Огонёк

NC-17
Завершён
25
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
161 страница, 64 969 слов, 55 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник

Часть 31

Настройки
Выходные пролетели быстро, едва успев начаться. И понедельник совсем не удивил дурной погодой, покрытой мрачными тучами, похожими на тяжелый мрамор, время от времени, разрезаемый серебряными молниями. В связи с тем, что у некоторых кинологов был не решён вопрос со страхами перед громом их питомцев, практическое занятие отменили. И все собачонки благополучно остались дома. Под таким дождем Афина совсем не хотела гулять, хотя на грозу ей было глубоко покласть. Быстро сделав свои туалетные дела, не уходя далеко от подъезда, собачья дамочка вернулась на крыльцо к хозяину с выражением морды типа: «ты что, совсем идиот? Я никуда больше не пойду.» Последняя пара снова оказалась совмещенной с ветеринарами. Но увы, Влада среди тех не оказалось. Пока Саша озирался по сторонам, Денис с Катей переглянулся, а Лена с Гошей старательно делала вид, что сосредоточена на предмете. -Не своего соулмейта ищешь часом? - Денис пихнул локтем одногруппника. -Да блин, отстань ты со своими соулмейтамм. -Почему бы тебе не написать ему или не позвонить? -У меня нет его номера, - как-то пристыжено поджал губу. -Врешь ведь, - но Катя все равно передала с парты позади бумажку с номером, чтобы тот не мог отмазаться. -Спасибо, - Саша раздраженно принял бумажку и написал смс. А самое странное, что он не почувствовал себя как-то неловко. Пока что. -«где ты прохлаждаешься, прогульщик?» -«А что? Волнуешься?))))» - ответ пришлось ждать не больше пары минут. -«Ой все. Отвали.» -«Да ладно-ладно. Заболел я после вчерашнего ливня.» -«Слабак, раз тебя свалил такой скудный дождик.» -«Ну все потому что ты не проявил должной заботы обо мне и выгнал на улицу мокрым.» -«Попроси мать принести лекарства, если сам не можешь. Я на паре. Пока.» -«Мать уехала с подружками отдыхать на пару дней. А отец опять в командировке.» Саша закатил глаза, пытаясь выдавить хоть каплю раздражения, будто Влад мог это увидеть. Но ответ писать не стал, дождался окончания пары и буквально выбежал на улицу. Первым делом он пошёл в аптеку и стал доколебывать аптекаршу просьбами говорить нормально, а не отворачиваясь, и вообще ему нужны брызгалки всякие в горло и таблетки от температуры. И аскорбинку было бы неплохо. На кассе вышла кругленькая сумма, но Сашу это не волновало. Кажется, сейчас предметом его волнений был больной, дурной парень, которым наградила его судьба. Мысленно подгоняя автобус, парень стал ощущать, как начинала болеть голова. Раздражение росло от нетерпения. Откуда, казалось бы? Он никогда не жаловался на подобное. Наконец-то нужная остановка. Кое-как вспоминая подъезд и этаж, он смог прошмыгнуть за какой-то входящей женщиной. Консьержка его не заметила, так как вперилась в экран телевизора, увлечённая турецким сериалом. Пешком поднявшись на нужный этаж… вроде как это был тот самый. Уткнулся во входную дверь квартиры. Нажал один раз на звонок и ждал совсем немного. Буквально через несколько секунд послышалось шуршание, щелчок, и дверь была открыта. Счастливое отёкшее лицо с красными опухшими глазами улыбалось. -Я надеялся, что ты соврал и просто прогуливаешь, - переступил порог Саша. -Да если бы. Чаю? Кофе ты не пьёшь, запомнил. -Чай. Я лекарства купил, - пока парень мусолил мыло у раковины, его тщательно обнюхивала чихуахуа. -Спасибо. Это приятно. А я решил проблему с твоей глухотой, - протянул маленький пакетик. -И сколько… -Даже не думай. Ты же за мной ухаживаешь сегодня. Вот и я за тобой ухаживаю. Мы же пара. -Мы не пара, - строгий голос. -Нет, пара, - их губы снова соприкоснулись. Благодаря инициативе сероглазого, конечно же. -Спасибо, - Саша первый разорвал поцелуй и забрал то, о чем шла речь, то что давало ему возможность слышать. Он по-настоящему успел устать от тишины, рисовать в своей голове звук дождя, ветра, голос Влада… так… о чем он вообще думает? И как вообще два парня могли стать судьбой друг друга? -Чёрный или зелёный? - разбил его внутренние смущения виновник? -Я смотрю, ты не выглядишь особо больным, - приложил ладонь у чужому лбу и осознал на сколько это бессмысленно из-за того, что руки были холодными. -Ох, как хорошо, - а пациент тем временем даже прикрыл глаза от удовольствия. Тогда Сашка прикоснулся губами: -У тебя температура. -Тридцать восемь, - заключил, будто это какое-то достояние народа. -Чо радуешься? Чай с лимоном и аспирин в прикуску, - рыжий подтолкнул на кухню больного. Ну и на голову, возможно, тоже не совсем здорового. - Где у вас чай? - теперь парню не нужно было поворачиваться и смотреть в рот собеседнику, поэтому он спокойно рылся по шкафчикам, которые были полны всякого добра. -Вверху слева у окна. Пока один старался, набирал воду в чайник, кипятил, заваривал и искал лимон в холодильнике, другой соловыми глазами и неосознанной улыбкой вперился в первого. Вот так судьба свела. Милый, заботливый, очень даже симпатичный, а задница какая… так, про задницу ещё рано думать. Но так хотелось бы… И руки сами потянулись, коснулись бёдер и медленно поползли вниз. Сашка ошарашено завис с лимоном в руках. Обернувшись, он встретился взглядом с Владом. Случайно. И тот, словно ничего не было, отвернулся, подпер щеку кулаком и сделал вид, что наслаждается ужасным видом из окна. -Ты чо делаешь, придурочный? -Я? -А тут кто-то есть ещё? - Саша развёл руками и подошёл к чайнику. Извращуга. Но ему как-то быстро удалось откинуть эту мысль. Кажется, ухаживать за ним не менее приятно, чем за каким-либо другим важным человеком. Или это уже переросло в психическую болезнь? Наконец-то нормальный заваренный чай, а не вонючий пакетик краски. -А ты прям вообще-вообще не болеешь, - глянул в чашку Влад. Несколько чаинок просочились сквозь ситечко. -Ну я уже лет семь, может, восемь не болел, - пожал плечами рыжий. - В детстве - часто, сейчас - нет. -Я вообще-то тоже не часто болею. Ну как не часто. В сравнении с тобой часто. Раз в год в два. И всегда осенью. Солнца мало, всегда пасмурно, дожди льют. Ужасный город. А зимой вообще… -Ха… ужасный город? - усмехнулся Сашка. - Тогда каков Кировск? Там зимой в день дай бог два часа солнце понаблюдать. И вечно темно как в заднице. Постоянно смотришь на часы: а точно ли сейчас утро? -На Новый год съездим? -Да там делать нечего, - отвернулся, будто не хотел даже вспоминать о родном городе. -Там северное сияние. И озеро. И горы. И я хочу покататься на сноуборде на настоящей горе а не на этой детской насыпи искусственной. -Ты хоть кататься умеешь? -Да как тут научишься! -Ясно, - не смог сдержать улыбку Саша. Так мило и по-детски: хотеть чего-то грандиозного и большого. - Ещё рано говорить что-то. Я не смогу оставить маму одну. Она о себе не позаботится. А соседи ее куда-нибудь сплавят.
25 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник