***
Антон долго сопротивлялся, когда Арсений предлагал его довезти, но в итоге сдался. Сейчас они прогревают машину, сидя в ней. Антон уже замёрз и начинает клацать зубами. Арсений, не зная, как его согреть, берёт его руку в свою. На улице уже темно, поэтому увидеть их никто не может. Антон всегда от этих действий очень умиляется, ему настолько приятно, что мужчина всегда проявляет заботу, что при каждом таком действии в животе был табун из бабочек. Машина трогается, и мужчина убирает руку. Авто выезжает со двора и едет по заполненной трассе, ехать им недолго, Антон даже предлагал, чтобы мужчина проводил его пешком, но тот отказался. Из радио раздаётся приятная музыка, а за окном опять идёт снег и создаёт атмосферу приближающегося торжества. Антон сидит в машине, размышляет о матери, которой недавно сделали операцию. Сейчас она находится в стабильном состоянии, но всё ещё не пришла в себя. Она находится в коме уже больше месяца, но врач говорит, что это искусственная кома и они держат женщину в ней, чтобы организм восстановился. Антон ждёт и верит, что всё с родительницей будет хорошо и вскоре они снова будут вместе, он расскажет ей всё, возможно даже об Арсении. Парень уверен, что всё будет хорошо. Задумавшись, парень не заметил как они доехали до его дома. Арсений сообщил, что они на месте и его уже ждут друзья, собравшиеся около входной двери. — Ты сейчас куда? — не спеша выходить из машины, спрашивает парень. — Да там, с одним человечком встретиться надо, — после слов Арсения, юноша смутился. — Мне уже начинать ревновать? — Шастун явно не шутил, он действительно готов прямо сейчас начать ревновать. — Тош, успокойся, нет повода для ревности, — мужчина тянется к подростку, но вовремя вспоминает, что около парадной стоят друзья парня, и что им не обязательно знать подробности личной жизни. — Ты чего? — намекает на сорванный поцелуй парень и изгибает бровь. — Антош, там твои друзья, — Арсений жестом головы показывает на ребят, которые заметили машину, но до последнего пытаются сделать вид, что они ничего не видят. Антон закатывает глаза, да, его друзья до сих пор не знают, что они с Арсением вместе, но это исправимо. Шастун сам притягивает мужчину к себе и целует в губы. Тот лишь мычит в поцелуй, а потом расслабляется, выхода нет, их всё равно увидели. Поцелуй не долгий, ведь Антон сам отстраняется, а потом быстро прощается и выходит из машины, с улыбкой до ушей. Арсений остаётся один, на губах вкус губ парня, а дыхание не восстановилось. Он не знал, почему мальчишка так на него действует. Почему, когда он рядом, то в сердце разливается волна любви. Почему, когда он был в отношениях с другими партнëрами он не ощущал этого? Постояв на парковке ещё какое-то время, мужчина решает что пора уже ехать, поэтому он нажимает на газ и резко выруливает со двора. Антон идёт к своим друзьям, которые сейчас зададут сто и один вопрос. На лице парня всё ещё улыбка, а губы остаются опухшими. — Это что сейчас было!? — когда Антон уже находился в метре от одноклассников, практически кричит Матвиенко. — А что сейчас было? — Антон решает включить режим «дурак», что очень злит ребят. — Ах, так ты не понял, сейчас я тебе объясню, — Серёжа вдыхает и выдыхает.— Ты. Только. Что. Засосал. Арса! — выделяя каждое слово, кричит друг. Антона это забавит, именно такой реакции он и ждал. Но парень ничего не говорит, он достаёт ключи и открывает дверь, показывая друзьям, чтобы они заходили в парадную. — Заходите, в квартире всё расскажу.***
Антон рассказал всё до мелочей. Его друзья сидели в полном шоке и не перебивали его. Они попросту не верили, что теперь Антон и Арсений встречаются, целуются, обнимаются и спят в одной кровати. — Антон, почему ты так долго молчал? — единственное, что спросила Оксана после того, как друг закончил свой рассказ. Антон пожал плечами, попивая пиво, которое купил Позов, ведь ему единственному из их компании уже есть восемнадцать. За час их посиделок парень выкурил три сигареты, он так давно не курил, что решил войти в кураж. На кухне в квартире Шастуна царила домашняя атмосфера: горел мягкий жёлтый свет из лампы, за окном шёл снег, падая на пустые улицы красивыми белыми хлопьями. Ребята смеялись, шутили и всячески подкалывали друг друга. Позов и Катя сидели в обнимку не отлипая друг от друга, они были счастливы. Антон, смотря на них, хотел оставить своих друзей и поехать к Арсению и тоже обнять. Они виделись последний раз час назад, но парень скучал по мужчине, как будто они не виделись больше месяца. Шастун решает написать брюнету, просто спросить, как у того дела и чем он занят. 20:20 Вы: Привет, ты дома? Антон написал Арсению, с надеждой на то, что тот ответит быстро, но этого не произошло. Арсений не отвечал долго, за это время парень успел выпить бутылку пива и перейти к следующей. Дима с Серёжей тоже пили пиво, а вот девушки обошлись вином. На алкоголь они скидывались все вместе, так же, как и на пиццу, которую им скоро привезут. Через полчаса наконец-то пришёл ответ от брюнета, чему Шастун очень обрадовался и на его лице засверкала улыбка. 20:52 Арс Геевич: Привет, пока нет, но уже подъезжаю, вы там как?) 20:52 Вы: Да нормально, скоро еду привезут, сидим чай пьём Антон врёт, старшему не обязательно знать, что они сейчас пьют спиртное, отмечая скорый праздник. 20:53 Арс Геевич: Надеюсь, что вы пьёте действительно чай. Тош, мне сейчас не очень удобно говорить, я за рулём, напишу позже, целую))) 20:53 Вы: Я тебя тоже:* Антон пытается подавить глупую улыбку, но всё тщетно и именно в этот момент к нему в телефон заглядывает Позов. — Мамочки мои, какие страсти, — трепещет очкастый, а шатен быстро блокирует телефон и убирает его в карман. — А что там? — естественно Димка разогрел интерес в каждом, но Оксана интересуется за всех. — Там любовь, — со всей искренностью отвечает Позов, от этого все начинаешь смеяться, а Антон ещё больше расплывается в улыбке.***
Время переваливает за двенадцать, весь алкоголь выпит и пиццы уже тоже, как не бывало. Каждый сейчас навеселе. Ребята включают музыку и Катя с Димой решили потанцевать, поэтому они встают и начинают вальсировать по кухне, вызывая улыбку у всех присутствующих. Оксана решает, что сейчас самое время проверить беседу класса, ведь там какой-то кипишь. Девушка заходит в их общую группу и то, что она там видит, заставляет её поменяться в лице. Антон, заметив реакцию подруги с вопросом смотрит на её. — Антон, ты только не переживай, — Суркова передаёт свои телефон в руки друга. Теперь и на его лице пропадает улыбка. В общей группе красуется фото их классного руководителя, который обнимает девушку, а рядом с ними стоит маленькая девочка. Фото не лучшего качества, но Арсения узнать можно. Сердце Шастуна сжимается. Его парень обнимается с какой-то девицей. Алкоголь делает своё дело, и желание разобраться в этой ситуации находит волной. Ещё недавно они целовались в машине, а тут парень видит измену, от которой хочется забиться в дальний угол и обнять себя руками. Антон без объяснений срывается с места и идёт в прихожую. Его друзья недоумевают, что происходит, лишь одна Оксана догадывается, куда он собрался. Она вкратце объясняет всем присутствующим, что произошло. И тогда все срываются с места, они не собираются оставлять своего друга.***
Друзья быстрым шагом идут к дому Арсения, Антон на нервах и ничего не говорит. Когда они проходят мимо ларька, то Шастун останавливается. Ему нужен алкоголь. — Поз, можешь зайти водки купить, — прерывисто дышит шатен, делая небольшие промежутки между словами. —Антон, может не надо, ты и так на взводе, — пытается отговорить одноклассника Дима. — Дим, мне похуй, пожалуйста, — парню действительно фиолетово, ему нужна смелость, чтобы разобраться, что происходит. Димка только пожимает плечами и идёт в ларёк. Девушки начинают успокаивать Шастуна, а Серёжа качает головой, читая общий чат, в который зашёл впервые за долгое время. Антон, лепет Сурковой и Кати, слышит через вату, ему не нужна поддержка, ему нужны объяснения, он так полюбил этого мужчину, что готов отпустить его, если тот всё объяснит. Ведь говорят: «Если любишь — отпусти, не делай больно себе или тому человеку» Антон надеется, что это было недоразумение, но сидеть на жопе ровно он точно не сможет. Дима выходит через пять минут, держа в руках небольшую бутылку водки и чипсы. Антон ему безумно благодарен. Когда Позов подходит ближе, то парень сразу перенимает из его рук бутылку и открыв её делает три больших глотка. Шастун морщится, спиртное неприятно обволакивает стенки гортани. Водка попадает в желудок и тело парня наполняется силой и он буквально срывается с места. До дома Арсения идти пять минут. Стоя около парадной Антона догоняют друзья, которым пришлось бежать за ним. Шастун уже хочет набрать в домофон, но прямо перед его лицом распахивается дверь и от туда выходит девушка. Шатен благодарит господа, за то, что в домофон звонить не пришлось, ведь если прийти без предупреждения, то получится эффект неожиданности и кто знает, может он застанет Арсения с его пассией. Друзья понимают парня, поэтому решительно готовы ворваться вместе с ним в квартиру их учителя. Вся пятёрка поднимается на пятый этаж. Антон идёт впереди всех, он настроен на то, чтобы поставить все точки над «i». Уже находясь около двери Шастун останавливается, ему нужно выдохнуть, это очень важно, а то он буквально разорвёт мужчину. Парень просит друзей остаться за дверью, ему нужно поговорить с Арсением один на один. Но Серёжа никак не хочет отпускать его одного. — Серж, правда не стоит, это наше личное дело, — после этих слов парень звонит в звонок, а его друзья отходят, чтобы мужчина их не увидел. Арсений открывает дверь только через минуту, он ошарашен, ведь не ожидал увидеть парня здесь. — Ой, Арс, привет! Как день прошёл? Повеселился со своей девушкой!? — Антон говорит громко, его язык заплетается, он очень зол, да и алкоголь добавляет масла в огонь. — Ты пьян? — мужчина говорит спокойной, но внутри он закипает. — А тебя только это интересует? — Антон не сбавляет обороты, он сейчас готов взорваться. Арсений без раздумий заталкивает парня в квартиру, а затем громко закрывает дверь. В квартире Шастун видит сумку, пару женской обуви и детские ботиночки. Он не верит своим глазам, как Арсений мог так поступить...? К горлу подкатывается ком, а на глазах появляется влага. — Арс, как ты мог? — Антон поднимает на мужчину глаза, его голос дрожит, он не хочет в это верить. — Антон, объясни, что происходит? — Арсений начинает закипать, он ничего не понимает, почему подросток ворвался посреди ночи, хотя должен был ночевать у себя в квартире. Антон только сейчас замечает, что мужчина сонный, его волосы напоминают гнездо, а в глазах читается усталость. — Арс, не строй из себя дурака, я видел фото, где ты обжимаешься с какой-то девицей, а теперь в коридоре стоит женская обувь, — Антон говорил очень громко, а через несколько секунд из гостевой спальни выходит сонная девушка. Парень замечает её сразу, он недолго смотрит на её, а затем опять возвращает свой взгляд на Арсения. — Арс...Я тебе верил... Антон был готов сказать так много, но не смог, ком в горле не дал ему этого сделать. Парень разворачивается и уже хочет уйти, но ему не дают этого сделать. Арсений хватает его за руку. — Антон, что, чёрт возьми, происходит!? — мужчина зол, ему плевать, что сейчас на них смотрят. — Что ты себе напридумывал? Какая девушка? — Вот эта! — парень показывает рукой на брюнетку, которая уже не такая сонная. — Я его сестра, — высокий голос заставляет обратить на неё всё внимание. — А обнимался он со мной потому что мы не виделись три года, — девушка подходит ближе. Антон опешил. Сестра? Серьёзно? Почему мужчина ничего не рассказывал ему? Голова парня идёт кругом. — Антон, познакомься, моя сестра — Вика. Вика, это Антон — мой парень, — язвит старший. Арсений так легко говорит об их отношениях, что все сомнения в его не верности исчезают. Вика начинает смеяться, её очень забавит эта ситуация. А вот Шастуну и брюнету не до смеха. — Арс, я и не ожидала, что твой Тоша такой забавный, — девушка продолжает смеяться, а потом резко замолкает, когда слышит маленькие шаги из комнаты, в которой она разместилась. В коридор выходит маленькая девочка в таких же шортах и футболке, как сестра мужчины. Малышка очень похожа на Вику, они буквально две капли. Она с удивлением смотрит на взрослых в коридоре, хлопая большими карими глазами. — Мама, а это кто? — девочка подходит ближе и задирает голову, чтобы рассмотреть лицо Антона. — Он такой дли-и-инный, — от слов дочки Виктория опять заливается смехом, а потом подхватывает ребёнка на руки. На вид девочки года четыре. Она настоящая кукла с длинными блондинистыми волосами, выразительными глазами и приятной улыбкой, с ямочками на щеках. — Анют, этот дядя Антон, он завтра с тобой поиграет, а сейчас ты идёшь спать, я скоро к тебе прийду, — мама целует дочь в носик и та щурится и смеётся, а после того, как девушка отпускает ребёнка, она бежит в комнату. Антон в полном шоке, он смотрит в след убегающей Ани, а потом возвращает своё внимание на брата и сестру. Они очень похожи, брюнеты с голубыми глазами. Парню становится стыдно. — Так, давай рассказывай, кто тебе наплёл, что Вика моя девушка? И какое фото ты видел? — Арсений складывает руки на груди и ждёт объяснений. Антон всё рассказал. Во время этого он раскраснелся, а от выпитого им алкоголя голос начал дрожать с новой силой. Вика любезно принесла ему воды. Во время оправданий парня, они успели переместиться на диван. — А где сейчас твои друзья? — после рассказа парня интересуется брюнет. — За дверью стоят, — Антон только сейчас понимает, что ребята уже больше получаса стоят на лестничной клетке. Арсений шумно вздыхает, а потом встаёт с дивана и идёт к входной двери, где стоят его ученики. Мужчина распахивает дверь и видит всех друзей подростка. Они по всей видимости уже устали стоять, поэтому просто сидели напротив двери. Когда ребята увидели учителя, то начали вставать, немного пошатываясь. — Здрасьте, — в унисон проговорили все четверо, они делали вид, что абсолютно трезвы, но их задавали стеклянные глаза. — Ну привет, заходите, отчитывать буду, — Арсений отходит от двери, давая возможность пройти. Друзья переглянулись, но спорить не стали. Все вместе они зашли в квартиру и начали оглядываться по сторонам. Арсений сказал, чтобы они разувались и проходили в зал. Вике всё больше и больше нравилась эта ночь, она ещё никогда такого не видела, поэтому встала с дивана, чтобы ещё четыре человека смогли на него сесть. — Так, алкашня малолетняя, — начинает шёпотом говорит мужчина, чтобы не разбудить племянницу, — вас бы всех по хорошему сдать родителям, чтобы они вас как следует наказали, но в честь праздника сегодня вы все остаётесь у меня, — после этих слов все пятеро подняли на мужчину глаза, у всех был шок, но возразить они не могли. — Завтра вы будете отбывать наказание, какое — скажу утром, сейчас я приношу вам надувной матрас, мальчишки его надувают и спят на нём, девочки спят на диване, постельное белье я вам принесу, все всё поняли? — ребята утвердительно кивнули головой.***
Арсений, как и обещал принёс всё, что было нужно и уже через полчаса все легли спать. Антон думал, что мужчина отправит его спать к Диме и Серёже, но нет. Старший положил подростка рядом с собой, даже укрыл и чмокнул в голову. На кровати уже лежали животные. Арсений злился на парня, но когда тот начал сопеть, повернувшись к нему и уткнувшись в грудь, вся обида рассеялась. Не мог мужчина так долго обижаться на своего ребёнка, особенно когда тот перед сном раскаивался, практически рыдая. Сегодня в доме Арсения Попова было много гостей, половина из них непрошеных, но он не хотел выставлять своих подопечных на улицу, да и перед родителями их тоже нужно было выгородить, а то те такой им праздник устроят. Эту ночь брюнет запомнит навсегда. А днëм, малолетней алкашне, Арсений уже придумал наказание. Именно с этими мыслями брюнет погрузился в сон.