Часть 1
20 июля 2022 г., 23:07
Большой, тихий, разваливающийся дом. Выбитые окна. Снег на полу. Холод, не дающий шанса на жизнь. Липкая, густая темнота.
Лишь в одной из комнат в самом далёком углу дома есть намёк на свет, тусклый свет, полный горя, отчаяния и одиночества. Так сквозь тонкую, почти прозрачную, кожу светится сердце юноши. Юноши любящего, но нелюбимого, имеющего множество друзей, но одинокого, талантливого, но клеймящего себя бесталанным.
Он распластался на жесткой кровати, совсем обессилев после очередного кошмара. Болело всё: и внутри, и снаружи. От этой боли нельзя было сбежать, нельзя было её заглушить. На крик и рыдания не хватало сил, поэтому он просто плакал. Беззвучно... Безысходно...
Так пройдёт несколько часов. Слёзы иссякнут, юноша тяжело встанет, пройдёт босыми ногами по колючему снегу в комнату, где стоит его старый друг- рояль. Но он не сядет за него, не тронет клавиши, не проявит такого неуважения. Юноша возьмёт нотную тетрадь и запишет туда ещё одну грустную мелодию, мелодию которую невозможно исполнить ни на одном музыкальном инструменте. Это его дар, это его проклятье. Затем он заснёт беспокойным сном с надеждой на то, что холод наконец-то остановит его сердце...