Холодные руки
25 июля 2022 г., 18:37
Компания запрыгнула в машину которая принадлежала Стиву.
-Ехать долго?
Спросила Аннет
-Ну...думаю час или больше.
-Тогда уже стемнеет.
Прошептала себе под нос Аннет опустив голову.
-Мы тебя отвезём домой если хочешь.
-Хорошо.
Дорога и правда выдалась не быстрой. Доехала компания как и говорил Стив через час. Они вышли из машины и направились вглубь двора какого-то старого дома. Прошли почтовый ящик с надписью «Липтон», что значило они не промахнулись с местом. Дастин начал звонить в звонок, но никто не ответил. Нажал втрой раз, третий, и так без остановки.
-Вот и всё. Похоже его тут нету.
-Супер…
-Эдди! Эдди это Дастин!
-Эдди!
Начали выкрикивать его имя Хендерсон и Коллинз, бессмысленно.
-Эдди мы без копов честно, просто хотим поговорить!
Продолжала звать его Аннет, а Дастин стучал в окно.
-Рик!
-Рик Ганджубас!
Макс и Робин светили в окна фонариками и заглядывали внутрь дома, но ни единого признака жизни.
-Не кричи так.
Поругал его Стив, но Дастин продолжал орать. Макс спустилась с крыльца и медленно пошла в сторону гаража, Аннет увидела это и пошла за ней пока ребята пытались понять что с хозяином дома.
-Может он обдолбался?
-Это что нога?
-По-моему просто сапог…
-Почему во всем доме не горит свет, а лампочка над гаражом светиться...?
Анализировала и в то же время спрашивала Аннет.
-Хей ребят!
Компания обернулась на зов Максин и подошла к девушкам ближе смотря в ту сторону, куда направлены их фонари.
Робин пошла первая.
-привет…кто нибудь есть дома?
Девушка прошла внутрь за ней Аннет и Макс, после парни. Они осматривали помещение, но все так же тщетно. Стив взял весло и начал тыкать в мусорные баки с брезентом.
-Ты что делаешь?
-На фига?
-а вдруг он там?
Задал риторический вопрос парень продолжая работать веслом.
-Сними брезент.
Предложил ему Дастин.
-Сними сам, раз такой умный.
Дастин с осторожностью обошёл бак и пошёл за Стивом. Аннет схватила край синей ткани и дернула её на себя раскрывая мусор.
-Смело.
Заметил старший, девушка кивнула.
-Хей, смотрите.
К Макс подошла Робин.
-Здесь кто-то был.
На небольшом столе стояли три пустые бутылки из-под пива и разбросаны фантики.
-Может он нас услышал, испугался и убежал?
-Не бойтесь. Стив забьет его веслом.
-Думаешь, такая смешная? Каждый из нас уже сто раз чуть не умер, а ты только вошла в наш «клуб экстремалов», это просто меры предосторожности, так что помолчи.
Ответил Стив Аннет все так же пиная брезент
-Слушай, дядя Харингтон, можешь пожалуйста бить так, что бы человек который находиться под прикрытием остался жив и мы могли с ним поговорить?
-Не называй меня больше так.
Скривил лицо парень смотря на друга.
-Короче…
Стив не успел сказать и слова как из одного бака что-то выскочило и кинулось на него. Это было не «что-то», а «кто-то». Эдди прижал Харингтона к стене подставив разбитую бутылку к горлу.
-Стой! Стой! Стой!
Говорил без остановки Стив переживая за своё здоровье.
-Эдди нет!
-Эдди стой! Подожди!
Только как услышал знакомые голоса Эдди повернул голову.
-Эдди это я… Дастин.Это…Аннет.
Он рукой подозвал девушку ближе.
-Это Стив…
Сказала Аннет глубоко дыша.
-Он тебе ничего не сделает. Да Стив?
Продолжал Дастин.
-да… Точно.
Напряженным шёпотом проговорил Стив.
-Стив, брось весло.
Он немного поколебавшись отбросил его в сторону, но Эдди только сильнее прижал бутылку к горлу.
-Эдди он свой.
Громче сказал Дастин. Аннет на свой страх и риск начала подходить к кудрявому ближе, а он в свою очередь наблюдал за каждым её действием.
-Эдди, ты же меня не станешь трогать, так.
Девушка аккуратно положила свою руку ему на плече и его хватка слегка ослабла.
-Чувак, я свой.
Прошептал Харингтон привлекая к себе внимание.
-зачем пришли?
Спросил Мансон трясущимся и испуганным голосом.
-Мы искали тебя.
-Мы хотим помочь.
Заговорила Робин.
-Эдди, это мои друзья. Робин.
Указал Дастин на девушку пальцем.
-Она из оркестра, помнишь?
Девушка постучала пальцами по фонарику и издала звук будто играет на трубе.
-Это моя подруга Макс, которая не любит играть в «Подземелье».
Максин свела плечи и помахала парню рукой.
-Эдди.
Заговорила Аннет.
-Мы на твоей стороне…
Девушка заглянула в глаза Эдди.
-…я мамой клянусь!
-Да. Да и мы клянёмся. Мамой Дастина.
Судорожно сказала Робин. Эдди перевёл взгляд на Стива.
-Мамой Дастина.
Судорожно залепетал он. Длинноволосый оглядел всю компанию и остановил свой взгляд на Аннет.
-Отпусти Эдди.
Сказала она и потянулась к его рукам. Настала тяжёлая тишина. Аннет аккуратно взяла его руки в свои и начала отводить от горла Стива. Хватка Эдди совсем ослабла, он опустил бутылку и взял руку девушки. Все с облегчением выдохнули. Харингтон сполз на пол, Дастин схватился за голову, а Аннет продолжала держать Эдди за руки что бы он не передумал и обратно не схватился за шею няньки…или…ей просто хотелось держать его за руки…?
«-Нет.»
Но Аннет быстро отбросила такие мысли.
«-Тогда почему я до сих пор стою и держу его за руки? Они у него такие холодные и приятные…»
Парень осел на пол, Аннет за ним.
-Эдди…мы просто…хотим поговорить.
Дастин присел и хотел аккуратно забрать руки девушки от Эдди, но тот только вздрогнул и сильнее сжал их.
-Ладно.
Поспешно сказал он. Друзья подошли к ним ближе.
-Вы мне не поверите.
Дрожащим голосом от слез сказал Мансон.
-не факт.
Ответила ему Макс. Он собрался с мыслями и начал.
-Её тело просто поднялось в воздух и…как бы зависло…и её кости начали…ломаться. А её глаза…у неё в голове будто что-то было и оно вдавливало глаза внутрь. Я не знал что делать…по-этому…я…я сбежал… Оставил её там.
Он резким движением отвёл голову и высвободил одну руку пытаясь вытереть наступившие слёзы.
-Считаете меня, чокнутым?
-Нет. Мы не считаем тебя чокнутым…
-Не надо гнать, чувак! Я знаю как это звучит!
-Это не гонево.
-Мы тебе верим.
Сказала сначала Макс, после Робин.
-Слушай…то, что я сейчас скажу, возможно…будет принять не просто.
Сейчас внимание Эдди и Аннет было полностью приковано к Дастину.
-Ты знаешь…люди говорят что Хоукинс, проклятый город…можно сказать, они правы.
-Почему-то бабушка была не в курсе.
Шёпотом произнесла Аннет, но никто не обратил на это внимания.
-Существует иной мир. Он находиться под Хоукинсом. Иногда он просачиваешься в наш.
-Как приведение и такое дерьмо?
-Есть существа, пострашнее приведений.
-Эти твари из иного мира.мы думали что изгнали их…но похоже не всех…поэтому мы тебя искали.
-Если они опять вернулись, нам нужно знать, поэтому мы искали тебя…
Дастин ещё рассказал про изнанку и тварей, но Робин начала задавать вопросы.
-Той ночью…ты что-нибудь видел ещё?
-Ну например: пепел?
Спросила Макс. Эдди отрицательно кивнул.
-Это может быть похоже на кружащиеся хлопья копоти.
Но парень ничего такого не видел. Он опять взял за руку Аннет и сказал.
-Её будто…парализовало.Я пытался её разбудить, но её парализовало.
Повторялся он.
-Она будто впала в транс или типа того.
-Или это были чары
-Проклятие.
-Проклятие Векны.
Компания начала переглядываться.
-Что за Векна?
Спросил у парней Харингтон.
-Нежить с огромной силой.
-Заклинатель
-Чернокнижник.
Сейчас Эдди и Дастин понимали намного больше чем остальные ребята в компании.