или был под чем-то… Этого я так и не выяснила.
А Ди… А что Ди? Только он знает, о чём думает.
Додумал и решил прервать тишину:
– Слушай, я тут задумался... Вот у тебя есть ассоциация с взрослением?
– Ассоциация с взрослением?
– Да, в смысле, ты что-то сделала или наоборот не сделала и сразу поняла: вот я взрослая.
– Хм, да есть такое. Ассоциация с взрослением — узелок.
– Почему узелок?
– Раньше мне шнурки завязывала мама, потом пришлось учится самой и вот, когда уже сама завязывала узелок, почувствовала себя взрослее.
– Неплохо.
– А у тебя что?
– По этому и спросил, мало ли не у одного меня так. Я всегда ощущал себя взрослым.
– Даже, когда получалось делать что-то самостоятельно, без чьей-либо помощи?
– Неа, у меня чаще всего всё получалось с первого раза, ну, почти всё.
– Крутой.
– Знаю. — ухмыльнулся.
– Не зазнавайся.
– Да ты что! Как я могу!
– Хах, ты то как раз и можешь. — В тишине мне оставаться не хотелось и я вскрикнула: — О! Вспомнила тупой анекдот! Друг как-то рассказал. Слушай, жил на свете король и было у него косоглазие, пошёл…
– Пошёл он как-то куда глаза глядят и порвался?
– Эй! Это я должна была сказать!
– Прости, просто эта шутка сильно запала мне в голову, друг отца постоянно травит.
– А… Ну, я пыталась.
– Ничего, ещё успеешь меня насмешить. — пауза на пару секунд. — Своим присутствием.
– Только, если ты меня не опередишь.
Я уже думала закурить сигарету, но вспомнила про подарок Антона.
– Вау, а это у тебя откуда? – глаза Ди были полны любопытства, которое доводилось мне видеть в крайне редко.
– Подарили буквально перед выходом, сама ещё не пробовала.
– Давай, потом мне дашь.
Я вдохнула в лёгкие дым и через пару мгновений почувствовала расслабление.
– Яблоко? — Ди принюхивался к дыму, пока я парила.
– Ага… Походу… Меня чё-та, как-то повеяло.
– Правда? А ну-ка.
Ди сделал тяжку и…:
– А, я тебя понял.
– Ага. Давай немного ещё посидим и домой. — уже расслабленно говорила я.
– Хорошо.
***
Домой мы добрались без приключений, Ди провёл меня до самой двери, это звучало бы романтичнее, если бы мы не жили так близко.
– Ари, завтра удобно гитарой позаниматься?
– Хах, да, думаю после часа я буду свободна. — Я заметно осчастливилась и заулыбалась.
– Окей. Чего лыбишься?
– Да так, ты меня впервые по имени назвал.
– А, ладно. — чего-то Ди немножко покраснел. — Ну, пока. До завтра.
– Пока, удачи.
Я зашла домой и все как-то странно себя вели.
– Эм, Арс, а у нас всегда был такой потолок? — спросил Антон у Арсения, который почему-то с якобы "задумчивым видом" протирал зеркало пальцем.
– Ребят, вы чего подслушивали?
– Нет, ты что!
– Как мы могли!
– Ага, а с потолком то всё в порядке и зеркало пальцами не протирают.
– Ну знаешь, если его протирать пальцем, то… — Арсений уже думал доказывать свою чушь, но Антон:
– Ну извини, вы просто так громко говорили, мы не специально.
– Молодец, Шаст! — сказал Арс немного раздражённый от того, что ему не дали рассказать, что он там себе наимпровизировал.
– Хах, да ладно ребят, я не злюсь, всё окей. — произнесла я, снимая обувь.
–Правда? — как-будто проснулся Антон после того, как изображал из себя самого кающегося грешника.
– Да, ничего ужасного вы же не услышали.
– Какое облегчение! — Арс буквально выдохнул.
– Ну я пойду.
Я уже шла наверх, как меня окликнули:
– Если что, мы за тебя очень рады! — сказал уже хихикавший Антон.
Я развернулась уже с покрасневшим лицом и крикнула в ответ:
– Держи свою фантазию при себе, Шаст! — послышался уже более громкий смех, только на этот раз и от Арса.
Забежав в комнату я сначала закрыла дверь, потом проверила закрыты ли шторы. И ощутив себя в безопастности, подключила плеер к колонке. Тихо заиграла песня CMH, Lida — СТИКЕР.
~Я подарю тебе небо
~Подарю тебе стикер
~Подарю тебе лето
~Покажу тебе Питер, покажу тебе Питер…
Уже засыпая, задумалась:
– Ди, покажешь мне Питер?
Примечания:
Мяу, мяу
Наконец то меньше стеклишка)