Мой герой

PG-13
Завершён
69
автор
Размер:
143 страницы, 29 702 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 19 Отзывы 16 В сборник

Первые знакомства

Настройки
Каштановые волосы слегка качались из стороны в сторону при быстрой ходьбе. Восемнадцатилетняя Аннет шла на свой первый урок в школу Хоукинса. Это был её первый и последний год в этом заведении. Она перебралась в этот город по одной причине, бабушка. Старушке будет удобней жить в небольшом домике на природе, а не в шумном городе где один чёрный дым от заводов, с её то легкими. Аннет пришлось пожертвовать своим общением и прошлой школой и вот, она здесь. Ученики сновали по большому двору возле школы направляясь внутрь. Автобусы останавливались и высаживали таких-же ребят. Аннет продолжала идти ко входу стараясь обходить незнакомых ей людей, но одного она не заметила. -Ой, прости пожалуйста… С ней столкнулась рыжеволосая девушка. Она шла в наушниках и наверняка не заметила, что идёт прямо на Аннет. -Я их не сломала? Спросила девушка быстро подобрав наушники и кассету с асфальта. -Нет, все нормально. Ответила она ей немного тише. «-Давай, это твой единственный шанс познакомится с кем-то.» Собравшись с духом Аннет посмотрела на рыжеволосую и протянула руку в знак приветствия. -Я Аннет. Девушка с нескрываемым подозрением посмотрела сначала на её улыбку, после, перевела взгляд на руку и медленно протянула в ответ пожав её. -Макс… -Приятно познакомится Макс…я новенькая, первый раз тут. Если ты никуда не спешишь…можешь показать мне кабинет директора? Рыжеволосая задумалась, но всего на несколько секунд, и сразу ответила. -Нет, не спешу. Идём за мной. Сказала ей Макс накинув наушники на плечи. Они зашли в главный коридор.Много шкафов и детей. Кажется даже больше чем в прежней школе. -И…откуда ты приехала? Вдруг заговорила Макс продолжая смотреть в пол. -Из Нэшвилла. Будничным тоном ответила Аннет продолжая оглядываться иногда замечая на себе интересующиеся взгляды старшеклассников. -Ого. Удивилась рыжеволосая и на секунду взглянула на девушку. -Ты наверное думаешь, почему я здесь? -Наверное. -Из-за бабушки, она уже не молода, поэтому перебрались в более спокойное место. Максин усмехнулась будто Аннет сказала что-то невразумительное или смешное. -Что? -Ничего. Девушки остановились перед коричневой дверью с надписью «Директор». -Ну вот. -Спасибо, может ещё увидимся. Улыбнулась ей Аннет, та неловко кивнула. Сделав поворот, Макс продолжила идти надев наушники. -Странная такая. С улыбкой прошептала себе под нос девушка и постучала в кабинет, но дверь резко открылась чуть не сбив её с ног. -Ой, простите меня пожалуйста. Извинился перед ней пухлый мужчина с блестящей лысиной. -Ничего. -…Аннет Коллинз? -Да. -Добро пожаловать в старшую школу Хоукинса. Я мистер Хиггинс. Улыбчивый мужчина протянул девушке руку и та пожала её в ответ. -Я тебя задерживаю, всем нужно быть в спортзале… Максин! Крикнул он той самой девушке которая показала дорогу Аннет. Девушка смогла расслышать что её зовут и обернулась сняв наушники. -Максин, можешь провести нашу новую ученицу Аннет до спортзала? Макс посмотрела сначала на директора, после перевела взгляд на девушку и слегка качнула головой. -Ладно. -Отлично. Ответил ей мистер Хиггинс и попрощавшись с девушками куда-то умчал. -Вот мы и встретились ещё раз. Макс усмехнулась, но так и не взглянула на собеседницу. -Слушай Макс…ты единственная кого я знаю. Ты сможешь мне показать тут что да как? -Не думаю, что получится. -Оу…ладно. Всю оставшуюся дорогу девушки шли молча. Вот они зашли в большой зал с множеством людей и живым оркестром. -Вот спортзал, я пошла. -Спасибо. Сказала ей вслед Аннет. Максин направилась на своё место, а новенькая продолжила стоять в растерянности, не понимая, куда ей дальше. Со всех сторон слышались голоса, а куда именно идти она не знала. Вдруг её кто-то схватил за руку и потащил за собой. Это была Макс. Она вела девушку через всю толпу направляясь к определенному месту. Вот они поднялись на трибуны и остановились возле странных ребят в одинаковых футболках с надписью «Адский клуб». -Макс, кто это? Спросил высокий худощавый парень у рыжеволосой. -Аннет, она новенькая. Пояснила девушка и продолжила с безразличием разглядывать школьников. -я Майк. -Дастин. После своего друга представился пухленький парень невысокого роста. Аннет улыбнулась услышав как он выговаривает своё имя, парниша слегка шепелявил и это выглядело чертовски мило. Она начала смотреть на танцующих черлидерш с зелёными помпонами. -А теперь встречайте наших тигров! После их чудесного выступления в зал ворвалась команда баскетболистов.Они стали по сторонам большого плаката с надписью «Хоукинс «Тигры» всех порвут» пропуская своего лидера вперёд. Это был красивый парень с белыми волосами, на его теле, форма, казалась ещё красивее, чем она есть на самом деле. Он взял микрофон и заговорил. -Доброе утро школа Хоукинса! Гул в спортзале поднялся. -Я хочу поблагодарить всех, кто пришёл сегодня нас поддержать. Без вас нас бы здесь не было. Аплодисменты вам! Продолжил он. Вся толпа начала хлопать и свистеть. Вдруг темнокожий парень из команды посмотрел в сторону где стояла Аннет и Макс, после, слегка помахал, но ему никто не ответил взаимностью. Блондин продолжал говорить. Он поблагодарил черлидерскую команду. -Крисси. Он постучал себя по груди обращаясь к одной из болельщиц. -Крисси, я люблю тебя, детка. Сказал он и со всех сторон послышались вздохи умиления в сторону этой пары. Крисси послала ему воздушный поцелуй. Лидер продолжил говорить и все затихли внимательно слушая. -Знаете…думаю со мной согласится каждый из вас. Хоукинс пережил не простой год…столько горя… Из веселья, зал сразу окунулся в грустную атмосферу, но тот продолжал. -и иногда я задаюсь вопросом «сколько ещё мы сможем выдержать?» -Он о пожаре? Тихо спросила Аннет у Максин. И та посмотрела вперёд, будто, что-то вспоминала. И только через несколько секунд, дала ответ. -Да. -…я обратился к своей команде и сказал: Вспомним Джека. Вспомним Мелиссу. Вспомним Хезер. Вспомним Билли. Вспомним нашего героя-шефа Джима Хоппера… Из всех этих имён Аннет вспомнила только одно. Джим Хоппер. Герой —полицейский который погиб в пожаре спасая жизни. Так говорили в новостях которые в тот день слушала бабушка пока Аннет мыла посуду. -…а мы проиграем какой-то команде? Все хором крикнули «Нет». -Мы вернёмся домой поверженными, повесив головы? -Нет! -Так давайте выиграем! Выиграем ради них! Поднялся сумасшедший писк девушек и парней, все поддерживали свою школьную команду. -Мы умыли этих замухрышек у них же дома, и уже сегодня, этой ночью, мы привезём к себе домой чемпионский кубок! Погнал! Последнее что сказал парень прежде чем команда разбежалась по спортзалу. -Этой ночью? -Как так-то? -Это кубковая система. Вели диалог ребята которые стояли возле Аннет. -Игры на вылет пока не останется одна команда. Пояснила друзьям Макс и продолжила разглядывать зал.
69 Нравится 19 Отзывы 16 В сборник