Плохо ли быть алхимиком в подземелье?

NC-21
Заморожен
272
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
147 страниц, 35 885 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
272 Нравится 169 Отзывы 74 В сборник

Часть 5: Глава 4

Настройки
Примечания:
Я провёл в подземелье долгие часы. Каждый из которых можно было описать, как бесконечную бойню. Всего я был на трёх этажах, каждый из которых кишмя кишел гоблинами и кобольдами. С начала, убивать и видеть кровь было тяжело, но мне удалось на удивление быстро привыкнуть, и даже войти во вкус. Параллельно с использованием алхимии я практиковался в боевых искусствах, которые были до безумия хороши, и, судя по тому, что я из них уже успел подчерпнуть - практиковались в не безызвестном нам Ксинге. Обучение показанное Истиной состояло из восьми аспектов, из которых обязательным для практики было только Тайдзюцу. Остальные семь были уже сложными навыками, которые можно изучить по желанию, но, это будет очень трудно. Выглядел этот список примерно так: 1) Тайдзюцу. 2) Стальная кожа. 3) Душа оружия. 4) Автоматическая контратака. 5) Абсолютные рефлексы. 6) Высвобождение Воли. 7) Духовное зрение. 8) Контроль тяги. И, каждый из них был по своему полезен. Если тайдзюцу, как вы наверняка уже поняли, это само боевое искусство, то стальная кожа - способность. Нет, это не абсолютный щит гомункула жадность (хотя от него, я бы точно не отказался), а навык, который после практики Тайдзюцу позволит моему телу стать настолько прочным, что его будет трудно пробить с помощью меча например. Душа оружия в свою очередь могла превратить мои руки в натуральный клинок, нет, не в буквальном смысле, однако, после практики этой способности, я получу возможность рвать своими руками сталь, и кромсать ими монстров не хуже меча. Если память мне не изменяет, нечто подобное было в тех тупых китайских фильмах, где боевые искусства были до неприличия опасны, и, нарушали все возможные законы физики. Автоматическая контратака, как вы уже поняли из названия, это моментальная реакция на угрозу, то есть, если кто-то атакует меня, я непреднамеренно (хотя, зависит от ситуации), атакую его в ответ. Что вы наблюдали немногим ранее, когда я интуитивно использовал это знание, чтобы убить того странного гоблина. Абсолютные рефлексы объяснять я думаю не стоит, так как если вы смотрели тот забавный сериал - Опасный Генри, который раньше крутили по никелодеону, то прекрасно понимаете, что эта способность из себя представляет. Высвобождение воли, это одна из вариаций классического цигуна, позволяющая высвобождать из тела энергию, для атаки. Чтобы вы более детально представили себе принцип таких манипуляций, то я рекомендую вам почитать мангу/посмотреть первые эпизоды аниме, под названием "Тирания вооружённых девушек", где главный герой, по имени Номура Фудо использовал Мадан - технику, которая с помощью внутренней энергии фигачила врагов сжатым воздухом. По крайней мере так это выглядело со стороны. Духовное зрение, это та способность, которая позволяла Лингу Яо, Ран Фан, и старику Фу находить гомункулов в Аместрисе, и крайне эффективно им противостоять. Кинг Брэдли не в счёт. А вот контроль тяги был исключением из правила, так как не был Ксингской техникой. Нет, это та самая способность, которой пользовалась наставница братьев Элриков - Изуми Кёртис, чтобы кидать через себя противников, многократно её превосходящих. Яркий пример - битва за Аместрис, где та без проблем, и даже не прикладывая ровным счётом никаких усилий отправила в полёт гомункула лень, весившего минимум двести - двести пятьдесят килограмм. Сомневаюсь, что у меня получится изучить буквально все навыки из этого списка, но, даже изучив только тайдзюцу, да, например духовное зрение, я уже смогу более эффективно сражаться и применять Алхимию. Тем не менее, системы, которая лечила бы меня с каждым "набитым уровнем" у меня не было, а усталость потихоньку начинала брать своё, я решил вернуться обратно в город, чтобы перевести дыхание, и начать простейшие тренировки. ***** Вернувшись в цветочный магазин, и, для приличия создав пару фигурок, я поднялся в выделенную мне комнату на втором этаже, и, не раздеваясь, лёг на кровать. Меня всё чаще и чаще посещала навязчивая мысль: что делать, если я не хочу ни к кому присоединяться. Ведь каждая семья богов по своему отвратительна. Либо наглухо отбита, одно из двух. Начнём с Семьи Гестии, которой пока ещё нет, а значит, до начала канона ещё есть время. В семье Гестии вроде бы и дружественная атмосфера, но, присоединяться к ним я не хочу, как минимум потому, что туда присоединится главный герой сия произведения, который будет без остановок искать приключения на свою пятую точку. Ах да, ещё потом туда присоединиться Хару химе, которая помимо крутого саппортского навыка только и умела, что раздражать. Хотя, Микото, Лилирука и Вэйв ребята не самые плохие, но, пересекаться с ними я не хочу, потому что это так же сулит мне лишь горы проблем, которые только и сделают, что усложнят мне жизнь. Можно попытаться примкнуть к семье Локи, но тут, сразу нет. Как минимум потому, что я на дух не переношу отношение Локи. Её саркастичные комментарии ещё в аниме и новелле меня допекли, ещё и своих шавок она никак не ограничивает. Тот же Бете ведёт себя как конченный, ведь устроить дебош в хозяйке плодородия, это едва ли не самоубийство. Хотя он может и не знать правду об этом заведении, но, тогда это уже будет камень в огород Локи, которая не сказала своим "детям", где можно вести себя как дебил, а где нельзя. Есть конечно в её семействе нормальные люди...ну не только люди, однако, их можно пересчитать по пальцам. Так что даже несмотря на возможность получить нехилую такую крышу над головой, я всё ещё беспокоюсь за свою несчастную психику, которая и так уже никогда не будет такой, как прежде. Далее идёт семья Сомы. И, резко пробегает мимо меня, потому что в эту финансовую пирамиду по отмыванию денег я лезть не собираюсь, ведь сам бог там не главный. Все обязанности выполняет капитан семьи, которому лишь бы получить на лапу, а на всё остальное он клал огромный корабельный болт. Поэтому, семья Сомы летит в топку, как и почти все участники этого цирка уродов. Семья Фреи...пфф, смешно. Нет, я не хочу чтобы меня использовали, и уж тем более промыли мозги, превратив в покорного раба. Да и меня там просто сожрут. Тот же Оттар буквально одержим своей ненаглядной Фрейей, и, скажи я что-то не так, касательно неё, и моя кровь окрасит гудзон. Убить он меня бы не убил, но вот разукрасил бы основательно. К счастью для меня, в семью Фрейи меня вряд ли примут, потому что я пока что никто, и звать меня никак. Далее идёт семья Ишта... -ХАХАХАХАХПХАХП.... Я не выдержал и громко захохотал. Нет, я не настолько отчаялся, чтобы идти в этот кошмарный притон. Начнём того, что у Иштар есть заскоки даже похлеще, чем те, которые мы можем наблюдать у вездесущей Фрейи. А ещё, находясь в этом коровнике, я могу повторить судьбу персонажей футурамы, и заработать ачивку: Смерть от Сну-Сну. По этому, лучше от руки Оттара мне сражённым быть мечом, а так - там прыгают коровы, а мы всё равно умрём. Извините за дебильный стишок, но, несмотря на дебилизм, он прекрасно передаёт моё отношение к данной ситуации. Да и я не извращенец, чтобы лезть в постель к амазонкам, и возможно быть подстилкой Иштар. Что не исключено. Семья Такемиказучи тоже идёт лесом. Нет, они не плохие, дело в том, что я просто даже минимальной информацией о них не располагаю, так что можно оставить восточного бога, как запасной вариант. Та же проблема и с семьёй Астреи, о которой я тоже знаю немного. А вот с семьёй Гермеса другие сложности. Может быть он и харизматичное божество, способное достать буквально всё, и располагающее сетью информаторов (в чём я совершенно не сомневаюсь, так как он бог, создавший семью исследователей), но, всё омрачает так же почти полное не знание его семьи с моей стороны, и поведение самого Гермеса. Он очень мутный тип, плетущий интриги, что может подвергнуть мою любимую тушку неоправданному риску. Да и они исследователи, что так же заставит меня совершать опасные для жизни рейды в подземелье. И не только рейды, прошу заметить. Из всего множества неадекватов, которые осели в этом городе, самыми нормальными, по крайней мере по моему мнению были: Семья Миаха, которая промышляет в основном варкой зелий, и сейчас находится в упадке. Семья Гефеста, основная стезя которых - кузнечное дело. И семья Ганеши, которая занимается приручением монстров из подземелья. Я внёс в этот список именно их по двум простым причинам: 1) Состав этих семей не токсичен, и вполне адекватен, по крайней мере на фоне подавляющего большинства жителей Орарио. 2) Боги, которые создали эти семьи - вполне хорошие, и стараются максимально хорошо выполнять свои обязанности. Это было отчётливо видно в различных ситуациях. У Миаха - когда он пожертвовал всем, и влез в долги, чтобы уговорить семью Диан Кехт изготовить протез для Наазы. А значит, он искренне заботится о членах своей семьи, и вряд ли станет вставлять мне палки в колёса, без крайней на то необходимости. У Гефест это проявляется в том, что она внимательна по отношению к своим "детям", и те особо не буянят, целыми днями застрявая в кузницах. Исключением разве что является Цубаки Кольбранде, о которой я мало что знаю, но, отправлю её пожалуй в разряд лестных тварей. За Ганешей как в аниме, манге, так и в новелле я заметил один конкретный поступок, за который я его отдельно зауважал. Когда монстры сбежали из клеток, под влиянием Фрейи, вместо того чтобы умыть руки и замять дело, он вместе со своей "семьёй" организовал эвакуацию, взяв ответственность на себя. Может всё было слегка по другому, но основной посыл я тогда уловил. Скорее всего, выбирать мне пришлось бы из этих трёх семей, потому что шансы попасть туда с моими способностями, намного выше, чем куда либо ещё. ***** За своими мрачными размышлениями, я решил отправиться в закусочную, и перекусить. Как говорится, война - войной, а обед (ужин) по расписанию. Взяв с собой немного Валис, и накинув на плечи кофту, я покинул цветочный магазин, отправившись туда, куда меня занесут ноги. -Главное не попасть в "Хозяйку плодородия", иначе это может быть чревато. Озвучив свои не самые приятные мысли, я продолжил идти вперёд, продвигаясь к торговому кварталу.
Примечания:
272 Нравится 169 Отзывы 74 В сборник
Отзывы (8)