Ты не такая как все

PG-13
Заморожен
30
Размер:
30 страниц, 8 240 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

ГЛАВА ДЕСЯТАЯ. ПРОЩАЙ?

Настройки
Примечания:
Придя домой и закрыв за собой дверь, меня сразу же настигли объятия и лёгкий поцелуй в щёку. — Миха, ты в порядке! Ты в порядке! — восклицала моя мама, убирая слезинку с глаза. — Детка, ох, моя ты проказница. — сказала моя тётя Ида, она тоже была взволнована. Слишком уж сильно они в тот день нервничали. Я была такой безответственной, никогда не повторяй это, прошу. К одной из моих ног прижимался Король, а моя тётя обнимала всех нас троих. — Всё отлично! — ответила я улыбнувшись и обняв их в ответ. — Простите... Простите... — Не извиняйся, сестрёнка! Главное что с тобой всё хорошо! И больше не смей уходить так надолго. В детстве он был таким милым и просто меня обожал, хотя я совру если скажу что сейчас он меня ненавидит. — Слушаюсь и повинуюсь! — воскликнула я, выполняя «приказ» братца. На его лице появилась улыбка, я так отчётливо это помню. Так мы простояли ещё минут пятнадцать по ощущениям. В понедельник, не в самое приятное, но вполне тёплое утро, я проснулась от звука будильника. В тот денёк я опаздывала и быстро вскочила с кровати. Уже подбегая к школе я услышала звонок. Тогда я подумала что опоздала. И думала так вполне верно и оправданно. В коридорах стояла полная тишина и только издержки маленькие дети носились по ним. Оглушающий звон успел раскидать их ещё до моего прихода. Поднявшись по лестнице я заметила на себе удивлённый взгляд нашего завуча. После появления Амелии я обычно никогда не позволяла себе такие вещи. Его удивление было вполне оправдано. Пройдя чуть дальше я заметила Бошу, звёздочка прогуливала уроки. С лёгкой походкой и с руками в карманах, она могла бы и пройти не заметив меня. Но в именно тот момент мой ботинок решил стукнуть небольшим каблучком по полу сильнее обычного. Она сразу же повернулась и вынула наушники из ушей, кажется я забыла это упомянуть. Скосив гримасу и подойдя ко мне, Боша закатила глаза и уставилась на меня. — А что это мы одни? Где твоя подружка, Красная Шапочка? — произнесла та сладким и в какой-то мере противным голоском. — Не твоё дело! — огрызнулась я, уже стараюсь убежать на урок. — Тебя теперь даже защищать никто не будет! — после этой фразы она засмеялась. Смех эхом проносься по школе и так разозлил меня, что вот вот и загорелась бы от злости. — Мне сейчас не до тебя, Боша! Прекрати! — отвечала ей я, уже сидя на полу и прижимаясь к стене. Тут, неожиданно даже для меня, из-за угла вышла Амелия. Она явно была недовольна тем что увидела. А моё лицо посетила улыбка от её присутствия. — Что это здесь происходит? — спросила она нахмурив брови и приближаясь к нам. — Отойди. От. Люсии. Я не буду повторять. Боша в ответ лишь ухмыльнулась. Угроза Блайт ни капельки не помешала ей продолжать сравнивать меня со стеной. Она подходила ближе. — Что же ты мне сделаешь? Не забывай что ты на учёте, Белоснежка! Или же хочешь вылететь из этой школы? — звёздочка повернулась к ней осматривая рассерженную Амелию с ног до головы. Амелия. Ох, как же я боялась за неё в тот момент. Мне было совершенно всё равно на обзывательства, может и на удары Боши. Мне было плевать что случилось бы со мной. Я думала только о ней. Моя непредсказуемая и не думающая о последствиях Амелия. Моя Амелия. Она была таковой и исправить в ней что-то было зря. Сердце бешено колотилось, а в воздухе витало напряжение. — Ты сделать то мне ничего не можешь! — дразнилась Боша, пока Блайт словно туча приближалась к ней. Ухмылка, ухмылка что мне вообще не нравилась, возникла на лице Амелии. Это значило лишь одно жди беды и беда пришла быстро. Блайт коснулась головой, будто успокаивая меня и улыбнулась ускорение. Облегчение появилось в моём сердце. Я попыталась встать, на ногах держаться сил не было. Я слишком перенервничала из-за Амелии и из-за её безопасности. Ноги попросту не держали меня. — Не могу говоришь? А что если я сделаю так? — произнесла Белоснежка, в тот же миг её кулак оказался у лица Боши. Глаза мои округлились и я вскочила пытаясь противостоять ей. Боюсь я не успела. Моя Амелия, что не думала о последствиях, ударила звёздочку по лицу, оставив след на щеке. Пальцы Блайт слегка окрасились кровью, а Боша прижала ладонь к месту удара, она ахнула от удивления и скорчилась от боли. — Ах.. Ты... Как ты посмела? Ноги твоей больше не будет в этой школе! — воскликнула она, а затем быстро убежала по коридору. — Пф, ты в порядке? —произнесла она протягивая мне руку. Но вместо того чтобы взять её, я ударила по ладони и поднялась сама. Глаза мои осуждающе посмотрели на девушку. Да я виню себя за это. За то что не поблагодарила её или что-то подобное... Но за что же я тогда смогла сказать ей спасибо? За то что ударила Бошу и теперь мы может и вообще не смогли бы видеться? Или за то что я теперь останусь без неё и издёвки Боши смогут дойти до избиения? Она совершила ошибку и я признаю то что я тоже... Не стоило ввязывать её в это... Но ведь что было то было, верно? Это случилось давно и её стоит жалеть. Сейчас я бы всё отдала за неё. Дальше я пошла вперёд по по коридору в класс. Амелия, моя бедная Амелия схватила меня за руку. Я остановилась и взглянула на неё. — Люсия, почему? Почему ты так поступаешь со мной? — воскликнула она заглядывая мне в глаза. Я ответила ей холодным и неприятным взглядом, а затем отвернулась. Тяжёлый вздох. — Амелия, пожалуйста, отпусти меня. — прошу я холодно, где внутри меня просыпалась обида, я это помню точно. — Нет! Люсия, почему? Что я сделала не так? — спросила она уже напрямую, я почувствовала как её пальцы задержали и отпустили меня. — Хочешь знать почему? Почему сейчас я так холодна с тобой? — воскликнула я повернувшись к ней. —— Ты совсем не думаешь о последствиях! Неужели, Амелия, ты хочешь уйти от меня? Ты же знала что тебя выгонять из школы за это! Почему же... Почему ты так поступаешь? Я не понимаю... — Я лишь хотела защитить тебя. — ответила она, опустив взгляд на пол. — Прости что всё испортила. Боюсь нам придётся попрощаться. Блайт пожала плечами, слёзы выступили на её глазах. Когда то, Амелия провожала меня домой. Я расспрашивала её о том, зачем она перевелась в нашу школу. Тогда она ответила мне что перевелась из-за неплохой подготовки к экзаменам в старшей школе. Дальше Амелия рассказала что если её исключат, то она станет учиться на домашнем обучении и свободы ей попросту не дадут. В тот момент эти слова попали мне в голову. Я вспомнила их резко и от этого становилось её хуже. — Может тогда ты хоть проводишь меня до дома? В последний раз? — спросила я, подойдя к ней обняв. Я не хотела её отпускать, было так тепло чувствовать её тело совсем рядом. О, моя бедная Амелия, как же хочется сейчас быть рядом с тобой. Она лишь кивнула головой. Простояв так ещё минут пять, мы направились в класс. Как и предполагалось нас двоих вызвали к директрисе. Там нас уже поджидала Боша стоящая у входа. Оан ехидно улыбалась и наигранно корчась от боли при своей мамочке. — Значит это правда? — сказала наша директриса. Мы сели прямо напротив её, на два стула и смотрели на друг друга. Не долго думая мы взялись за руку, стало не так страшно слышать приговор. — Носеда, правда ли то что Блайт ударила мою дочь? — спросила женщина, смотря на меня. Я начала сомневаться, Амелия лишь кивнула головой, приготовившись к своей участи. — Это правда.— произнесла я, опустив голову. -В таком случае... Блайт, вы исключены. — строго сказала она, перебегая ручку между пальцев. — Завтра можете забрать документы. Мы уже направились к выходу, но тут Боша остановила Амелия. Я тоже остановилась уже чувствуя неладное. — Ты можешь идти, Красная шапочка. — сказала звёздочка и закрыла дверь прямо перед моим носом. Я подождала Амелию у входа. — Я потом тебе всё расскажу, после школы. — воскликнула она, сразу зная какие вопросы я буду задавать. День прошёл не гладко. Всё уже были наслышаны о исключении Амелии и не замечали её, будто она была пустым местом. Ни ученики, ни учителя не желали общаться или либо как контактировать с ней. Мы вышли из школы. На улице уже пахло летом, но до него было достаточно времени. — Так что ты мне хотела рассказать? — спросила я, легко ступая по асфальту. — Боша дала мне визитку, там её адрес. Звёздочка дала мне шанс вернуться и сказала подойти к её дому сегодня вечером... — ответила мне Амелия, она рассматривала в руках маленький листочек. — Ты уверена что стоит туда идти? - воскликнула я вглядываясь в незамысловатый текст. — Думаю, что стоит... Это мой единственный шанс, Люсия, я не могу его упустить. — Амелия посмотрела на меня и улыбнулась. — Я не за что не брошу тебя, Красная шапочка. Я тоже улыбнулась. Она дёрнула за край моей шапки и хихикнула. И как она только дотянулась? Это для меня ещё загадка. Мы подошли к моему дому. Я встала у подъезда доставая ключи. — Пока, Амелия! Ты ведь заметила я не говорю тебе прощай! — воскликнула я, улыбаясь ей. На моей щеке в миг очутился лёгкий поцелуй, губы Амелии как всегда буду нежны. — Это... Это если я тебя не увижу больше... — сказала она слегка покраснев. — Пока, Люсия! Я тоже немного налилась румянцем и скрылась за дверью подъезда. Чувство лёгкости посетило меня ненадолго.
Примечания:
30 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)