Было у отца 3 сына...

NC-17
В процессе
14
автор
08poli4ka бета
Размер:
планируется Миди, написано 68 страниц, 30 991 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
Все трое стояли в прихожей. Димка, полностью одетый, уточнял для таксиста номер подъезда. Антон, сидя на лавке-тумбе для обуви, пытался зашнуровать ботинки. С одним он кое-как справился, а на втором руки начали непроизвольно трястись. В голове крутилось множество непонятных мыслей. От боязни что его сейчас сильно отругают за предоставленные хлопоты и до «как же хорошо, что скоро ему помогут и страдания закончатся». Были ещё и благодарности Димке с Арсом, за то что заметили, не начали смеяться, не бросили, а пытаются помочь. В третий раз бросив не получившийся бантик, Антон выпрямился, глубоко выдыхая. —Давай я —тихо сказал Арс, все это время наблюдая за попытками младшего завязать обувь. Он присел на корточки, и теперь края пальто касались пола. Взяв в руки по шнурку, он быстро сделал узел, а затем повязал ровный бантик. Антон всё это время не отрывал взгляд от темноволосой макушки. Мысленно отмечая что Арсений выглядит уж больно красиво и взросло для своих лет. Черные волосы очень сильно сочетаются с черным пальто, черной водолазкой и утепленными джинсами. А за эти налакированные ботинки до середины голени…Антон невольно представил, как бы Арсений смотрелся в них без одежды.Но и эти мысли парень быстро откинул, ведь будто из-за толщи воды его звал голос Позова. —Антоооон, хватит в облаках летать, пора выходить. —щелкнул пальцами Дима, вставляя ключи в дверь со стороны подъезда. Шастун кивнул, собираясь вставать. И в этот момент Арсений сам потянул его за предплечье вверх. Шатен стоял на согнутых ногах смущенно глядя на брата сверху вниз. —Спасибо…за шнурки —добавил погодя секунду, на что Арсений улыбнулся. —Пошли —он подтолкнул младшего к двери. *** Паша сидел за рулем своего автомобиля, а на пассажирском уже расположился Слава. Они ехали по залитому новогодними огнями городу. Однокурсник время от времени указывал где нужно свернуть, чтобы добраться до его клиники. Паша нервно стучал пальцами по рулю, в моменты когда они ожидали зеленого сигнала светофора. И так же включал экран телефона, проверяя нет ли пропущенных сообщений или звонков от детей. Его беспокоила мысль что не проверил, сразу же не провел полное медицинское обследование. Как родитель именно он виноват, что не доглядел и ребенку сейчас больно. *** —Документы все у вас в порядке. И я понимаю ваше желание дать еще одному ребенку дом, но… —супруги сидели в кабинете директора детского дома. —Должна еще раз спросить. Вы действительно готовы? Что в вашей семье появится еще один человек? Что придется справляться с его характером и проблемами? Ему уже 16, он почти состоявшаяся личность…И я обязана рассказать вам о некоторых проблемах со здоровьем. —Паша и Ляйсан внимательно слушали. —У мальчика есть некие проблемы с мочеполовой системой. Несколько лет назад у него было воспаление мочевого пузыря. Пересидел на снегу. Он проходил обследование и лечился. Я работаю здесь не так давно, но как мне известно, лечили его до момента пропажи симптомов, и то медикаментозно. —Женщина переплела пальцы рук и положила на стол —Я вижу вы настроены серьезно. Поэтому, моя рекомендация вам, это пройти с Антоном повторное обследование и курс терапии если потребуется. *** —Пашка, все в порядке?—спросил Слава с пассажирского. —А? Да…, знаешь, страшно мне. —признался он. —А чего боишься то? — уточнил однокурсник. —Ты ж говорил, вас предупреждали. —Да в том и дело, что говорили. А мы сразу не обследовали, не начали лечить. А вдруг, из-за нашей с Лясей халатности в этом вопросе, там у Антона сейчас что-то похлеще имеющегося вылезет. Жалко парнишку, хорошенький такой. Боится правда немного, не доверяет иногда. Детдом наложил след. Но знаешь, мы когда брали его, думали что просто еще одной судьбе поможем. А сейчас он наш сын, прям наш. Да и старшие к нему хорошо относятся, оберегают. Арс с его появлением очень изменился. То был колючий, как ёжик, не доверял, ничего не рассказывал нам. Максимум Димке, и то с того фиг что вытянешь, не сдавал младшего никогда. А с появлением Антона, он что ли ласковее стал. Да, все так же многое скрывает, ничем не делится. Но, уже не ссорится с нами, старается не пререкаться. Что Антону плохо, позвонил и сказал именно он. Он прям переживает и любит его. Они все время вместе ходят то в школу, то гулять. Договариваются всегда, не знаю чья это заслуга, но вот ситуации чтоб они поссорились или подрались еще ни разу не было. Хотя раньше, когда кто-то из родственников приезжал с детьми. Именно Арс с ними не ладил. А тут, они как…близнецы, нет, двойняшки. Разные по внешности и характеру. Но друг за друга горой. —Паша улыбнулся —месяц разница в возрасте. Слава внимательно слушал. Лишь добавил в конце, что тоже хотел бы чтобы у его сына были брат или сестра. Чтоб он был не один. Родители, рано или поздно умрут. А братья и сестры…будут с тобой намного дольше. Слава погрустнел на этих словах, Паша лишь приободряющее похлопал его по плечу. —Не всегда так работает. —Паша тяжело вздохнул, включив поворотник —Иногда дети умирают раньше родителей —он вспомнил Андрюшку, как в детстве они играли. Как защищал его на площадке. Как тот в старшей школе позвонил ему в стельку пьяный и старший забрал его и уложил спать в своей комнате, в общаге. И родителям ничего не сказал. Как они вместе всё лето пахали на складе, и на заработанные средства купили себе парные кольца с гравировкой —Паша невольно потер большим пальцем по металлу на среднем пальце левой руки. Серебро с золотой крутящейся цепочкой по центру, а на внутренней стороне – имя брата. У Андрея точь в точь такое же, с именем Паши. Идею колец предложил Андрюшка, а старший поддержал. Единственное напоминание о родном братишке. Или, не единственное? —Вот тут паркуйся — заявил Слава, как только они подъехали к парковке медцентра. Оба вышли из авто. Паша поставил ее на сигнализацию и достал зазвонивший из кармана телефон. —Да, Арс? Вы подъехали? Видишь меня? Все, тогда подходите к нам. —Павел спрятал телефон и обернувшись увидел сыновей идущих в его сторону. —Твои? —тихо спросил Слава, увидев три силуэта. —Мои —на улыбке ответил Паша. —Здравствуйте —первым поздоровался Димка, когда они втроем подошли к старшим. —Здрасте, здрасте, ребята—дружелюбно начал Слава. Арсений лишь кивнул, ошарашенно смотря на врача. *** —Блин, круто у тебя здесь.—Натягивая трусы говорит Арсений. —Это да, в папе дух архитектора проснулся. —потягиваясь на огромной кровати, ответил темноволосый парень. —Помню, отправил он меня пару лет назад на все лето в Испанию, а я как домой вернулся то квартира из холостяцкой берлоги превратилась в эту конфетку. —Крутой у тебя батя —подойдя ближе к письменному столу и взяв со стула штаны констатировал Арс —А кто он у тебя? —Хирург —чуть помедлив добавил —Уролог-андролог. Кандидат медицинских наук. Сейчас докторскую пишет —прикрывая кулаком зевок отвечает парень. —Ты, кстати, куда так торопишься?—Арс замирает, но спустя секунду продолжает натягивать футболку. —У меня репетиция через полчаса. —Арс находит под столом носки. —И ты не можешь пропустить? —парень откидывает одеяло и встает с кровати. Щеголяя голой задницей он подходит к брюнету сзади, приобнимая за талию и нежно целуя в шею. Арс немного плывет, отводит голову назад прикрыв глаза. Закусив губу негромко стонет. Старший забирается пальцами под футболку нежно массируя торс. Арс закидывает правую руку вверх и не поворачиваясь хватает парня за затылок. Немного отклонившись в сторону, притягивает к своему лицу и нежно целует в губы. —Не могу. Это генеральная. —все же отвечает на поставленный вопрос брюнет. —Ты, кстати как? —все же найдя свои носки спрашивает Арс —Придешь? —Заскочу, я думаю. —плюхаясь на кровать, закинув ногу на ногу отвечает старший. —А в конце заберу тебя, и ты мне приватный спектакль покажешь —игриво улыбнувшись говорит парень и проводит рукой по своим темным волосам. Арс доселе стоявший в проходе развернулся на пятках и модельной походкой вернулся к кровати вставая на нее коленями и склоняясь над раздетым парнем. Их носы соприкоснулись — И не только спектакль —Арс чмокнул того в губы. В этот момент дверь хлопнула и он округлил глаза. —Не бойся, это папа с работы вернулся —попытался успокоить старший. Но Арса это нифига не успокоило. Он отпрянул от парня —Он же сейчас зайдет и увидит —у Арса началась прям паника. —Не зайдет! — легко сказал, но вопреки своим словам поднялся, и найдя шорты на прикроватной тумбе начал натягивать их. Увидев немой вопрос в глазах Арса парень ответил —у нас договоренность. Без стука и без спроса в комнаты друг друга не заходим. Чтоб в неловкое положение не ставить. Арса это немного удивило, в себя его привел таки стук в дверь —Сереж, можно? Ты одет? —Да, пап, входи —ответ последовал незамедлительно. Арс вытянулся в струнку и округлившимися глазами посмотрел на своего парня. Тот лишь усмехнулся и взглядом дал понять что все в порядке. —Сынок, я зашел сказать….о, ты не один, я может позже зайду —отец Сережи окинув взглядом кровать —Па, все в норме. Если б ты мешал, я б тебе не дал добро заходить. Отец Сережи был одет в брюки, рубашка была застегнута не на все пуговицы, а рукава и вовсе закатаны по локоть. В руках мужчина держал полотенце. Скорее всего помыл руки и прям с ним пошел к сыну. —Я понял. — тот мелко закивал, а после протянул руку в приветственном жесте.—Вячеслав Андреевич. —Ар… —пришлось прочистить горло —Арсений —брюнет ответил на рукопожатие. —Сереж, я только сказать зашел, что через час улетаю. В Грузию. Чет там Карен Георгиевич без меня с документами не справляется по открытию филиала там. И с документами не лады какие-то. Стас с такими криками звонил, ой, ты бы слышал —Вячеслав Андреевич покачал головой в подтверждение. Я вернусь в понедельник утром. Светлана завтра придёт, сделает уборку, Михаила я отпустил на завтра, у него у дочки годик. Закажешь себе доставку еды, хорошо? —Сережа кивнул. —Без проблем, пап. —старший кивнул—Всё, не мешаю — и скрылся за дверью. —А это как…? —Арс поочередно смотрел то на своего парня, то на дверь. —Как-то так. И теперь можешь быть уверен, что завтра после спектакля нам никто не помешает. —Сережа подошел ближе, утыкаясь носом в ключицу. —Ты, кстати, правило помнишь о котором я тебе говорил в прошлый раз? —Сережа выгнул бровь. Арс вздохнул —Помню —после чего поплелся в ванную, что была у парня в комнате. —Арс, это не лично моя прихоть. —объяснил старший, когда Попов покинул ванную —Так просто нужно делать —Объяснил Сережа младшему и тоже скрылся в уборной, пока Арс затягивал ремень обратно в шлевки. После Сережа предложил провести его хотя бы до остановки. Но Арс уверил что и до входной двери тоже сойдет. Пока брюнет зашнуровывать кроссовки – заметил Вячеслава Андреевича, сидящего на кухне за столом и громко попрощался —До свидания! —тот дружелюбно поднял чашку чуть выше и кивнул, а Арс поспешил на репетицию. *** —Сереж, а этот мальчик…ну, вы встречаетесь? —спросил старший, когда младший вышел из душа обвернутый в полотенце ниже пояса. Слава отпил кофе из чашки и поправил очки на переносице. —Есть немного, он мне нравится.—Сережа присел на стул у барной стойки.—Приятный такой, нежный. —А он, ну..ему есть 18? —Сережа отвел взгляд. —Сынок, мы же с тобой говорили на эту тему… —Сережа лишь цокнул и сложил руки на груди. —Я надеюсь вы…предохраняетесь? —тот немного опустил голову, чтобы видеть сына напрямую, а не через стекла очков —Он не забеременеет, но венерические заболевания никто не отменял. —Да. У меня всегда с запасом есть. —он все же поднял взгляд на старшего. Тот тяжело вздохнул. —Я просто переживаю, ты знаешь —Старший погладил сына по руке. —Знаю, пап. *** —Это Дима и Арсений —Паша указал по очереди на старших. Слава внимательно посмотрел на Арсения, вспоминая. —А…—Уже хотел было что-то сказать, но осекся увидев еле заметное мотания головой парня. Арс смотрел Вячеславу Андреевичу в глаза и без слов просил не упоминать ни то, что они знакомы, ни то, что Арсений встречался с его сыном. —А я Вячеслав Андреевич, владелец и главврач этой клиники —он указал на вывеску позади себя —мы с вашим папкой учились вместе в институте. Слава обнял друга за плечо. —Но ведь, вы врач. А папа юрист по образованию —задал логичный вопрос Дима. —Так ведь и я юрист. —посмеялся Слава —медицинское образование я получал уже после юридического. —Круто —с глазами полными восхищения произнес Димка. —Это вот Антон —Паша представил младшего. Ведь именно ради него они все здесь. —Здрасте —тихо проговорил Шаст. Слава кивнул. —Хватит стоять на холоде. Тебе —Слава посмотрел на Антона —юноша, вообще это может быть опасно. Пройдемте. —Слава повел всех ко входу, придерживая дверь. Арс заходил последним и мимолетно кивнул Вячеславу Андреевичу в знак благодарности за то, что не раскрыл его. Тот добродушно улыбнулся и зашел следом.
Примечания:
14 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)