Не беси меня, Хван Хёнджин

PG-13
Заморожен
31
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 335 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      «Пятница» звучит как отличный повод для очередной вечеринки у кого-то из университетских, и Феликс мечтательно выдыхает, предвкушая целую ночь, проведённую в обнимку с несколькими бутылками любимого пива, которые он мог променять чуть позже только на менее любимый унитаз, с которым придётся провести остаток ночи, но даже это не могло испортить ему весь настрой.       Зато смог он.       Хёнджину вообще ничего делать не нужно, чтобы вывести Феликса из себя. Он только вошёл в столовую, а Феликс уже смотрит так, будто надеется этим взглядом прожечь в нем дыру не меньше, чем размер этого дурацкого баскетбольного мяча, который Хван нёс в руках. -Хэй, Хёнджин, пас! , — кто-то позади Феликса привлёк внимание светловолосого и тот, улыбнувшись, запустил мяч прямо в его сторону. Мяч в Феликса и при всем желании не попал бы, но парень все равно резко уклонился из соображений безопасности, пролив на себя горячий кофе. -Хван, мать твою, Хёнджин! , — разносится уже привычное по всей столовой.       Да, так уж вышло, что Феликс ненавидел Хёнджина всем сердцем, каждой клеточкой своего тела и даже всеми этими дурацкими чакрами, про которые ему вечно что-то рассказывает Джисон. Феликс, честно говоря, болт клал на то, что это вообще такое, но он уверен — даже если бы эти чакры жили своей собственной жизнью, они бы тоже ненавидели Хёнджина вместе с Феликсом. Так и собрался бы какой-нибудь «Клуб хейтеров Хван Хёнджина», но кроме Феликса и его чакр никого бы там и не было, потому что Хвана любили все. И это не могло не раздражать ещё больше. А Хёнджин, кажется, тоже всех любил, даже того самого Феликса, что заставляло младшего практически выть от отчаяния и несправедливости. -Хан Джисон, у меня есть для тебя задание. -Феликс, ты из ФБР или что? Не помню, чтобы куда-то нанимался или что-то подписывал. -Да брось, ты подписал смертный приговор ещё когда только заговорил со мной в той песочнице. -И то верно… Так что у тебя там? -Вечеринка. Проследи, будет ли на ней Хёнджин. Если нет, дай мне знать и я приду, если же он придёт, то меня ты там не увидишь. -Это глупости, Феликс. Я не знаю, что у вас там с ним за тёрки, но пропустить лучшую вечеринку в этом семестре только из-за того, что где-то там в этом трёхэтажном доме будет Хван Хёнджин — максимально глупо. -Заткнись, я и сам знаю. Но я не хочу портить себе настроение, зная, что где-то рядом ходит этот придурок и у меня есть возможность его отмудохать. -Это ты придурок, и нет у тебя такой возможности. Тебя потом его фанатки «отмудохают», и надеюсь, ты это понимаешь. -В любом случае, проследи за ним. -Вроде выросли, а в шпионов все ещё играем…

***

      Джисон обычно приходит на вечеринки только в самом их разгаре, но точно не сегодня. Сегодня он пришёл кажется даже раньше владельца этого дома, и по совместительству, этой самой вечеринки. Сказать что ему было стрёмно — это ничего не сказать. Пришлось даже помогать с кое-какими декорациями, закусками и выпивкой в неловкой тишине. В общем и целом, Джисон сегодня все грёбанных три часа простоял под дверью, гипнотизируя ту взглядом, словно после этого у неё появится способность выпроваживать всяких Хван Хёнджинов самостоятельно. -И чего ты тут крутишься вечно? Неужели следить за каждым входящим сюда интереснее, чем то, ради чего ты здесь? , — за спиной раздался незнакомый голос, и Джисон повернулся к его источнику, слегка вздрогнув от неожиданности. -Это, отчасти, тоже то, ради чего я здесь… -Да брось, ты же не из полиции? , — спросил какой-то симпатичный парень, склонив голову в бок и прищуривая свои тёмные глаза -Я больше похож на какую-нибудь горгулью. Тоже стою тут неподвижно и всех распугиваю.       Парень рассмеялся над таким сравнением и протянул руку -Меня Минхо зовут. Ли Минхо. -Очень приятно, Ли Минхо, — ответил Хан, поддразнивая нового знакомого и отвечая тому в той же манере, — А я Джисон. Хан Джисон. -Ладно, я понял, Джеймс Бонд. Но ты же не хочешь простоять здесь все время, так? Пойдём, я покажу тебе где можно найти выпить кое-что получше, чем это пиво. -Эй, оно вообще-то моё любимое -Я и не удивлён, — Минхо хмыкает и берет Хана за руку, пока тот пытается понять что все это значило. -Подожди, Минхо! Я только другу напишу, — Джисон, на свой страх и риск, все-таки решает написать Феликсу, что никаких Хван Хёнджинов здесь замечено не было, и можно уже вылазить из своего укрытия и наконец позволить себе повеселиться.       Феликс появляется минут через десять, глазами изучая всех в этой уже душной гостиной и не замечая нежелаемых лиц. Он звонит другу, чтобы спросить где того черти носят и уже через пару минут поднимается на второй этаж. -Хэй, Феликс, наконец-то. Чтоб ещё раз я потратил на тебя столько нервов и времени… Но должен сказать спасибо. Благодаря тебе и твоему, честно признаем, уёбскому плану, я познакомился с одним…       Договорить ему не удалось, так как Феликс вдруг хватает его за подбородок и поворачивает его голову в сторону стола напротив, где под светом светодиодных прожекторов стоял Хёнджин. -Ты мне сказал, что его здесь нет, — медленно, разделяя каждое слово, прошипел Феликс на ухо другу, отчего у Джисона по всему телу пробежали мурашки. -Ну…я… -Скажи мне, милый Хани: ты за десять лет нашей дружбы замечал у меня какие-нибудь речевые деффекты?       Джисон помотал головой, не до конца понимая к чему ведёт его друг. -Я вот тоже так думал. Но сегодня я начал сомневаться. Скажи, может я говорил с тобой на английском, что ты не понял меня?       Снова отрицательный ответ. -Тогда какого черта, Джи? -Я же тебе говорил, и если бы ты меня дослушал, то понял бы. -О, ты не поверишь, но именно сейчас я готов тебя послушать, ибо не знаю как ещё я должен понять эту ситуацию. Будет гораздо лучше, если мне объяснишь её ты. -Ладно, я… Я честно стоял около трех часов у двери, но потом появился он. Мы как-то разговорились и вот пришли сюда. Он, кстати, пошёл за напитками. О, а ещё когда я сказал, что жду тебя, он пообещал захватить с собой друга. -Он? Кто он? -Ээ, вряд ли ты его знаешь. Его зовут Ли Минхо, и… Пиздец. -Джисон, твою ж мать, ты издеваешься? Ты вообще знаешь ЧЕЙ это друг? -Ты можешь объяснить нормально? -Поздно.       Хан прослеживает за взглядом друга и поворачивает голову в ту же сторону. Пиздец. В их сторону двигаются улыбающийся Минхо, держащий в руках два стакана с каким-то напитком, и чертов Хван Хёнджин с точно такой же парой стаканов.       Если это все шутки судьбы, то ей стоит прекратить немедленно. Стэндап это точно не её конёк.
Примечания:
31 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)