Часть 1 - Грегори.
21 июля 2022 г., 22:04
Примечания:
Будет немного предыстории, чтобы Вы, читатель, его жалели.
Грегори не помнит, как попал в приют для сирот. Он только знает, что уже давно там живёт. Приходили иногда разные пары и брали детей под свою опеку. Но только сколько раз они бы не приходили, столько раз становилось больнее… Грегори никто за всё время не взял, даже на неделю… Других детей усыновляли и удочеряли… Мальчишка, будучи мелким, очень грустил и чувствовал себя ненужным и брошенным на произвол судьбы. К сожалению, он далеко не один такой был. Было ещё несколько детей, таких же незамеченных и брошенных. Грегори мог с ними подружиться и даже пытался, чтобы была возможность разделить боль. Только с одной девочкой он подружился, но её в скором времени заметили и удочерили. Мальчишка был рад за неё, но связь с ней полностью пропала. Другие дети были не настроены на дружбу… Они были озлобленны на весь мир, а свою злость вымещали на приставучем Грегори со своей тупой дружбой. Эти дети били, буллили и обзывали его. Приют, в котором жил Грегори, был не шибко хорошим… Образование, питание и иногда развлечения давали, но внимания и дисциплины — НЕТ. Персонал всякий раз отмахивался от детей, когда те приходили в слезах и рассказывали, что их обижают. Различные тренинги с психологом были очень редко, даже вовсе почти не были. Детям никто не объяснял и не внушал, что они просто ещё не нашли свой уголок, что скоро должно прийти их время, и они смогут сами жить, ни от кого не завися и зарабатывая только на себя. А может ещё лучше, потом помогут таким же детям, какими сейчас и являются, взяв на себя опекунство… Грегори уже сводил концы с концами. Больше всего ему запомнился случай, когда самого задиристого ребенка усыновили, а потом спустя время вернули в приют. Этот задира был вне себя от злости. Грегори спокойно читал книгу на своей кровати, и этот ребенок к нему подошёл.
— Эй! Говно, че читаешь? — спросил задира, выхватывая книгу из рук Грегори.
— Отдай! Я учусь, чтобы стать умнее и более перспективнее для будущих опекунов! — крикнул Грегори и полез выхватывать свою книгу обратно.
— «И-н-ж-и-н-е-р-и-я и о-с-н-о-в-ы м-е-х-а-н-и-к-и» Че за гавно? — прочитал по слогам задира и спросил.
— Это физика, отдай! — сказал Грегори и ухватился за книгу. Задира крепко держал и не отпускал. Он начал смеяться над жалкими попытками Грегори выхватить книжку.
— Это не физика. Вот физика! — сказал задира и, вырвав книгу из захвата, ударил ей Грегори по лицу.
— Я тебя ненавижу, гавно! Вот это физика! Никому ты не нужен! Хочешь ещё?! — спросил задира и нанёс ещё несколько ударов книгой по лицу и голове Грегори. У парня пошла кровь из носа, он начал плакать, сжавшись в комок и прикрывая голову от ударов. Задира продолжал его бить книгой и смеяться.
— Вот! Вот это физика! Никто не будет тебя усыновлять! Знай своё место, гавно! — сказал задира и кинул книгу ребром в спину Грегори. Парень взвизгнул и начал громко рыдать.
— Если кому-то расскажешь, то тебе будет хуже! Я своих друзей позову и вместе с ними буду дальше тебя пиздить, понял, кусок говна?! — спросил задира и пнул ножку кровати, на которой рыдал Грегори. Парень продолжал рыдать и трястись.
— Я тебя спрашиваю, понял?! — переспросил задира и взял Грегори за волосы. Парень начал кивать и выставлять руки, дабы спастись от следующих ударов. Задира швырнул его головой об спинку кровати и ушёл как ни в чем не бывало. Грегори съежился от боли… Физической и моральной… Его били и унижали — использовали, как козла отпущения. Он не мог кому-то высказаться или пожаловаться, его никто не слушал. Ему не доставались подарки от благотворительных организаций, так как другие присваивали всё себе. Грегори жил в вечном угнетении и боли. Ещё хуже стало, когда начал близится возраст совершеннолетия. Всем детям, которых не забирали из приюта, при исполнении восемнадцати лет выдавали квартиру и некоторую сумму денег, помогая устроиться на работу. Грегори был бы рад быстрее стать взрослым, и вот скоро он будет предоставлен сам себе, но… Тот же самый задира не давал ему дальше спокойно жить. За несколько дней до дня рождения Грегори он со своими дружками подошёл к нему.
— Эй! Кусок говна! Давно не пиздили тебя! — сказал задира и ударил Грегори в живот. Парень инстинктивно сжался и получил сразу апперкот, упав на пол.
— Если останешься здесь ещё на два дня, то я со своими дружками тебя убью, а труп выкину в мусоропровод. — сказал задира и поднял Грегори за волосы, указывая на мусорный контейнер.
— Нам не нужен конкурент на хорошую квартиру, поэтому или ты съёбываешь своими ногами, или мы тебя отсюда вытравим, понял?! — спросил задира, крепче сжимая волосы Грегори. Парень горько плакал и кивнул.
— Фу, плачешь, как баба! Отродье! — сказал задира и стукнул Грегори головой об пол, после чего покинул его со своими друзьями. Парень продолжал лежать на полу скрючившись от боли и горечи. Грегори больше не хотелось это терпеть… Он бы с радостью уже давно перерезал бы себе вены, но ему было страшно. В приюте было несколько таких случаев… Кому-то удалось умереть, а кого-то откачали. Откаченных отправляли из приюта в место, где стены все белые и мягкие, надевая на них смирительную рубашку. Грегори не понимал за что им так достаётся… Почему их заставляют жить в вечной боли и ужасе… Грегори всё же боялся за свою жизнь, поэтому выбрал путь побега из приюта. Он подготовился, взяв с собой всё необходимое. В основном это была только одна вещь — сломанные фаз-часики, которые ему всё же удалось получить на один из праздников. Они кое-как, но работали, показывая время. Задира с дружками следил за Грегори, как коршун над умирающей добычей. Парень ночью смог сбежать через дырку в заборе. На улице было холодно, благо не было дождя, иначе бы Грегори заболел. Он ушел очень далеко от приюта в неизвестном направлении. Приют находился далеко от города, поэтому Грегори проходил вдоль шоссе через лес и поле. Он с момента прибытия в приют никогда не был за его пределами. Грегори только через книги и разные брошюры узнавал о мире за стенами. Парень продолжал идти в никуда и дошёл до города. Его ноги очень сильно устали, хотелось отдохнуть. Грегори зашёл за один из переулков и в углу между двумя контейнерами сжался и уснул, прикрывшись газетой. Было тихо, и не было людей. Вот она обреченная свободна… Вроде как на воле, но много ли ты можешь без всего? У тебя только одежда из приюта и ветровка, а на руке сломанные часы. В любом случае Грегори сейчас было не до этого. Он уснул тем не менее спокойно, не так боясь, что его кто-то будет убивать… Проснулся Грегори утром от голода. Ему очень хотелось есть. Он поднялся и заметил, что на улице стало ходить много людей. Все они торопились по своим делам и на работу. Грегори вышел из переулка и отправился искать себе еду. Он понимал, когда сбегал из приюта, что скорее всего ему придётся жить на улице и воровать еду из магазинов… Благо Грегори выглядел ещё не так вызывающе, как бездомный. Парень многое знает, поэтому с помощью своих знаний рассчитал лучший вариант для воровства… Грегори нужен был магазин без датчиков или со слепыми зонами… В любом другом случае ему придётся бежать. К сожалению датчики были повсюду, как и камеры… Грегори отчаялся, но не сдался. Он взял на одной из полок магазина несколько фруктов. Они же не должны быть замеченными датчиком, да? Но продавец заметил, что делал Грегори, и стал его окликать. Парень рванул прочь из магазина. Ему повезло, его не поймали. Он смог подкрепиться и пошёл бродить дальше. На его пути проходили разные семьи с детьми, а на стенах висели яркие рекламные баннеры. Грегори стало грустно. Он чувствует себя потерянным в жизни. Парень проходил через парк и сел на скамейку. Грегори стал горько плакать, чтобы успокоиться. Успокоившись он заметил под скамейкой некоторую сумму денег. Их явно хватит на законное разовое питание. Грегори поднял деньги и покинул парк. Начинался вечер, на улице становилось холоднее в связи со скорым началом зимы. Парню становилось очень больно думать, как пережить зиму. Он мог бы поселиться в одном из подъездов домов или постоянно перемещаться между различными ТЦ или другими заведениями. Грегори дошёл до какой-то мелкой забегаловки и там смог поесть и умыться. Он еще немного там посидел и заметил баннер через дорогу. На баннере было что-то вроде рекламы-указателя.
— Приходите в наш Пиццаплекс, мы всегда вам рады… Открыто с шести до восьми… — прочитал вслух Грегори и тут же придумал хорошую идею. Он проберется в этот Пиццаплекс среди толпы и спрячется до закрытия. Это будет очень рискованное действие… В первый день побега проникнуть в огромный комплекс, чтобы переждать ночь, подкрепиться и своровать несколько вещей на будущее. Всё же, наверное, не только эти три причины являются основными… Грегори наслышался о том месте и всегда мечтал туда попасть. Он покинул кафе и пошёл в сторону указателя. Денег ему точно не хватало на проход, и уже наступала ночь. Грегори отчасти стыдно, что ему приходится нарушать закон и воровать, но это всё только чтобы выжить! Парень дошёл до Пиццаплекса, и как он и думал, тот уже был закрыт. Грегори решил ночевать рядом с этим местом, чтобы на утро смешаться с толпой и проникнуть внутрь. Но к сожалению его планы накрылись, начался ледяной дождь со снегом. Грегори не мог переждать этот дождь на улице, иначе заболел бы и погиб. Ему пришлось искать другой вход в здание. Дождь нещадно лил как из ведра. Парень уже полностью промок и начал шмыгать носом. Он наконец нашел решение, как проникнуть внутрь. Похоже работники заведения не учли, что начнется дождь. На заднем дворе Пиццаплекса боты разгружали какую-то технику, но от влаги они начали тупить и виснуть. Грегори понял, что это его шанс и сквозь открытые ворота проник внутрь. Он шёл по темному коридору, пока наконец не вышел на свет. Его встретили яркие неоновые вывески и различные звуки аркад. Грегори попал в аркадный зал. Он не стал здесь задерживаться, хотя очень хотелось всё разглядеть поближе и попробовать поиграть… Первым делом парень хотел высушиться и согреться. Его ноги тряслись от холода и усталости. Грегори нашёл какую-то комнату похожую на склад и зашёл в неё детально изучая. Парень очень испугался, когда к нему подъехал бот, но после успокоился. Похоже с него стекала вода, а бот сразу пытался её убрать. Грегори увидел, что на складе очень много места и на верхних полках можно спать так, чтобы его никто не заметил. Парень взобрался на неё и сжался в комочек. Грегори постепенно засыпал так и не переодевшись в сухую одежду… Ему хотелось спать. Грегори проснулся спустя час из-за объявления интеркома.
— Пиццаплекс закрывается на неделю в связи с техническим обслуживанием. Активируется ночной протокол. — сказал монотонным голосом интерком и замолчал. Грегори недовольно фыркнул из-за того, что проснулся и попытался снова уснуть. Но в сон его больше не клонило. Неутоленный голод давал о себе знать. Грегори слез с полки и выглянул за дверь склада. Боты в фуражках разъезжали по всему коридору. Также за дверью появился минибот с предупреждением о скользкой поверхности. Грегори аккуратно вышел и пошёл дальше изучать Пиццаплекс. Его целью было найти какие-нибудь кафешки и сувенирные лавки. Парень шёл, разглядывая всё вокруг. Ощущение было такое странное и не поддающиеся описанию.
Примечания:
Тока нинада писать, шоб он сделал из них сашлык потом... Окие?
Я подумаю...)