***
Антон пришёл в школу задолго до начала занятий, ведь Арсению нужно было что-то сделать, поэтому и парень приехал намного раньше. Первым уроком у них алгебра. На удивление класс был открыт и парень решил не ждать друзей в коридоре, а отсидеться в классе. Первым из их пятёрки пришёл Серёжа, который приготовившись к уроку сел рядом с другом. Через минуту пять пришла Оксана, она тоже подсела к парням и теперь они все вместе обсуждали всякую всячину. Но какого было их удивление, когда в класс под руку зашли Позов с Катей. Димка, как настоящий джентльмен нёс сумку своей спутницы, а девушка мило улыбалась. — Это что такое? — смотря на парочку, спросила Оксана. Видимо, одноклассница была не в курсе происходящего. Серёжа, разинув рот тоже смотрел на друзей ошарашенными глазами, у него явно было много вопросов. — Без понятия…— Антон в шоке не меньше, чем его друзья. Дима с Катей подходят ближе и только тогда, когда они оставляют вещи, обращают внимание на своих друзей. Глаза Димы начинают бегать по одноклассникам, которые требуют объяснения. — Ребята, приветик, — радостно пододвигая к пятой парте стул, приветствует своих друзей староста класса. Позов не спешит садиться, он подходит сзади своей одноклассницы и кладёт на её плечи руки. — Так, что происходит, мы день не виделись! — отмирая, начинает причитать Серёжа. Он явно недоволен тем, что его лучший друг ничего ему не рассказал. — Серж, успокойся, что ты завелся, — Димка смотрит на своего хвостатого друга, а затем и на Шастуна, у которого вопросов не меньше. — Ребят, в общем, мы вчера гуляли, ну а потом... В общем...— Катя не знает какие слова подобрать. — Короче, мы начали встречаться! — перебивая девушку резко говорит Позов. Антон, Серёжа и Оксана сидят в полном шоке, будто им раскрыли мировую тайну, которую никто не должен знать. Первым от шока отошёл Матвиенко: — Эх, Димасик, а я надеялся, что ты навсегда только мой, — и в конце актёрский вздох. Тогда уже оправились от шока все и начали смеяться на весь класс. Одноклассники на них странно косились, а учительница, которая только что вошла в класс, закатила глаза и с презрением покачала головой. Антон, увидев, как друзья радуются за новоиспечённую пару и задают кучу вопросов, задумался о том, чтобы рассказать им про их отношения с Арсением. Его останавливало только одно, что если брюнет разозлится, что парень выдал их общий секрет, что если ему это не понравится и он решит, что Антон лишь пользуется им, как это делал бывший мужчины? Парень настолько глубоко ушёл в свои мысли, что и не заметил звонка и продолжил сидеть и пялится на свои окольцованные руки. — Шастун, тебе особое приглашение нужно? — мерзкий голос учительницы по алгебре заставил парня вздрогнуть. Антон переводит свой взгляд на класс и видит, как все стоят около своих парт и смотрят на него. Шастун медленно встаёт, а учитель в своей манере , опять закатывает глаза. Она разрешает всему классу сесть и Антон с недовольством падает на стул. — Класс, ещё раз хочу напомнить, что сегодня на третьем и четвёртом уроке у вас проходит пробный экзамен по математике, надеюсь, что никто не забыл паспорт, — весь класс утвердительно кивает словам учителя, а шатена будто окатили холодной водой. Он. Забыл. Про. Пробник. Шастун не знает что делать, паспорт лежит дома, а привезти его никто не может, ведь мать в больнице, а больше, собственно, и некому. Голова начинает идти кругом. Парень настолько замотался за эти несколько дней, что в голове полная каша. Урок проходит будто в тумане. Антон думает, как выбраться из сложившейся ситуации, но в голову как назло лезут только бредовые идеи, из которых ни одна не подходит.***
Как только прозвенел звонок, парень срывается с места, не объясняя друзьям, что произошло. Он на всех парах мчится на третий этаж в кабинет обществознания, переступая через две ступеньки сразу. — Арс…ений Сергеевич! — распахивая дверь громко зовёт мужчину парень. В кабинете всё ещё седьмой класс, который задержали на перемене. — Антон, что случилось? — Арсений, писавший что-то у доски отвлёкся и теперь смотрит на запыхавшегося подростка. Увидев, что Шастун сейчас находится на грани между панической атакой и обмороком быстро дописывает домашнее задание для седьмого класса, а в следующую секунду просит всех покинуть кабинет. Ученики, как на зло, покидают помещение очень медленно, одна девочка и вовсе стоит на месте уже около минуты и ждёт своих подруг. Антону хочется наорать на всех, чтобы те быстрее шевелили своими булками. Как только дверь захлопывается, то парень буквально подбегает к учительскому столу, а брюнет вручает ему в руки стакан воды, чтобы тот смог перевести дух. — Арс, это полный пиздец! — не церемонясь выражается юноша и отдаёт уже пустой стакан своему учителю, который он опустошил в три больших глотка. — Ты не выражайся, а объясни, что произошло, — Арсений смотрит на парня грозным взглядом, ведь он ни как не может понять, что стряслось и почему его ребёнка практически трясёт. — Ты же в курсе, что у нас сегодня пробник по математике? — из далека начинает парень, тем самым заставляя мужчину злится. — Ну? — Так вот, я забыл дома паспорт! — после этих слов, мужчина выдыхает, явно пытаясь сообразить как такое могло произойти, ведь он не один раз напоминал мальчишке, что сегодня пробный экзамен по математике. — Так, главное не волнуйся, — Арсений, который привык решать все ситуации спокойно, сейчас начинает перенимать тревожность подростка. — Какой у тебя сейчас урок? — зачем-то спрашивает мужчина. — География, а что? — парню действительно интересно, что задумал мужчина, поэтому вытращив свои зелёные глазища, он ждёт пояснений. — Хорошо, сейчас мы вместе идём к Изольде Петровне и я отпрашиваю тебя с урока, за это время ты быстро идёшь домой и берёшь паспорт, понял? — Антон, словам Арсения утвердительно кивает. Арсений обходит свой рабочий стол и становится позади парня, а затем приобнимает его со спины, целуя в затылок. От таких действий тело младшего покрывается мурашками, а сердце на несколько секунд замирает, а затем начинает биться с новой силой. Если бы не сильная хватка брюнета, то Шастун неприменено оказался бы на полу, растекаясь как лужица. Эти действия старшего кажутся настолько интимными и рискованными, ведь в любой момент может войти кто-то из учеников и застать их врасплох. Но парень старается об этом не думать, он расслабляется в руках старшего, а потом и вовсе откидывает голову ему на плечо. От этих действий Арсений расплывается в улыбке, он понимает, что у него получилось успокоить шатена, который ещё пару минут назад готов был грохнуться в обморок от стресса. Антон успокоился полностью только после того, как получил поцелуй от старшего куда-то в шею. — Всё, Тош, идти надо, а то до звонка пять минут осталось, — Арсений не хотел отрываться от своего ребёнка, но это было необходимо, ведь он понимал, что если они в таком положении пробудут ещё минуту, то оторваться друг от друга будет гораздо сложнее. Антон нехотя отстраняется, а затем переводит дух, несколько раз вдыхая и выдыхая. Ему нужны сигареты, хоть Арсений отличный антистресс, но табак справляется намного лучше. Уже стоя около двери, Антон быстро чмокает Арсения, а затем так же быстро покидает класс. Арсений идёт следом, его не так просто вывести из колеи, но у подростка это получается шикарно. — Ты же в курсе, что если ты будешь так делать, то я сойду с ума? — Арсений говорит так, чтобы его не услышали ученики снаружи, а после запускает в кабинет девятый класс и говорит им, что может немного задержаться. Антон на слова мужчины ничего не отвечает, а лишь пожимает плечи и направляется в кабинет географии. Учительница, под уговорами Попова отпускает парня с урока. Друзья Антона, увидев, что он вошёл в класс сразу же ринулись к нему, он в кратце объясняет ситуацию, а после со всех ног мчится к гардеробу.***
Снег хрустит под ногами, Антон решил не ждать автобус, а добраться пешком, для этого он выбрал бег. Но уже через несколько остановок понял, что для него это нереально, ведь он уже начинает задыхаться. Поэтому парень переходит на интенсивную ходьбу. До дома остаётся совсем чуть-чуть, но у Шастуна начинает колоть бок и он сбавляет темп, тем самым увеличивая себе время до дома. Он уже пять раз проклял то, что вообще начал курить, ведь это ой как мешало в быстром передвижении на своих двоих. Уже подходя к подъезду парень совсем выдохся, а ему ещё предстоит подняться на третий этаж. Именно в такие моменты Антон задаётся вопросом почему их дом не оборудован лифтом, ну и что, что в нём всего пять этажей, о курильщиках бы подумали. Зайдя в парадную, парень решает немного передохнуть, а потом ринутся в бой! Отдохнув минуты две, Антон, перешагивая две, а то и три ступеньки преодолевает три этажа. Стоя у входной двери парень начинает искать ключи, которые завалялись в глубине портфеля. Обматерив всё и вся, Антон наконец-то находит злосчастные ключи и открывает дверь. Как только Антон оказался в квартире, то на него сразу же нашли воспоминания об отце, который убил бы его если бы не Арсений. От воспоминаний об мужчине на лице засверкала улыбка, а потом неожиданно на телефон приходит сообщение. 9:38 Арс Геевич: Тош, ты дошёл? Всё хорошо? Антон решил переименовать Арсения в своей телефонной книжке, сначала он хотел поставить сердечко, но потом подумал, что это как-то по-бабски. 9:38 Вы: Да, всё хорошо, только идти обратно мне не хочется, там снег на улице:( На улице действительно начался снег и идти никуда не хотелось. 9:39 Арс Геевич: Так давай тебя Павел Алексеевич заберёт, как ты на это смотришь? Антон немного опешил, в смысле Воля его заберёт? Арсений что, выдернет его с уроков, чтобы тот его забрал? 9:39 Вы: Ты чего, выдернешь его с уроков? 9:40 Арс Геевич: Нет, у него сейчас два окна, да и по пути ему Антон взвешивает все плюсы и минусы и решает, что лучше проехаться с Волей, чем идти по морозу. 9:41 Вы: Ну давай, а то на улице будто -100° Арсений ничего не отвечает, видимо продолжает вести урок. Антону льстит, что ради него мужчина отвлёкся. Парень опять улыбается как девчонка, но потом всё же решает найти свой паспорт, за которым он собственно и пришёл. Антон примерно знал, где лежат документы, поэтому сразу пошёл в комнату матери, которая уже больше месяца пустовала. В комнате на парня нашла тоска, он был уверен, что его родительница поправится и всё вернётся на круги своя. Но переживание и страх всё никак не хотели уходить. Антон, отогнав все плохие мысли полез в шкаф, где лежали все документы. Достав небольшую коробочку он не только нашёл в ней свой паспорт, но и медицинские снимки матери, а также диагноз, тогда всё можно было излечить химиотерапией, а сейчас без операции никуда, которую назначали через две недели, практически в канун Нового года, который он будет отмечать без матери. От этого опять становится тоскливо и парень решает, что сейчас самое время покурить, поэтому идёт в прихожую к рюкзаку и достаёт оттуда сигареты и зажигалку. Курить было принято на окне в спальне юноши, он за долгое время вновь входит в неё. Почему-то рука тянется не к никотиновой палочке, а к ящику, где лежит скетч-бук. Забравшись на окно и подпалив кончик сигареты, парень пересматривает старые наброски, он так давно не рисовал, что даже соскучился по звуку грифеля об бумагу, запаху краски. Наткнувшись на последний рисунок парень замер, это были глаза Арсения, тогда он не знал, что всё зайдёт настолько далеко и через пару месяцев они будут встречаться, тогда он не знал, что его мать больна, тогда его не преследовал отец. Всё это было тогда, в прошлом, а сейчас настоящие и только теперь Антон понимает, что жизнь — непредсказуемая штука и всё может случиться в один миг. Можно умереть, сделав неправильный выбор, можно влюбится по уши и отрицать это до победного, а можно просто жить сегодняшним днём и не думать о прошлом и будущем. Антон настолько глубоко ушёл в свои мысли, что даже не заметил, как сигарета сгорела до фильтра. Парень даже не успел сделать ни одной затяжки, а ведь до приезда Воли остаётся всего ничего, поэтому парень походу останется без никотина.***
Прихватив собой паспорт и скетчбук, парень закрывает квартиру и спускается вниз, где его уже ждёт Павел Алексеевич. Увидев на горизонте подростка, Павел приоткрывает дверь и говорит, чтобы тот быстрее шевелил колготками. Антон закатывает глаза, ведь он наперёд знает, что сейчас будет. — Привет, Шастунишка, — радостно здоровается Воля, когда парень уже приземляется в авто. — Здравствуйте, Павел Алексеевич, — как можно спокойнее говорить шатен, он знает, что сейчас будет цирк одного клоуна. Ну вот почему Павел не пошёл в комики? Мужчина выруливает с парковки, нужно отметить, что русич водит намного рискованнее, чем Арсений. Тот всегда водил машину двумя руками, будто какой-то дед. Антон даже пошутил как-то раз по этому поводу, но Арсений не оценил. От этих воспоминаний Антон начинает хихикать, а Воля одаривает его вопросительным взглядом. — Ты чего ржёшь, курил чего? — с абсолютной серьёзностью интересуется Павел, а после сильнее нажал на газ. От этого Антон вжался в спинку. —Да так, момент один забавный вспомнил. А вы меня убить решили? — Антон хочет перевести тему, ведь уверен, что мужчина сейчас начнёт расспрашивать про Арсения. — Какой момент? — не отвечая на вопрос, Воля задаёт свой, видимо пытки не избежать. — Не важно, может что-нибудь другое спросите? Там по литературе например? — живя с Поповым Антон тоже научился переводить темы, правда это у него получается значительно хуже, нежели у брюнета. — По литературе я тебя на уроке спрашивать буду. А раз ты хочешь другой вопрос, то пожалуйста. Как с Арсом живётся? — старший многозначительно хмыкает, а Антон уже хочет выпрыгнуть из машины на полном ходу. — Да нормально всё, к чему такие вопросы вообще? — Антон не знает, рассказал ли ему Арсений про их отношения или нет, они ведь лучше друзья как ни как. — Обычные вопросы, — Воля хочет ещё что-то спросить, но парень его перебивает. — Павел Алексеевич, если вы хотите что-то узнать, то спрашивайте у Арсения Сергеевича, — после слова парня на лице Паши появляется ухмылка, либо он что-то знает, либо догадывается. — Как ты официально его называешь, но при мне можно его просто Арсом величать, да и знаю я, что вы с ним на «Ты» — видимо своему другу Арсений рассказывал всё, но не происходящие между ними в последние дни или Павел слишком хороший актёр. Антон ничего больше не говорит, да и мужчина тоже, остаток пути до школы они молчат.***
Антон уже сидит в классе, один за партой, перед ним сидит Оксана, а Дима разместился на первой парте третьего ряда. Катя и Серёжа пишут пробник в другом кабинете. Сейчас все ждут ещё одного учителя, который будет следить за порядком в классе. Учительница по алгебре тоже здесь, сейчас она объясняет, как заполнять бланки и объясняет, как будет проходить пробный экзамен. Антон волнуется, ведь он практически не готовился к экзамену, что не скажешь об его друзьях, которые даже наняли репетиторов. Коленки дрожат, ладони потеют, а голова идёт кругом, если такая тревога на пробном экзамене, то что будет на настоящем? Дверь в класс открывается и внутрь заходит Арсений, это тот, кого Антон не ожидал увидеть от слова совсем. Но ему явно будет сложнее решать задачи, когда в одном помещении с ним находится предмет его воздыхания, а прикоснуться к нему недопустимо, ведь в классе ученики и учительница. Арсений проходит в конец класса, где осталась одна свободная парта, прямо рядом с Антоном, который расположился за своей привычной пятой партой первого ряда. Учительница засекает время, у них сокращённая форма ЕГЭ, поэтому времени даётся вдвое меньше, а именно девяносто минут. Шастун открывает свой бланк, пробивает глазами по заданиям и на удивление первые десять примеров он решает легко, ведь это темы, которые ему хорошо известны. А вот дальше начинается полный аут, он, кажется забыл всё, что вообще можно было забыть. Парень начинает смотреть по сторонам, но помочь ему явно никто не сможет, но когда он смотрит на Арсения, тот на удивление уже смотрит на парня. Мужчина жестом головы спрашивает, что случилось? А Антон не знает, как показать мужчине, что он не знает как решать задачу, но видимо старший всё понял, не был бы он при исполнении своих обязанностей, то помог бы, но к сожалению сделать брюнет это не может. Поэтому он показывает кулачок, в знак поддержки и одними губами произносит, что у парня всё точно получится, а после переводит взгляд на класс. Антон решает оставить все непонятные ему задания и перейти к тем, которые он может решить.***
Антон смог сделать только две третьих всех заданий и когда покидает кабинет, то сразу мчится к друзьям, которые стоят около кабинета и уже ждут его. — Блять, это полный пиздец! — довольно громко выражается Шастун и на него обращают внимание все, кто стоит рядом. — Тох, ты чего? — интересуется староста, при этом держа за руку Позова, который большим пальцем поглаживает руку своей девушки. — Да я походу завалил пробник и мне не только от математички влетит, но и от Арса! — возмущается парень, а друзья всячески пытаются его успокоить. У них это неплохо получается, Антон им безумно благодарен. Вдруг он думает, что вот она, самая настоящая дружба, где никто тебя не осудит, всегда придёт на помощь, он ими очень дорожит и даже не представляет, чтобы делал без юмора Матвиенко, рассудительности Димки, поддержки Кати и помощи Оксаны. Они — его настоящие друзья. За этот небольшой промежуток времени они стали родными, как мать, а ещё Арсений, да он бывает и злым, когда его класс что-то натворит, но по отношению к Антону всегда добрый, а самое главное он всегда его поддерживает и приходит в нужную минуту, как ангел-хранитель. Антону сейчас очень хочется пойти к мужчине и обнять, вдыхая запах мужского одеколона и мятного шампуня, который так любит брюнет. Хочется утонуть в ласке и любви Арсения. Попов всё ещё находится в кабинете, где проходил пробник. Перед тем, как парню выйти он попросил, чтобы тот его дождался и они вместе поехали домой, ведь все оставшиеся уроки для учеников одиннадцатых классов отменили, а у Арсения сегодня и вовсе было только два первых урока. Ребята стоят недолго, обсуждая кто и чем займется на зимних каникулах, до которых осталось всего ничего, каких-то две недели. Антон также успел рассказать одноклассникам о матери, но тему про их отношения с классным руководителем умолчал, ведь не был уверен, что Арсений обрадуется, что их общий секрет был раскрыт одной пятой класса. Первыми уходят Катя и Позов. Сегодня у них свидание, которое они решили провести на катке, а через минут пять удаляются и Оксана с Матвиенко. Арсений выходит уже когда парень стоит один, просматривая паблики в социальных сетях. Увидев мужчину, парень убирает гаджет в задний карман джинс. — Ну что, поехали? — словам мужчины Антон лишь кивает, а затем идёт в гардероб, чтобы забрать куртку и дождаться Арсения уже на улице.***
Сделав все уроки и проведя дополнительное занятие по обществознанию, Арсений с Антоном переместились на диван. Чудовище и Мисса носились по квартире и играли друг с другом, конечно Арсений иногда на них прикрикивал и животные ненадолго успокаивались, но потом вновь начинали свои побегушки. Антон удобно расположился на плече у старшего, он ужасно устал, но спать не хотелось. Арсений сначала решал какие-то важные вопросы по фирме, даже пару раз отходил поговорить по телефону, а когда все дела были выполнены, то наконец-то вернулся к парню и продолжил просмотр сериала. — Тош, — через какое-то время зовёт старший Шастуна, тот аукает, давая понять, что слушает, — я тут обсудить кое-что хотел, — слава мужчины заинтересовали парня, поэтому тот приподнялся, чтобы смотреть собеседнику в глаза. Арсений немного мнётся, а потом всё же продолжает: — Ты куришь? — сразу в лоб решает задать вопрос мужчина. Антон опешил. Как брюнет догадался? Неужели видел? — С чего ты взял? — Антон решает строить из себя дурочка, который абсолютно не понимает, как такое могло прийти в голову. — Антон, — тон становится серьёзным, — я не дурак и могу почуять запах сигарет, — глаза старшего становятся темнее, Антон понимает, что сейчас лучше с мужчиной не спорить. — Обещаю, ругать не буду, — говорит брюнет, когда парень уже хочет что-то сказать. — Обещаешь? — пытаясь поймать старшего на слове, переспрашивает Шастун. — Обещаю. — Ладно, ты меня раскусил, раз уж на то пошло, то можно я скажу и быстренько покурю? — Антон до дрожи хочет курить, поэтому пытается воспользоваться ситуацией. —Если я сказал, что ругать не буду, то это не значит, что теперь тебе можно курить в открытую, учти, если я поймаю тебя за куревом, то сидеть нормально ты не сможешь неделю, а то и больше, — предупреждает брюнет, а Антон жалостно вздыхает, но попытка не пытка. Шатен решает не продолжать разговор, ведь это бессмысленно, он опять облокачивается на плечо старшего и дует губы. Арсений целует в макушку, а потом переплетает их с парнем пальцы. Антон не может долго обижаться на мужчину, особенно, когда он действует такими варварскими методами. Неожиданно, когда на экране телевизора происходят события под романтическую музыку, Антон встаёт с дивана: — Потанцуем? — смущённо говорит подросток, а Арсений начинает улыбаться как кот перед плошкой сметаны. Мужчина встаёт с мягкого дивана вслед за парнем, затем кладёт руку на талию, а вторую на плечо. Антон не ожидал, что брюнет так быстро согласится, но уже через несколько секунд Попов берёт инициативу на себя и начинает покачиваться втакт музыки. Антон прижимается всем телом к мужчине, ему так комфортно, когда он чувствует тепло исходящее от брюнета. Арсений тоже расслабляется, периодически одаривая парня короткими поцелуями. Животные смотрят на своих хозяев с интересом, наклоняя морды в бок. — Ты сильно на меня злишься? — тихо спрашивает Антон, а потом смотрит в океаны мужчины. — Нет, вовсе не злюсь, просто не нужно травить свой организм, — Арсений тоже смотрит в глаза парня, а после мимолётно целует в губы. Антон хочет углубить поцелуй, но Арсений не даёт ему это сделать. — Это тебе так, авансом, следующий получишь, когда отдашь мне сигареты, — Арсений-сука-как-же-ты-бесишь-но-я-всё-равно-в-тебя-влюбился-Сергеевич. Мужчина смотрит с издёвкой, но Антон его слушает и топает к портфелю, потому что целоваться хочется больше, чем курить. Шастун бурчит себе под нос, что-то по типу: «Может же он испортить такой романтический момент!» Антон протягивает пачку сигарет из которой предварительно вытащил несколько штук, пока мужчина не видел. Арсений хвалит подростка, а затем целует его в лоб. Антон со злом смотрит на старшего, ведь он думал, что его поцелуют нормально, а не как маленького ребёнка. — Ради этого я отдавал тебе сигареты? — брови парня поднимаются в верх, а потом он решает состроить из себя обиженку и идёт к себе в комнату. Арсений, который не ожидал этого, немного стоит на месте, продвигая взглядом дверь, пошёл за ним следом. Застаёт мужчина парня сидящего на окне, а в руках у того какой-то блокнот. Когда только он успел его взять? Мужчина подходит ближе, но Антон только отворачивается и не даёт заглянуть в блокнот. — Ты серьёзно обиделся? — Арсений подходит ближе, а парень резко захлопывает скетч-бук. — Арсений Сергеевич, что вы, как я могу обижаться? — Антон хочет сказать что-то ещё, но мужчина не даёт ему этого сделать, а просто заключает подростка в объятия. — Ну тогда у меня есть предложение от которого ты не сможешь отказаться, — Антон с интересом смотрит на старшего, а то сразу поясняет: — давай сегодня спать будем у меня в комнате? М? Антон долго не думает, а выпутывается из не сильной хватки старшего и шагает в комнату мужчины, всё ещё делая вид, что СОВСЕМ не обиделся.***
Арсений предложил посмотреть ещё одну серию «Бесстыжих» на ноутбуке, но кто ж знал, что парень уснёт на десятой минуте. Глаза мужчины тоже уже слипаются, поэтому он аккуратно закрывает крышку ноутбука, а потом накрывает спящее тело парня одеялом по самые уши и ложится рядом, примыкая грудью к спине. Чудовище и Мисса лежат в ногах. Для Арсения это уже кажется обыденным. Он уже не представляет жизнь без своего мальчика, когда дома кто-то есть, он готов сделать всё, чтобы так было всегда.