Плохо ли быть алхимиком в подземелье?

NC-21
Заморожен
272
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
147 страниц, 35 885 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
272 Нравится 169 Отзывы 74 В сборник

Часть 4: Глава 3

Настройки
Примечания:
После того, как я устроился в цветочный магазин, прошло три недели. Я работал, знакомился с планировкой города, и практиковался в алхимии. Удивительно, но все знания, полученные мной от Истины, были размещены прямо в моей голове, напоминая собой упорядоченную картотеку, из которой я в любой момент мог взять нужную мне информацию, и хлопнув в ладоши использовать необходимый тип алхимии. Мою зарплату также повысили, когда я с помощью алхимии создавал различные фигурки животных, цветов и даже магических существ, из-за чего на четвёртый день, доход достиг цифры в восемьсот Валис. Платили не только за фигурку, но и за то, чтобы увидеть, как именно я их создаю. Наблюдать за процессом преобразования материи было интересно многим, особенно детям, некоторые из которых даже начали хлопать в ладоши, пытаясь повторить увиденное. Естественно у них ничего не получалось, а я за эти три недели поднял ровно пятнадцать тысяч чистой прибыли. А я в свою очередь решил отправиться в подземелье, предварительно купив карту в гильдии. Само же подземелье представляет собой сложный лабиринт, с множеством этажей, где из стен и потолков рождаются разнообразные монстры. Ладно это, но ещё и это жуткое место восстанавливает себя самостоятельно после учинённых в нём монстрами и авантюристами разрушений. Даже не изучая план города, вход в лабиринт можно было бы легко найти, из-за того что он находится в центре города, там же, где стоит Вавилонская башня. Которая находится прямо над входом в подземелье. И эта башня настолько высока, что казалось бы простирается до самых небес. Меня интересовало, когда и от чьей руки падёт эта башня, ведь по легенде она была разрушена самими богами, что уже наводило на определённые мысли. Сначала башня была создана для того, чтобы препятствовать появлению обитателей подземелья на поверхности, а ныне принадлежит гильдии искателей приключений, которая следит там за порядком (хотя и весьма условно). Первые двадцать этажей башни - административные помещения, в которых расположены магазины, принадлежащие различным семьям. Будь то магазины, где продают зелья, оружие и предметы, до обычных кафе и забегаловок, и заканчивая обменными пунктами, где искатели приключений обменивают материалы, полученные за убийство монстров. Здесь было всё. Чем-то это напоминало мне торговый центр с земли. А вот выше находятся жилые помещения для богов и их семей. Стоит ли мне уточнять, что хозяева этих личных помещений - пристанище для самых выдающихся богов и их семей в Орарио? Думаю нет. С собой я взял подаренную истиной еду, медикаменты, а также простое снаряжение, в которое я бы переоделся на выходе, чтобы по возвращению не выглядеть как какой-нибудь оборванец. ***** Я прибыл на первый этаж башни, на всякий случай купив ещё одну карту подземелий, если вдруг порву, и потеряю первую. Цены здесь были сносные, и за 700 Валис я решил заодно и купить карты для первых шести уровней. Это было сделано мной на случай, если первого этажа мне покажется мало, и я решу спуститься ниже. Каких-либо серьёзных ограничений на деятельность в подземелье не было, кроме разве что продажи магических камней, для которой нужна была лицензия авантюристов. Однако, здесь на помощь придут вездесущие спекулянты, и специализированные магазины, которые готовы купить товар даже от не лицензированного искателя приключений. Почему? Всё просто, на такие предприятия влияние гильдии не распространяется, благодаря чему я могу совершенно спокойно поднять бабла после пробной вылазки. Затем, слившись с толпой авантюристов, с нетерпением ожидающих своих рейдов, спускаюсь в подземелье. Добравшись до ведущей в подземелье лестницы, которая оказалась глубже чем я ожидал, мне не встретилось ни одного кпп, что навело меня на мысль. Мысль о том, почему авантюристов никто не проверяет. Причина скорее всего заключалась в том, что никто в здравом уме (кроме разве что меня), не попрётся в наполненный монстрами дандж без фалны. Для подавляющего большинства разумных это было бы равноценно самоубийству. Для меня же поход в подземку был жизненно необходим, ведь так мне будет намного проще отточить Алхимию, и крутые боевые искусства, которые вбил в мою голову привратник. Эти навыки требовали их закалки прямо в бою, и могли бы идеально комбинироваться с Алхимией если того потребует ситуация. ***** Я вошёл на первый этаж, и пройдя около двадцати метров увидел самого настоящего гоблина. Мелкого, мерзкого, и зелёного. Будь я дураком, сразу бы бросился в атаку, но, я, как культурный человек, читавший мангу и ранобэ - "Убийца гоблинов" знаю, что эти гады всегда охотятся в группе. Поэтому, изучив окружающую меня местность, я заметил ещё троих, скрытых в потёмках ближайших сталагмитов. Настало время проверить, на что способна боевая алхимия. Выждав нужный момент, я тихо соединил ладони, и коснувшись земли воспроизвёл у себя в голове нужную формулу. *треньк* -Гья... -Уууу... -Вайхия....а..а Раздался крик, источником которого были гоблины. Их пронзили каменные шипы, созданные мной точно под ними. По каменным наростам медленно стекала кровь...ровно до того момента, как тела гоблинов не распались, оставив после себя дроп. Один из них был клыком, а другие три разумеется кристаллами. Я впервые отнял жизнь... Это было неприятно, ведь я не был социопатом, и не имел разума игрока, чтобы тот отключил у меня все эмоции. А главное, не принадлежал этому фэнтезийному миру, из-за чего первая кровь для меня была вещью отнюдь не приятной. Но, будучи реалистом, я прекрасно понимаю, что если не привыкну к этому кошмару, выжить здесь у меня не получится. -Иниха! Я услышал неподалёку ещё один гвалт голосов. Неподалёку была группа Гоблинов. На этот раз пятеро, два из которых держали прямо перед собой фиговенькие дубинки. -Похоже, без этого никак... Пробормотал я, направившись в сторону группы монстров, рождённых этим проклятым подземельем. -Кяа! Но, стоило тем заметить меня, как я звонко хлопнул в ладоши, и возникшая в воздухе молния подожгла его. Раздался взрыв, и от группы остались лишь обугленные трупы. Рассеявшиеся, и обратившиеся в дроп. Я складировал всё это дело в сумку, с удовольствием для себя осознавая, насколько полезна может быть алхимия. Особенно если знать, как ей пользоваться. Проделывая все выше описанные манипуляции, я думал о том, должен ли я присоединиться к семье, или попытаться тайком продавать материалы через упомянутые мной частные лавки, и сеть спекулянтов? Но, я опасался того, смогу ли я вообще иметь Фалну? Ведь мои способности сами по себе являются даром от Истины, помимо всего вышеперечисленного, моё тело, как и душа не принадлежали этому миру. Местные боги сами по себе являются сверхсуществами, и я не знаю, как те могут отреагировать на то, что кто-то левый переместил в Орарио человека из другого мира, и дал ему мощные способности, которые захотели бы иметь многие авантюристы. Да и обменять дроп можно и в Ривере - городе, расположенном на восемнадцатом этаже подземелья. Но, сначала мне нужно хотя бы добраться до него. Правда и здесь было много подводных камней, ведь как мне известно, были в городе Орарио авантюристы, готовые убить ради наживы. А я фактически буду никем, без истории и связей, из-за чего от меня можно будет смело избавиться. Возможно, местные обитатели даже приняли бы меня за полу монстра, способного жить и тренироваться без Фалны. -Хиии! Неожиданно, за мной раздался истошный крик, и я, на чистых рефлексах заблокировал удар дубиной по голове. Конечность обдало болью, а мой отвратительный противник застыл, явно не ожидая того, что его атака будет заблокирована. Дальше всё произошло спонтанно. В голове всплыл образ удара и стойки, который точно выручил бы меня в этой ситуации. Резкий рывок вперед, плавно переходит в удар, и нос гоблина сминается под моим кулаком, вогнавшим его в череп мерзкого зелёного карлика. Тот упал, а я, схватив дубину (знать, бы откуда они их берут), подскочил к нему, в один удар размозжив ему череп. Существо исчезло, а я осознал, насколько даже фатальные последствия для меня может стать простое снижение бдительности. А ещё то, что я знал, как использовать боевые искусства (правда на уровне интуиции), но, те были не точны, да и тот удар, просто лишивший гоблина носа в идеальном исполнении должен был буквально разорвать моему противнику голову. Знаю, звучит как бред, да и я сам в шоке от этого. И тем не менее, мне придётся сражаться, учиться и оттачивать полученные способности. А ещё изучать новые. Иначе, меня ждёт только смерть.
Примечания:
272 Нравится 169 Отзывы 74 В сборник
Отзывы (5)