Дорогой, я по уши в тебя влюблён

NC-17
Завершён
386
1
автор
Arton1920 бета
Размер:
282 страницы, 95 817 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
386 Нравится 246 Отзывы 108 В сборник

Часть 20

Настройки
—Готова? — сидя на корточках около своей племянницы спрашивает Арсений, а после получает утвердительный кивок — Ну давай, раз, два, три! —Рота подъём! — девочка начинает кричать на всю квартиру и бить ложкой об кастрюлю. Аня бегала по всему дому, издавая неприятный звук, от которого проснулись все: Антон, Дима, Катя, Серёжа и Оксана. Вика, которая снимала всё это на телефон, заливалась смехом вместе со своим братом, а девочка продолжала бегать по кругу и кричать, смеясь. —Ань, всё, стоп машина, они проснулись, — громко говорит Арсений и подхватывает девочку на руки — Ну что, мои любимые алкаши, сегодня Новый год, поэтому у меня для вас подарок! — на мужчину сонными, но полными интереса глазами смотрят все — Вика, заноси! После слов мужчины ребята уставились на его сестру, которая побежала в ванную, а затем вынесла от туда всевозможные тряпки, вёдра, швабры и много чего ещё. —Тадам! — громко крикнула девушка, поднимая всё то что она держала в руках, вверх. —Арс, это что? — Антон, который ужасно хотел спать, опёрся на дверной косяк и зевнув, вновь уставился на брюнета. —Сегодня, мои дорогие алкоголики, вы будете отрабатывать своё наказание, а именно— убираться, — все ребята недовольно загудели, они явно этого не ожидали, думали, что учитель шутит — Ваша задача на день: — мужчина разворачивает невидимый список дел и начинает зачитывать: — помыть полы, убрать лоток, протереть пыль и много-много чего ещё! —Арс, у тебя и так чисто, давай без этого, просто ёлку нарядим и всё, — Антон хотел спасти не только себя от уборки, но и друзей, которых ждут дома. —Точно, ещё ёлка! — будто вспомнил Арсений, уговоры Шастуна на него не подействовали — Ну что, Ань, давай, как мы учили, — мужчина дал команду маленькой девочке, а она хитро улыбнулась, осматривая всех присутствующих. —Давайте, чего сидим, работаем-работаем-работаем! — девочка затопала ногами и захлопала в ладоши. Антону даже стало жалко свои уши, ведь малышка была очень громкая, но он взял себя в руки и пошёл переодеваться в подходящую одежду для уборки. Свои футболки ему было жалко, поэтому он недолго думает и зовёт Арсения, чтобы попросить у него вещи. Если уж мужчина придумал это, то пусть одежду выдаёт. —Что такое? Я же вроде всё вам объяснил, — мужчина заходит в комнату и садится на ещё расправленную кровать. —Дай мне какую-нибудь футболку, а то свои мне жалко, — Антон, решает снять свою футболку, чтобы скорее переодеться и приступить к уборке, ведь уверен, что мужчина одолжит ему свою вещь. Арсений видит полуобнажённое тело парня и сглатывает. Он уверен, что младший его провоцирует. Мужчина подходит к двери и закрывает её, оставляя удивлённых людей за ней. Арсений, глазами хищника смотрит на подростка, заставляя его жалеть о том, что он вообще снял эту грёбанную футболку. —А-а-арс, что ты делаешь? — Антон пятится назад, пока не упирается спиной в стену. За дверью его друзья, парень уверен, что они заинтересованы в происходящем, ведь учитель точно неспроста закрылся в комнате с их другом. Арсений оставил вопрос Антона без ответа, а когда оказался совсем близко к раскрасневшемуся парню, то с грустью выдохнул. —Антош, больше никогда так не делай, а то я когда-нибудь не выдержу, а ты сам знаешь, что мне за это будет...— Арсений хочет сказать что-то ещё, но его затыкают поцелуем. Антон не профессионал одним поцелуем доводить до возбуждения, поэтому всегда главным в их паре был мужчина, но видимо сегодня возглавлять их поцелуй выпало Антону. Парень не углубляется, а продолжает нежно выцелововать губы напротив. —Арс, даже если бы ты сейчас набросился на меня, я был бы только рад, — Антон отстраняется первым, он начал это, ему и решать, когда это прекращать — Но ты со своими принципами точно сведёшь меня с ума! — шатен опять прикасается к губам напротив, но это настолько быстро, что поцелуем назвать сложно. Арсений ничего не говорит, а просто подходит к шкафу с вещами и достаёт от туда свою футболку, протягивая её подростку. —Давай, переодевайся и пошли убираться, — видимо волна эмоций достигла пика, а потом резко исчезла, тем самым вымотав старшего. Антон быстро набрасывает на себя вещь и идёт за брюнетом. Когда парень выходит из комнаты, то видит, что матрас сдут, а диван сложен, видимо его друзья уже начали уборку без него. Они переключают своё внимание на Шастуна, который уже в другой футболке и опухшими губами. Дима с Серёжей переглядываются, а потом смотрят на Арсения, который засветился в проходе между кухней и коридором. Аня осталась с ними, она, как настоящий надсмотрщик наблюдала за всем происходящим, иногда топала ногой, хлопала в ладоши и говорила, чтобы они двигались быстрее. —Ребят, — шёпотом подозвала всех Суркова — Давайте ей мультики включим и она успокоится, а то у меня уже от неё голова трещит. — Идея Оксаны понравилась всем, поэтому Антон решает взять это в свои руки. —Анют, а хочешь мультики посмотреть? — Антон привлекает внимание девочки, та радостно побежала и прыгнула на диван, тем самым испугав животных, которые на нём отдыхали. —Включи мне мультик «Русалочка»! Это мой любимый, там они такие красивые! — после слов малышки, Шастун включил телевизор и нашёл нужный мультик. Одна миссия выполнена, они заняли внимание маленького монстра и продолжили уборку. Друзья решили разделить обязанности. Дима и Серёжа мыли полы и вытирали пыль. Антон менял постельное бельё во всех комнатах. Катя и Оксана украшали дом к празднику.

***

Ребята закончили ближе к двум часам дня. Все вымотались, но получив разрешение от Арсения на то, что можно идти, начали собираться. —Тох, а ты что Арсу на Новый год подаришь? — вопрос от Димы заставил парня впасть в ступор. Он забыл про подарок для мужчины, который наверняка что-то купил для своего ребёнка. Антон резко забегает на кухню, где готовили брат с сестрой. Было ощущение, что Поповы приготовили еды на год вперёд, поэтому прежде чем спросить разрешение на то, чтобы отлучится на пару часов, Шастун решает поинтересоваться зачем столько еды. —А вы зачем столько наготовили? — Антон смотрит на курицу, которая стоит в духовке, на таз оливье и винегрета, которые они будут доедать ещё несколько дней. —Ну как зачем? К нам сегодня ещё Паша и Ляйсан придут, — жуя морковь, отвечает Арсений. —А-а-а, ну теперь всё ясно, — парень понял, что намечается весёлая ночь и только обрадовался, но его радость быстро ушла, когда он вспомнил про подарок мужчине, — Арс, можно я на два часика отъеду, мне одно дело сделать нужно, — Антон смотри на мужчину щенячьими глазами. —Антон, у нас ещё столько дел, мы даже ёлку не нарядили, — Арсений, пока ребята убирались и наводили марафет из кухни не выходил, поэтому не знал, что дом полностью готов к торжеству. —Так мы её с ребятами нарядили, ты же даже ничего не проверил, словам Ани поверил и всё, — ёлка была действительно наряжена, даже гирлянды на окнах висели. Мужчина выглядывает с кухни и видит, что зал красиво украшен, а искусственное дерево стоит в углу с множеством шаров и мишуры. —Антон, только на два часа! Слова Попова, как сигнал к действию. Поэтому парень быстро переодевается и бежит в ближайший торговый центр.

***

Антон ходит по заполненному торговому центру. Ощущение словно весь город приехал сюда. Кто-то в продуктовом магазине стоит в очереди за зелёным горошком, кто-то, как и парень, ищет подарок для близкого человека. Шастун совершенно не знает что дарить мужчине, он уже обошёл несколько десятков магазинов, но ничего подходящего не нашёл. Парень натыкается на «Читай город», он думает, что отличная идея купить какую-нибудь книгу, ведь ни раз заставал мужчину за чтением, но ни разу не интересовался, что он читает. Проходя между полок, которые ломятся от книг, парень не видит ничего подходящего. Его взор падает на стенд, где стоит книга «Как управлять рабами» он смеётся и берёт сей произведение в руки и решает полистать страницы. Антон очень удивляется, когда понимает, что они абсолютно пусты. Он начинает вертеть недо книгу в руках и на обратной стороне замечает надпись, написанную мелким шрифтом: «Создай свою книгу сам!». Парень понимает, это то, что нужно. Учителя — люди, управляющие своими учениками, поэтому пусть Арсений раскроет тайну, как у него получает так умело обращаться со своими подопечными. Антон берёт блокнот и идёт к кассам, около которых десятки людей. Отстояв очередь из покупателей и наконец-то купив подарок, он со спокойной душой покидает магазин, направляясь в отдел упаковки, где ему предстоит отстоять такую же очередь.

***

Антон возвращается через четыре часа, вместо обещанных двух. Уже в коридоре его ждёт злой мужчина. —Ты где был? — в голосе старшего присутствует раздражение, он не мог дозвониться до Шастуна и начал переживать, а когда его ребёнок стоит на пороге квартиры, то переживание переросло в раздражение — И почему трубку не берёшь? — главный вопрос, на который брюнет хочет получить ответ незамедлительно. —Арс, успокойся, у меня телефон сел, хотел доехать на такси, но не смог его вызвать, пришлось толкаться в метро, — у парня действительно сел телефон, поэтому он за временем не уследил — А ещё я счастливый, поэтому часов не наблюдаю! — гордо заявляет Шастун и начинает раздеваться. —А, ну это меняет суть, а с чего такой прилив счастья? — Арсений не ревнует, что вы, если только чуть-чуть, а ещё он очень переживает за подростка, которого ни раз вытаскивал из передряг. —Сегодня Новый год, с чего мне грустить, да и Владимир Юрьевич звонил, сказал что я могу не волноваться, с мамой всё хорошо, — лечащий врач Елены звонит парню каждые два дня и сообщает ему о состоянии женщины, за это Антон ему очень благодарен — А ты чего сердитый такой? — пришло время Шастуну задавать свои вопросы. Арсений не торопится отвечать, он пропускает шатена в ванную, чтобы тот помыл руки, а потом всё таки продолжает разговор: —Волнуюсь за тебя, ребёнок, да и Новый год скоро, а стол ещё не накрыт, — Поповы все то время, пока подростка не было готовили еду, по очереди бегали в магазин, ведь вечно чего-то не хватало. —За это можешь не переживать, — юноша подходит к старшему вплотную и кладёт руки на плечи — Мы втроём быстро справимся, — убедившись, что по близости никого нет, Шастун целует Арсения в щёку, за это старший треплет волосы на его макушке. Когда Шастун и брюнет вышли из ванной, то младший чуть не наткнулся на Аню, которая упёрла руки в бока и снизу вверх смотрела сначала в зелёные, а потом в голубые глаза. —Так, мальчики, чего стоим, скоро гости придут! — девочка говорила громко и чётко, Антон от удивления открыл рот, а потом обратился к Арсению: —Если бы я не знал, что она твоя племянница, то подумал бы, что это твоя дочь, — шёпотом, чтобы малышка не услышала, говорит Шастун. —Она просто характером вся в меня, — с гордостью говорит брюнет, а после подхватывает Аню на руки и они все вместе идут на кухню.

***

До Нового года три с половиной часа. Через тридцать минут приедут Павел с Ляйсан. На праздничном столе уже красуются все блюда: оливье, селёдка под шубой, от которой Арсений буквально бегал, ведь на дух не переносит рыбу. А вот запеченная курочка наоборот очень привлекала внимание брюнета, на столе также стояли бутылки шампанского и несколько ярких бутылок с детской газировкой. Антон интересуется зачем им так много детского лимонада, ведь Аня одна точно столько не выпьет. Арсений ухмыляется: —Тош, Аня не выпьет, но ты и Ляйсан ей поможете, — Арсений видит изменения на лице парня: брови нахмурены, улыбка спала с губ, а в глазах заблестела грусть. —Ты что, оставишь меня без шампанского на Новый год? — на слова парня мужчина кивает — Арс, я же у тебя не водку прошу, а бокал шампанского. —А тебе вчера не хватило? Всё, ребёнок, давай без этого, — Арсений идёт в комнату, чтобы переодеться, а парень плетётся за ним. —Давай без этого! — передразнивает старшего шатен, параллельно корча различные гримасы. Арсений настолько резко останавливается, что Шастун врезается в его спину. Попов сердито смотрит на младшего, он не хочет споров, поэтому просто и быстро, одним движением решает успокоить пыл подростка. Мужчина подхватывает парня. Когда Шастун находится над полом, то видит, как к ним подбегает Аня. Вика уже успела нарядить дочурку в нежно голубое платье с большим бантом на спине. —Дядя Арс, а ты что с Антоном делаешь? — любопытная девчонка внимательно смотрит на всё происходящие, но тут и её поднимают и она оказывается на руках у своей мамы. —Дочь, видимо Антон что-то сделал не так, это такие методы воспитания, пошли я тебе мандаринку почищу. — Сестра Арсения хмыкает, а после смотрит на сумасшедшую парочку и уводит свою дочь. Арсений захлопывает дверь, но Антон знает, что единственное, что он сейчас получит— грозный взгляд , а если мужчина не будет его мучать, то головокружительный поцелуй, от которого воздуха в лёгких не останется. Но Арсений, перед тем как усадить младшего на кровать, несколько раз шлёпает его по пятой точке. Антон понимает, что нравится ему это не должно, но каждое действие своего парня доставляет неимоверное удовольствие. —Тош, будешь так себя вести, до двадцати лет дальше поцелуев у нас не дойдёт, — предупреждает старший и наконец отпускает юношу. —То есть, ты так долго намерен быть со мной? — этот вопрос заставляет мужчину поднять брови, он не ожидал, что подросток вообще такое скажет. —Тош, я сейчас тебя до смерти зацелую! — Арсению не нравится ход мыслей подростка. —Звучит как угроза, — смеётся шатен, а потом, видя как уголки губ старшего приподнимаются, понимает — это не шутка. —Почему «Как»? Арсений откидывает податливое тело юноши на кровать, а затем быстро целует в щёку, лоб, ключицу, шею, а когда поцелуй приходит в ухо, то звон раздаётся в ушной раковине, оставляя неприятные ощущения. Брюнету всегда хочется его целовать, видеть реакцию на свои действия, ему безумно нравится, когда подросток заинтересован чем-либо, когда реагирует на его действия, когда обнимает, ища поддержку в мужчине. Парень ему доверяет и это главное. Арсений никогда не жалел, что когда-то раскрылся перед мальчишкой, он никогда не переживал за кого-то так сильно, никогда не уходил от своих принципов. В отношениях с Антоном для него всë впервые. Антону безумно нравится, когда старший оставляет влажные следы на его коже, ему нравится всё: прикосновения, взгляды, уроки у Арсения Сергеевича, а самое главное — он влюблëн в мужчину. Когда они начали встречаться, то брюнет ему просто нравился, а сейчас он понимает, что он влюблён настолько, что даже представить страшно. —Арс, скоро Павел Алексеевич с Ляйсан придут, — Антон смеётся, ведь двухдневная щетина на лице брюнета щекочет кожу. Арсений понимает, что нужно остановиться, поэтому напоследок целует в щёку и подходит к шкафу чтобы переодеться. Антон смотрит на него с улыбкой, ему просто приятно наблюдать за своим мужчиной.

***

—А вот и мы! — когда в квартиру заходят муж и жена все сразу оживляются. Кто-то забирает из рук гостей куртки и пакеты, кто-то просто начинает вести беседу, а маленькая Аня смотрит на всех из далека. Она никогда не видела этих людей, но они не кажутся ей злыми, поэтому она аккуратно подходит. Но потом резко вскрикивает, когда её поднимают на руки. —А этот маленький монстр — Аня.— Антон, у которого знатно поднялось настроение, представляет малышку, ведь из разговора он понял, что племянницу Арсения Ляйсан и Павел никогда не видели. —Вик, как она на тебя похожа, прям копия, — восхищается Ляйсан, которая тоже должна скоро стать мамой. Семья Воли хорошо знакома с Викторией Поповой, она раньше часто приезжала к брату, а когда появилась дочь, то всё время проводила в родном городе Омске. Ляйсан уже на девятом месяце беременности, её живот знатно округлился, ещё совсем чуть-чуть и она подарит своему мужу сына или дочку. Павел и Ляйсан специально попросили чтобы врач не говорил кто у них будет. Антон так и не понял для чего это, но не лез с этим вопросом ни к Арсению, ни к Павлу. —Лясь, она копия своего отца, будь он не ладен, — Вика с такой лёгкостью говорит о своём бывшем супруге, который ушёл от неё, когда узнал, что девушка беременна. Антон это узнал от Арсения, который по секрету ему это рассказал. Все проходят в зал, где по телевизору показывают «Голубой огонёк». Все сидят за одним большим столом, едят всё то, что приготовили Поповы. Каждый делится своими впечатлениями за год, и конечно в стороне не осталась поездка в Грецию, Павел Алексеевич опять припоминает случай, когда Антон ударился об калитку на экскурсии. Все смеются, даже парень не обижается, а приподнимает уголок губ. Антон смотрит на всех людей, на лице у него улыбка, хотя в душе тоска. Он скучает по матери, которая всё ещё лежит в больнице. Хочется её обнять, получить подарок на Новый год, съесть все салаты, которые она приготовила, а самое главное — услышать её голос. Арсений, который сидит рядом, чувствует тревогу подростка и сжимает его ладонь под столом. Мужчина не боится быть застуканным, своему другу он всё рассказал, а Ляйсан изначально понимала, что между ними есть искра, но молчала. Шастун чувствует тепло, исходящее от ладони, от этого становится спокойнее.

***

До нового года пятнадцать минут. Антон чувствует уходящий год, который стал самым странным за все его семнадцать лет. Антон продолжает сидеть за столом,а рядом маленькая девочка рассказывает о своём любимом мультике, который она сегодня пересмотрела. Антон внимательно слушает Аню, для своего возраста она довольно интересный собеседник. У неё стойкий характер, своеобразное чувство юмора, прямо как у её дяди. Телефон в заднем кармане брюк завибрировал. Антон достаёт гаджет и видит на дисплее яркое имя «Владимир Юрьевич» звонил врач Елены. Парень оставляет малышку и направляется в комнату. Юноша захлопывает за собой дверь и отвечает на звонок. —Здравствуйте, Владимир Юрьевич, что-то случилось? — голос начинает дрожать, а ноги становятся ватными, поэтому юноша перемещается на кровать. —Здравствуй, Антон, случилось, — мужчина по ту сторону трубки долго молчит. От его молчания на глазах у подростка проступает влага, неужели самое страшное свершилось? — Но об этом тебе скажу не я. Антон ничего не говорит, он лишь слышит, как доктор передаёт кому-то трубку. Парень не хочет услышать плохие новости. У него началась тяжёлая отдышка, руки дрожат, а в голове собрались все плохие мысли. —Алло, сынок, с Новым годом, — парень слышит голос матери, он хриплый, непривычный, но такой родной, ему не верится, неужели всё закончилось? Неужели всё будет как раньше? —Мама! Мама, я так соскучился, почему ты мне ничего не сказала!? — Из глаз льются слёзы, шатен не хочет плакать, но всё выходит само собой. —Тош, я не хотела забивать тебе голову своими проблемами, — парень слышит как тяжело женщине даются слова, она больше месяца не разговаривала, но родительнице было очень важно позвонить своему сыну — Антон, с Новым годом, я очень тебя люблю. —Мам, я тоже тебя люблю, завтра тебе позвоню, отдыхай сейчас, не нужно себя мучать разговорами, — парень вновь слышит звуки на том конце провода. Елена слушается сына и возвращает телефон своему доктору. —Антон, ну что, подарок удался? — весёлым голосом спрашивает Владимир. —Удался! Спасибо вам за всё! Присмотрите за ней пожалуйста и если что звоните! Я сразу приеду! — у парня чересчур много просьб, на которые доктор смеётся, но обещает звонить по два раза в день. Парня это устраивает и он, поздравив мужчину с наступающим, отключается. Такой короткий разговор, но столько эмоций, что он не знает куда их деть, но в комнату во время заходит Арсений. Он должен узнать первым о радостной новости. —Тош, до нового года пять минут, ты чего тут спрятался? — на лице у мужчины улыбка, но она быстро спадает, когда он видит слёзы в уголках глаз его мальчика. —Арс, мама из комы вышла! Представляешь, прямо в Новый год! — Антон начинает улыбаться, как Чеширский кот. Арсений перенимает настроение парня и подходит ближе, впивается в его губы. Арсений пил, привкус шампанского приятно ощущается на языке, а голова начинает кружится от нехватки воздуха. Это их последний поцелуй в уходящем году, но впереди больше. Впереди день рождение Антона, а там будет больше поцелуев, больше страсти, будет близость. —Все, Тош, пора идти, — мужчина пропускает парня вперёд, а сам идёт следом. Антон видит, как все стоят около телевизора и слушают обращение президента, которое из года в год неизменно. Все, как завороженные смотрят в экран, не отводя взгляда. Арсений стоит рядом с Шастуном. Парень улавливает нотки его парфюма. —С Новым годом, друзья! — гордо говорит правитель страны. По квартире разносятся возгласы, все чокаются, доливают себе в бокалы шампанского. Только Аня, Антон и Ляйсан довольствуются сладкой газировкой. За окном слышны залпы феерверков и громкие голоса жителей Санкт-Петербурга. Именно в новогоднюю ночь все улицы города приобретают радужные оттенки. Антон смотрит в окно, когда за спиной слышится тихое «Ай». —Ай-ай-ай, — Ляйсан хватается за живот. — Паша, вызывай скорую, началось! — после этого все начали носится по квартире, как угорелые. Даже Миса с Чудовищем, которые до этого сидели в гостевой комнате, сейчас находались в общей суматохе. Ляйсан тяжело дышит, а Воля с огромными глазами крутится около неё, пытаясь как-то помочь. Девушка рожает и никто не знает, радоваться или нервничать.

***

Скорая приехала очень быстро. Врачи скорой помощи помогли беременной девушке спустится к карете скорой помощи. Павел поехал вместе с ней. —И что нам делать? — держа дочку на руках, спрашивает Вика. —Что делать? Вызывать такси и ехать в роддом! Павлу Алексеевичу сейчас нужна наша поддержка, а то он сам родит, — когда парень заканчивает свои мысли, то видит, как брат с сестрой начинают посмеиваться, но вызывают такси.

***

Время перевалило за четыре утра. Аня вырубилась на коленях мамы. Антона тоже клонило в сон и он устроился на плече мужчины. Сейчас юноше было плевать, кто и что о них подумает. Один лишь Павел ходил из угла в угол. Он переживает за свою супругу и это видно. За всё то время, что они находятся в больнице им не доложили о состоянии Ляйсан. Но все были уверены, что с девушкой всё будет хорошо. Когда Шастун почти уснул, дверь родильного отделения открывается и от туда выходит медсестра. —Кто из вас Воля Павел Алексеевич? — От громкого голоса женщины Антон вскакивает и устремляет свой взгляд на её. —Что-то случилось? — Павел сразу оживился, как и все остальные. —Случилось, родила, у вас мальчик три пятьсот, поздравляю! — голоса женины смягчается и она искре улыбается, хоть и с усталостью. Воля не верит своим ушам, а через несколько мгновений приходит в себя. —У меня сын! У меня родился сын! — Паша кричит на весь роддом. Сегодня, в новогоднюю ночь случилось два чуда, которые действительно оказались волшебными. Всё таки не зря говорят: «Новый год — фантастический праздник» именно в этот день исполняются все мечты и желания. Все поздравляют новоиспечённого папашу. Антон лишь мимолётно смотрит на Арсения, тот ему улыбается и одними губами шепчет: «Я тебя люблю». Арсений впервые произносит эти слова, раньше он был не готов, а сейчас он на сто процентов уверен в своём выборе.
Примечания:
386 Нравится 246 Отзывы 108 В сборник
Отзывы (8)