Было больно

PG-13
Заморожен
50
Размер:
58 страниц, 21 551 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 63 Отзывы 10 В сборник

У Бобра

Настройки
Примечания:
Утро. А ведь, что такое утро? Первые солнечные лучи? Или пробуждение ото сна? Но ведь проснуться можно и днём, и ночью... Почему нельзя назначить своё утро? Когда не нравится просыпаться рано в школу, разве это утро? Утро должно быть добрым. И если я проснусь в 12 и скажу: "Доброе утро" – это утро, а то, что я проснулась в 7 утра – это было не утро. Утро только тогда, когда оно доброе. Такие выводы сделала для себя Ария, когда проснулась в 6:45. – Fuuuuuuuuuck. — протянула я, услышав звук будильника, хотя поставила Rammstein себе, всё равно не радует. — Ненавижу понедельники. Я еле поднялась с кровати, чтобы сходить почистить зубы. Далее предстояло решить в чём пойти в школу. Выбор пал на широкие серые джинсы и огромную чёрную майку с инициалами группы AC&DC, ну и джинсовку, всё-таки осень. Было подозрительно тихо. Спустившись на первый этаж, я никого не нашла, но на столе лежала записка: "Доброе утро. Зай, мы ушли на работу. Вернёмся не знаем когда, еда в холодильнике. Удачи." – Понятно... — когда я одна дома, люблю поговорить сама с собой. — Ну что ж, еда в холодильнике. В холодильнике лежали сырники и куча еды не подходящей под утро. Поставив сырники в микроволновку, я пошла заваривать кофе. Кофе пью только чёрный, с одной ложкой сахара. Когда всё было готово, спокойно позавтракала. В 7:50, я вышла из дома. На выходных мне успели сделать копию ключа, и я без проблем закрыла дверь. По дороге я уже собиралась одеть наушники, но заметила у дома Ди. – Долго же ты собираешься. – И тебе привет. – Доброе утро. – Ни хрена оно не доброе. – Чего так? – Утро не доброе, когда просыпаешься рано. – Цитаты великих людей... — промямлил Ди, ещё не закончив свою фразу. – Ого, спасибо. –... "Надо радоваться каждому дню", сказал как-то Линкольн. – А, ну да, на что я надеялась? —ответила я, уже немного раздраженно. Ди на это только посмеялся. – Хах, ты смешная когда злишься. – Я никогда не злюсь, — сказала я, немного краснея и надевая наушники. — почти никогда. А сам то Ди идеально, почти скрыл макияжем свою заспанность. Только вот свои слипшиеся, недавно раскрывшиеся глаза спрятать не смог. – Ты что за 10 минут до выхода проснулся? — было интересно, ведь его мэйк был как всегда на высоте. – Нет. — Ди ответил отчуждённо, но зевок его выдал. — Ладно, будильник не сработал, проснулся в 7:35. – Ха! — победный возглас, но после немного задумалась. — На глаза же только уходит минут 10, я знаю. — Ди хотел возразить, но не успел. Так как я уже нагнетающие на него посмотрела. — Ты что не позавтракал?! Ди спокойно выдохнул. – Бля, ты меня уже напугала. Ну да я не позавтракал, я вообще не часто завтракаю. – Дурной что ли? – Ээээ... – Это не вопрос. — небольшая пауза. — Эх... Теперь понятно, чего ты такой худой. — это моё высказывание он проигнорировал. Дальше наша дорога шла в тишине, а точнее так казалось со стороны. Ведь в наушниках у нас играли: Awake and Alive - Skillet (у меня), Kill The Noise - Papa Roach (у Ди). По дороге я перестала обращать внимание на Ди, но не переставала о нём думать. Ведь этот дурак помрёт с его образом жизни. В перерывах от раздумий о нашем дурном мальчишке, я рассматривала ларьки и кафешки, идущие вдоль по улице. На глаза попадались сомнительные заведения например: «Завтрак с Полли» (как то подташнивает от этой ванильности), некоторые не выделялись и назывались просто «Кафе», но одно заведеньице в далеке меня чем то привлекло. Оно назвалось «Кафе у Бобра». Подходя немного ближе, вглядываясь в витрины, было заметно что у создателя определённо есть вкус. В кафе было буквально половина свободных столиков, от заведения веяло комфортом и чем-то родным. На секундочку я остановилась. – Хэй Ди, какой у нас первый урок? – Вроде физ-ра. – Хорошо. Если не приду к началу урока, скажи, что я опоздаю, ладно? Ди молча развернулся и пошёл дальше. – Ладно. Тем временем я пошла в кафе. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Урок начинался в 8:30, я пришла 8:20. Физрука нигде не видно. Захожу в раздевалку, а вообще никого нет. – А я зачем пришла? – подумала я, уже догадываясь, что даже физрук на первый урок не приходит. – А мне так хотелось в волейбол поиграть... Но делать было нечего, потому взяла то, что и купила в «Бобре» и пошла в мужскую раздевалку, не забыв одноразку. Заранее постучав, ответа не последовало. – Я захожу! Зайдя в раздевалку, увидела такую картину: Ди сидит на скамейке, облокотившись о стену, закрылся капюшоном и спит. Я тихо подошла к скамье, отложила кофе и все булочки, которые накупила. Ди никак не отреагировал ни на мои шорохи, ни на мой громкий возглас, во сколько же он уснул... Подойдя ближе я наклонилась, рассматривая его лицо. – Что же я в тебе нашла? — подумала я, не зная о последствиях. – Чего зыришь?
Примечания:
50 Нравится 63 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)