Холод - не всегда значит безразличие

R
Заморожен
5
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 4 180 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Чун Юню раньше частенько говорили что он слишком безэмоциональный, и иногда ему казалось что у него скоро язык отсохнет повторять раз за разом что лишняя эмоциональность может привести к нехорошим последствиям. В один момент ему перестали говорить это. И тогда он не понял: это он уже рассказал об этом всем кому только можно, или его энергия Ян разрешила ему быть более эмоциональным? Утро встретила экзорциста дождём. Вот вроде "это нехорошо" но для Чун Юня это замечательно! Ведь во - первых крио глаз бога более эффективен в дождь, а во-вторых Чун Юнь любил дождь. Он успокаивает его, и энергия становится как будто послушнее. Сегодня он всё таки собрался сходить на перевал Линдзю, хотя собирался ещё пару дней назад. Просто вчера он всё ещё осторожничал, ведь кто знает, когда энергия решит взбунтоваться? Перевал встретил его крио магом бездны, который к счастью был пойман дождём, как бы это странно не звучало. Его крио щит постоянно заморачивался от дождя, пока не сломался вовсе. Ничего странного он больше не нашёл, только ещё парочку магов бездны. И тут опять не понятно: это он пугает всех духов в радиусе 50 км или это люди дали ложные показания. Вернувшись домой он свалился на кровать лицом в подушку. "Зачем я вообще за этими духами гоняюсь?! Я могу просто гулять по Ли Юэ и они сразу свалят куда подальше" ,- такие мысли стали посещать его достаточно часто, но каждый раз он игнорировал их, и продолжал заниматься своим делом, аргументируя всё тем что: "пока он не избавится от духов, энергия в покое его не оставит". И каждый раз он начинает всё с нуля, продолжая гоняться за "возможно-несуществующими" духами. Утром он решил прогуляться после завтрака, и его выбором стал лес. Там тихо, спокойно, и мало кто шастает. Спустя 15 минут медитации он услышал странный звук. Открыв глаза он увидел маленького ежа в траве. Ёж смотрел на него с очень заинтересованным лицом. Экзорцист начал монолог: - Ох, привет Он приблизился к месту где сидит ёж и наклонился к нему. - Какой ты миленький однако, хммм, чем же тебя покормить Чун Юнь стал смотреть у себя в сумке, и нашёл там яблоко. - О, яблочко, будешь Ёжик откусил яблочко и стал издавать довольные звуки. Потенциальный питомец забрался с помощью своих цепких лапок на плечо экзорциста и лёг там, показывая, что Чун Юнь без него никуда не пойдёт. - М? Мне нужно идти, а твой дом здесь. Ёж отступать не собирался и лишь недовольно фыркнул в ответ. - Эххх, ладно, если ты так настаиваешь, то пойдём вместе..,- обречённо выдохнул голубоволосый парниша. Тоша, так теперь звали ежа, быстро обосновался в новом доме. Он стал бегать по дому, разведывая территорию. Нашёл несколько мест для пряток. А Чугун в это время занимался домиком для ёжика. Домик представлял из себя подстилку, но с крышей и фатой по бокам(объясняю я конечно так себе) когда дом был готов, Тоша "влетел" в него и стал довольно фырчать, что вызвало у парня улыбку. Он тихонько погладил ежонка по спине и стал приговаривать: - Ты ж моё солнышко, радость моя.. Спустя минут 10 гладинья и фырчания, экзорцист решил перечитать книгу посоветованную другом, авось поймёт. А описывать безуспешные старания Чун Юня я не буду.
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник