***
Ребята закончили ближе к двум часам дня. Все вымотались, но получив разрешение от Арсения на то, что можно идти, начали собираться. —Тох, а ты что Арсу на Новый год подаришь? — вопрос от Димы заставил парня впасть в ступор. Он забыл про подарок для мужчины, который наверняка что-то купил для своего ребёнка. Антон резко забегает на кухню, где готовили брат с сестрой. Было ощущение, что Поповы приготовили еды на год вперёд, поэтому прежде чем спросить разрешение на то, чтобы отлучится на пару часов, Шастун решает поинтересоваться зачем столько еды. —А вы зачем столько наготовили? — Антон смотрит на курицу, которая стоит в духовке, на таз оливье и винегрета, которые они будут доедать ещё несколько дней. —Ну как зачем? К нам сегодня ещё Паша и Ляйсан придут, — жуя морковь, отвечает Арсений. —А-а-а, ну теперь всё ясно, — парень понял, что намечается весёлая ночь и только обрадовался, но его радость быстро ушла, когда он вспомнил про подарок мужчине, — Арс, можно я на два часика отъеду, мне одно дело сделать нужно, — Антон смотри на мужчину щенячьими глазами. —Антон, у нас ещё столько дел, мы даже ёлку не нарядили, — Арсений, пока ребята убирались и наводили марафет из кухни не выходил, поэтому не знал, что дом полностью готов к торжеству. —Так мы её с ребятами нарядили, ты же даже ничего не проверил, словам Ани поверил и всё, — ёлка была действительно наряжена, даже гирлянды на окнах висели. Мужчина выглядывает с кухни и видит, что зал красиво украшен, а искусственное дерево стоит в углу с множеством шаров и мишуры. —Антон, только на два часа! Слова Попова, как сигнал к действию. Поэтому парень быстро переодевается и бежит в ближайший торговый центр.***
Антон ходит по заполненному торговому центру. Ощущение словно весь город приехал сюда. Кто-то в продуктовом магазине стоит в очереди за зелёным горошком, кто-то, как и парень, ищет подарок для близкого человека. Шастун совершенно не знает что дарить мужчине, он уже обошёл несколько десятков магазинов, но ничего подходящего не нашёл. Парень натыкается на «Читай город», он думает, что отличная идея купить какую-нибудь книгу, ведь ни раз заставал мужчину за чтением, но ни разу не интересовался, что он читает. Проходя между полок, которые ломятся от книг, парень не видит ничего подходящего. Его взор падает на стенд, где стоит книга «Как управлять рабами» он смеётся и берёт сей произведение в руки и решает полистать страницы. Антон очень удивляется, когда понимает, что они абсолютно пусты. Он начинает вертеть недо книгу в руках и на обратной стороне замечает надпись, написанную мелким шрифтом: «Создай свою книгу сам!». Парень понимает, это то, что нужно. Учителя — люди, управляющие своими учениками, поэтому пусть Арсений раскроет тайну, как у него получает так умело обращаться со своими подопечными. Антон берёт блокнот и идёт к кассам, около которых десятки людей. Отстояв очередь из покупателей и наконец-то купив подарок, он со спокойной душой покидает магазин, направляясь в отдел упаковки, где ему предстоит отстоять такую же очередь.***
Антон возвращается через четыре часа, вместо обещанных двух. Уже в коридоре его ждёт злой мужчина. —Ты где был? — в голосе старшего присутствует раздражение, он не мог дозвониться до Шастуна и начал переживать, а когда его ребёнок стоит на пороге квартиры, то переживание переросло в раздражение — И почему трубку не берёшь? — главный вопрос, на который брюнет хочет получить ответ незамедлительно. —Арс, успокойся, у меня телефон сел, хотел доехать на такси, но не смог его вызвать, пришлось толкаться в метро, — у парня действительно сел телефон, поэтому он за временем не уследил — А ещё я счастливый, поэтому часов не наблюдаю! — гордо заявляет Шастун и начинает раздеваться. —А, ну это меняет суть, а с чего такой прилив счастья? — Арсений не ревнует, что вы, если только чуть-чуть, а ещё он очень переживает за подростка, которого ни раз вытаскивал из передряг. —Сегодня Новый год, с чего мне грустить, да и Владимир Юрьевич звонил, сказал что я могу не волноваться, с мамой всё хорошо, — лечащий врач Елены звонит парню каждые два дня и сообщает ему о состоянии женщины, за это Антон ему очень благодарен — А ты чего сердитый такой? — пришло время Шастуну задавать свои вопросы. Арсений не торопится отвечать, он пропускает шатена в ванную, чтобы тот помыл руки, а потом всё таки продолжает разговор: —Волнуюсь за тебя, ребёнок, да и Новый год скоро, а стол ещё не накрыт, — Поповы все то время, пока подростка не было готовили еду, по очереди бегали в магазин, ведь вечно чего-то не хватало. —За это можешь не переживать, — юноша подходит к старшему вплотную и кладёт руки на плечи — Мы втроём быстро справимся, — убедившись, что по близости никого нет, Шастун целует Арсения в щёку, за это старший треплет волосы на его макушке. Когда Шастун и брюнет вышли из ванной, то младший чуть не наткнулся на Аню, которая упёрла руки в бока и снизу вверх смотрела сначала в зелёные, а потом в голубые глаза. —Так, мальчики, чего стоим, скоро гости придут! — девочка говорила громко и чётко, Антон от удивления открыл рот, а потом обратился к Арсению: —Если бы я не знал, что она твоя племянница, то подумал бы, что это твоя дочь, — шёпотом, чтобы малышка не услышала, говорит Шастун. —Она просто характером вся в меня, — с гордостью говорит брюнет, а после подхватывает Аню на руки и они все вместе идут на кухню.***
До Нового года три с половиной часа. Через тридцать минут приедут Павел с Ляйсан. На праздничном столе уже красуются все блюда: оливье, селёдка под шубой, от которой Арсений буквально бегал, ведь на дух не переносит рыбу. А вот запеченная курочка наоборот очень привлекала внимание брюнета, на столе также стояли бутылки шампанского и несколько ярких бутылок с детской газировкой. Антон интересуется зачем им так много детского лимонада, ведь Аня одна точно столько не выпьет. Арсений ухмыляется: —Тош, Аня не выпьет, но ты и Ляйсан ей поможете, — Арсений видит изменения на лице парня: брови нахмурены, улыбка спала с губ, а в глазах заблестела грусть. —Ты что, оставишь меня без шампанского на Новый год? — на слова парня мужчина кивает — Арс, я же у тебя не водку прошу, а бокал шампанского. —А тебе вчера не хватило? Всё, ребёнок, давай без этого, — Арсений идёт в комнату, чтобы переодеться, а парень плетётся за ним. —Давай без этого! — передразнивает старшего шатен, параллельно корча различные гримасы. Арсений настолько резко останавливается, что Шастун врезается в его спину. Попов сердито смотрит на младшего, он не хочет споров, поэтому просто и быстро, одним движением решает успокоить пыл подростка. Мужчина подхватывает парня. Когда Шастун находится над полом, то видит, как к ним подбегает Аня. Вика уже успела нарядить дочурку в нежно голубое платье с большим бантом на спине. —Дядя Арс, а ты что с Антоном делаешь? — любопытная девчонка внимательно смотрит на всё происходящие, но тут и её поднимают и она оказывается на руках у своей мамы. —Дочь, видимо Антон что-то сделал не так, это такие методы воспитания, пошли я тебе мандаринку почищу. — Сестра Арсения хмыкает, а после смотрит на сумасшедшую парочку и уводит свою дочь. Арсений захлопывает дверь, но Антон знает, что единственное, что он сейчас получит— грозный взгляд , а если мужчина не будет его мучать, то головокружительный поцелуй, от которого воздуха в лёгких не останется. Но Арсений, перед тем как усадить младшего на кровать, несколько раз шлёпает его по пятой точке. Антон понимает, что нравится ему это не должно, но каждое действие своего парня доставляет неимоверное удовольствие. —Тош, будешь так себя вести, до двадцати лет дальше поцелуев у нас не дойдёт, — предупреждает старший и наконец отпускает юношу. —То есть, ты так долго намерен быть со мной? — этот вопрос заставляет мужчину поднять брови, он не ожидал, что подросток вообще такое скажет. —Тош, я сейчас тебя до смерти зацелую! — Арсению не нравится ход мыслей подростка. —Звучит как угроза, — смеётся шатен, а потом, видя как уголки губ старшего приподнимаются, понимает — это не шутка. —Почему «Как»? Арсений откидывает податливое тело юноши на кровать, а затем быстро целует в щёку, лоб, ключицу, шею, а когда поцелуй приходит в ухо, то звон раздаётся в ушной раковине, оставляя неприятные ощущения. Брюнету всегда хочется его целовать, видеть реакцию на свои действия, ему безумно нравится, когда подросток заинтересован чем-либо, когда реагирует на его действия, когда обнимает, ища поддержку в мужчине. Парень ему доверяет и это главное. Арсений никогда не жалел, что когда-то раскрылся перед мальчишкой, он никогда не переживал за кого-то так сильно, никогда не уходил от своих принципов. В отношениях с Антоном для него всë впервые. Антону безумно нравится, когда старший оставляет влажные следы на его коже, ему нравится всё: прикосновения, взгляды, уроки у Арсения Сергеевича, а самое главное — он влюблëн в мужчину. Когда они начали встречаться, то брюнет ему просто нравился, а сейчас он понимает, что он влюблён настолько, что даже представить страшно. —Арс, скоро Павел Алексеевич с Ляйсан придут, — Антон смеётся, ведь двухдневная щетина на лице брюнета щекочет кожу. Арсений понимает, что нужно остановиться, поэтому напоследок целует в щёку и подходит к шкафу чтобы переодеться. Антон смотрит на него с улыбкой, ему просто приятно наблюдать за своим мужчиной.***
—А вот и мы! — когда в квартиру заходят муж и жена все сразу оживляются. Кто-то забирает из рук гостей куртки и пакеты, кто-то просто начинает вести беседу, а маленькая Аня смотрит на всех из далека. Она никогда не видела этих людей, но они не кажутся ей злыми, поэтому она аккуратно подходит. Но потом резко вскрикивает, когда её поднимают на руки. —А этот маленький монстр — Аня.— Антон, у которого знатно поднялось настроение, представляет малышку, ведь из разговора он понял, что племянницу Арсения Ляйсан и Павел никогда не видели. —Вик, как она на тебя похожа, прям копия, — восхищается Ляйсан, которая тоже должна скоро стать мамой. Семья Воли хорошо знакома с Викторией Поповой, она раньше часто приезжала к брату, а когда появилась дочь, то всё время проводила в родном городе Омске. Ляйсан уже на девятом месяце беременности, её живот знатно округлился, ещё совсем чуть-чуть и она подарит своему мужу сына или дочку. Павел и Ляйсан специально попросили чтобы врач не говорил кто у них будет. Антон так и не понял для чего это, но не лез с этим вопросом ни к Арсению, ни к Павлу. —Лясь, она копия своего отца, будь он не ладен, — Вика с такой лёгкостью говорит о своём бывшем супруге, который ушёл от неё, когда узнал, что девушка беременна. Антон это узнал от Арсения, который по секрету ему это рассказал. Все проходят в зал, где по телевизору показывают «Голубой огонёк». Все сидят за одним большим столом, едят всё то, что приготовили Поповы. Каждый делится своими впечатлениями за год, и конечно в стороне не осталась поездка в Грецию, Павел Алексеевич опять припоминает случай, когда Антон ударился об калитку на экскурсии. Все смеются, даже парень не обижается, а приподнимает уголок губ. Антон смотрит на всех людей, на лице у него улыбка, хотя в душе тоска. Он скучает по матери, которая всё ещё лежит в больнице. Хочется её обнять, получить подарок на Новый год, съесть все салаты, которые она приготовила, а самое главное — услышать её голос. Арсений, который сидит рядом, чувствует тревогу подростка и сжимает его ладонь под столом. Мужчина не боится быть застуканным, своему другу он всё рассказал, а Ляйсан изначально понимала, что между ними есть искра, но молчала. Шастун чувствует тепло, исходящее от ладони, от этого становится спокойнее.***
До нового года пятнадцать минут. Антон чувствует уходящий год, который стал самым странным за все его семнадцать лет. Антон продолжает сидеть за столом,а рядом маленькая девочка рассказывает о своём любимом мультике, который она сегодня пересмотрела. Антон внимательно слушает Аню, для своего возраста она довольно интересный собеседник. У неё стойкий характер, своеобразное чувство юмора, прямо как у её дяди. Телефон в заднем кармане брюк завибрировал. Антон достаёт гаджет и видит на дисплее яркое имя «Владимир Юрьевич» звонил врач Елены. Парень оставляет малышку и направляется в комнату. Юноша захлопывает за собой дверь и отвечает на звонок. —Здравствуйте, Владимир Юрьевич, что-то случилось? — голос начинает дрожать, а ноги становятся ватными, поэтому юноша перемещается на кровать. —Здравствуй, Антон, случилось, — мужчина по ту сторону трубки долго молчит. От его молчания на глазах у подростка проступает влага, неужели самое страшное свершилось? — Но об этом тебе скажу не я. Антон ничего не говорит, он лишь слышит, как доктор передаёт кому-то трубку. Парень не хочет услышать плохие новости. У него началась тяжёлая отдышка, руки дрожат, а в голове собрались все плохие мысли. —Алло, сынок, с Новым годом, — парень слышит голос матери, он хриплый, непривычный, но такой родной, ему не верится, неужели всё закончилось? Неужели всё будет как раньше? —Мама! Мама, я так соскучился, почему ты мне ничего не сказала!? — Из глаз льются слёзы, шатен не хочет плакать, но всё выходит само собой. —Тош, я не хотела забивать тебе голову своими проблемами, — парень слышит как тяжело женщине даются слова, она больше месяца не разговаривала, но родительнице было очень важно позвонить своему сыну — Антон, с Новым годом, я очень тебя люблю. —Мам, я тоже тебя люблю, завтра тебе позвоню, отдыхай сейчас, не нужно себя мучать разговорами, — парень вновь слышит звуки на том конце провода. Елена слушается сына и возвращает телефон своему доктору. —Антон, ну что, подарок удался? — весёлым голосом спрашивает Владимир. —Удался! Спасибо вам за всё! Присмотрите за ней пожалуйста и если что звоните! Я сразу приеду! — у парня чересчур много просьб, на которые доктор смеётся, но обещает звонить по два раза в день. Парня это устраивает и он, поздравив мужчину с наступающим, отключается. Такой короткий разговор, но столько эмоций, что он не знает куда их деть, но в комнату во время заходит Арсений. Он должен узнать первым о радостной новости. —Тош, до нового года пять минут, ты чего тут спрятался? — на лице у мужчины улыбка, но она быстро спадает, когда он видит слёзы в уголках глаз его мальчика. —Арс, мама из комы вышла! Представляешь, прямо в Новый год! — Антон начинает улыбаться, как Чеширский кот. Арсений перенимает настроение парня и подходит ближе, впивается в его губы. Арсений пил, привкус шампанского приятно ощущается на языке, а голова начинает кружится от нехватки воздуха. Это их последний поцелуй в уходящем году, но впереди больше. Впереди день рождение Антона, а там будет больше поцелуев, больше страсти, будет близость. —Все, Тош, пора идти, — мужчина пропускает парня вперёд, а сам идёт следом. Антон видит, как все стоят около телевизора и слушают обращение президента, которое из года в год неизменно. Все, как завороженные смотрят в экран, не отводя взгляда. Арсений стоит рядом с Шастуном. Парень улавливает нотки его парфюма. —С Новым годом, друзья! — гордо говорит правитель страны. По квартире разносятся возгласы, все чокаются, доливают себе в бокалы шампанского. Только Аня, Антон и Ляйсан довольствуются сладкой газировкой. За окном слышны залпы феерверков и громкие голоса жителей Санкт-Петербурга. Именно в новогоднюю ночь все улицы города приобретают радужные оттенки. Антон смотрит в окно, когда за спиной слышится тихое «Ай». —Ай-ай-ай, — Ляйсан хватается за живот. — Паша, вызывай скорую, началось! — после этого все начали носится по квартире, как угорелые. Даже Миса с Чудовищем, которые до этого сидели в гостевой комнате, сейчас находались в общей суматохе. Ляйсан тяжело дышит, а Воля с огромными глазами крутится около неё, пытаясь как-то помочь. Девушка рожает и никто не знает, радоваться или нервничать.***
Скорая приехала очень быстро. Врачи скорой помощи помогли беременной девушке спустится к карете скорой помощи. Павел поехал вместе с ней. —И что нам делать? — держа дочку на руках, спрашивает Вика. —Что делать? Вызывать такси и ехать в роддом! Павлу Алексеевичу сейчас нужна наша поддержка, а то он сам родит, — когда парень заканчивает свои мысли, то видит, как брат с сестрой начинают посмеиваться, но вызывают такси.***
Время перевалило за четыре утра. Аня вырубилась на коленях мамы. Антона тоже клонило в сон и он устроился на плече мужчины. Сейчас юноше было плевать, кто и что о них подумает. Один лишь Павел ходил из угла в угол. Он переживает за свою супругу и это видно. За всё то время, что они находятся в больнице им не доложили о состоянии Ляйсан. Но все были уверены, что с девушкой всё будет хорошо. Когда Шастун почти уснул, дверь родильного отделения открывается и от туда выходит медсестра. —Кто из вас Воля Павел Алексеевич? — От громкого голоса женщины Антон вскакивает и устремляет свой взгляд на её. —Что-то случилось? — Павел сразу оживился, как и все остальные. —Случилось, родила, у вас мальчик три пятьсот, поздравляю! — голоса женины смягчается и она искре улыбается, хоть и с усталостью. Воля не верит своим ушам, а через несколько мгновений приходит в себя. —У меня сын! У меня родился сын! — Паша кричит на весь роддом. Сегодня, в новогоднюю ночь случилось два чуда, которые действительно оказались волшебными. Всё таки не зря говорят: «Новый год — фантастический праздник» именно в этот день исполняются все мечты и желания. Все поздравляют новоиспечённого папашу. Антон лишь мимолётно смотрит на Арсения, тот ему улыбается и одними губами шепчет: «Я тебя люблю». Арсений впервые произносит эти слова, раньше он был не готов, а сейчас он на сто процентов уверен в своём выборе.