Разговоры по душам
29 июля 2022 г., 23:38
Проснулась Аннет ранним утром. Переоделась и собрав сумку для Эдди пошла на выход.
-Доброе утро, милая, а ты куда?
Спросила откуда-то возникшая бабушка.
-Доброе утро… Я…мне нужно…к друзьям, пока.
Говорила она и медленно шла на выход.
-Возьми хотя бы…
Но Аннет уже была на улице схватившись за велосипед.
30 минут езды и она была около озера влюблённых. Девушка оставила там свой транспорт и направилась внутрь гаража. В окне промелькнула тень.
Ещё несколько шагов, Аннет открывает железную дверь и медленно заходит внутрь.
-Привет…
Улыбаясь произнесла Коллинз наблюдая как Эдди стоит с той же разбитой бутылкой в руках.
-Ребята должны скоро приехать, привезти еду. Я тут подумала и решила что тебе это нужно.
Говорила Аннет разбирая сумку. Там лежал большой плед в клеточку и подушка. Она протянула вещи Эдди.
-Спасибо.
Улыбнулся он и посмотрел в её глаза карего цвета. Такие светлые и детские тоже улыбались Мансону, но похоже, она что-то вспомнила и улыбка сошла на нет.
-Эдди…недавно мне Робин рассказала о Изнанке и не сдержав язык за зубами ещё про кое-что…
Говорила она опустив глаза в пол. Эдди немного нервно перебирал свои кольца примерно понимая о чем пойдет речь.
-Эдди ты торгуешь травой…?
Спросила Аннет и медленно подняла свой грустный взгляд.
-Да.
Честно ответил парень. Он мог соврать, что делал практически всегда, но почему-то ей не хотелось лгать.
-Ты так просто об этом говоришь.
-Друзья не лгут, так?
Немного усмехнулся он вспомнив фразочку Дастина которой он кидался почти весь первый год в старшей школе.
-Мы же, друзья...?
Но Эдди в ответ услышал лишь молчание.
-Теперь я не такой хороший, да?
Грустно посмеялся он.
-Эдди…это же плохо.
-Я знаю Аннет, поэтому и пытаюсь не принимать.
-Зачем?
-Что зачем?
-Торгуешь и принимаешь?
-Торгую потому-что деньги нужды. Принимаю потому-что…
Парень замолчал, но Аннет продолжала ждать ответа.
-Наверное...я чувствую себя не таким одиноким…
Предположил Мансон и уселся в лодку которая была закреплена на нескольких цепях.
— Эдди у тебя есть семья…друзья из «Адского клуба», я не понимаю.
-из семьи у меня только дядя, но мы не так уж и близки, а «Адский клуб» просто клуб в котором тусуются задроты любящие поиграть в фэнтезийную игру, да иногда мы зависаем в «Убежище» по вторникам что бы поиграть.
-Ты играешь не только в «подземелье»?
-Нет, ещё на гитаре.
-Серьезно?
Отойдя от тяжёлой и неприятной теме разговора Спросила Аннет с улыбкой
-Да.
-Когда все это закончится ты обязательно мне сыграешь!
-Конечно.
Несколько долгих секунд они смотрели друг на друга с улыбкой, будто перед этим Аннет не задавала каверзных вопросов и Эдди не отвечал на них, но все же им пришлось вернуться к изначальной теме разговора.
-Но…Эдди я все ещё не понимаю…
-Аннет я и сам не могу понять, скорее всего у меня просто нет того человека, который мне нужен…
Свёл плечи Эдди.
-…ты говорил «нужны деньги»…может…я могу чем-то помочь?
-Нет, нет.
Быстро проговорил он и вылез из лодки.
— Почему? Я могу.
-Нет Аннет.
Немного грубо ответил Эдди и посмотрел ей в глаза.
-Ладно.
-А…что насчёт плохого человека и друзей?
Изогнул бровь Мансон и медленно подходил ближе.
-Ну…стой.
-Что?
-Не подходи так близко, ладно?
Эдди грустно усмехнулся и сделал несколько шагов назад.
-Эдди…
-Хорошо, я не буду больше подходить близко.
Парень поднял руки вверх и сделал ещё несколько шагов назад.
-Нет, ты не так понял…я это сказала не потому-что ты связан с травой, я просто.
-Что просто, Коллинз?
Изогнул бровь он.
-Откуда ты знаешь мою фамилию?
-Если я сидел в классе и не обращал на тебя внимания, не значит что я ничего не слышал.
Немного усмехнулся он.
-Так что? Почему? М-м-м…?
-…Боюсь когда любой представитель мужского пола подходит ко мне очень близко.
-…Аннет…тебя насиловали?
С переживанием спросил Эдди.
-Нет, нет! Точно не это.
Немного усмехнулась девушка.
-Тогда я не знаю почему ты боишься ходить ночью одна и мужчин которые подходят близко.
-Это сейчас не так важно.
-Для меня важно, а вдруг...у тебя фобия на…кинотеатры, а я захочу тебя туда пригласить?
-Это намёк на то, что ты собрался позвать меня в кинотеатр?
-Может быть.
Улыбался ей Эдди скрестив руки на груди.
-Когда меня перестанут подозревать в убийстве, я обязательно позову тебя в…
Не успел договорить Мансон как дверь гаража резко открывается. Они повернули головы.
-Доставка на дом!
Сказал им Дастин и потряс пакетами.
-у нас есть две новости, хорошая и плохая, с какой начинать?
-С плохой, конечно.
Ответил Эдди быстро пережевывая хлопья.
-Копы нарыли на тебя и теперь ищут.
-Они уверены что ты убил Крисси.
-А хорошая?
-Народ о тебе не знает.
-Но если узнали мы-узнаю и они. И это случится вся толпа откроет на тебя охоту.
-«Загнобим фрика», так?
Спросил разочаровано он.
-Именно так.
-Чёрт…
-Нам надо найти Векну, убить и доказать всем что ты не виновен
-И все? Дастин, и все?
Саркастически улыбнулся Мансон. Робин начала толкать какую-то речь поддержки пока Аннет медленно подходила к окну.
-Ну вообще нам помогала девочка с суперспособностями, но они у неё тю-тю так что…
Девушка немного наклонилась что бы разглядеть всю картину целиком. Только сейчас она услышала вой полицейских машин. Ребята тоже обернулись.
-Брезент! Брезент!
Крикнула Робин Эдди и тот сразу залез в лодку накрывшись синей тканью.
Компания подбежала к маленькому окну.
-Там что-то произошло.
Прошептала Аннет и мгновенно выбежала из гаража.
На главной трассе в лесу стояли копы и пожарные. Друзья стали недалеко от этого «собрания» наблюдая за происшествием. Возле троих полицейских стояла кудрявая девушка, скорее всего, она давала показания.
Когда дама повернула голову и увидела ребят слегка махнула рукой. Её взгляд выражал только одно — «Мне жаль, что это происходит опять»