-Хах..инфа..прикольное слово
25 июля 2022 г., 08:31
Вот группа из троих человек остановилась возле магазинчика «Семейные видео.Аркадные игры».Оставив свои велосипеды у входа они забежали в магазин. Прозвенел колокольчик подвешенный над дверью.
-Привет Стив
Сказала ему Макс.
-Вы выдели?
-Есть телефоны?
С ходу спросил Дастин у того самого парня с которым Аннет познакомилась на соревновании.
-кого-то убили.
-Сколько у тебя телефонов?
Продолжал настаивать на своем Дастин.
-Два, а что?
-Даже три, если считать Кита.
-Отлично.
Дастин перебросил свою сумку через стол, а после перепрыгнул через него сам.
-Мои кассеты!
-Дастин, что ты делаешь?!
Схватился за голову Стив быстро поднимая все обратно. Макс и Аннет обошли прилавок и присоединились к ребятам. Аннет помогла собрать разбросанные товары пока Дастин объяснял что он хочет сделать.
-оперштаб?
В один голос спросили Стив и Аннет.
-Нет трогай.
-Это важно.
-Что важного?
-Номера друзей Эдди.
Вели разговор парни.
-А твой новый лучший друг, фанат задротской игры.
-Ох…да. И я это не говорил.
-Слушайте пожалуйста резвитесь в понедельник, но в субботу у нас полно работы!
Крикнула девушка разводя руками.
-Слушай эм…
-Робин.
Представилась она.
-Робин, это правда важно...как я поняла даже очень.
-А что, друзья Эдди не могут подождать?
-Именно!
Выкрикнул Дастин.
-Хочешь, я его придушу?
-Можно по очереди.
Улыбнулась девушка продолжая раскладывать документы.
-О господи…можешь им объяснить что происходит?
Попросил Дастин у Максин.
-Знаете, мне тоже нужно много чего объяснить, потому-что с вашего разговора дома я поняла только одно. Крисси могло убить что-то.
Стив и Робин с испугом перевели на Аннет глаза. Рыжеволосая посмотрела на ребят и начала объяснять что произошло.
-То есть, ты хочешь сказать что это дерьмо повторяется?
Задал вопрос Стив.
-Не знаю…может и да. Нам нужно это выя…
-Да что черт возьми повторяется?! Я только переехала в этот «спокойный город», а мне сходу кидают информацию о смерти какой-то черлидерши, которую убил не человек а…да я даже не знаю кто, и такие «На, пережевывай Аннет сколько хочешь, и думай сколько хочешь, но больше мы тебе ничего не скажем», может объясните уже, а?!
-Успокойте эту истеричку, я звоню!
Крикнул им Дастин.
-Слушай Аннет.
Стив и Робин отвели её в сторону пока Макс и Хендерсон обзванивали друзей Мансона.
-Давай ты не будешь так кричать и мы все тебе расскажем, ладно?
С осторожностью предложил Стив.
-Ладно…меня пугает эта неизвестность, я хочу знать все как есть.
Робин и Стив переглянулись.
-Знаешь о существовании такой вещи как…
Начал тянуть парень, но его подруга не хотела это слушать.
-Изнанка. У Хоукинса есть изнанка. Там живут разные твари по типу демособак и демогоргонов. Её создала или открыла девочка с суперсилами Оди. Одиннадцать, так её назвали в лаборатории которую создал Бреннер. Он вроде как собрал таких же детей как Оди и ставил над ними опыты. Почти год назад мы смогли её закрыть, но похоже не до конца и похоже какая-то тварь проникла в Хоукинс и убила Крисси. Скорее всего копы думают что это сделал Мансон, потому-что у него дурная репутация, во-первых эта задротская игра в которую играют «якобы сектанты», плюс торговля травкой, но нам нужно узнать, точно ли это сделал Эдди, потому-что Макс видела его испуганное лицо, а что творилось там мы можем узнать только от Эдди, которого сейчас и ищем…фух…теперь тебе стало жевать легче?
Все это время у Стива менялось выражение лица и чаще всего оно было по типу «Робин, тебе пора заткнутся».
-Что…что ты сказала? Эдди торгует травой?
-То есть из всего что я тебе только что сказала, ты спрашиваешь за Эдди который толкает дурь?!
-я…мне нужно теперь это все переварить…но…спасибо что рассказали…
Делая запинки ответила Аннет и вышла на улицу пытаясь разобраться с мыслями.
«-Девочка с суперспособностями. Изнанка в Хоукинсе. Демагоргоны…интересно, как они выглядят...?...Эдди, получается я ошиблась впервые? Он не такой хороший человек как кажется? Он тоже принимает или просто продаёт её…? Жалко что под боком нету сигарет...Мне нужно все у него узнать. Я точно пойду сними.»
Мысли то сбивались в одну кучу, то разбегались по всей голове. На улицу вышла Робин.
-Ты как…?
Девушка села возле Аннет на ступеньки и положила руку на плечо.
-Не знаю.
-Ничего, скоро эта инфа будет для тебя как…как то что…тебе нужно зубы утром чистить.
-Хах…инфа…прикольное слово.
-Да…Аннет, я знаю что это звучит дико, но…для того кто через это все прошёл, ещё хуже. Стив, Дастин, Макс…они проходили через это уже несколько раз, а я только однажды и мне НЕ понравилось и я очень надеюсь, что тебе это не прийдется увидеть.
-...Робин, как выглядит этот демопес и демогоргон?
-Оу…Демопса я не видела, но слышала что он похож на собаку с длинными лапами и страшной модой…вообще я и Демогоргона не видела, но могу с точностью сказать что это такой чувак с мордой как цветок орхидеи длинными руками и ногами. Ещё есть истязатель разума, он похож на паука.
-Фу…
-ребят у меня есть зацепка!
Крикнула Макс. Робин и Аннет переглянулись встав со своих мест.
-Какая?
Девушки уже зашли в лавку.
-Эдди берёт наркоту у некого Рика Ганджубаса и иногда у него зависает.
-Это обнадеживает. И где живет этот Ганджубас?
-В том то и дело: никто не знает. О нем ходят слухи, но никто его не видел.
-А фамилия?
Спросила Аннет.
-Никаких данных.
-Спорим, копы знают фамилию?
Вдруг подал голос Стив.
-что?
-Копы. Если этот Рик Ганджубас реально барыжит у него же стопудов есть приводы. Значит он в их базе.
-В базе копов?
-Да.
-То есть ты подозреваешь что Эдди убил Крисси?
Аннет начала подходить ближе.
-Я верю в то что Эдди можно оправдать и все такое, но это нельзя исключать.
-Стив, как мне только что рассказала Робин, ты несколько раз учавствовать в боях с потусторонним и сейчас просто сливаешься?
-Я не сливаюсь!
-Сливаешься.
Поддержал девушку Дастин.
-Слушайте, врата закрыты, никто не мог их снова открыть.
-Да, но могли закрыть не до конца.
Предположила Аннет.
-Нет. Он закрыт до конца, никакая тварь не смогла бы просочиться опять в Хоукинс.
-Стив, в чем проблема это проверить?
-Нету смысла!
-Есть! Оди закрывала его три раза, помнишь?
Начал давить на него Дастин.
-О господи.
-Стив, просто давай проверим.
-И возможно, мы сделали бы это быстрее, если бы ты не девушек кадрил, а помогал нам найти Эдди.
-Дастин я работаю! Кто тогда будет обслуживать клиентов?
-Особенно клиенток, да?
Подмигнула ему Робин.
-Без подколов. Я одинаково обслуживаю и клиентов и клиенток. У нас тут огромный ассортимент и огромная клиентская база.
-Да? Тогда почему ты не обслуживаешь того парня? А?
Хендерсон указала на посетителя который только что зашёл.
-Клиентская база.
Вдруг сказала Робин и метнулась к компьютеру
-Что ты делаешь?
Спросила Макс.
-Обойдёмся без фамилии…в нашей базе 12 Риков, сократим их… Рик Олдерман недавно брал «Энни» и «Дамбо», у нашего Рика есть семья?
-Он наркоторговец Роб.
Ответил ей Стив который втиснулся между Макс и Дастином. Робин продолжала перечислять фамилии людей и их купленные фильмы.
-Рик Липтон: «Риджмонт-хай», «Следующий фильм Чича и Чонга», «Приятные мечты»…
Ребята уже успели разочароваться как девушка говорит.
-«Укуреные»
-Бинго!
-Липтон?
Переспросила Макс.
-Как чай.
Заметила Аннет.
-Холланд-роуд 2121.
-Это у озера влюблённых.
-Где это?
-Глухомань, самое то что бы спрятаться.