***
Наше время. Следующий день.
***
Гин проснулась от лёгких порывов ветра, веющих из открытой двери, ведущей на балкон. * Брр, что-то холодновато, не хочу вставать, но если не закрою, то могу заболеть, а этого мне уж точно не надо. * — Она нехотя поднялась, перед этим сладко потянувшись на кровати, подошла ко входу и закрыла его. Оглянувшись в поисках Таники, её взор упал на прикроватную тумбочку, где лежала маленькая записка, которая гласила: «Милая, меня вызвали пораньше. Буду вечером в 16:00, может даже раньше. Ничего не готовь, пойдём в ресторан. Целую. Уримура.» Улыбнувшись, Акутагава положила листок обратно. * Ясно, опять по работе, она в последнее время так занята, даже про свой день рождения вчера забыла… День рождения… Точно! * — Девушка начала активно передвигаться по спальне, несмотря на всё ещё не прошедшую сонливость. Спустя пару минут кровать была заправлена, а шатенка уже шла по коридору в гардеробную за вещами для смены, которую, к сожалению, совершенно никто не отменял. Завершив все банные процедуры, Гин оделась, нанесла лёгкий макияж, что делала не так уж и часто и принялась проверять каждую комнату перед выходом на наличие мусора и беспорядка. Убедившись, что везде всё прибрано, мафиози подошла к огромному шкафу в прихожей и открыла его. Даже поднявшись на мыски, ей с трудом удалось пошарить рукой по верхней полке в поисках маленькой вещицы. Однако цель нашлась почти сразу и чуть не упала, будучи пойманной за секунду до столкновения с полом. Проверив заперта ли дверь, девушка подошла к лифту, нажала на кнопку и принялась ждать его. Воспользовавшись моментом, Акутагава взяла пакетик и распечатала его, достав от туда маленькую коробку. Открыв её, она увидела очень красивые серьги, которые в силу наличия множества драгоценных камней и прочих дорогих материалов, обошлись в довольно кругленькую сумму. Но на цену в тот момент было, откровенно говоря, всё равно, так как и так было ясно, что денег уж точно хватит сполна. Важным было то, что это украшение дополняло уже некогда подаренный маленький изящный браслет, с которым Таника никогда не расставалась, где бы не была и что бы не делала. * Я надеюсь, что ей понравится, они как раз отлично подходят к её новому костюму. * Её вернул в реальность протяжный звук от железяк. Выйдя из здания, Гин пошла в сторону уже виднеющихся тёмных высоток на территории порта, которые и были местом её довольно интересной работы. * Они так красиво блестят на фоне солнца… Всю жизнь бы любовалась. — Немного отведя взгляд в сторону дальней башни, ей стали заметны клубки чёрного дыма, исходившие от верхних окон. — Что? Что это? Неужели… Взрыв! — Она сразу ринулась вперёд и пулей побежала, быстро сокращая дистанцию, делая множество заворотов. — Там сейчас находится Уримура, я должна успеть. — Не останавливая движение, используя часы, мафиози позвонила девушке, но та не брала трубку. Повторив это действие больше десятка раз и не получив обратной связи, пришлось бросить эту затею и просто надеяться, что всё хорошо. Акутагава остановилась около главных ворот и старалась отдышаться, перевести дух, пока их не откроют. Более менее собравшись, она вновь понеслась ко входу в небоскрёб. Но проследовать дальше ей не удалось. Из дверей то и дело, что выбегали люди с криками, что один из залов был подорван и пару этажей просто рухнули. Кто-то нёс пострадавших, а кто-то уже тех, кого не спасти, но они явно надеялись на лучшее. Через всю эту толпу пробирались врачи из медицинского крыла, которые сразу ринулись всех спасать, ведь так как это было довольно-таки оживлённое здание, работников и посетителей здесь, особенно в час пик, находилось немало. Обычных солдат не пускали и наоборот, уводили подальше, дабы они не мешали. Как узналось позднее из уст мужчины, который подошёл дабы предоставить ничего не понимающей Гин информацию, прибывших на встречу боссов в сопровождении охраны увели по тайным туннелям в бункеры, что было довольно логично, ведь кто знал, будет ли это единственное на сегодня покушение. Дым всё также продолжал загрязнять атмосферу, пусть уже и не в таких больших количествах. Эвакуация длилась мучительно долго и девушка всё-таки приняла решение отправиться под землю к брату и чёрным ящерицам, которые в неполном составе сопровождали всех глав. Спустя полчаса на фундаменте около высотки начали складывать носилки с ранеными и погибшими. Вторых было не так уж и много, но всё равно для организации каждая потерянная жизнь — это утрата кусочка огромного пазла. Иногда эта часть и вправду велика, а иногда очень-очень мала. И пусть вся картина достаточно большая, но без своей пусть и крохотной составляющей не будет являться полной и может в любой момент сломаться, если знать, куда именно следует надавить.***
Добравшись до просторного помещения — некой подземной базы, все разбрелись по комнатам, а охрана и чёрные ящерицы остались около входа. Через пятнадцать минут в зале собрались все боссы. Они не выходили от туда в течение получаса. Тем временем Гин присоединилась к коллегам на страже и искала повсюду брата глазами. Тот, к счастью, как раз пришёл проверить всё ли чисто. Заметив сестру, он сразу подошёл и поинтересовался самочувствием, ведь был сильно обеспокоен, когда не застал её среди отряда, пусть и знал, что смена пока не началась. «Они-сан, ты не знаешь, Таника была в подорванной башне?» «Нет, прости, такой информацией не владею. Но я думаю, что с ней всё хорошо, не беспокойся. У неё же сегодня день рождения, если не ошибаюсь?» «Да, ты прав.» — Пусть за маской и не было видно, её лицо исказила грустная улыбка. «Нужно будет потом не забыть её поздравить.» — Старший положил руку на плечо девушки, чтобы хоть как-то подбодрить. «Можешь завтра зайти к нам на чай, если хочешь, на сегодня Уримура уже что-то придумала.» — Стало определённо легче. «Хорошо, был бы не против, надеюсь, что вся эта суматоха быстро закончится.» «Да…» — Взор обоих невольно устремился к массивным железным воротам бункера, за которыми где-то там был человек, который давно уже успел стать частью их маленькой семьи. Внезапно послышался скрип и вышли главные люди организации, которые завершили первую часть встречи и решили продолжить, когда вся ситуация образуется. «Гин-чан, что с тобой?» — Осаму бесшумно, будто из ниоткуда, материализовался за узкой спиной. «Дазай-сан, я беспокоюсь за Танику, я боюсь, что она находилась в эпицентре взрыва.» «Оу, в таком случае… Проследуй за мной.» «Да, конечно.» — Они подошли в двери в зал и сели за стол. Исполнитель нажал на кнопки и на большом экране вывелся списки погибших и раненых, которые разделили между собой на две части. Они пополнялись автоматически и поэтому то и дело всплывали снизу новые имена. Акутагава проходила взглядом по каждой строке, страшась найти знакомое и настолько родное во втором столбике. После того как дошла до конца и увидела спокойный кивок руководителя, она уже было хотело шумно выдохнуть с облегчением, но тут сердце замерло а дыхание спёрло аж до боли в рёбрах. Обновление: «Таника Уримура. Статус: погибла.» Лицо Дазая, который также прочитал надпись, вмиг исказилось, на сколько это для него вообще возможно, гримасой злости. Из глаз убийцы организации начали сами по себе течь слёзы. Стадии отрицания и гнева сменили друг друга. Хотелось рыдать, кричать и даже умереть, лишь бы не то, что сейчас с ней творилось. Акутагава почти полностью потеряла контроль над телом и ударила по стеклу с такой силой, что оно разлетелось на множество мелких осколков, в точности как и её вдребезги разбитое ныне сердце. «Почему, почему, почему! Почему! Уримура!» — На последнем слове она вдруг открыла глаза и увидела перед собой обеспокоенную девушку, которая держала её за руки и тщетно пыталась разбудить. «Гин, милая, наконец-то ты проснулась! Я так испугалась, ты вдруг начала орать и я… — Договорить не дали. Её прижали мёртвой хваткой и, казалось бы, желали никогда больше не отпускать. «Я люблю тебя…» «И я тебя, солнце. Что бы тебе там не приснилось — это был просто сон. — Таника вытирала мелкие слезинки с чужих щёк и нежно улыбалась. — Я здесь, с тобой, видишь. И так будет всегда. — Они вновь крепко обнялись.***
Уримура была на кухне и заваривала кофе. Внезапно дверь открылась и из-за неё показалась сонная Гин, которая тяжко вздыхала и тёрла глаза в попытках окончательно проснуться. «Доброе утро, солнце, будешь кофе?» — Та лишь тихонько покачала головой в знак согласия. Уримура потянулась за второй чашкой, в тот момент, когда её крепко прижали и обняли сзади. Она слегка улыбнулась и развернулась, обнимая девушку в ответ и поцеловав в макушку. «Солнце, может всё-таки расскажешь что это было? — Акутагава лишь помотала головой, что означало её нежелание говорить о прошедшей ситуации. — Ладно, но когда успокоишься и придёшь в себя расскажешь?» «Да.» — И так тонкий голос был едва слышен. Они постояли так ещё, но пришлось вернуться к завтраку, ведь готовить кофе по-новой времени отнюдь не было. Таника начала пить бодрящий напиток, выйдя в коридор, пока Гин, которая и выгнала её, с чем-то возилась на кухне. Через пару минут послышалось радостное: «Можешь заходить.» Уримура осторожно открыла дверь и чуть выглянула, вскоре пройдя в комнату полностью. На столе были вазы с абсолютно разными конфетами и шоколадками, которые так любила именинница, а в центре стоял большой, совместно приготовленный торт, украшенный свечами и двумя цифрами- 2 и 0, ведь в этой году у девушки был торжественный юбилей. Она начала очень мягко улыбаться. Гин взяла десерт на руки и подошла на нужное расстояние. «Загадывай желание и задувай свечки!» — Таника на пару секунд прикрыла глаза и задула свечки. «Урааа! — Акутагава положила торт на стол и достала из кармана шорт давно уже подготовленный подарок. — С днём рождения!» — Она протянула ей маленькую коробочку. Та повертела её в руках и открыла. — «Они такие красивые! Спасибо, солнце.» — Она крепко прижала к себе возлюбленную, подняв и закружив её. «А теперь идём за стол и потом собираться, скоро уже идти надо будет, всё же сегодня проводят встречу. Не хочу, чтобы ты пренебрегала едой, тем более в такой важный праздник.» Не выпуская из объятий шатенку, Уримура нежно поцеловала её. — «Ладно, ладно, как тут откажешься.»***