У меня нет идей для названия :/
1 сентября 2022 г., 17:19
Примечания:
Ну, ладно
* от полуденного сна Таби разбудил звонок телефона. Это был Уитти. Привычной компанией они сново звали его гулять. Лето вышло особенно приятным и друзья только и делали //что мешали ему спать// что гуляли по набережной или по уже зелёному парку. Отказы как всегда никто не принимал и не оставлял другого выбора кроме как прервать свой сон хоть немного спасающий от жары и идти на указанное место. Оставив кошке еды и воды, он повязал кофту на пояс, одел кепку и, закрыв квартиру, пошёл. Прейдя в назначенное место его как обычно встретили с распростёртыми объятьями. Аготи же как можно тише подкрался сзади и обхватил шею рогатого. Таби напрягся, а сзади послышался смешок. "Загадочная" персона сняла с Таби кепку после чего руки спустились ниже замыкаясь в объятьях *
Аготи : теперь это моё хехе
Таби : * выдохнул и улыбнулся * и тебе привет
Аготи : *посмеялся * испугался!
Таби : а нечего так подкрадываться! До инфаркта меня так доведёшь
Аготи : старуха!
Таби : сам такой! Ты прекрасно знаешь как мне сейчас
Аготи : ага, вижу таблетки помогают
Таби : я и без них прекрасно справляюсь!
Аготи : и вообще, харэ спать днём!
Аяна : *усмехнулась * ты спишь днём?
Таби : мне слишком жарко, а сон помогает не обращать внимание на это. Солнце светит и греет вместе с кошкой под боком. Так вот вместе и спим
Уитти : понимаю, лежишь себе на диване, на солнышке. Только вот у меня вместо кошки вот эта вот мадама * посмотрел на Кэрол *
Кэрол : ну да. Он не жалуется, а мне хорошо
БФ : а ты когда уже себе девушку искать будешь?
ГФ : да! Нужно же как-то двигаться дальше
Таби : когда нибудь
Аготи : * крепче обнял Таби * никогда!
Таби : пх. Правильно, нахрен надо
Аготи : вот именно! Я сожру её если она появится!
Далия : нифига себе, хаха! Бля, а может ты тогда сам её место займёшь?
Аготи : * задумчиво покачал головой* ну я подумаю
Таби : так, ладно! Всё! Пойдёмте уже
Аяна : да, точно! Идёмте! Сегодня особенно хочется погулять подольше
Таби : ты так всегда говоришь. Но давайте для начала зайдём в магазин и затаримся водой
Уитти : о да, это важно.
Аготи : * отпустил Таби * бля, а я совсем денег не брал. Только на автобус
Таби : ничего, я заплачу
ГФ : пх, папочка
Таби : ой да идите вы
Аготи : да ладно тебе. Спасибо, я всё верну
Таби : хорошо. Идёмте , а то я сейчас зажарюсь
Аготи : * протянул Таби кепку *
Таби : * взял кепку и одел на голову * спасибо
Уитти : но если тебе так жарко, то зачем кофта?
Таби : ну знаешь ли, дожди и грязь никто не отменял!
Аяна : * усмехнулась * а ты у нас самый чистоплотный , идёмте уже
* в магазине по иронии судьбы они чисто случайно наткнулись на //угадайте кого// суккуба которая тоже похоже зашла за водой. //А может она сталкер// *
Верона : вооу, Аготи * подошла к парню* ты тоже здесь?
Аготи : э-эй.. Верона... какими судьбами?...
Верона : да вот зашла купить воды. Такая жара! А ты как здесь?
Аготи : а мы тут с ребятами решили зайти купить попить
Верона : с ребятами?..
* тут из за парня показался Таби. Верона была в бешенстве. Ей казалось что именно он не даёт ей сблизиться с Аготи. Таби её компания тоже не очень радовала, он ненавидел навящивых людей.*
Верона : <ты меня уже конкретно бесишь! > оууу... И тебе привет рогатый
Таби : мхм.. Привет..
* повисло напряжение *
Таби : * посмотрел на Аготи * так что ты берёшь?
Аготи : да вообще без разницы. Возьми какой нибудь газировки
Таби : хорошо
Аяна : Верооона! * подбежала и обняла *
Верона : оуу.. привеет.. А вы тут как?.
Аяну : ну, мы тут гуляем
Таби : * отрицательно помотал головой * _НЕ НАДО! _
Аяна : не хочешь с нами? * посмотрела на друзей * вы ведь не против?
Аготи : н-нет.. Вовсе нет..
Таби : * выдохнул* ладно...
ГФ : вот и славно! Идёмте уже на кассу
* закупившись водой друзья гуляли по городу до самой ночи. Уже в темень кто-то весело бегал по песку у реки, кто-то занимался другими делами, а Аяна и Таби завели разговор *
Аяна : * посмотрела на Таби * Таб..
Таби : * вопросительно посмотрел на Аяну * что?
Аяна : кто для тебя Аготи?
Таби : лучший друг.. вероятнее всего.....
Аяна : вероятнее всего? А если точнее?
Таби : * посмотрел на Аготи который сидел на песке у воды рядом с Вероной*...........*выдохнул *Самый дорогой человек в жизни......
Аяна : * улыбнулась * я так и думала.. И.. Каково тебе сейчас
Таби : тревожно.. Чувство что должно случится что-то нехорошее...
Аяна : я не доконца понимаю твоего к нему отношения. То ты агрессивный и не настроенный на разговоры, то ты мягкий, добрый и такой приветливый. Ты можешь это как-то объяснить
Таби : знаешь, вот ты выращивает цветы?
Аяна : ну, да, есть такое
Таби : и вот у тебя есть любимый цветок?
Аяна : да есть, но как это связано?
Таби : так вот он для меня именно такой цветок
Аяна : * усмехнулась * и какой же он?
* Таби опустил голову. Взгляд парня жадно впился в землю, а руки сжались в кулаки чуть ли не до хруста костяшек *
Таби : лучший из всех в оранжирее.. Красный. Красный! Самая алая роза на свете! За такой любого порвёшь! Единственный и незаменимый!
Аяна : воу.. серьёзно?
Таби : * молча кивнул *
Аяна : * посмотрела на Верону *ну, что-то я не вижу активных действий. Если бы ты делал так как говоришь, то от неё бы и следа не осталось
Таби : я очень хочу, но.. что если он думает иначе?... Я стараюсь не мешать
Аготи : * подошёл сзади и опёрся Таби на голову * привет~
Таби : * улыбнулся и посмотрел на Аготи * ну здравствуй
Аготи : а как у тебя дела~?
Таби : относительно хорошо
Аготи : я рад * сел рядом *
Верона : * подошла и села рядом после чего демонстративно потёрла плечи * брр, прохладно ночью
Аяна : не поспоришь
Далия : тебе холодно?
Аяна : да не то что бы, но есть немного
Далия : * села рядом и прижал Аяну к себе * ну тогда иди сюда!
Аяна : хахаха, спасибо, так теплее
Аготи : *подошёл к сумке, достал оттуда свою красную толстовку после чего протянул её Вероне * вот возьми
Верона : * взяла толстовку и одела * < да.. ДА! ДА! ДА! > спасибо *улыбнулась*
Аготи : * сел обратно * да без проблем
*Верона склонилась Аготи на плечо. В этот момент с речки подул ветер и уже по телу демона побежала неприятная дрожь. Это заметил Таби. Снял кофту с пояса и подал Аготи*
Таби : возьми
Аготи : н
Таби : * не дал договорить * отказы не пренимаются!
Аготи : * накинул кофту * чтож.. Спасибо
Таби : * раздражённо цикнул и положив Аготи руку на пояс притянул к себе * рас уж ты отказываешься нормально одевать кофту то будешь сидеть так!
Верона : аугч, мгх
Аготи : что случилось?
Верона : волосы
Таби : чего ты мычишь? У тебя волосы в толстовку заправлены, да и я тебя вовсе не задел
Аготи : да ладно тебе. Может дело вовсе не в этом * посмотрел на Верону *
Таби :.....
Верона : а.. эм...
Аготи :.....
Таби : * посмотрел на Верону * ну двигайся ближе если на то пошло
Аготи : а ты что?
Таби : а что я? Я мне не холодно
Аготи : ну конечно. Ходячий обогреватель
Верона : слушай, Аготь, а можно мне оставить твою кофту?
Таби : нет!
Верона : я твоего мнения вообще не спрашивала!
Таби : НЕТ И ТОЧКА! Это его вещь и ты обязана её вернуть! Мы конечно можем проводить тебя до остановки чтобы ты "не замёрзла" , но потом ты в любом случае должна будешь её вернуть!
Верона : в твоей компании я уж точно не нуждаюсь!
Таби : я старше вас и могу более менее вас обезопасить. Чёрт знает что с вами может случится?!
Верона : А, НУ ДА, КОНЕЧНО! Я УЖ ТОЧНО УВЕРЕНА В ТОМ ЧТО С ТОБОЙ К НАМ НЕ ОДИН МАНЬЯК НЕ ПОДОЙДЁТ! ТЫ САМ НАСТОЛЬКО СТРАШНЫЙ ЧТО НА МАНЬЯКА ПОХОЖ!! К ТЕБЕ ПРИБЛИЖАТЬСЯ СТРАШНО!! ДАЖЕ АГОТИ СО МНОЙ СОГЛАСЕН! ТАК ВЕДЬ?!
Аготи : я..
Верона : ВИДИШЬ! ТЫ МОНСТР! ТЫ ТОЛЬКО ВСЕХ ПУГАЕШЬ И ВСЁ ПОРТИШЬ! МОЖЕТ КАК РАЗ ПО ЭТОМУ У ТЕБЯ НИКОГО НЕТ!!!
Таби : АХ ВОТ ЗНАЧИТ КАК?! ТАК Я ПО ТВОЕМУ МОНСТР?! АГОТИ, СКАЖИ ЕЙ! ТЫ ВЕДЬ ТАК НЕ ДУМАЕШЬ?
Аготи : я.. я.....* замолчал не зная что сказать *
Таби : а... так вот значит как.. чтож.. я был другого мнения.. * встал и отошёл подальше *
Аготи : * подскочил следом * НО Я ДАЖЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ, А ТЫ УЖЕ НАЧИНАЕШЬ! ТЫ МОЖЕШЬ МЕНЯ ПОСЛУШАТЬ?!
Таби : * повернулся и посмотрел на Аготи * ВСЁ! ХВАТИТ! МНЕ НАДОЕЛИ ЭТИ ГЛУПЫЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА! Я ТАК УСТАЛ ОТ ВСЕГО ЭТОГО!
Верона : НУ И СКАТЕРТЬЮ ДОРОЖКА!
* эта фраза окончательно добила Таби. Он развернулся и ушёл даже не забрав свою кофту. Аготи же упал на колени от осознание произошедшего. Верона подошла и обняла его.
Верона : и всё-же я права. Он конкретно слетел с катушек
//она действительно считает что во всём виноват Таби //. Все скоро разошлись, но неприятный осадок остался.
Примечания:
Я думаю сразу пойду писать продолжение. Завтра в любом случае времени не будет. Разве что только ночью