Плохо ли быть алхимиком в подземелье?

NC-21
Заморожен
272
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
147 страниц, 35 885 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
272 Нравится 169 Отзывы 74 В сборник

Часть 16: Безмятежный вечер, и новые знакомства

Настройки
Примечания:
-Хмм, на удивление удобно. Высказался я по поводу нового костюма, в котором теперь рассекал по рынку вместе с Цубаки. -А то. Широко улыбнулась авантюристка, которая вела себя не соответствующе своему возрасту. Как мне уже удалось определить, я попал сюда где-то за пять лет до каноничных событий, что можно было легко понять по Одиннадцатилетней Айз Валленштейн, которую я один раз случайно увидел, когда брал квест в гильдии. А, как я узнал от моих знакомых из семьи Гефест, Цубаки сейчас около тридцати трёх лет, что никак не получалось связать с её оптимистичным и заразительно взбалмошным поведением. -Может быть он и с заскоками, но, Эндрю лучший портной в Орарио, даже некоторые топовые авантюристы вроде лидеров семьи Локи и Оттара из семьи Фрейи заказывают у него одежду. -Да? Удивился я, не подозревая к какому мастеру она меня только что сводила. -А зачем мне врать? Озвучила логичное замечание та, комично нахмурившись. При чём сделала это, чтобы безуспешно меня подразнить, ведь никакого изменения в её эмоциональном плане я не ощущал. -Тот же Финн например. -Финн Даймне? Цубаки утвердительно кивнула. -Он, Риверия и Гарет одеваются у Эндрю, потому что он не просто может подогнать хорошую одежду, но и зачаровать её, если то потребуется. Это заставило меня задуматься. -То есть как зачаровать? -А, ничего экстремального. Отмахнулась женщина. -Эндрю конечно мастер но не чудотворец, максимум сделает так чтобы одежда почти не пачкалась, да попрочнее была. Я кивнул, ведь всё равно данные свойства были крайне полезны, особенно в таком грязном и опасном месте, как подземелье. -Кстати, ты говоришь так будто лично знакома с этими тремя. -Так и есть. Словно бы само собой разумеющееся ответила мне Цубаки...хотя вполне разумеющееся, потому что кузнец с её навыками однозначно будет востребован. Бьюсь об заклад что Цубаки даже создала для кого-то из них оружие по случаю. -Ты не выглядишь удивленным. Удручённо вздохнула Цубаки. -Ну да ладно. И, схватив меня под руку, потащила через рынок. -Лучше расскажи, как там у тебя в Аместрисе? Что за страна? Как вы там живёте? Какие у вас там кузнецы? Стоило догадаться, что она это у меня спросит, к счастью, я был готов к этому и заранее подготовил нужный сорт лапши, который буду вешать ей на уши. ***** -Оружие, плюющееся железом? Не верю! На манер Станиславского ужаснулась Цубаки, стоило мне рассказать ей об огнестрельном оружии. -Неужели для сведущих в физике и химии кузнецов это звучит как фантастика? Спросил я, приподняв бровь под маской, на что женщина осатанело закивала. -Ещё и оружие, способное уничтожать каменные стены, железные слоны, в которых ездят люди, и железные самолёты...ну и название...да это звучит как фантастика! -(И это мне говорит обитатель третьесортного гаремного фэнтези.) Не мог не сыронизировать я, пусть и мысленно, ведь как вы знаете, огнестрельное оружие, танки и прочая техника вполне реальны. -Да даже если бы это всё было, КАК МЫ ТО ОБ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ УЗНАЛИ!!! Вопросительно уставилась на меня моя спутница, надеясь, что я дам ей ответ. И он у меня был, ведь, как говорят у нас на земле: хочешь жить - умей вертеться. -Дело в том, что Аместрис находится на изолированном континенте, в окружении врагов, и атмосфере постоянной военной угрозы. Я указал на ближайшую стену, на которой с помощью алхимии нарисовал карту Аместриса и других прилегающих к нему территорий. -Со всех сторон мы окружены такими странами как Драхма, Аэруго, Крета и пустыней, которая разделяет нас с Ксингом. Показав всё, что от меня требовалось, я стёр карту со стены. -Другими словами мы просто не смогли бы долететь до вас, ведь все входы и выходы перекрыты, да и за нарушение воздушных и морских границ нас сразу же собьёт артиллерия, так что приходилось долгое время воевать друг с другом, до того как Фюрер Грумман пришёл к власти. -Не сладко вам пришлось... Уважительно смерила меня взглядом Цубаки. -Ага, не то слово, проехали. А ещё, то, о чём я тебе рассказал - возможно, вы же магию спокойно используете. -Магия всегда была, и она почему-то не может заставить железо стрелять железом, да и порох используют только как взрывчатку, а нитроглицерин взорвётся раньше чем вы его куда-нибудь запихнёте. -Магия для нас алхимиков тоже была вымыслом, как и боги, но они же существуют. Цубаки открыла рот, Цубаки закрыла рот. Крыть ей было просто нечем. -Если создашь этот твой хвалёный пистолет, то я пойду с тобой на свидание. Моё лицо превратилось в непонимающую гримасу. -Свидание, с тобой? -Ага. Ухмыльнулась Цубаки, которой просто нравилось так себя вести, и безуспешно дразнить меня. -А зачем мне это нужно? Вот только я не Белл Кранел, и не какой-то там простак чтобы покраснеть из-за этого. -Как зачем? Разве сходить куда-нибудь с красивой девушкой - само по себе не награда? -🤔 Я задумался. -Нет, точно нет. Цубаки резко поникла. -Ого, ты и правда непробиваемый. Она была разочарована тем, что смутить меня не вышло. -Скорее принципиальный. Мне не хотелось заводить здесь отношения по двум простым причинам, первая и самая очевидная, я хочу вернуться домой. А вторая. Кто знает, вдруг истина подсунет мне подлянку в виде неожиданной прорехи в его подарке. Незамеченный баг в прошивке подаренного мне "иммунитета", который приведёт к тому, что я могу заразиться только местной версией сифилиса, и ни чем больше. Даже такой шуточный спор мог привести к развитию романтической линии, а затем и ко флагу смерти, который точно поднялся бы у меня над головой, если бы я сделал нечто подобное. Особенно с авантюристками, которые могут просто потому что превратить моё и так не особо симпатичное лицо в кровавую кашу. *динь* -Что за? Я потянулся в карман плаща, где было письмо, запечатанное красной сургучёвой печатью, с кругом преобразования человека, в качестве опознавательного знака. -Это кто-то из твоих друзей отправил? Уточнила Цубаки, которую возникновение письма из ниоткуда удивило не меньше меня. Я же не стал отвечать, и открыв его вчитался в одному мне, и возможно богам понятный текст. ______________________________________________ Это Эдвард и Альфонс Элрик, те самые братья, которых истина заставил решать твою судьбу, выбрав между отправкой в тёмные времена Орарио, и продолжением событий в которых ты участвуешь ныне. Как видишь, мы оставили тебя здесь, хотя и очень рисковали. Удачи во всех начинаниях, коллега. Альфонс. Э. P/S ТЫ ДОЛЖЕН МНЕ ПО ГРОБ ЖИЗНИ!!!! Эдвард.Э. _______________________________________________ -Твою мать... Не сдержавшись выругался я, по быстрому сжигая письмо с помощью огненной Алхимии. Оказывается Элрики буквально спасли меня от очередной подлянки со стороны Истины, и, клянусь, если когда-нибудь увижу их, отблагодарю как следует. -Что там было? Мои действия не укрылись от бдительного взора Цубаки, которую искренне заинтересовали мои действия. -Да так, друг написал, у него дочь родилась. -Тогда почему ты такой грустный? Уточнила женщина, уперев руки в бока. -Потому что я не смогу на праздник прийти наверное. -Поверю на слово. Сказала Цубаки, неожиданно вздрогнув. -Ой, совсем забыла, я же хотела меч закончить. Чао. Секунда, след Цубаки уже простыл, и та отправилась в кузницу....мда, ну и фанатики эти кузнецы, ничего не скажешь. Дело шло к вечеру, и на улице уже смеркалось, поэтому я решил ещё немного побродить по улицам и возвращаться. В свете сумерек я услышал странный шум, бормотание и стоны со стороны ближайшего переулка. Любопытство заставило меня проверить, что же там происходит, мало ли, вдруг монстры, созданные поехавшим богом Дионисом появились в Орарио раньше канона. Правда-стоило мне войти в переулок, как я увидел неоднозначную картину. В метрах шести от меня держась за стену стояла женщина, которая была явно не в себе. -Будь ты...проклята...Локи.... Повторяла она, как заговорённая. -Где я...Вооб...ще... Я, как порядочный гражданин и авантюрист решил узнать, в чём дело, и нужна ли ей помощь, и то, что после такого я смогу подпортить жизнь рыжей доске с комплексами, родившей коня, было тут совершенно не при чём. -Вы в порядке? Хотя, по женщине было видно обратное, но, я должен был с чего-то начать разговор. -Э-э...кто ты... Заголосила та, с трудом стоя на своих двоих. -Держись подальше. Сказала та, указав в мою сторону посохом, который использовала в качестве дополнительной опоры....дерьмо, она маг? Мне даже страшно представить, что может устроить заклинатель в таком состоянии. -Успокойтесь мэм. Я выставил руки в примирительном жесте, не желая провоцировать пьяного в стельку кастера. -Я просто хочу помочь. -Если сделаешь хотя бы один шаг...*ИК*...я убью те...бя... Её слабый голос говорил о том, что ничего она мне сделать не сможет, из-за чего я расслабился, и решил подойти к ней в плотную, и проводить до гильдии, или патрульных из семьи Ганеши, чтобы те доставили несчастную авантюристку домой. -Не подхо... Пыталась крикнуть та...видимо находясь на грани сознания, но, ей не дал сделать это алкоголь, гулявший по её организму заставивший ту окончательно провалиться в сон. Я же, аккуратно подхватил её на руки, к ужасу для себя осознав, на КОГО я наткнулся. Незнакомка была достаточно высокого роста, с длинными волосами изумрудно зелёного цвета, завязанными в хвост. Самой примечательной её чертой была истинная красота, способная посоперничать с оной у подавляющего большинства богинь, а также острые эльфийские ушки, которые ясно говорили мне о её расовой принадлежности. Да, она была никем иным, как Риверией Лиос Альф, заместителем капитана семьи Локи, и одной из сильнейших магичек всея Орарио, так же известная под именем - "девять кругов ада". -Какого лешего здесь происходит? Спросил я у себя, прекрасно зная, что в большинстве своём представители расы эльфов сидят на жёсткой диете, и практически не пьют, из-за того, как резко алкоголь влияет на их организм. Так почему же один из самых адекватных и рассудительных членов семьи Локи валялся у меня на руках, борясь с нарастающей мигренью? В этом точно была замешана Локи, но вопрос в том, как именно. ***** Некоторое время назад. -Лучше пусть моя кухня будет работать. Заявила женщина дворф, чей грозный взгляд мог пробрать до костей практически любого, кто попадался в её поле зрения. -Расслабься Мама Мия. Для всех, кроме низкой рыжеволосой женщины, которая казалось бы была совершенно к нему не восприимчива. Она была одета в синий спортивный костюм, уникальный лишь для царства богов, так же известного, как Тенкай. -Я собрала чуть ли не всех членов моей семьи, чтобы отпраздновать начало новой экспедиции. -Убедитесь что они закажут еду и выпивку Локи, я не потерплю, чтобы обычная дружеская посиделка между членами твоей семьи каким-либо образом сказалась на работе моего паба. Тяжело выдохнула Мия Гранда, которая и так скрепя сердце сдала своё заведение в аренду на вечер целой семье. -Я ни за что не закрою хозяйку рога изобилия ради подачи закусок и воды. -Такая прекрасная хозяйка. Хихикнула Локи, усиленно не обращая внимания на то, с какой серьёзностью это произнесла хозяйка. Которой было плевать, кто стоит перед ней, смертный или бог. Ведь любой покупатель обязан соблюдать простые правила, установленные в её заведении. -Ладно детишки. Громко произнесла Локи, натянув на лицо свою коронную ухмылку. -Давайте праздновать! Богиня обмана ввела в заведение более сотни человек, которая составляла её большую, по своему дружную и одновременно такую отбитую семью. Они сдвинули вместе как можно больше столов, чтобы сидеть как можно ближе друг к другу. В довершение подготовки к грядущему веселью на высокий стул забрался светловолосый халфлинг, дабы обратиться ко всей семье. Его маленький рост нисколько не умалял его статуса, капитана одной из сильнейших семей города Орарио. Финн Даймне, также известный, как храбрец, был одет в экстравагантный костюм, состоящий из жёлтого жилета, надетого поверх фиолетовой рубахи с длинным рукавом, и такими же брюками. Он поднял высоко над головой кружку холодного эля, дабы поднять боевой дух своей семьи. В этот самый момент, все участники их семьи в унисон повторили данный жест, готовясь внимать своему лидеру. -Сегодня мы все поднимем бокалы, и повеселимся, ведь завтра, нас ждёт длительный поход в подземелье, который продлится до тех пор, пока мы не достигнем сорок седьмого этажа. Этот поход приблизит нас к нашей цели, и однажды семья Локи впишет своё имя в Анналы истории, и узнаем, что ждёт нас на пятьдесят восьмом этаже. Эта незамысловатая речь завершилась тем, что все кто пил в унисон осушили свои напитки, а затем яростно принялись за еду. Семья Локи была самой настоящей сборной солянкой из различных рас, сидящих, как одна. Кто-то шутил, и дразнил своих друзей, а ветераны рассказывали ещё зелёным новичкам об ужасах, которые таит в себе такое манящее, и одновременно такое опасное подземелье. Семья продолжала сильно пить, пока богиня обмана не начала подкатывать к одиннадцатилетней белокурой мечнице. -Вот Айз, хочешь выпить а? Я разрешаю тебе сегодня попробовать алко....ОЙ!!! Локи осеклась сразу же, как только её макушка встретилась с керамической тарелкой. Женщины семьи Локи прекрасно знали особенности характера их божества, по этому с детства привили Айс Валленштейн знание того, как заставить Локи отстать от неё, когда то потребуется. -За что Айс-у?! Обиженно протянула Локи, напоминая собой не богиню, а обиженного щенка. -Не трогай меня. Холодно ответила молодая мечница, которой не нравилось такое отношение. -Но я так люблю прикасаться к тебе Айс-у, скорее бы увидеть, как ты расцветёшь. -Оставь её в покое Локи! Заявила Риверия Лиос Альф своим железным голосом, по матерински положив руку на плечо Айс. -У-у-у, мама эльф и Айс-у такие злые. -Ей одиннадцать! Заставила её замолчать Риверия, которая не допустила бы того, чтобы эта рыжая, плоская извращенка спаивала своих же "детей". В это самое мгновение Локи увидела, как Гарет и Финн тихо смеются, наблюдая за сложившейся ситуацией. -Чего смешного?! -Совсем ничего. Отмахнулся Финн, осушив свою третью кружку. -Так, обсуждали свежие слухи. -Слухи? Не на шутку заинтересовалась Локи, которая давно не видела у Финна такой заинтересованности. -Да. Слово взял на себя Гаррет. -Говорят в подземелье появился новый авантюрист, одет во всё чёрное и использует магию без чтения заклинания. -Насколько мощную? Уточнила Риверия, которую как мага заинтересовал данный вопрос. -Точно не скажу. Гаррет задумался, оперевшись на руку. -Но, говорят он спас укротителей из семьи Ганеши, в одиночку разобравшись с парадом монстров. -Пфффф.... На противоположном конце стола подавился молодой мужчина с волчьими ушами. Это был авантюрист первого класса Бете Лога. -Да ты брешешь. Максимально скептическим тоном спросил оборотень, громко поставив пивную кружку на стол. -Не мог в Орарио появиться скрытый ранкер. -Хммм.... Локи всерьёз задумалась. -А что если всё-таки появился? Она осушила свою кружку, прежде чем закончить мысль. -Ну, сам понимаешь Бете, многие авантюристы скрывают уровень по какой-то причине. -Навевает воспоминания. Вставил свои пять копеек изрядно захмелевший Финн, который несмотря на хороший градус алкоголя в крови всё ещё сохранял ясность разума. -Не то слово. Вставил свои пять Валис Гарет. -Кстати те укротители из семьи Ганеши хотят найти его уже дня три, чтобы отблагодарить за спасение, но тот как сквозь землю провалился. -Тц, естественно. Подал Голос Бете, пройдясь по их компании мутным взглядом. -Слабакам лучше всего держаться подальше от подземелья. Монстры только и делают, что жиреют, питаясь такими как они. Сказав это, оборотень вернулся к выпивке и поеданию жареной курицы, а вокруг него повисла неловкая тишина. -Эм Бет... Попыталась разрядить атмосферу Локи. -Это сейчас было вообще не к месту, мы сейчас вообще о другом говорили. После богини пришла в себя и Риверия, так как она была единственной, не считая несовершеннолетних членов семьи Локи, кто не пил. -Она права Бете. Сказала Эльфийка, которой не нравилось поведение не так давно вступившего к ним оборотня. -Все, даже ты начинали покорять подземелье с первого уровня. И несмотря на уровни и фалну мы также не бессмертны. Новое поколение авантюристов тоже должно с чего-то начинать. Например приобрести чувство такта, чтобы не прерывать обсуждение своими псевдо философскими комментариями. Оборотень зарычал, прекрасно зная, что споры с "мамой-Риверией", как ту негласно окрестили многие члены семьи Локи обычно не заканчиваются ничем хорошим. С начала та показывает насколько конфликтующий с ней авантюрист недальновиден, а потом давит опытом и интеллектом. Такое бесило его до зубного скрежета, однако остатки инстинкта самосохранения не позволял ему назвать эту девяносто четырёх летнюю длинноухую старухой, как он обычно делал. Ведь подобный пассаж в его нынешнем состоянии закончился бы лишь тем, что та превратит его в ледяную статую одним из своих имбалансных заклятий. Локи же, увидев искру конфликта решила поступить как мудрый лидер и сменить тему. -Да, Бете, это было очень грубо, почему ты всегда так критично к новичкам относишься? -А смысл тратить время на мусор? Тем более что этот мусор в любой момент...*Ик*...может сдохнуть, как и его союзники... Несмотря на все грубость и яд, с которыми это было произнесено, никто не злился, ведь всем и каждому было видно, что Бете перебрал. -С Бете точно всё в порядке? Спросила Айз, которая была не в восторге от окружающей её попойки. -Да Айз, всё хорошо. Ответила ей Риверия, положив девочке руку на плечо. Секунда, и обычно холодное лицо эльфийки украсила тёплая, можно даже сказать материнская улыбка. Улыбка, заставившая одиннадцатилетнюю девочку успокоиться. Да, может быть Айз и брали с собой в подземелье, но, как говорится у каждого героя свои слабости, и несмотря на третий уровень, Айз всё ещё была ребёнком, со своими страхами и переживаниями. Бете уже собирался что-то рявкнуть в ответ, но был спасён вне очередным комментарием своей богини. -Клянусь Бете, ты ходячее воплощение фразы - "Убийца настроения". Богиня положила руку на лоб, дабы нагнать немного драмы там, где драмы совершенно не было. -Так что лучше помолчи, а то мамочка снова заморозит тебя. Вопрос в том, как скоро она это сделает. От упоминания наказания, которому оборотень подвергался каждый раз, стоило ему что-либо натворить, тот мелко задрожал, особенно когда наткнулся на холодный взгляд от Риверии, не предвещавший ему ничего хорошего. Так и завершился их спор, а остальное семейство продолжило есть и пить до самой ночи. ***** Время шло, и алкоголь, на пару с усталостью делали своё дело, от чего многие члены семьи уже покинули праздник, мелкими группами возвращаясь в поместье. Риверия постоянно бдила за попытками Локи споить кого-нибудь, особенно Айз, и всё это время едва ли могла получить удовольствие от окружающего её пира. Даже когда она отправила усталую и валящуюся с ног Айз домой, вместе с остальными, успокоиться всё равно не получалось. А виной всему была рыжая извращенка, которая после ухода малышки Айз выбрала себе других жертв. Раньше ей помогали в этом Финн и Гаррет, но первый уже давно выбыл из игры, расположившись лицом в тарелке, и мирно посапывая, а второй не давал уже мужчинам поднять шум, которые непонятно почему забыли, каких трудов им стоило арендовать зал на целый вечер. К удивлению эльфийской принцессы, самым мирным и вменяемым был БЕТЕ, который просто сидел на месте уставившись в пустоту, бормоча нечто невнятное. -Несчастная Риверия. Надулась Локи, которой явно обломали весь кайф. -Заткнись Локи. Припечатала Риверия. -Я не позволю тебе воспользоваться ни одной девушкой, находящейся под моей опекой. И я не хочу видеть, как ты переступаешь рамки дозволенного, спаивая детей в буквальном смысле этого слова. Риверию мягко говоря раздражало поведение их божества, которое совершенно не имело никаких норм приличия и, видимо, морали. От чего временами Локи приходилось пронимать не добротой и задушевными разговорами, а мощными заклинаниями. Либо же тяжёлыми, тупыми предметами, желательно по голове, чтобы её по своему двинутый мозг встал на место. -Отлично! Обиженно надулась Локи, которая задумалась, а через пару мгновений её лицо исказила зловещая ухмылка. -Слушай Риверия. Заявила та, натянув максимально милую, и добрую улыбочку, из-за которой она мгновенно стала похожа не на богиню обмана, а на ангелочка, лежащего в колыбели. Для полноты картины ей не хватало разве что нимба, и белоснежных крылышек, которые прекрасно завершили бы сложившийся в голове Риверии образ. Который по настоящему насторожил эльфийку. -Не хочешь воды? Особенно этот вопрос, который явно содержал в себе какой-то подлог. -Хорошо Локи, но, не пытайся меня обмануть, иначе. Посох заклинательницы оказался в паре сантиметров от лба скандинавской богини. -Я сломаю тебе ноги, а потом заморожу на месте, после чего ты точно больше не сможешь убежать от тех несчастных, за которыми подглядывала. -Хорошо, хорошо, не волнуйся, обмана точно нет, в конце концов, я ваша богиня. Попыталась сохранить спокойствие Локи, что было сделать крайне сложно, особенно когда жажда крови Риверии прекрасно давала понять, что та - не шутит. -(Ууу....мама эльф - страшная.) Мысленно простонала Локи, подойдя к барной стойке паба, за которой уже во всю шаманила Мия Гранда. -Хочешь сделать заказ - вызови официантку Локи! Раздражённо выпалила хозяйка заведения, когда Локи вольготно облокотилась на барную стойку. -А, не парься Мия, у меня тут особый заказ. Сказав это, богиня обмана наклонилась, дабы быть ближе к хозяйке, одновременно понизив голос до шёпота. -Риверия нервничает из-за завтрашней экспедиции. Пояснила она, завладев вниманием Мии. -Не могла бы ты приготовить нам напиток покрепче, чтобы он выглядел как вода, и так же, как она не имел цвета, вкуса и запаха? Сразу говорю, я заплачу дополнительную сумму, только цену назови. -Хорошо. Ответила Мия. -Но ты в ответе за это, и тебе лучше увести всех своих авантюристов за этот час, мы скоро закрываемся. -Хорошо, Эль Мия! Лучезарно улыбнулась Локи. -Поверь, я позабочусь о маме. Пускай Мия и чувствовала подвох, но, не стала препятствовать планам богини обмана. Вскоре, остатки семьи Локи Разошлись, а Гаррет с трудом отбил пьяного в стельку Финна у осатаневшей Хлои Ролло, унять пристрастия которой помогла лишь тяжёлая рука Мии. Бете облокотившись о пьяную Локи, на пару с ней орал какие-то бранные песни, что ни коим образом не помешало привыкшему к подобным гулянкам дворфу взвалить не дееспособных товарищей на себя, и направиться в сторону выхода. -Клянусь, никто не может устоять перед твоим напитком, до свидания Мия. -Да-да Лэндрок. Отмахнулась хозяйка заведения. -Идите уже, нам с официантками ещё убирать весь этот бардак. Однако, никто не заметил, как заведение покинул зеленоволосый высший эльф, который чувствовал жуткую головную боль, тошноту и головокружение. -Будь ты проклята Локи.... Она держалась за голову, едва разбирая дорогу. -Где я... ***** Настоящее время. Но, я не знал, как же это случилось, по этому, решил доставить пьяную в хламину эльфийку до ближайшего патруля, или найти кого-нибудь кто точно доставит её до особняка Локи, при этом не решив воспользоваться беззащитной женщиной. Дабы её никто не узнал, я накрыл ей голову своим кашне, и взял ту на руки, запихнув её магический посох в свою сумку. Это было мерой предосторожности, на случай если нарвусь на каких-либо эльфов, которые точно знают кто такая Риверия. Представьте что они подумают если увидят её? Скорее всего первой мыслью будет: подозрительный мужик в маске имел наглость похитить члена королевской семьи эльфов! И по нарастающей, из-за чего моя жизнь может оказаться в серьёзной опасности, даже когда будет доказано обратное. Главный плюс, а точнее минус заключается в том, что каждый эльф Орарио будет готов устроить мне анал-карнавал при первой же возможности, наплевав на всякие законы. Вопрос только в том, где особняк семьи Локи? Я помню как он выглядит, потому что изредка проходил мимо, но, вот только дорогу совершенно не запомнил. Скорее всего из-за того, что я и не собирался его посещать, потому данный маршрут и не был внесён в мою мысленную картотеку. А пока я шёл, не заметил, как кто-то приблизился ко мне со спины....и этот кто-то был определённо силён. Духовное зрение, которым я частично овладел позволяло мне сделать вывод, что этот кто-то авантюрист четвёртого уровня. А главное, дело пахнет керосином, ведь если этот кто-то враг, то всем, что меня ждёт в ближайшие пять минут это особо жестокое избиение меня любимого, с возможностью летального исхода. -Мне бы хотелось узнать, что здесь происходит. Начал тонкий, женский голос, заставивший меня обернуться. Передо мной предстала девушка в одеянии горничной, тоже эльфийка, в которой угадывались черты печально известной Рю Леон, которая в данный момент стояла аккурат напротив меня. Её правая рука сжимала клинок кодачи, сигнализируя о том, что эта бестия готова в любой момент снести мне голову. -Ааа, вот и помогай после этого людям! Возопил я, от чего все, в радиусе пяти километров почувствовали уровень того, насколько меня заебал творящийся вокруг ПИЗДЕЦ!!!! Правда Рю Леон явно была не настроена меня слушать. -Хватит лаять. Произнесла она, накрыв ближайшую область Яки. Только вот на меня это уже не подействовало, потому что я был к этому готов, да и страдать хернёй мне совершенно не хотелось. -Слушай, может заткнёшься, а? Как говорится, лучшая защита-это нападение. Данная тактика была здесь весьма к стати, но, не в привычном её понимании, ведь кто сказал что я собираюсь с ней драться. -Мало того, что у вас эльфы пьяные разгуливают, так ещё и законопослушные авантюристы вроде меня должны провожать их домой, за место стражи, так ещё и атакуете меня за это с ножом. -Чт... Попыталась прервать меня молодая эльфийка, но, я не собирался давать ей слово, ведь та сама создала эту тупую ситуацию, без разбирательств наставив на меня оружие. -Не чтокай мне тут. Я подошёл к ней ближе, от чего та отступила на пару шагов назад. -Может быть я и выгляжу как подозрительный человек в чёрном, но это не значит, что я мудак, которому только и надо, что сотворить лютую дичь, которая поставит крест на всей его жизни! -Что ты хочешь этим сказать? Уточнила слегка обескураженная, но всё ещё настороженная официантка. -Что слышала, я просто нашёл пьяную женщину в переулке, и хотел донести её до ближайшего поста стражи, чтобы те доставили её по месту жительства. Выслушав меня, Эльфийка бросила взгляд на Кашне, которым я накрыл лицо многострадальной Риверии, а брови нахмурились. -Кто она? Очевидно, опытная авантюриска узнала её одежду, и сейчас решала как именно она меня убьёт. -Риверия Лиос Альф. Честно ответил я, открыв лицо спящей у меня на руках девицы. -Что... А вот это действие вызвало у неё истинную степень замешательства, ведь "злоумышленник" в число которых она скорее всего меня уже негласно вписала не стал ничего скрывать, а открыто заявил, кто его "жертва". -Ты так и будешь меня подозревать, или уже возьмёшь её и избавишь меня от ещё одной проблемы? -Какова твоя цель? Не унималась Рю, чья профессиональная паранойя уже начинала съедать мой мозг живьём. -Да я прямым текстом тебе от этом заявил. Я закатил глаза. -Может мне реально убить её пока она в таком состоянии? Мои нынешние слова заставили эльфийку насторожиться. -Ты же сказал, что не собираешься ей навредить? -Не собираюсь, от слова совсем. Мне просто хотелось высказаться, и добавить в список Рю такие понятия, как раздражённость, которую испытывает человек в роде меня, видя окружающий его кошмар. -Но знаешь, вместо того, чтобы просто спросить что здесь происходит ты попыталась раздавить меня жаждой крови, а затем ещё и угрожала своим понторезным восточным оружием. Мой взгляд стал настолько зловещим и пронзительным, что я, и бывшая участница семьи Астрея поменялись ролями. -Поэтому, я готов принять радикальные меры, дабы избавиться от окружающего меня идиотизма. Хочешь увидеть, как твою принцессу эльфов пришибёт тот, кто просто хотел ей помочь? Тогда можешь не ждать, пока пламя грядущей угрозы утихнет, ведь по твоей вине я уже готов закинуть как можно больше бензина в этот пиздец! Я подошёл в плотную к девушке, смотря прямо ей в глаза. -А теперь поступи как благоразумный эльф, убери перо, и забери свою ненаглядную наследницу, потому что мне она к чертям не упёрлась, ферштейн?!! Удивительно, но Рю убрала клинок в потайной карман платья и смотря мне прямо в глаза...извинилась? -Прошу прощения, видимо я поспешила с выводами. Из-за её уровня самоконтроля, я не мог понять лжёт она или нет, но, так или иначе, я наконец смог нормально объяснить ей, что со мной произошло, и откуда у меня на руках появилась Риверия Лиос Альф. Всё закончилось тем, что я передал её Рю, и отправился восвояси, не забыв вернуть посох и в качестве подтверждения моих благих намерений сказал Рю как меня зовут, и каким образом можно на меня выйти, чтобы та окончательно поверила, что я ничего не делал с наследницей расы эльфов. -Вот и сходил в магаз. С горькой иронией произнёс я, направившись в сторону базы семьи Гефест.
Примечания:
272 Нравится 169 Отзывы 74 В сборник
Отзывы (10)