Холтрейн.

PG-13
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 12 589 слов, 6 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

и страх окутал.

Настройки
      В помещении терпкий запах табака, с едва уловимыми арбузными нотками смешиваются с ещё более терпким ароматом крепкого алкоголя — голову кружит едва-едва, но, скорее, от предвкушения, нежели от привычной Зловонной какофонии вестников скорейшей смерти.       Кэтсу крепче фильтр сжимает большим и указательным, прежде чем, сделав последнюю, особенно кружащую голову затяжку, потушить выкуренную до невозможности сигарету в покрыто налетом стеклянной пепельнице. Следом можно услышать хруст позвонков — шею разминает, прежде чем податься чуть вперёд и на ноги встать. И даже не пришлось долго сканировать помещение взглядом, Кэтсу выцепить из привычного сбора окружающих лиц лишь Дина пытается.              — Мой милый, — хрипло, прокуренно. Даже голоса повышать не нужно: Дин, словно по мановению флейты крысолова, голову оборачивает, расплываясь в этой своей фанатичной улыбке готового на всё агнца божьего. Мужчина лишь протягивает руку и младший с места поднимается, подходит ближе. Кэтсу улыбается почти по-отечески, когда дин вкладывает свою тёплую ладонь, позволяя сжать её извечно холодными шершавыми пальцами.              — Ты знаешь, что ты грешник и не можешь спасти себя сам, — произносит медленно, обходит мальчишку и ладони на плечи его укладывает, надавливая легко совсем,              — С верой и благодарностью ты принимаешь мой дар спасения, ведь так, Дин? — Кэтсу отдаляется, вновь обходя сгорбленную фигуру. Сверху вниз глядя в глаза запятнанного; этого зрительного контакта достаточно, дабы рассмешить здешнюю публику головорезов, готовых посмотреть на любые унижения.              — Благодари меня за то, что я взял на себя твои грехи. и верь в истинность моего слова, — без предупреждений и каких-либо слов: резко опускает подошву тяжелого ботинка на сгиб локтевой, слыша первый слабый хруст и скулёж. Следом — руку, выворачивает и боки, вновь, силы не жалея, лишь ладонь из хватки выпускает, когда мальчишка валится на пол. Три удара — пальцы, три удара — снова пальцы: кости дробит, не жалея, и останавливается лишь того, когда гематомная синева на коже некогда чистой вырисовывает новые галактики. Лишь тогда мужчина опускается рядом, вслушиваясь в надрывное дыхание жертвы и сжимая его подбородок указательным и большим, словно фильтр выкуренной до невозможности сигареты в начале.              — Прославляю тебя за то, что ты совершаешь в людских жизнях.       

***

      Место, где Дин находился, было темным, холодным, без окон. Только дверь. Ошеломленный, он не мог понять, как далеко он был от своего университета. Вот уже около недели, как он в этой камере, конечно, накормлен, напоен и, как ни странно, не побит. Что его очень удивляет, потому как если его забрали, то это точно был его отец — любящий, вечно готовый пойти на всё ради юноши, только вот давать сдачи, к сожалению, так и не научил. У парня было достаточно еды, чтобы накормить себя. Это было немного, но по сравнению с тем, к чему он привык.              Дин услышал громкие шаги по направлению к своей камере, когда дверь с грохотом распахнулась, вошел темноволосый мужчина, прежде чем надеть ему на голову мешок, закрывающий его лицо, заставив его встать и выйти из комнаты.              Без всякого сомнения, это был его отец, который однажды поклялся, что его сын отомстит всем обидчикам, но не учёл один момент.       

***

      Дин поднялся на две или три ступеньки, чувствуя под ногами деревянный пол, прежде чем войти в дверь. Кэтсу направил Дина в комнату слева от себя, прежде чем заставить его приземлиться на пуфик, чем-то напоминающий диван: «Слишком удобно» — проносится в мальчишечьих мыслях. Дин снимает самостоятельно мешок, который ему надели на голову, и, признаться честно, удивляется, увидев красоту недо комнаты.              — Если бы я был на твоем месте, я бы присел, — протянул Кэтсу, наслаждаясь его реакцией.              Единственное окно, которое имелось, находилось за столом визави большой металлической стене, он не мог толком видеть, что происходит, но мог быть уверен, что место, в котором он находился, оказалось очень хорошо защищенным, включая в себя много людей. Дин встал, чтобы рассмотреть мебель поближе: всё было слишком чистое, чуть ли не блестело, отдавая запахом новизны       Пацана напряг этот мелкий момент.              Взгляд притянул тяжёлый пистолет на поясе Кэтсу. Старший был достаточно уверен в себе, чтобы повернуться к нему спиной.       

***

      Одинокая фигура стояла у забора и смотрела на опустевшую местность университета — не было ни единой живой души. Джей размышлял обо всем, например, о том, через что ему и его друзьям пришлось пройти с момента распространения этого армагедона. Кто-то говорит о вирусе, кто-то о радиации, никто точно не знал, что черт возьми заставляет мертвых восстать и пожирать всё живое.              На следующее утро парень проснулся, убедился, что всё чисто, и заряжено ли оружие, которое он по чистой случайности нашёл при побеге с друзьями из университета. Он посмотрел на себя в зеркало, и слегка улыбнулась, ведь в это время любая мысль о конце, любая мысль о потере близких может тебя довести, а Джею и так хватает, спасибо.              У Джея было каре, которое он, после начала, постоянно заплетал в косички, товарищи шутили мол, вот он — блэк нигга. Просто не хотелось вступать в схватку с зомби или враждебными живыми существами и давать им повод дергать себя за волосы, ведь для него это действительно может обернуться несчастной смертью. Поначалу такая жизнь напрягала, но, как говорится, привыкаешь ко всему, блять.              Выйдя на улицу, Джей оглядела место встречи. Он увидел, что несколько человек уже начали заниматься своими повседневными делами: снимать ночной дозор, проверять баррикады, заниматься тем, чем бы они ни занимались в студенческое время. Трудно было поверить, что всего несколько лет назад это был просто перевал на шоссе, а теперь это их дом.              — Кэтсу, — Джей включает рацию, — я слышал сигналы, которые, возможно, подавал Ён.              Мужчина помнит события того дня так, будто они произошли вчера — их миссия заключалась в поиске припасов и, по невероятной случайности, Ён пропал, бесследно исчез, оставив возлюбленного в страхе за себя и свою жизнь. Прошло уже два гребаных месяца.              Слышится усталый вздох на той стороне.              — Джей, мы обыскали все селения и леса рядом, может хватит жить надеждой? — Кэтсу невъебенно переживает за своего товарища, за своего друга, в первую очередь, старается ведь огородить от неприятностей.              Джей раздражённо бросает трубку и отправляется на красный салют, который Джей оставлял Ёну, дабы запускать его в случае опасности. Именно поэтому мужчину не покидает надежды на спасение своего протеже, потому что таких салютов больше нет.              Главная мысль, которая крутилась в головах студентах все эти несколько дней, была о том, чтобы найти место, которое они могли бы сделать безопасным и защищенным. Они ехали, казалось, годами, останавливаясь только тогда, когда им нужны были припасы или бензин, подбирая всех выживших, которые попадались им на пути. В конце концов, фургон был полностью заполнен. Некоторые люди начали ездить на своих машинах, в основном грузовики и грузовые автомобили. Это превратилось в караван. Они начали добираться до заправок, на которых не было бензина. Было очевидно, что скоро им придется искать место для ночлега.       Идея пришла ей в голову, когда они проезжали через небольшой городок.              Случались жертвы, тяжелые, страшные жертвы. Джей попытался вытащить зомби из машины и ударить его битой по голове, но был застигнут врасплох и покусан ребенком-зомби, который тоже был в машине. Он и его напарник Ён не заметили. Быстро сообразивший возлюбленный Джея вытолкнул его на обочину вместе с ребенком-зомби.              Сначала они выстроили машины, затем грузовики в ряд по всем полосам дороги в несколько рядов, чтобы быть уверенными, что ничто не сможет проскочить с обеих сторон. С обеих сторон зоны, где они собирались разбить лагерь. То же самое делали на въездах и выездах.       После того, как базовый лагерь был надежно защищен, были организованы группы для поиска в городе выживших и полезных припасов. Люди, оставшиеся в городе, провели инвентаризацию оставленных припасов       и приводили в порядок транспортные средства, на которых они приехали. Со временем по периметру, в том числе по краю, было установлено ограждение, построены убежища, посажены посевы и даже построена водонапорная башня. Они отыскали магазин в котором было полно оружия. Не только огнестрельное, но и лук и стрелы. Стрелы были не очень эффективны при стрельбе сами по себе, но если их поджечь и выстрелить в сторону зомби, то смерть была бы обеспечена.              Теперь они смотрели на эту базу. Теперь они были на самообеспечении. Они убедились, что никакая угроза не может проникнуть внутрь, ни живая, ни мертвая. Сначала они думали, что в какой-то момент       зараженные люди перестанут приходить. Будто бы в какой-то момент между ними и зомби будет слишком большое расстояние, или кто-то в другом месте на другой базе убьет их до того, как они до них доберутся. Должны были быть и другие выжившие, которые заселились в другом месте. Но теперь все ребята уверены, что они не остановятся. Они просто продолжали приближаться. Будто бы знали, что они здесь.       

***

      — Доброе утро, Эн, — Это был Хуи. Он повернулся, чтобы посмотреть на него, и спросил «О чем ты думаешь?». Хуи был человеком, с которым они спасали людей с бензоколонки.              — Доброе утро, Хуи. Просто задумался о своем.              — Например? — с интересом и незамедлительно спросил парень.              — Как скоро это хуйня закончится, например, — недовольно пробурчал он в ответ.              В их разговор влез Десс, который неугомонно ходил туда-сюда. Ребят ужасно раздражало. Они прекрасно понимали, что быть спокойным в данном ситуации просто невозможно, и сидеть сложа руки тоже нельзя, но это не значит что нужно накалять обстановку.              — Так что вы хотите делать сегодня? — кричит уже заебавшийся Десс от стрессовой обстановки издалека, чтоб эти двое отвлеклись на него.              — Планируем тебя отдавать на съедение, — крикнул в ответ Доминик, и с серьезным лицом добавляя, — Потом расскажешь какого быть зомбаком.              — Узнаешь каково быть в прямом смысле зомбической принцессой, Десс, — доносится шёпот Вендетта и звуки «пять» об ладонь Дома.       

***

      — Нас мало, или у меня зрение резко стало в минус? — Вендетт на всякий случай протер веки ладонями, и увидел, что людей не прибавилось. — Они реально блять пропали? — в раздражённом тоне парень несколько раз просмотрел в каждую сторону, чтоб убедиться, что ему ни черта не показалось.              — Минус это холодно, — хихикнул Эн.              — Они вроде как на разведку решили сгонять, говорили через полчаса вернутся, — не так громко проговорила Асуна, озираясь на друзей.              Ребята в эту же минуту направились в область, которую называли небезопасной зоной, куда направлялись наивная команда дебилов и одного долбоеба, как назвал Вендетт, перед тем как сесть за руль.              На пути спасения «наивных дебилов» были проблемы с зомби, которые преследовали их машину, что означало больше проблем. Нет, невъебенно колоссальные проблемы. Чем больше зомби замечали их, тем больше вероятность, что вернуться в том же составе звучит также смешно, как и быть незамеченными.              Они ехали час. Два. Три. Четыре. Они ехали без происшествий, ничего подозрительного не было, они не обращали внимания на то, что они проехали около двух раз, один и тот же магазин продуктов, где на удивление не было ни одного зомби, ни одного мертвого тела. Природа играет с ними в злую шутку? Или же сами зомби? Такое ощущение будто они наматывали круги, возвращаясь на то же место откуда они и пытаются удрать ноги. Темнелось ужасно быстро, и рассмотреть кого-то из своих в темноте — было невозможно, а светить фонариком небезопасно, таким способом привлечешь зомби.              — Без шансов, мы не найдем их, они явно уже ходят с бешенными глазами, и с покусанной рукой, — Эн не накалял обстановку, и не пытался расстроить, но факт фактом — искать смысла нет.              — Это все шутки Дома и Вендетта, вы двое накаркали, — пихнув этих двоих плечом на заднем сидении, Асуна отвернулась в другую сторону потемневшего окошка.              — Мы просто шути-              Неожиданно они услышали несколько громких голосов, что очень странно, в полночь кричать громко, тоже самое как добровольно позволить зомби укусить себя. Это ловушка. Их приманивают, чтобы они тоже как и те пришли вместе. Вендетт же не раздумывая жмет на газ, и мчится на звук, не задумываясь, что это их последние минуты жизни, где они еще могут развернуться назад.              Резкий удар.              Боль.              Темнота.              И куча зомби вокруг легковой машины.       

***

      Звон будильника на работу. Вендетт просыпается от очередного кошмара.              — Что это, блять, только что было? — Француз встаёт на холодный пол, босыми ногами шагая к ванне. Вендетт заходит в санузел и ахуевает со своего вида, глядя в зеркало: растрёпанные волосы, круги под глазами и самое главное — свежие царапины, которых вечером прошлого дня не было. Он помнит точно.              Брюнет берёт телефон в руки и заходит в чат холтрейна.              Сон, казавшийся реальностью? Или реальность, показавшаяся сном?       
9 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник