Плохо ли быть алхимиком в подземелье?

NC-21
Заморожен
272
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
147 страниц, 35 885 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
272 Нравится 169 Отзывы 74 В сборник

Часть 15: За вратами.

Настройки
Примечания:
POV: Истина -Привет всем, я ваш любимый магистр знаний и привратник. И мне хочется усложнить испытание, которое я дам моему Генри. Я театрально развёл руками, для большего драматического эффекта. --Поэтому, вы двое должны мне помочь друзья хи-хи-хи. Мои старые знакомые, братья Элрики широко раскрыли глаза. -Эм...что? Удивился Альфонс, не понимая как они с Эдвардом здесь оказались. -Истина, что за ерунда здесь происходит?!! Вспылил Эдвард, ткнув в меня указательным пальцем. -Я уничтожил свои врата истины, и не могу здесь быть. Правда, мне были не к чему претензии со стороны стального Алхимика. -А это я здесь решаю где тебе быть, а где нет, понял, а? Креветка златовласая. Через секунду лицо Эдварда Элрика побагровело, и тот начал орать на меня из позы краба, активно жестикулируя. -КОГО ТЫ НАЗВАЛ, КАРЛИКОВОЙ, МЕЛКОЙ, МИКРОСКОПИЧЕСКОЙ ФАСОЛИНОЙ, ТЫ, СИЛУЭТ БЕСПЛОТНЫЙ, ЧТОБ ТЕБЯ!!!!! Однако, его остановил Альфонс, впрочем, как я и предвидел. -Эд, Эд, успокойся. Произнёс он, держа своего старшего брата за плечи. -Не забывай, что он способен с нами сделать. Мне всегда нравился Альфонс Элрик тем, что в отличии от своего рискового старшего брата был более здравомыслящим человеком. И с ним было намного проще донести цель их насильного визита за врата до стального. -Хи-хи-хи, совершенно верно, мой дорогой глупец, когда-то нарушивший правило равноценного обмена. Я открыл врата, находящиеся за мной, транслируя изображения Орарио, и информацию, так любезно предоставленную мне Генри Шоу в их головы, чтобы ввести братьев в курс дела. -Другой мир... Шокировано произнёс Альфонс Элрик, схватившись за голову. -О ЧЁМ ТЫ ДУМАЛ, УРОД!!! Возопил Эдвард, уставившись на меня взглядом злобной фасолины. -ЗАКИНУТЬ НИ В ЧЁМ НЕПОВИННОГО ЧЕЛОВЕКА НЕПОНЯТНО КУДА?! ЧЕМ ТЕБЕ НАШЕГО МИРА НЕ ХВАТАЕТ?!! -Знания должны пополняться. Неужели это так сложно понять. -Чем больше существ знает и исследует алхимию, тем больше миров связано с вратами, а следовательно, знаний, которые они хранят становится намного, намного больше. Это же элементарно. -А от нас что требуется? Не желая тянуть время, почём зря, я решил ответить на вопрос, только что заданный мне Альфонсом. -Видишь ли, дурак Номер два, я хочу чтобы вы помогли мне выбрать, оставить всё как есть, или перезапустить происходящие с ним события с самого начала, однако, при этом, Генри Шоу отправится на девять лет назад, в тёмный период города Орарио, когда организация под названием Эвилус будет активна. Я раскинул руки, чтобы дурак номер один, и дурак номер два прочувствовали всю суть данной ситуации. -И именно вы решаете судьбу этого человека! Всё что от вас требуется, так это выбрать, какой вариант наиболее интересен. Братья ужаснулись, вспоминая всё то, что я показал им, касательно мира, в котором сейчас находится бедный землянин. Особенно про альянс злых богов, уничтоживший в своё время множество сильных семей. -Выбор за вами. Выслушав меня оба брата проглотили вставший поперёк горла ком, и в унисон поинтересовались. -В чём подвох? -Ни в чём. Честно ответил я. -Но выбирайте с умом. На их шеях возникло искривление пространства, заставившее обоих братьев задрожать, вспомнив, какого это - платить за нарушение главного табу для алхимиков. -Всё что от вас требуется, так это выбрать вариант, с самым интересным развитием событий, если же вы выберете вариант исходя из жалости к Генри, то, вы узнаете, что значит заплатить за самонадеянность своей головой. Элрики задрожали, заметно побледнев. -У каждого из вас есть близкие, которых вы можете потерять, поэтому выбирайте с умом. Оставить всё как есть, или переместить Генри на десять лет назад. Я же сел, наблюдая за тем, что они выберут из двух предложенных мной вариантов.
Примечания:
272 Нравится 169 Отзывы 74 В сборник
Отзывы (7)