Мой герой

PG-13
Завершён
69
автор
Размер:
143 страницы, 29 702 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 19 Отзывы 16 В сборник

Разговоры по душам

Настройки
Проснулась Аннет ранним утром. Переоделась и собрав сумку для Эдди пошла на выход. -Доброе утро, милая, а ты куда? Спросила откуда-то возникшая бабушка. -Доброе утро… Я…мне нужно…к друзьям, пока. Говорила она и медленно шла на выход. -Возьми хотя бы… Но Аннет уже была на улице схватившись за велосипед. 30 минут езды и она была около озера влюблённых. Девушка оставила там свой транспорт и направилась внутрь гаража. В окне промелькнула тень. Ещё несколько шагов, Аннет открывает железную дверь и медленно заходит внутрь. -Привет… Улыбаясь произнесла Коллинз наблюдая как Эдди стоит с той же разбитой бутылкой в руках. -Ребята должны скоро приехать, привезти еду. Я тут подумала и решила что тебе это нужно. Говорила Аннет разбирая сумку. Там лежал большой плед в клеточку и подушка. Она протянула вещи Эдди. -Спасибо. Улыбнулся он и посмотрел в её глаза карего цвета. Такие светлые и детские тоже улыбались Мансону, но похоже, она что-то вспомнила и улыбка сошла на нет. -Эдди…недавно мне Робин рассказала о Изнанке и не сдержав язык за зубами ещё про кое-что… Говорила она опустив глаза в пол. Эдди немного нервно перебирал свои кольца примерно понимая о чем пойдет речь. -Эдди ты торгуешь травой…? Спросила Аннет и медленно подняла свой грустный взгляд. -Да. Честно ответил парень. Он мог соврать, что делал практически всегда, но почему-то ей не хотелось лгать. -Ты так просто об этом говоришь. -Друзья не лгут, так? Немного усмехнулся он вспомнив фразочку Дастина которой он кидался почти весь первый год в старшей школе. -Мы же, друзья...? Но Эдди в ответ услышал лишь молчание. -Теперь я не такой хороший, да? Грустно посмеялся он. -Эдди…это же плохо. -Я знаю Аннет, поэтому и пытаюсь не принимать. -Зачем? -Что зачем? -Торгуешь и принимаешь? -Торгую потому-что деньги нужды. Принимаю потому-что… Парень замолчал, но Аннет продолжала ждать ответа. -Наверное...я чувствую себя не таким одиноким… Предположил Мансон и уселся в лодку которая была закреплена на нескольких цепях. — Эдди у тебя есть семья…друзья из «Адского клуба», я не понимаю. -из семьи у меня только дядя, но мы не так уж и близки, а «Адский клуб» просто клуб в котором тусуются задроты любящие поиграть в фэнтезийную игру, да иногда мы зависаем в «Убежище» по вторникам что бы поиграть. -Ты играешь не только в «подземелье»? -Нет, ещё на гитаре. -Серьезно? Отойдя от тяжёлой и неприятной теме разговора Спросила Аннет с улыбкой -Да. -Когда все это закончится ты обязательно мне сыграешь! -Конечно. Несколько долгих секунд они смотрели друг на друга с улыбкой, будто перед этим Аннет не задавала каверзных вопросов и Эдди не отвечал на них, но все же им пришлось вернуться к изначальной теме разговора. -Но…Эдди я все ещё не понимаю… -Аннет я и сам не могу понять, скорее всего у меня просто нет того человека, который мне нужен… Свёл плечи Эдди. -…ты говорил «нужны деньги»…может…я могу чем-то помочь? -Нет, нет. Быстро проговорил он и вылез из лодки. — Почему? Я могу. -Нет Аннет. Немного грубо ответил Эдди и посмотрел ей в глаза. -Ладно. -А…что насчёт плохого человека и друзей? Изогнул бровь Мансон и медленно подходил ближе. -Ну…стой. -Что? -Не подходи так близко, ладно? Эдди грустно усмехнулся и сделал несколько шагов назад. -Эдди… -Хорошо, я не буду больше подходить близко. Парень поднял руки вверх и сделал ещё несколько шагов назад. -Нет, ты не так понял…я это сказала не потому-что ты связан с травой, я просто. -Что просто, Коллинз? Изогнул бровь он. -Откуда ты знаешь мою фамилию? -Если я сидел в классе и не обращал на тебя внимания, не значит что я ничего не слышал. Немного усмехнулся он. -Так что? Почему? М-м-м…? -…Боюсь когда любой представитель мужского пола подходит ко мне очень близко. -…Аннет…тебя насиловали? С переживанием спросил Эдди. -Нет, нет! Точно не это. Немного усмехнулась девушка. -Тогда я не знаю почему ты боишься ходить ночью одна и мужчин которые подходят близко. -Это сейчас не так важно. -Для меня важно, а вдруг...у тебя фобия на…кинотеатры, а я захочу тебя туда пригласить? -Это намёк на то, что ты собрался позвать меня в кинотеатр? -Может быть. Улыбался ей Эдди скрестив руки на груди. -Когда меня перестанут подозревать в убийстве, я обязательно позову тебя в… Не успел договорить Мансон как дверь гаража резко открывается. Они повернули головы. -Доставка на дом! Сказал им Дастин и потряс пакетами. -у нас есть две новости, хорошая и плохая, с какой начинать? -С плохой, конечно. Ответил Эдди быстро пережевывая хлопья. -Копы нарыли на тебя и теперь ищут. -Они уверены что ты убил Крисси. -А хорошая? -Народ о тебе не знает. -Но если узнали мы-узнаю и они. И это случится вся толпа откроет на тебя охоту. -«Загнобим фрика», так? Спросил разочаровано он. -Именно так. -Чёрт… -Нам надо найти Векну, убить и доказать всем что ты не виновен -И все? Дастин, и все? Саркастически улыбнулся Мансон. Робин начала толкать какую-то речь поддержки пока Аннет медленно подходила к окну. -Ну вообще нам помогала девочка с суперспособностями, но они у неё тю-тю так что… Девушка немного наклонилась что бы разглядеть всю картину целиком. Только сейчас она услышала вой полицейских машин. Ребята тоже обернулись. -Брезент! Брезент! Крикнула Робин Эдди и тот сразу залез в лодку накрывшись синей тканью. Компания подбежала к маленькому окну. -Там что-то произошло. Прошептала Аннет и мгновенно выбежала из гаража. На главной трассе в лесу стояли копы и пожарные. Друзья стали недалеко от этого «собрания» наблюдая за происшествием. Возле троих полицейских стояла кудрявая девушка, скорее всего, она давала показания. Когда дама повернула голову и увидела ребят слегка махнула рукой. Её взгляд выражал только одно — «Мне жаль, что это происходит опять»
69 Нравится 19 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)