Было больно

PG-13
Заморожен
50
Размер:
58 страниц, 21 551 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 63 Отзывы 10 В сборник

Крыша

Настройки
Примечания:
– Что? Где я? Я не понимала, где нахожусь. Всё было белым, больнично-белым и таким, бесконечным. Куда бы я не смотрела, не было ничего, только яркий свет. Делать нечего. Я пошла вперёд. Не знаю, сколько длился мой путь, как-будто пять минут, но одновременно и пару часов. Пейзаж начал меняться, отовсюду я видела отрывки своей жизни, плохие и хорошие, все. Поток воспоминаний хлынул в мою голову, о некоторых я уже даже и забыла. Как будто тебе на куче телевизоров пересказывают твою жизнь. Очень странно. Но в какой-то момент всё останавливается, кроме меня. Казалось, кто-то на пульте нажал «stop». Я продолжала идти и на моём пути стояла дверь. Одна дверь, ни к чему не приделанная, а вокруг пустота. Она была полностью чёрной и как-то пугала. Всё-таки я осмелилась повернуть ручку. Я хотела сначала со стороны осмотреть, что там внутри, но меня как-будто затянуло туда. И там было пусто, чёрная, как смоль, пустота. Под ногами крылся тонкий слой воды, в котором отражалась я. Мне резко стало холодно и страшно, я обернулась к двери, чтобы выбежать отсюда, но двери уже не было, только три маленьких стола, на каждом стояло по чаше. Первая была полностью белая. Внутри такая же, как снаружи, белая субстанция. Справа чёрная чаша, наполненная уже красной жидкостью, напоминавшую кровь. Посередине прозрачная пустая чаша. Было ощущение, если не сделать выбор и не выпить из одной из чаш, так и никогда не выберусь из этой темноты. Мне пришла мысль, что эти чаши символировали добро и зло в моей жизни. Так показалось, потому что красной жидкости было чуть больше. Я долго думала из какого испить и решила перелить всё в пустой стакан. Уже розовая жидкость, ничем не пахла и выглядела как обычный клубничный йогурт. Пришлось пить. – Ну что ж, до дна. После того, как последняя капля была выпита, я почувствовала, что задыхаюсь. Словно тону и негде найти хоть глоток воздуха. Проснулась я в немом крике и холодном поту. – Чёрт, что это было? На часах пять утра, а спать больше не хотелось. Обидно, ведь завтра в школу, я бы ещё успела встать рано. Пошла делать кофе, всё равно уже не усну. Все ещё спали. Так тихо. Заварив себе кофе, я вернулась в комнату. Открыв окно, усаживаюсь на подоконник, и что я вижу, Ди не задёрнул шторы. Милый, когда спит, не просыпайся больше (шутка). Интересно, какие у него волосы без хвоста, даже спит с хвостом. Может, похож на одуванчик? От своих мыслей я хихикнула, от чего Ди разворчался и повернулся на другой бок. После того, как Ди пропал из моего поля зрения, я немного поразмыслила про свой сон, но решила на этом не зацикливаться, ведь это всего лишь выдумка моего подсознания. От нечего делать в голову пришла идея, залезть на крышу и посмотреть на рассвет. Ничего кроме трубы возле окна не было, пришлось взбираться так. На крыше дул приятный ветерок, ни одной машины, только что проснувшиеся птички приятно щебетали. Моё наслаждение воскресным утром, прервал скрежет со стороны дома металлистов. Ди взбирался по такой же трубе, только со стороны своего окна. Он уже уселся на крыше и, вроде как, меня не заметил. Его заспанное лицо без макияжа немного смешило. – Доброе утро. Ди дёрнулся от неожиданного приветствия. – Я чуть кирпичный завод не отложил! — сказал Ди, держась за сердце. — И тебе привет. – Хаха. Хоть капля твоих эмоций незаменима. Ди только гроздно меня посмотрел и продолжил осматривать утреннее солнце. Молчание длилось недолго и он спросил: – Почему ты свободна только после часа, если настолько жаворонок? – Вставать в пять утра в мои планы не входило, а если и так, то ты хотел бы в такую рань заниматься гитарой? – Так почему же ты всё-таки проснулась так рано? – Вообще раньше летом мне было комфортно просыпаться к двенадцати, но в детдоме подъём был в шесть и я ещё от этого не отвыкла, – в детдоме всегда всё было расписано по часам, не проснулся на завтрак — не поел. — А вообще мне приснился кошмар. – А, понял. – А ты чего в такую рань? – Ну, вообще я люблю смотреть на рассвет, но мне тоже приснился кошмар. – Серьёзно? –Ага, сам в шоке, что тебе тоже. – Хах, синхронизировались. – Что такого страшного было в твоём сне, что ты проснулась? Ничего криминального в моём сне не было, так что я рассказала всё в подробностях. – Ебать, как думаешь это что-то значит? – Не знаю, это же всего лишь сон. А если даже и значит, то я уравновесила то, что может произойти. – Умно. – Знаю! – «Не зазнавайся» — процитировал. – 2:1 в твою пользу. – Хаха. – А тебе что? – Что мне? – Не тупи, тебе что приснилось? – А это, э, а… — немного помолчал, как бы вспоминая — А точно, как Хэви взял домой кота и подхватил от него бешенство. Гонялся за мной по всему дому и в итоге вгрызся мне в ногу, от этого и проснулся. Немного помолчали, смотря на друг друга в немом шоке. Но никто не выдержал и мы буквально взорвались от смеха. – Ахахах, боже, мне бы такие кошмары, а не вот это вот всё! – Хах, ну знаешь, там была ещё атмосфера такая, как в фильмах Тима Бёртона. Была бы ты на моём месте тоже бы испугалась. – Не отрицаю. – И представь, выхожу из комнаты, а там это спит с открытым ртом. – Пхпха, хотя бы убедился, что без ноги в зубах. – Ха-Ха, очень смешно. – Ладненько, уже шесть утра, пойду завтракать. Можем тогда, наверно встретится к десяти? – Можно, покеда. – До встречи. ~~~~~~~ Ари уже скрылась в окне дома и Ди надеялся, что она никогда не узнает, что его кошмара не было и он придумал эту чушь на ходу, а что по правде они страстно целовались на той самой крыше. – Что же ты со мной делаешь, Ари…
Примечания:
50 Нравится 63 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)