Огонёк

NC-17
Завершён
25
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
161 страница, 64 969 слов, 55 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник

Часть 27

Настройки
Денис завис на лестнице между этажами, ища свою проездную карту. Главное, чтобы он ее случайно не выронил в кабинете. -Привет, - Гоша возник за спиной. -Ох, твою мать! Чувак, я чуть не откинулся. -Сорян, друган. Я это… как его… хотел предложить тусануть сегодня вечером. Ну так по лайту. -Ну если только не долго. В бар? -Хорошая идея, - согласился Георгий. - Непротив, если Лена тоже придёт? -А она… -Да. -Тогда ок. Пока новые друзья строят зловещие планы, Сашка снова впархивает на работе, Влад пытается решить проблему с проектом, Катя воздыхает о любимом. Все бы ничего, но никто из последней троицы эту ночь нормально не спал. И следующий день проходил в каком-то полуобморочном состоянии. Саша выпил горсть таблеток, чтобы головная боль прошла. Но она была такой невыносимой, что смотреть на солнце было пыткой, а звуки оглушали до такой степени, что парень сдался и вытащил имплант из уха. -Слушай, чувак, это похоже на мигрень, - почесал затылок светловолосый парень. - У моей сестры такая хрень уже три года. -Да какая мигрень? От чего? - хмурил брови и сдавливал виски рыжий. Они шли мимо спортивного поля. Навстречу устремилась компашка ветеринаров. Гоша с Леной встретились взглядами с Денисом. -Ой блин, ребят! Я вспомнил, что недавно на моей улице открыли забегаловку крутую. Может, как-нибудь сгоняем? - Гоша вылетел вперёд и начал махать руками. -Блин, чего они так шумят, - прикрыл глаза Саня. Лена неожиданно пошатнулась и толкнула Влада вперёд со звуком отдаленно напоминающим: «ой». Денис успел отскочить в сторону. От неожиданности сероглазый пошатнулся и налетел на Саню. Они кубарём покатились по плитке. В итоге Сашка оказался сидящим сверху: -Какого… Под рукой Влада, лежащей на чужом бедре жгло адским пламенем. Тоже ощущение почувствовал и ветеринар на своём. Оголив место прикосновения, открыл всем обзор на шрам, напоминающий звезду. Катя раздвинула толпящихся. Ее выражение лица было полным шока. Лена и Вася перевели взгляд на неё, ожидая всплеска агрессии и ужаса. Но неожиданно последовал визг: -О Боже! Да это же мечта яойщицы! За такое и отпустить свою любовь можно! Ааааа!!! Лена и Гоша закатили глаза. Влад с Сашей смотрели то на орущую, то друг на друга, то на остальных. Кто-то выражал непонимание, а кто-то… Денис, Лена и Гоша. -Вы знали, да? - первым осмелился открыть род рыжеволосый. -Я боялась, не проканает. -Да вы гоните… -Только соулмейты так чувствуют друг друга, - закивал Денис. Влад оттянув ремень джинсов и увидел совершенно такой же шрам. Непонимание сменилось ужасом в зелёных глазах: -Нет…нет-нет-нет, - он вскочил с валяющегося на земле. Продолжая держаться за больную голову, попятился назад. - Этого не может быть. Я не… -Не любишь его? Ты просто пытаешься гасить это чувство за своей болью, - рассуждала Лена, включив психолога. -А Влад поможет тебе все преодолеть. Как в фанфиках! Да я такой фанфик забабахаю! - запрыгала Катя. - Вы потом мне расскажете свою совместную жизнь. И постельную тоже, - заиграла бровями девица. Вздёрнув одну бровь, Сашка постоял так ещё секунды три, но тут же развернулся и почесал прочь: -До свидания, сумасшедшие. Я домой. Влад тут же подскочил и побежал за ним с криками. -Да не слышит он, имплант снял, - вздохнул Денис. Но беглец сам развернулся и тыкнул пальцем в грудь догоняющему: -Ты все знал, да? -Нет. -Врешь. -Клянусь, не знал! Их сердца бились чаще, чем обычно. Шокирующая новость выбила их из колеи. Испуг, вот что чувствовал один, а второго распирало то ли от счастья, то ли это первостепенное мимолетное ощущение радости, а потом он тоже испытает нечто нежеланное. Зеленый напуганный взгляд, отражающий весь мир вокруг, отвернулся: -Не иди за мной. -Ага, щас. Вообще-то мы теперь соулы. Так что… -Я ничего не слышу, можешь даже не стараться, - махнула рукой удаляющаяся фигура. -Зато ты прекрасно чувствуешь, что я говорю, - крепкие руки рывком развернули его к себе и зажали голову, принуждая смотреть. На что Саша зажмурился. Влад не придумал ничего лучше, чем поцеловать, но буквально в последнюю миллисекунду был рассекречен. -А ну прекрати. Мне надо домой! Хватит! Я уже этого не вынесу! - вырывался младший. Лена подошла и шепнула: -Отпусти. Ты так ничего не добьёшься, маньяк. Позволив уйти силуэту в красной толстовке, к Владу наконец начал возвращаться рассудок. -Ахринеть… - сердце упало в пятки. - Почему? Почему все так? Почему он - парень? Не может быть. -Тебе чертовски повезло, - лыбу давила Катя, которая удивила всех своим выкидоном. -Да вы же не сможете трахаться теперь ни с кем кроме как друг с другом. Ха! - усмехнулся Вася, но тут же улыбка сошла с его лица. - Так это чо получается… это кто-то из вас будет другому задницу подставлять? И будет получать удо… -Заткнись, идиот, - Лена отвесила смачный подзатыльник. - Ну вот. Среди нас гомофобов нет. Так что переживать не стоит. Кроме как него. -Как вы узнали? - Влад ещё был ошеломлён происходящим. -Ну узнали только я, Лена и ее парень. Вернее они мне рассказали, а потом я заметил, - покачал головой Денис. - Сперва я ахринел, что кому-то светит задница, а не вагина, но против судьбы не попрешь. Замечать, как два соулмейта, которые не раскрыли друг друга, начинают угасать, так чувствуют друг друга… Черт, чувак, я думал, это нереально. -Дай ему немного времени, не настаивай слишком сильно. Он в шоке. Помни, что помимо этой у него ещё куча проблем, - а говорят, что блондинки тупые. Да Лена - гений чистой воды.
25 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник