Было больно

PG-13
Заморожен
50
Размер:
58 страниц, 21 551 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 63 Отзывы 10 В сборник

Надежда и Рарити

Настройки
Примечания:
Когда пришло понимание всего, что он сказал, я ответила: – Хорошо, я тебя поняла. Рада, что ты мне выговорился, ведь мне самой это ужасно трудно даётся. Раньше я даже не видела в этом смысла. И… Я тоже в тебе что-то разглядела. — немного задумавшись, я продолжила: — В тебе есть что-то, чего не было у моих притворных друзей, чт- то подающее надежду, наверное так. – Хах, значит я –«надежда». – Да, так и запишу в контактах. – Ахахах, тогда ты будешь, хм, — он остановился вспоминая что-либо связанное со мной. — Точно! Рарити. – То есть ты надежда, а я — Рарити? – Ага, как «Бонни и Клайд», только «Надежда и Рарити». – Ха, а что... Неплохо! – Так-с, ну это – местный парк, — Ди указал пальцем на участок, окружённый высоким забором. Со стороны было похожее на что-то между сквером и полноценным парком. — P.S. Он в этом городе единственный. –Неплохо, навевает воспоминаниями. – Хорошие, надеюсь? – Да, в парке меня научили играть на гитаре, пить, курить, искать хоть что-то хорошее в жизни. Какое-то время парк даже был мне домом. – Домом? - А, я имела ввиду, что иногда, когда дома был ужас, я ночевала там со своим другом в палатке. Часто пропадал, интересно, где он сейчас. Я даже не успела с ним попрощаться, – моё лицо заметно погрустнело. – Эй, слушай, я думаю вы ещё увидитесь, всё будет хорошо. – Надеюсь. – Пошли, у меня есть любимое место в парке. Мы шли по асфальтированной тропе, шли, шли и дошли до конца парка. Там стояла одинокая скамейка, а вокруг ни души. – Я поняла, почему тебе здесь нравится. – Ага, здесь очень редко проходят люди и никто не мешает. – Не мешает курить? – Это тоже, но больше думать о жизни. – Понимаю. Мы долго молчали, каждый думал о своём. Я вспоминала своего друга, он был очень хороший, мудрый и весёлый. Когда он был рядом, всё казалось нипочём. Мы никогда не ссорились (незачем было), идеально друг друга понимали. Выслушивали друг друга, ну чаще всего он меня, так как всегда витал в облаках или был под чем-то… Этого я так и не выяснила. А Ди… А что Ди? Только он знает, о чём думает. Додумал и решил прервать тишину: – Слушай, я тут задумался... Вот у тебя есть ассоциация с взрослением? – Ассоциация с взрослением? – Да, в смысле, ты что-то сделала или наоборот не сделала и сразу поняла: вот я взрослая. – Хм, да есть такое. Ассоциация с взрослением — узелок. – Почему узелок? – Раньше мне шнурки завязывала мама, потом пришлось учится самой и вот, когда уже сама завязывала узелок, почувствовала себя взрослее. – Неплохо. – А у тебя что? – По этому и спросил, мало ли не у одного меня так. Я всегда ощущал себя взрослым. – Даже, когда получалось делать что-то самостоятельно, без чьей-либо помощи? – Неа, у меня чаще всего всё получалось с первого раза, ну, почти всё. – Крутой. – Знаю. — ухмыльнулся. – Не зазнавайся. – Да ты что! Как я могу! – Хах, ты то как раз и можешь. — В тишине мне оставаться не хотелось и я вскрикнула: — О! Вспомнила тупой анекдот! Друг как-то рассказал. Слушай, жил на свете король и было у него косоглазие, пошёл… – Пошёл он как-то куда глаза глядят и порвался? – Эй! Это я должна была сказать! – Прости, просто эта шутка сильно запала мне в голову, друг отца постоянно травит. – А… Ну, я пыталась. – Ничего, ещё успеешь меня насмешить. — пауза на пару секунд. — Своим присутствием. – Только, если ты меня не опередишь. Я уже думала закурить сигарету, но вспомнила про подарок Антона. – Вау, а это у тебя откуда? – глаза Ди были полны любопытства, которое доводилось мне видеть в крайне редко. – Подарили буквально перед выходом, сама ещё не пробовала. – Давай, потом мне дашь. Я вдохнула в лёгкие дым и через пару мгновений почувствовала расслабление. – Яблоко? — Ди принюхивался к дыму, пока я парила. – Ага… Походу… Меня чё-та, как-то повеяло. – Правда? А ну-ка. Ди сделал тяжку и…: – А, я тебя понял. – Ага. Давай немного ещё посидим и домой. — уже расслабленно говорила я. – Хорошо. *** Домой мы добрались без приключений, Ди провёл меня до самой двери, это звучало бы романтичнее, если бы мы не жили так близко. – Ари, завтра удобно гитарой позаниматься? – Хах, да, думаю после часа я буду свободна. — Я заметно осчастливилась и заулыбалась. – Окей. Чего лыбишься? – Да так, ты меня впервые по имени назвал. – А, ладно. — чего-то Ди немножко покраснел. — Ну, пока. До завтра. – Пока, удачи. Я зашла домой и все как-то странно себя вели. – Эм, Арс, а у нас всегда был такой потолок? — спросил Антон у Арсения, который почему-то с якобы "задумчивым видом" протирал зеркало пальцем. – Ребят, вы чего подслушивали? – Нет, ты что! – Как мы могли! – Ага, а с потолком то всё в порядке и зеркало пальцами не протирают. – Ну знаешь, если его протирать пальцем, то… — Арсений уже думал доказывать свою чушь, но Антон: – Ну извини, вы просто так громко говорили, мы не специально. – Молодец, Шаст! — сказал Арс немного раздражённый от того, что ему не дали рассказать, что он там себе наимпровизировал. – Хах, да ладно ребят, я не злюсь, всё окей. — произнесла я, снимая обувь. –Правда? — как-будто проснулся Антон после того, как изображал из себя самого кающегося грешника. – Да, ничего ужасного вы же не услышали. – Какое облегчение! — Арс буквально выдохнул. – Ну я пойду. Я уже шла наверх, как меня окликнули: – Если что, мы за тебя очень рады! — сказал уже хихикавший Антон. Я развернулась уже с покрасневшим лицом и крикнула в ответ: – Держи свою фантазию при себе, Шаст! — послышался уже более громкий смех, только на этот раз и от Арса. Забежав в комнату я сначала закрыла дверь, потом проверила закрыты ли шторы. И ощутив себя в безопастности, подключила плеер к колонке. Тихо заиграла песня CMH, Lida — СТИКЕР. ~Я подарю тебе небо ~Подарю тебе стикер ~Подарю тебе лето ~Покажу тебе Питер, покажу тебе Питер… Уже засыпая, задумалась: – Ди, покажешь мне Питер?
Примечания:
50 Нравится 63 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)