"Это был обычный день Шина Тсукими."
Юноша 17-ти лет. Имел вполне себе приличный рост, но выглядел очень худощаво. Неправильную осанку скрывал под большими вещами даже в самую жаркую погоду. Возможно, всё это связывали многочисленные комплексы Шина. Он ненавидел свою бледность, свои выпирающие кости, глаза, губы, пальцы. Несмотря на это, отвественности парень никакой не нëс. У него были попытки в том, чтобы начать заниматься спортом, но на это не хватало выносливости и сил. Тсукими сам по себе был всегда слаб физически, хоть и пытался это скрыть с самого детства, вступая во всякие передряги. Правильному питанию он тоже не следует: пропускает завтраки и ужины, в основном питается вредной пищей. Режим сна также сбит из-за его большого времяпровождения за компьютером. Как и любой другой школьник, Шин ходит в школу только потому, что это его обязанность, навязанная старшими. Родители часто баловали его, но даже не смотря на это, Шину всегда было далеко до списка плохих учеников. Ему не были интересны вечеринки, большие компании — у самого-то не было друзей. Каждый раз, когда Тсукими заходит в класс, ловит на себе чужие взгляды, полные осуждения. Кажется, всё это связано с его внешним видом. Но может быть это всего-лишь навязчивые мысли? Что-то необъснимое, для такого пугливого человека, как он. Нет, это совершенно не так. Иначе, зачем было бы некоторым особам высмеивать парня в лицо, так ещё и нахально издеваться, часто применяя насилие. Нет, это точно не мысли. Всё происходит на самом деле. Даже сейчас, Шин входит в класс и слышит тихие обсуждения, доносящиеся с задних парт. — Он опять садится на место впереди нас, как противно.. — Согласна.. Его ужасные волосы из стороны в сторону.. из-за них ничего не видно! Место, на котором сидел Шин, дал ему учитель. Оно уже его как целый год и всё равно, тому приходится слышать эти возмущённые вопли. Глупых девушек, вроде тех, что сидели позади него, парень никогда не слушал. В какие-то разы он вообще не разбирал, что они говорят. Первым уроком была алгебра, которую ведёт классный руководитель. Весьма важный предмет, так что покидать класс сейчас было не вариантом. Шин аккуратно опускает свою лохматую голову на свои руки и прикрывает глаза. Затаив дыхание, он прислушивается к каждому шепоту одноклассников, надеясь услышыть что-то про себя. Странно, обсуждения и сплетни весьма противная штука и голубоволосому это не нравилось. Тем не менее, тот продолжал подслушивать. Это длилось недолго — прозвенел звонок. От громкого звона сердце наровилось выскочить и навсегда покинуть жалкое тельце юноши. Господи, как же хочется домой.Дни, проходящие стороной — Вступление.
21 июля 2022 г., 21:24
Примечания:
Приятного чтения. Маленькая глава — представление первого персонажа. Дальше — больше.
« Снова.. Дождь..Кажется, я начинаю любить эту погоду. Капля за каплей разбивается с высокой высоты об землю, создавая оркестр из бушующих и волнительных звуков. После мокрого порыва, земля словно возрождается, приобретая новую жизнь. Даже осенью чувствуется вся свежесть. Сейчас же, весна. После небольшого дождя, вновь зелёные листья отражают от себя солнце, а цветы начинают цвести и благоухать. Всё.. Выглядит слишком нежно, красиво.. Всё, кроме меня! »