Необъяснимое влечение

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 8 140 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Необдуманность действий - мой конек

Настройки

Привет! Не думаю, что ты помнишь меня. Мы встретились на прошлогодней автограф– сессии в России – я была той самой девчонкой, которая стояла с идиотской улыбкой и отвечала только «да» или «нет». На самом деле я говорю по– английски лучше, чем показалось тогда. Просто… неважно.

Я хотела бы увидеть тебя снова, поэтому у меня есть маленькая просьба к тебе. Это мое первое и последнее желание, адресованное тебе. Если у тебя есть свободное время и нет никаких других планов на завтра, я хотела бы… можем ли мы встретиться? Если ты согласен, я буду ждать тебя в кафе Фалькманска с 2.00 до 3.30 дня.

Прости за мое желание…, и я надеюсь, что ты придешь.

***

      Я перечитала комментарий еще раз, чтобы проверить его на наличие ошибок. Вроде, все хорошо. Набрав в грудь воздуха и задержав дыхание, чтобы хоть немного успокоить волнение, я нажала «отправить». Сообщение высветилось под фотографией, которую я додумалась выложить в личный доступ только для него в прошлом году. Оно было с извинениями за кое– какой инцидент, произошедший на их концерте в нашем городе, по вине некомпетентности некоторых людей.       Сердце колотилось как бешеное, а очередная глупая выходка отразилась на моем лице багровым румянцем. Это сложно было не понять – мои щеки и уши начали жутко гореть. И, чтобы хоть как– то успокоиться, я пошла в ванную комнату, умыться прохладной водой – немного остудиться.       – Может лучше удалить? – тихо спросила я сама себя, наблюдая в зеркало как по щекам, будто играя наперегонки, стекают капельки воды, – вечно меня гораздит вляпаться во что– то подобное… – я промокнула лицо махровым полотенцем и глянула в зеркало еще раз, – думаю, пусть повисит там некоторое время. Если на душе будет совсем неуютно, тогда и удалю, – я махнула головой в знак согласия своему отражению и вышла из ванной.       Давняя привычка – разговаривать сама с собой. Со стороны это, наверное, выглядит странно, но мне всё равно: с собой точно не скучно.       Я вышла на балкон и закурила.       На удивление, мне удалось снять небольшую и уютную квартиру в трех– четырехэтажном доме, расположенном по улице Мёллегатан шведского городка Фалькенберг. Это старинный городок, известный уже на протяжении восьми веков, о существовании которого я узнала недавно.       Когда я приехала в Швецию, моей единственной целью было посмотреть красивые города этой маленькой страны. В планы совсем не входило приезжать именно сюда. Просто так получилось. Уже позже, я случайно, узнала, что именно в этом городе сейчас живет прекрасный, полный позитива и энергии человек – Кристиан Нильссон.       Думаю, стоит немного рассказать предыстории этого безумия.       Ни для кого не секрет, что Швеция – родина множества направлений металл музыки, и именно здесь появились такие культовые группы, как Пламенные, Пэйн, Арк Енеми... Список бесконечен, и продолжать его можно очень долго. Вот и эти ребята родом из этой страны.       Пять парней, исполняющие впечатляющую и безумно привлекающую музыку в жанре металлкора, а Кристиан в ней выступал в роли экстрим– вокалиста. Сказать, что я знала, что– то еще и что– то особенное о них я не могу, потому что на момент, когда они приезжали с концертом в наш город, их песен в моем плейлисте было всего две, и то самые популярные на тот момент. После концерта, конечно же, добавилось еще несколько песен, но вот что самое поразительно – моя любовь произошла не к музыке в главном смысле, как у меня обычно бывает, а на фоне той нелепой ситуации, что произошла со мной в момент автограф– сессии, куда я попала почти случайно.       Это был конец февраля, и первый месяц, как я записалась на курсы эстрадного вокала в местную школу рока. На первый взгляд был обычный четверг – унылый серый четвертый день рабочей недели, имеющий иное справедливое название – «почему не пятница». В кабинете можно было слышать лишь щелканье компьютерными мышками вперемешку со стуками по клавиатуре, изредка разбавляемыми шутками коллег в отношении того или иного заголовка статей. Минуты тянулись вязко, как холодный мёд, ровно до того момента, пока коллега, не только по работе, но и по музыкальному вкусу, внезапно не окликнул меня, что было весьма удивительно. Он решил уточнить название школы, в которую я ходила, и при этом, получив ответ, добавил:       – А ты знаешь, что у вас там сегодня будет автограф– сессия шведских ребят Wild Storm? У них сегодня концерт. Ты же их знаешь? – увидев мой кроткий и неуверенный кивок, добавил, – кстати, тут написано, что вход только для тех, у кого есть билеты, а обладатели абонемента школы могут прийти без и пройти на автограф– сессию так – за даром.       – О, а во сколько они там будут? – уже с заинтересованностью спросила я. Пока Дима задавал свои вопросы, я успела посмотреть свой плейлист, найти их песни, освежить в памяти их музыку и подумать: а почему бы не сходить, раз выпала такая возможность? Я уже в предвкушении начала представлять как я прихожу, без проблем попадаю в помещение и общаюсь с музыкантами, как вдруг Дима озвучил время – 16:00. Моя радость моментально пропала с лица, а настроение скатилось в ноль, потому что: первое – это уже через полчаса, а второе – я на работе. Да, от офиса школа находится недалеко – добежать даже зимой не составило бы труда, но вот уйти с работы, когда начальника отдела нет и без предупреждения... Такая себе идея. И, конечно же, перемена настроения не осталась незамеченной.       – Чего? Не хочешь идти?       – Хочу! – неожиданно громко для себя выдохнула я, чем привлекла внимание остальных коллег, – но сейчас рабочее время, как я могу уйти?       Тут в диалог вклинился второй коллега – Антон. Это был единственный человек, с кем очень хорошо общался Дима. Добродушный, легкий в общении и совершенно простой в плане принятия решений парень – если хочется, то почему бы нет?       – Что ты там так сильно хочешь? – с привычным смешком спросил он, явно намекая, что если я не отвечу, то он начнет развивать тему в юморной характер. Но требуемое он услышал от своего друга, который с недоумением в голосе начал объяснять всю соль нашего диалога. И я ожидала что– то вроде поддержки моей позиции в виде согласия, что нельзя вот так вот уходить с работы, как вдруг Антон начал читать лекцию о том, что почему бы не сходить, один раз живем и нельзя все оставлять на потом, в чем его начали поддерживать и остальные ребята – они буквально за пять минут меня заставили собраться и пойти на автограф– сессию, при этом пообещав, что прикроют меня.       И вот, полная благодарности, за то, что у меня в коллективе такие замечательные люди, я на всех парах уже бежала по направлению к школе, боясь опоздать.       Уже у входа в заведение, меня совершенно случайно из толпы выцепил администратор школы, приглашая войти. Оказавшись внутри, я поняла: у меня нет ничего, на чем музыканты могли бы расписаться – ни блокнота, ни листочка, вообще ничего. Налички тоже не было, чтобы купить плакат, но меня спасли – вручили брошюру и проводили в комнату, где проходило мероприятие. А дальше…       Помню только одно: вошла в комнату, где были Wild Storm, Кристиан улыбнулся и сказал «Hi» – и в тот момент я будто забыла, как дышать.       Передо мной сидел парень, одетый в черную футболку, которая позволяла увидеть его руки и шею, которые были полностью покрыты различными разноцветными татуировками, и больше всего запомнившаяся мне – изображение крупного красного сердца с замочной скважиной в середине, расположившееся на его шее. Его глаза были невероятно чистыми, ярко– голубыми даже в приглушённом свете, а губы тихо играли улыбкой.       Я стояла напротив Кристиана и чувствовала, как воздух в комнате густеет, а кровь в висках грохочет, будто барабан.       – Ты в порядке? – поинтересовался он на английском, внимательно смотря на меня, без улыбки, как будто пытался понять, что со мной происходит.       – Да, – коротко произнесла я, всё ещё уставившись на него – стояла как вкопанная с идиотской улыбкой на лице.       – Все окей?       – Да.       – Ты уверена?       Я сглотнула и выдохнула только одно:       – Нет.       Он засмеялся, выкинул руку вперёд и, приманив меня движением, пригласил подойти.       – Идём сюда, – добавил он, и, как только я шагнула, обнял за плечи. Этим он только усугубил всё: сердце забилось бешено, ноги подкосились, в голове воцарилась пустота; воздуха катастрофически не хватало, и я чувствовала, что вот– вот свалюсь в обморок.       Ситуацию спас директор школы, который, смеясь, сказал мне протянуть листок для автографа. Я подписала его, схватила лист и выбежала на улицу. Дальше всё пошло по импровизированному плану: покупка билета, поход на концерт и затем – жёсткий отходняк от переполнения эмоциями и энергии. Последствия экстаза – они именно такие: месяцы внутреннего трепета и необдуманные перемены во внешности, которые потом кажутся частью ритуала.       Я долго пыталась понять, что это было. Ни одного разумного объяснения. Только одно слово крутилось в голове: энергия. Слишком чистая, слишком новая для меня. Настолько сильная, что, впитав ее, ощущаешь невероятный прилив сил, всепоглощающее вдохновение и неудержимое побуждение к необдуманным действиям, оставляющая после себя ошеломительное чувство эйфории, будто дурман. И я просто не выдержала её.       И вот с того самого момента, как я пришла к этому умозаключению, в голове поселилась мысль о том, что неплохо было бы попробовать встретиться с ним еще раз, чтобы проверить свою теорию, а как предлог использовать извинения за свое поведение и некомпетентность некоторых управляющих органов нашего города – оказалось, что после концерта ребят увезли разбираться по поводу якобы неправильных документов. Об этом выходили статьи в СМИ после самого мероприятия.       Исполнять это своё желание именно в эту поездку я совершенно не планировала – все получилось спонтанно.       Внезапно воспоминания о былом прервались, и в голове снова всплыли строчки из того короткого письма– комментария.       – О, Боже! – я поспешно затушила сигарету в пепельнице, любезно оставленной на маленьком столике хозяином квартиры, и кинулась в комнату за телефоном.       Новое событие в приложении!       Неужели он ответил?       Слава Богу, это был всего лишь очередной знак симпатии от незнакомого человека, который, возможно, бродя по тегам, забрел на мою страницу.       – Так, удалить! – я нажала на виртуальную кнопку, но комментарий не удалился, – да что такое?! – чувство паники нарастало, а тело пробирала дрожь.       Телефон будто нарочно дразнил – не реагировал, мигнул экраном и завис.       – Да чтоб тебя! – прошипела я. – Ты всегда так делаешь, когда мне срочно нужно!       Через пару секунд он погас.       – Браво, маленькое чудо техники, – процедила я сквозь зубы, едва не швырнув телефон в стену. Вечно возникают какие– то сложности с подобной техникой в моих руках: вне зависимости от того, какой бы знаменитой и проверенной народом марки телефон ни был, какой бы он «начинкой» ни был оснащен – всё всегда зависает, как только я пытаюсь что– то срочно подправить или убрать то, что может вызвать во мне чувство жуткой неловкости перед людьми.       – Отдыхай! – я подключила телефон к зарядке и кинула его на туалетный столик.       Плюнув на разборки со своим гаджетом, я улеглась в кровать, приготовившись заснуть крепким и полным приятных грёз сном. Но не тут– то было. Даже несмотря на усталость после дороги, мой мозг совсем не хотел отпускать меня в Царство Морфея. Он с завидной старательностью выдавал мне самые, что ни на есть, странные картинки, связанные с возможными последствиями моего вечернего безумства, которые в свою очередь перерастали в еще большее сумасшествие.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник