***
школа была не в самом лучшем состоянии. И классы не отличались красотой и ухоженностью Серые потрепанные годами стены были уже обшарпаны и давно трескались, на полу был светло-коричневый линолеум который тускло подавал оттенок коричневого. Старые деревянные парты с железными опорами стояли в классе, которые в свою очередь выстроились в 3 ряда. За партами лениво сидели ученики и слушали учителя который рассказывал о новой теме, и лишь единицы слушали его внимательно и записывали его каждое слово в свои тетради. Когда после очередного рассказала учителя о теме прозвенел звонок, все немного оживились. Учитель записал домашнее задание на доске и ушёл из класса. Ученики в этом классе расслабились. Некоторые ушли гулять по школе. Некоторые убежали "играть" в догонялки в школе. А некоторые как маха остались в классе. Ей наскучило ходить по школе и сегодня она решила остаться в классе. Она быстро записала домашнее задание в дневник и положила его на свой край парты и взяла телефон что-бы проверить все соц сети где состоит. После называемой "проверки" она посмотрела на время в телефоне и увидела 3 минуты до конца перемены. Она лениво убрала телефон и начала готовиться к следующему уроки, она достала все принадлежности это:тетрадь, учебник, рабочую тетрадь, атлас. Этот урок много требовал покупать для себя что-бы получить больше знаний, так говорила их учительница истории Галина Ивановна, так что большая часть учеников покупала эти тетради да-бы не услышать криков от учительницы: -почему вы их не покупаете? они очень важны без обучения!! вы нечего без них не поймете. Так ученики выслушивали это каждый день пока все под-частую не купят все эти тетради. Такое чувство, что ей не был важен их интерес, ей нужно было одно главное "что-бы они все вызубрили" так думало большинство учеников, наблюдая за учителем. Маха опять подумала про эту догадку и положив наконец-то все нужные вещи, откинулась на спинку стула. Только успев махе откинуться на спинку стула как тут-же прозвенел звонок и она лениво приблизилась к парте. Она повернулась к двери и увидела в коридоре пару учеников. Она отвернулась и смотрела прямо на доску напротив неё за пару парт и слушала крики одноклассников. Они стояли и высматривали там учительницу истории. Через минуту они как ошпаренные побежали в класс с криками "классуха идёт" и быстро сели за парты. Маха удивилась и повернула голову вновь, и быстро осмотрев проход двери она увидела там классного руководителя "Ольгу Олеговну". Она быстро повернула голову назад к доске и старалась сохранять спокойное лицо скрывая удивление. Классный руководитель заходил довольно часто, но сегодня она была недовольна, в прочем она была всегда недовольна поведением класса, ученики махи всегда вытворяли что-то в некоторой степени сумасшедшее. Один раз они даже удосужились нажать кнопку пожарной ситуации, это не первый раз когда они вытворяли что-то такое. Ольга Олеговна осмотрела класс с некой злостью и недовольно начала разговор.: -пока вашего учителя нет, я увидела некоторых не на своих местах *смотрела Ольга Олеговна сначала на класс, а потом на специальный лист который показывал кто где сидит* так что сейчас вы будете пересаживаться, что-бы никто никому не мешал работать, и тем-более не мешать самому себе и кричать на весь класс. Ольга Олеговна вызывала учеников по Именам и пересаживала их на другие места. В это время в дверном проёме стоял учитель истории, и терпеливо ждал пока закончиться пересадка что-бы начать свой урок. Когда классный руководитель заметил учителя он испуганно сказал: -Галина Ивановна вы извините, просто ну уже невозможно выслушивать от других учителей, да и от вас я слышала жалобы, я закончу и можете проводить урок -Хорошо Ольга Олеговна, ничего страшного, мне уже надоело слушать крики, садите их вас как нужно, только списочек оставьте. -Конечно конечно. Ольга дальше продолжила пересадку. Маха думала что её это не затронет, ведь она сидела на последней парте, и вела себе более менее чем другие одноклассники, но тут она услышала знакомое имя от учителя. -Гед....*осматривая класс говорит учитель* ты садишься к махе, за последнюю парту. И что-бы молчали, поняли? Гед посмотрел на маху усталым взглядом, быстро оглядев её он направился с вещами к ней через весь класс, ведь он сидел за 2 партой. Некоторые одноклассники шептались и смотрели на него, гед не понимая от чего это просто не оглядываясь сел за парту вместе с махой. Учитель истории наконец зашёл в класс и начал свой урок, а классный руководитель ушёл осматривая учеников. Маха делала вид что слушала учителя а сама повернулась на геда. Она быстро оглядела его, и оглядела его "половину" парты. На его половине не очень аккуратно были сложены вещи. Она быстро посмотрела на вещи и повернулась к учителю делая вид что слушает его речи. Она как и в прошлые разы отчитывала учеников за отсутствие "очень важных тетрадей как говорила она" но Маха не придала этому значения так как купила эту тетрадь почти что в начале года. -Пипец блин, подсадить меня к тебе, не к кому нибудь другому а к тебе, я бы не сказал что ты прям ужас, но ведь столько свободных мест, почему к тебе *тихо шептал гед иногда посматривая на учителя*. -Я знаешь ли не тоже в самом восторге, мне нравилось сидеть одной, но видимо классная посчитала что надо так, достала уже, вечно недовольная ходит *шептала маха* смотря как гед медленно кивает смотря на неё. Когда маха повернулась к доске она увидела что за ними наблюдает учитель, она молча скрестила руки и просто смотрела на маху уже минуту, иногдя смотря в сторону геда. -Я могу подождать пока вы закончите диалог, я уверенна что он намного важнее моего урока ведь так маха? я правильно говорю? или я могу продолжить урок?- серьёзно сказала учительница стоя неподвижно. Маха посмотрела на геда и легко ударила его по плечу давая знак что на нас смотрит учитель, гед посмотрел на учителя смущенно, но он быстро отвел взгляд на доску и открыл тетрадь не глядя в парту, потом посмотрел в тетрадь и записал всё что было написано на доске ручкой. -Значит я могу продолжать урок, это немое кино закончилось, это радует- сказал учитель отвернувшись от детей, смотря в доску продолжая рассказ параграфа. Одноклассники шушукались и смотрели на них, но после голоса учителя ещё пару учеников посмотрели на них а потом и вовсе отвернулись от них смотря на учителя и, записывая всё что было на доске. Маха быстро повернулась к геду, недовольно смотрев на него, олицетворяя фразу " ну и что ты смотрел на меня?" осматривая его снизу вверх. Гед посмотрел на неё а потом отвернулся и начал записывать всё что было на доске. Маха поняла что ответа она не дождётся ответа от него так что она повернула голову назад и начала делать записывать всё с доски так же как и гед. Прозвенел звонок. Учитель ушел оставив на доске домашнее задание. Класс оживился от звонка, наступила перемена и все начали заниматься своими делами, маха вещи которые нужны были для истории в рюкзак, она посмотрела на часы в телефоне и увидела время 12:02, впереди был последний урок, физкультура, она быстро взяла свою спортивную форму и начала спускаться вниз на первый этаж, где напротив лестницы через пару метров был спорт зал. Как только маха спустилась по лестнице она пошла прямо, где на двери была табличка "спорт зал" она зашла в помещение и пошла налево, где были раздевалки девочек и мальчиков, она пошла прямо по маленькому коридору и зашла в раздевалку девочек, там сидели ещё пару её одноклассниц, они переодевались и одновременно о чём-то мило беседовали, маха не придала этому значения и просто села на лавочку и начала переодеваться на урок. После того как она переоделась она вышла из раздевалки закрыв за собой дверь, она направилась в спорт зал. Маха села на лавочке где было пару учеников из её класса, в ожидании учителя она начала рассматривать спорт зал, стены были серые с обшарпанными трещинами, на полу были доски покрытые синей краской, в середине спорт зала на полу белой краской были расчерченные границы двух команд. В спорт зал зашёл учитель, при виде его все встали с лавочек и быстро направились на пару шагов в перёд к белой линии на доске, на этой линии строиться весь класс, все ученики встали ровно, и учитель крикнул почти на весь зал привычное "ровнясь, смирно" и после быстрого взгляда по всем ученикам отправила бегать по половине спорт зала, так как в другой половине занимался ещё один класс. После разминки все встали в одну ширинку и ждали пока учитель что-то скажет. Учительница помедлила а потом сказала: -Сегодня вы не будете сдавать нормативы, сегодня вы будете играть в перестрелку против других классов. Пару учеников взглянули на другой класс, они увидели класс который был старше их на год, это был 10-б класс. -Теперь идите на свою половину, играть честно, я буду следить за вами. Когда все встали на свои места, младшим уступили место и отдали мяч, первый бросок кинул кто-то из одноклассников махи, мяч пролетел мимо и не попал в соперника, мяч кидали ещё пару раз в стороны соперников но так и не попадали, соперники махи уже начали злиться, так что какая-то девочка из другой команды дала мяч своему однокласснику, высокому, и на вид очень сильному, он помедлил а потом сильно кинул меч. Все как ошпаренные начали разбегаться в стороны что-бы их не выбили. Маха не успела добежать до безопасный зоны и мяч прилетел ей прям в руку, от шока и небольшой боли маха упала на колени прям на пол. Она медленно подвинула руку и почувствовала острую боль, она стиснув губы негромко закричала от боли, на шум прибежала учительница, осмотрев руку учительница сказала: - надо отвезти тебя в медпункт. Гед стоял сзади, когда маха попыталась встать и чуть не упала, гед немного придержал её, уберегая от падения. Маха встала и держала свою руку, она вышла из спорт зала и отправилась в мед пункт. Мед пункт находился на 2 этаже, так что она поднялась по лестнице держась за перила другой рукой. Как только она зашла в мед пункт, медсестра осмотрела её и мягко сказала: -На физре что-ли попало? у тебя небольшой вывих но в целом ничего серьёзного, сейчас я напишу справку и ты пойдёшь домой. Медсестра выписала ей справку что-бы она ушла домой, маха взяла её и отправилась домойЧасть 1
22 июля 2022 г., 18:32
10 марта 10:58 среда
школа