Мой герой

PG-13
Завершён
69
автор
Размер:
143 страницы, 29 702 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 19 Отзывы 16 В сборник

Холодные руки

Настройки
Компания запрыгнула в машину которая принадлежала Стиву. -Ехать долго? Спросила Аннет -Ну...думаю час или больше. -Тогда уже стемнеет. Прошептала себе под нос Аннет опустив голову. -Мы тебя отвезём домой если хочешь. -Хорошо. Дорога и правда выдалась не быстрой. Доехала компания как и говорил Стив через час. Они вышли из машины и направились вглубь двора какого-то старого дома. Прошли почтовый ящик с надписью «Липтон», что значило они не промахнулись с местом. Дастин начал звонить в звонок, но никто не ответил. Нажал втрой раз, третий, и так без остановки. -Вот и всё. Похоже его тут нету. -Супер… -Эдди! Эдди это Дастин! -Эдди! Начали выкрикивать его имя Хендерсон и Коллинз, бессмысленно. -Эдди мы без копов честно, просто хотим поговорить! Продолжала звать его Аннет, а Дастин стучал в окно. -Рик! -Рик Ганджубас! Макс и Робин светили в окна фонариками и заглядывали внутрь дома, но ни единого признака жизни. -Не кричи так. Поругал его Стив, но Дастин продолжал орать. Макс спустилась с крыльца и медленно пошла в сторону гаража, Аннет увидела это и пошла за ней пока ребята пытались понять что с хозяином дома. -Может он обдолбался? -Это что нога? -По-моему просто сапог… -Почему во всем доме не горит свет, а лампочка над гаражом светиться...? Анализировала и в то же время спрашивала Аннет. -Хей ребят! Компания обернулась на зов Максин и подошла к девушкам ближе смотря в ту сторону, куда направлены их фонари. Робин пошла первая. -привет…кто нибудь есть дома? Девушка прошла внутрь за ней Аннет и Макс, после парни. Они осматривали помещение, но все так же тщетно. Стив взял весло и начал тыкать в мусорные баки с брезентом. -Ты что делаешь? -На фига? -а вдруг он там? Задал риторический вопрос парень продолжая работать веслом. -Сними брезент. Предложил ему Дастин. -Сними сам, раз такой умный. Дастин с осторожностью обошёл бак и пошёл за Стивом. Аннет схватила край синей ткани и дернула её на себя раскрывая мусор. -Смело. Заметил старший, девушка кивнула. -Хей, смотрите. К Макс подошла Робин. -Здесь кто-то был. На небольшом столе стояли три пустые бутылки из-под пива и разбросаны фантики. -Может он нас услышал, испугался и убежал? -Не бойтесь. Стив забьет его веслом. -Думаешь, такая смешная? Каждый из нас уже сто раз чуть не умер, а ты только вошла в наш «клуб экстремалов», это просто меры предосторожности, так что помолчи. Ответил Стив Аннет все так же пиная брезент -Слушай, дядя Харингтон, можешь пожалуйста бить так, что бы человек который находиться под прикрытием остался жив и мы могли с ним поговорить? -Не называй меня больше так. Скривил лицо парень смотря на друга. -Короче… Стив не успел сказать и слова как из одного бака что-то выскочило и кинулось на него. Это было не «что-то», а «кто-то». Эдди прижал Харингтона к стене подставив разбитую бутылку к горлу. -Стой! Стой! Стой! Говорил без остановки Стив переживая за своё здоровье. -Эдди нет! -Эдди стой! Подожди! Только как услышал знакомые голоса Эдди повернул голову. -Эдди это я… Дастин.Это…Аннет. Он рукой подозвал девушку ближе. -Это Стив… Сказала Аннет глубоко дыша. -Он тебе ничего не сделает. Да Стив? Продолжал Дастин. -да… Точно. Напряженным шёпотом проговорил Стив. -Стив, брось весло. Он немного поколебавшись отбросил его в сторону, но Эдди только сильнее прижал бутылку к горлу. -Эдди он свой. Громче сказал Дастин. Аннет на свой страх и риск начала подходить к кудрявому ближе, а он в свою очередь наблюдал за каждым её действием. -Эдди, ты же меня не станешь трогать, так. Девушка аккуратно положила свою руку ему на плече и его хватка слегка ослабла. -Чувак, я свой. Прошептал Харингтон привлекая к себе внимание. -зачем пришли? Спросил Мансон трясущимся и испуганным голосом. -Мы искали тебя. -Мы хотим помочь. Заговорила Робин. -Эдди, это мои друзья. Робин. Указал Дастин на девушку пальцем. -Она из оркестра, помнишь? Девушка постучала пальцами по фонарику и издала звук будто играет на трубе. -Это моя подруга Макс, которая не любит играть в «Подземелье». Максин свела плечи и помахала парню рукой. -Эдди. Заговорила Аннет. -Мы на твоей стороне… Девушка заглянула в глаза Эдди. -…я мамой клянусь! -Да. Да и мы клянёмся. Мамой Дастина. Судорожно сказала Робин. Эдди перевёл взгляд на Стива. -Мамой Дастина. Судорожно залепетал он. Длинноволосый оглядел всю компанию и остановил свой взгляд на Аннет. -Отпусти Эдди. Сказала она и потянулась к его рукам. Настала тяжёлая тишина. Аннет аккуратно взяла его руки в свои и начала отводить от горла Стива. Хватка Эдди совсем ослабла, он опустил бутылку и взял руку девушки. Все с облегчением выдохнули. Харингтон сполз на пол, Дастин схватился за голову, а Аннет продолжала держать Эдди за руки что бы он не передумал и обратно не схватился за шею няньки…или…ей просто хотелось держать его за руки…? «-Нет.» Но Аннет быстро отбросила такие мысли. «-Тогда почему я до сих пор стою и держу его за руки? Они у него такие холодные и приятные…» Парень осел на пол, Аннет за ним. -Эдди…мы просто…хотим поговорить. Дастин присел и хотел аккуратно забрать руки девушки от Эдди, но тот только вздрогнул и сильнее сжал их. -Ладно. Поспешно сказал он. Друзья подошли к ним ближе. -Вы мне не поверите. Дрожащим голосом от слез сказал Мансон. -не факт. Ответила ему Макс. Он собрался с мыслями и начал. -Её тело просто поднялось в воздух и…как бы зависло…и её кости начали…ломаться. А её глаза…у неё в голове будто что-то было и оно вдавливало глаза внутрь. Я не знал что делать…по-этому…я…я сбежал… Оставил её там. Он резким движением отвёл голову и высвободил одну руку пытаясь вытереть наступившие слёзы. -Считаете меня, чокнутым? -Нет. Мы не считаем тебя чокнутым… -Не надо гнать, чувак! Я знаю как это звучит! -Это не гонево. -Мы тебе верим. Сказала сначала Макс, после Робин. -Слушай…то, что я сейчас скажу, возможно…будет принять не просто. Сейчас внимание Эдди и Аннет было полностью приковано к Дастину. -Ты знаешь…люди говорят что Хоукинс, проклятый город…можно сказать, они правы. -Почему-то бабушка была не в курсе. Шёпотом произнесла Аннет, но никто не обратил на это внимания. -Существует иной мир. Он находиться под Хоукинсом. Иногда он просачиваешься в наш. -Как приведение и такое дерьмо? -Есть существа, пострашнее приведений. -Эти твари из иного мира.мы думали что изгнали их…но похоже не всех…поэтому мы тебя искали. -Если они опять вернулись, нам нужно знать, поэтому мы искали тебя… Дастин ещё рассказал про изнанку и тварей, но Робин начала задавать вопросы. -Той ночью…ты что-нибудь видел ещё? -Ну например: пепел? Спросила Макс. Эдди отрицательно кивнул. -Это может быть похоже на кружащиеся хлопья копоти. Но парень ничего такого не видел. Он опять взял за руку Аннет и сказал. -Её будто…парализовало.Я пытался её разбудить, но её парализовало. Повторялся он. -Она будто впала в транс или типа того. -Или это были чары -Проклятие. -Проклятие Векны. Компания начала переглядываться. -Что за Векна? Спросил у парней Харингтон. -Нежить с огромной силой. -Заклинатель -Чернокнижник. Сейчас Эдди и Дастин понимали намного больше чем остальные ребята в компании.
69 Нравится 19 Отзывы 16 В сборник