Плохо ли быть алхимиком в подземелье?

NC-21
Заморожен
272
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
147 страниц, 35 885 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
272 Нравится 169 Отзывы 74 В сборник

Часть 6: Глава 5

Настройки
Примечания:
Внутри подземелья города Орарио эхом разносились взрывы. Крики, шипение, запах гари. Всё это заполнило седьмой этаж подземелья. Отовсюду было видно огненные всполохи, и не только их. Ведь каждую секунду, из земли то вырывались шипы, то сама земля разделялась пополам, превращая муравьёв и кобольдов в самое настоящее месиво. В центре всего этого парада смерти стоял молодой человек, лет восемнадцати - двадцати на вид. Каждый хлопок в ладоши которого был причиной возникновения этих аномальных явлений. Именно сегодня, безмозглые порождения лабиринта познали на себе, что такое первородный страх. ***** Прошла пара месяцев, в течении которых я также тренировался, и оттачивал дарованные мне умения. Качать рукопашку без спарринг партнёра было тяжело, но, я справился, и уже имел вполне неплохие боевые навыки Чисто физически, по самым смелым прикидкам, я мог бы помахаться на кулаках с авантюристом второго уровня. Правда, ключевое слово мог бы, ведь в прямую конфронтацию я не вступал, да и авантюристы не зря едят свой хлеб, иначе, их бы давно порвали монстры за неосмотрительность. Но, зато я помимо Тайдзюцу освоил контроль тяги, и мгновенную контратаку, что позволяло мне используя нож кромсать большую часть противников в капусту. Правда, к сожалению для себя, дальше я продвинуться не мог, банально потому, что я не обладал Фалной, и потихоньку приближался к физическому приделу своих возможностей. Из-за чего, мне пришлось бы выбирать, к кому присоединиться, и что делать, если мою связь с истиной всё-таки раскроют. А пока я думал, на земле из ниоткуда возник круг, моё же тело в очередной раз было уничтожено. Очнулся же я посреди белой комнаты, напротив врат истины. Перед которыми меня всё так же ждал бесплотный привратник. -Привет, глупец не нарушавший запрет! Лучезарно отозвался он, помахав мне рукой, и улыбнувшись во все тридцать два. -Истина? Уточнил я, надеясь, что мне всё-таки не пытаются промыть мозг. -Нет блин, Альфонс Элрик! Выкрикнул тот, засмеявшись, словно безумец. -Я же говорю, я это всё, и я это один! А ещё... -Я это ты? Уточнил я, вспомнив эту заедающую мантру. -ДА...и нет... -В смысле? Истина почесал голову. -Я пришёл исправить свою ошибку, и дать тебе навык, который поможет тебе в развитии. -Нечто вроде фалны? Уточнил я, но Истина отрицательно покачал головой. -Лучше, этот навык - модификация для твоей будущей Фалны. Увидев моё искреннее замешательство, астральная сущность тяжело выдохнула (хотя ему было и нечем, лёгких-то нет), и пояснила. -Он будет выглядеть как татуировка, шикарная татуировка, поверх которой в будущем поместят твою Фалну. Примерно представляя, как это будет выглядеть, я сел перед ним в позу для медитации, и сложив руки домиком ответил. -Перейдём сразу к делу, что за бонусы она мне даст? Существо кивнуло. -Мне нравится твой настрой. Истина сел в ту же позу, что и я. -Первое, и основное - этот навык повысит скорость твоей прокачки, и накопление экселии. Я кивнул, прекрасно понимая, насколько полезна эта способность, особенно зная, что схожий навык есть у Белла Кранела, который и позволял ему бить все мыслимые, и немыслимые рекорды. Да и повысить статус тоже лишним не будет, особенно зная, какие монстры вроде уже упомянутого мной в прошлом Оттара живут в этом городе. -А второе? -Он даст тебе доступ к вратам истины, и процедуре преобразования человека. Тут я уже попятился. -Это зачем? А мой эфемерный собеседник прописал себе фейспалм. -Забыл тебе сказать. Наблюдая за моей реакцией от чего-то смущённо ответил он. -Эти философские камни не заряжены. Не заряженные философские камни, но зачем...стоп, только не говорите мне... -Неужели они могут накапливать в себя души, или...экселию? -И то и другое. Существо широко ухмыльнулось. -Видишь ли, Экселия, которую местные боги шарлатаны помогают накапливать своим детям с помощью Фалны - те же души, только слабые, не человеческие, рождённые с помощью подземелья, из-за чего как души не идентифицируются. -Не совсем понимаю... Души? Я конечно знаю о Ксеносах и о том, что Уранус с Ганешей хотят ввести их в общество, но, тогда разве они не ниже людей, раз их душа слабее? Лучше спросить у Истины, пока у меня есть возможность. -Вижу что ты не понял... Но, тот похоже меня опередил. -Начнём с простого, ты же знаешь, почему трансмутация человека невозможна? -Потому что за пределами нашего мира, в измерении врат душа человека получает все знания, и внести равную цену просто невозможно. Силуэт кивнул. -Примерно так же и с душами. Однако, души упомянутых тобой ксеносов - человеческие, потому что они обладают полноценным сознанием. -То есть остальные монстры подземелья обладают своего рода неполноценной душой? -Бинго! Истина посмеялся. -Они скорее синтетические химеры, созданные этим подземельем. -Но, при этом их можно накопить в достаточном количестве, чтобы зарядить философский камень? -Ага. Истина был явно доволен моей догадливостью. Получается, я могу не просто иметь под рукой четыре перезаряжаемых философских камня, но ещё и иметь неприкосновенный запас экселии, которую можно будет использовать для собственной прокачки. А если монстров будет мало, я могу использовать трансмутацию человека на своих врагах, чтобы камни поглотили их души, и помогли мне во время преобразования материи. Неплохо, особенно если учесть, что в Орарио тоже хватает неадекватов, которых даже такой пацифист, как я с удовольствием обрёк бы на вечные муки внутри философского камня. -Вижу мой подарок пришёлся тебе по душе. Его оскал дублировал мой. Но, меня волновал ещё один вопрос. -А что делать, если боги спросят меня о том, откуда я пришёл? Вечно увиливать у меня точно не получится. Но, привратник снова порадовал. -Я подшаманил над твоим телом...немного, не пугайся, однако, ты спокойно можешь врать им, что пришёл, скажем из Драхмы, Ксинга, или Аместриса, в любом случае, это я оставлю на твоё усмотрение. Сказав это, существо открыло врата, куда меня вновь затянули чёрные, как сама ночь руки. Спину обожгло болью, и вскоре, я упал на каменный пол подземелья, закусив рукав, лишь бы не вопить от этого адского жжения. Когда же боль прекратилась меня окружили монстры, и мне пришлось снова вступить в неравный бой с Кобольдами, и вездесущими гигантскими Муравьями. ***** Спустя ещё час, я прорвался на поверхность, и так же избегая толп людей, и авантюристов, добрался до ставшего мне домом цветочного магазина. Где добравшись до санузла скинул с себя одежду. Моё тело заметно окрепло и обросло мышцами за последние несколько месяцев, но, меня сейчас волновало не это, и уж тем более не то, насколько я стал привлекательнее на фоне себя пред идущего, нет. В одно движение я повернулся спиной к зеркалу, чтобы увидеть, как по моей спине расползлась красная татуировка, в виде алхимического круга.
Примечания:
272 Нравится 169 Отзывы 74 В сборник
Отзывы (9)