Огонёк

NC-17
Завершён
25
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
161 страница, 64 969 слов, 55 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник

Часть 51

Настройки
Да сколько вас ждать можно?! - Лена размахивала руками так, что шерстяная бабушкинская накидка слетела с ее плеч. - Мы уже костёр разводим. Пойдём! Я Игру купила настольную. Вокруг кострища расположились лавочка, пеньки, да стулья, на одном из которых лежали аккуратно сложенные пледы. Ведь вечер обещает быть холодным. Все закутались в куртки с толстовками. Кто-то не удержался и натянул шапку. Влад бросил запачканный плед в багажник и взял новый, укутав им Сашу: -Не замёрзни. -Это ты мне говоришь? -Я то в куртке. -Так, я купила игру для большой компании. Тут карточки с вопросами. Поскольку мы мало знакомы, эта штука самое то для нас! Тем более среди нас есть определенные лентяи, которые не согласятся играть в правду или действие, - Лена не стала коситься на виновников, но кому надо было , тот понял. - И так. По очереди тянем карточки и отвечаем на вопросы. Можно задавать уточняющие. Я первая, - девушка вытащила карточку и начала читать вопрос: - Твой любимый момент жизни, - она улыбнулась. Ее губы сейчас были лишены помады, но прежняя припухлость никуда не делась, что выглядело очень мило. - Мой любимый момент… этот момент. Мы так классно сидим здесь. Я люблю, когда мы здесь собираемся и так сидим. Тем более теперь нас ещё больше. -А в начале говорила, что бесит эта дыра, - съехидничал Степан. -А я передумала, - она передала коробку Саше. -Откуда ты родом, - прикусил губу. - Из Кировска. Катя не стала дожидаться уточнений и тут же спросила: -Который здесь? В Ленинградской области? -Нет. Мурманской. -Ой, так же очень холодно. -Ну да. И зимой светло всего час, может, два. А так вечно как в жопе. Только летом нормально. -Там есть северное сияние? - У Степы загорелись глаза. -Есть. -А обратно вернуться не планируешь? - Катя потянулась к огню, грея нежны ладошки. -Ни за что. -Почему? -Делать там нечего. Что может дать город с населением в двадцать пять тысяч человек. Да и к тому же продолжающим сокращаться. Либо завод, либо горнолыжный спорт. -Точно! Там же горы! А ты катаешься на лыжах или сноуборде? -На сноуборде катался. Брал собак и катался. -Собак? Были ещё кроме этой? -Некоторые местные ездят на нартах зимой из-за заснеженных улиц. У покойного деда была свора лаек хаски. Детей катать любил. А этим только бегать бы. Умер, собаки и сгинули. -Сгинули? -Ну кто поумирал, кто сбежал. А говорят, что эти собаки преданности не питают к людям. Может, особенные были. Но деда любили. Никого больше не терпели, - ностальгия не могла не вызвать улыбку. Это было лучшее детство. -С родителями переехал? - Степа, кажется загорелся мечтой о жизни на севере. -Да, но отца, когда умер вернули на родину. -А она не хочет вернуться? Лена не успела отконтролировать поток вопросов и почувствовала неудобность ситуации. -Она тоже умерла недавно. Так что не знаю. Ничего не говорила такого. -Блин, чувак, прости. Мне так жаль, - Степан прикусил язык, но отхватить локтя в бок успел. Да и последний вопрос все же задал. - А братья или сестры? Ну кто-то должен был остаться? - он всегда отличался беспардонностью. -Нет - отмахнулся рыжеволосый. Влад сжал бледные пальцы соулмейта, давая понять, если захочет, можно уйти. Но Саша улыбнулся, будто его вовсе ничего не задело, будто растраты пережиты. Но Влад знал, что это не так. Чувствовал. -А давайте выпивать после каждой карточки! - выкрикнул Гоша, меняя тему, передавая стаканы. кто по чему пошёл, девушки по вину, а парни начали с пива, которое постепенно обратилось в ликеры и коньяк. Вот тебе и бедные студенты. -Ты не налягай так, - сам уже не совсем трезвый Влад звякнул по чужому стакану. -Понижать градус нельзя, - ничуть не пьянее и ни капли не трезвее выдал Саша. - Иначе сельский туалет пойдём заблевывать. Уже шёл какой-то по счету круг. Саше стали попадаться более щадящие вопросы типа: «томатный или апельсиновый сок», «тыква или дыня». Влад достал карточку: -Какой твой любимый цвет? - и сделал волну бровями - Должно быть рыжий, - без всякого смущения накрутил на палец чужие волосы. -Ооооо! - заверещала Катя, подпрыгнув со стула - Как это мило! Саша закрылся с головой пледом, сгорая со стыда. -Небось пропадали так долго днём от того, что локоны крутил рыжие, - усмехнулся Денис. -А может и так, - Влада понесло. -Заткнись пока чего лишнего не ляпнул, - шепнул Сашка. -А то что? Всем понятно, что мы делали. Что тут такого. -Остановись, - серьезно повторил зеленоглазый. В них заиграли гневные огоньки. Ему не прельщала монера сообщать о личной половой жизни. В отличие от Влада. Некоторые знали, что алкоголь тут определенным товарищам развязывает язык. Лена вступилась: -Влад, нам не так уж и интересно. -Очень интересно! - воскликнула Катя. -Ну трахались мы, хоспаде. Чо такого? Саня шутку не оценил, закатил глаза и встал, доставая сигарету из пачки. Парень вздохнул дабы не впасть в ярость и спокойно отвалил в сторону. -Сашка, ты куда? - надул губы болтун. -Иди в задницу, - грубо спровадил рыжий, делая затяжку. -Да что такого? Всем и так ясно, что я тебя… -Заткнись! - перебили уже хором Лена с Сашей. У них вышел прекрасный дружеский тандем. А вот остальные за исключением Кати с Денисом решили помалкивать. Лена судорожно вздохнула и тоже достала сигарету: -Фух… Продолжаем игру. Карточки сделали очередной круг. -Твоё любимое животное? - прочитала Лена. - Котики. -У тебя же аллергия, - свёл брови Гоша. -Ну и что? Я что не могу любить их? Саша уже с опаской тянется к карточке. И все бы ничего, но ее видят все. Утаить ее содержание невозможно: -Твоя пара из прошлого? Имя. Какие-то вопросы сложные пошли. -Есть кто-то, кто был близок раньше? -Ну была. Ника. -Я ревную! - обернулся Влад. -К кому? -К этой Нике. -Она умерла, так что заткнись, - раздражение так обуяло его, что еле сдержался, чтобы не добавить «ты следующий». -То есть ты со мной только из-за того, что она мертва? Томный вздох и никакого ответа. Что за чушь он несёт: -Может, тебе пойти спать? - собрал все остатки спокойствия Саша. -Нет конечно! -Хорошо, тогда я пошёл спать, - парень бросил в него плед и развернулся. -Это ты меня за собой увлечь пытаешься? - пьяная голова подумала о продолжении банкета. Но Саша не слышал, он уже был у самой двери в дом. Лена встала со своего насиженного места: -Владислав, поздравляю. Вы - идиот, - отчеканила девушка и ушла прочь. -Слышь, ты прекращай давай реально, - Гоша все же подлил в чужой стакан. - Ты, когда перебираешь, буянить начинаешь. Буянь с нами, а не с ним. Пока из графина лилась вода тонкой гипнотизирующе струей в стакан, рука девушка скользнула по рукаву красной толстовки. Саша предугадал ее слова, сказав: -Что взять с дурака. Налей, и по центральной площади с голой жопой пробежит. Влад же все ж задумался о своём поведении и ввалился в дом: -Ну прости. Чего ты сразу обижаться-то! -Если для тебя нормально собственные постельные сцены обсуждать в большой компании, то для меня, увы, нет. Думай, что несёшь. -Ну я больше не буду. Я не знал, что это тебя заденет, - надул губы и полез обниматься. -Не знал? Тебя неоднократно попросили остановиться. Но тебя даже цыганский поезд не остановит, пиздабол ты хренов, - рыжий попытался выпутаться из обнимашек. -Ну я больше не буду. Прости. -Тебе все по двадцать раз приходится повторять. Пока до кипения не дойдёт, не понимаешь! Из-за тебя я нос сломал в тот раз! Из-за тебя теперь горю со стыда, чудище болотное, - кряхтя и толкаясь, выдавил Сашка. -Так это ты ему нос сломал?! - Лена округлила зеньки. -Не совсем, - отмахнулся Саня. - Я устал, - все же вылез из цепких лапищ. По мнению Лены Саше взрослой рассудительности было не занимать, коей так не хватало Владу. Ведь в нем по-прежнему плескалась до самых ушей детсадовская придурь. Разнузданные манеры - его самая грязная черта. Ему бы с бабками на лавочке сидеть. Так думала девушка. Не у каждого хоть грамм терпения останется. -А я тоже спать тогда! - детская площадка на выезде. Зеленоглазому хватило хитрости дождаться впадения в сон этого треклятого разгильдяя и свалить к остальным. -Ты его усыпил там что ли? - усмехнулся Гоша. -Не убил, да хоть усыпил, - присел на лавочку рядом с Леной. Собаки улеглись в отдалении от огня, боясь перегрева. Темные шкуры с легкостью и на таком расстоянии вбирали в себя запах дыма. -А в баре нет свободной вакансии? Хоть уборщиком? Да хоть кем! - Георгий держал поджаренный хлеб двумя пальцами. -Работу ищешь? -Ищу! -Спрошу за тебя. Но вроде как нужен официант. -Тяжело работать? Какая зарплата? -Чем больше нравишься людям, тем больше зарплата. Чаевые наше все, - честно признался Саша. - Работа посменно. -Блин, он же закрывается в полночь. Ужас какой. А спать-то когда? - это был риторический вопрос. Никто на него так и не ответил.
25 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник