Доставит ли нам радость один из рассветов?

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 4 621 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Громкий зевок разносится по пустой квартире. За окном просыпается луна. -Эх, опять весь день проспала, -вздыхает девушка закидывая на плечо рюкзак и беря биту. К удивлению подъезд пуст. В нем только тихо мурлычет дворовая кошка.Девушка чешет её за ушком и уходит на улицу.Да,там опасно, но сидеть дома только с битой тоже не дело. Рыжая прикрывает глаза и стоит ощущая приятную ночную прохладу. Долго стоять нельзя.Понимая это она открывает глаза и.. -Блять!! -рефлекторно девушка замахивается и сносит голову зомби, что столь незаметно подкрался, -Нельзя же так выскакивать,с. ..собака.. Перекрестившись, несмотря на то что атеистка,она закрывает дверь на замок,который нашла в одной из квартир.Теперь идет дальше вспоминая события последних дней. Воспоминания рассеиваются только тогда,когда она подходит к дверям магазинчика.Битые окна и витрины, разбросанные продукты, пустые бумажные упаковки и удушающая тишина. Она всегда заставляла нервничать и оглядываться по сторонам.Девушка входит в магазин, аккуратно идя меж осколками, и вдруг в тишине слышится шорох бумаги, словно мышка что то ищет. Обойдя один из отделов магазинчика девушка замечает парня который перебирал карты местности.Она аккуратно подходит сзади.Парень то довольно симпатичный,еще и волосы длинные.В её вкусе. -Ну, привет, мышка,-тихо произнесла девушка. От этого парень вскочил и уже хотел было убежать, попутно доставая оружие,но рыжая хватает его и прижимает к стеллажу: -Тише, тише,я человек, как и ты. Если тебя не укусили конечно же Парень не в состоянии и слова вымолвить. -Лео, все хорошо? -со второго этажа спускается девушка,лицом как и парень, должно быть близнецы.Но вот стрижка намного короче. -Д.. Да.. -немного заикается парень -О, ты нашел человека, -посмотрела на незнакомку. -Ну,если быть точнее, то я нашла этого мышонка.И.. Порядком напугала..-виновато почесала затылок рыжик -Главное что не съели, -Улыбнулась девушка, -Я Леся, а это Лео -Анастасия,можно просто Ася -девушки пожали друг другу руки в знак знакомства. Парень же отвернулся,пряча лицо за длинной челкой и надевая маску, которая до этого была на подбородке. -На втором этаже охотничий магазинчик, но дверь закрыта намертво,-проговорила Леся -Если не получится открыть можно попытаться залезть через окно,-озвучила свои мысли Ася Не сказав ни слова Лео вернулся к картам и вновь начал шуршать ими "словно мышонок " как ранее выразилась Настя. --Вот эти лучше всего, -суёт в руки парня карты со стеллажа Тот недоверчиво смотрит на неё с минуту, а затем отходит.Дистанция-друг человека!Пораженно пожав плечами,рыжая начинает собирать провиант. -Ты где то тут живешь? -спрашивает,стоя у ближнего стеллажа,Леся -Можно и так сказать, -вздыхает девушка, -В скором времени стоит перебраться отсюда, магазины обшарены, риск стать закуской тоже велик. Близняшка Лео понимающе кивает. -Думаю нам стоит держаться вместе,лиди в последнее время редкость,поэтому я и не поспешила нападать,-объяснилась рыжая -Да,я понимаю,это вполне логично,-проверяя срок годности выбираемых товаров,ответила Леся -Кстати,пара телебашен ещё работает,это помогает мне поддерживать связь ещё с двоими людьми,- она расскажет всё,что знает,если вы вызовите у неё доверие.-с ними мы постараемся встретится в центре,но это уже не сегодня -Тогда отправимся с утра,-сказала девушка закрывая рюкзаки,-Лео,мы собрались идём! -Не кричи так,нас могут услышать,-опасалась Ася -Прости..-неловко почесала затылок вторая в этом помещении девушка Рыжая кивнула и приготовив свою биту ожидала ребят у входа.Погода была приятной.Легкий ветерок и тишина,которую нарушают все ещё поющие птицы.Листва на деревьях сухая,но в некоторых местах сохранила свою зелёную окраску.Небо заволокло тучами,лишь кое где были видны звезды.Звезды словно малая надежда, такие яркие,но, черт возьми, такие далекие,как и шанс на выживание.Не такое лето представляла себе Настя,когда пару недель назад чуть не стала обедом на подземной парковке.В то время эпидемия только распространялась.Проблема была не такой уж и маленькой,но в России зомби легко спутать с сумасшедшим бомжом не так ли?Вот так проблема и разрослась,под видом бедных бездомных бродяг подхвативших "бешенство". Ребята вышли вырывая девушку из потока всяческих мыслей.Лео одарил ее всё ещё недоверчивым взглядом,но внимания на него он не получил.Ася думала о нем ,как о пугливом котёнке,который шипит в качестве защиты.Идя по разбитому тротуару,каждый думал о своём,но благо от этой "Пятёрочки" до многоэтажек было недалеко. -Мы забыли про охотничий магазин..-наконец заговорил Лео,говорил он шёпотом -Ничего,замок должно быть крепкий,да и окон,я там не увидела,-сказала рыжая Леся просто слушала,стараясь запомнить местность. Подходя к крайней,самой маленькой, серой многоэтажке,Настя достает ключ из кармана и открывает замок.Делается все быстро.Ночное время-не людское преимущнство.Все входят в подъезд,рыжик барикадирует дверь,а кошка приветственно мяукает. -Можете выбирать любую квартиру,но не на первом этаже,-рассказывает девушка,-но не на первом,тут точно не выспишься -Хорошо, спасибо,-улыбается Леся и подъезд медленно пустеет. Все готовят ночлег и перекусив засыпают, но Насте кажется не спится.Она встаёт и взяв баночку тушёнки направляется в коридор,подзывая к себе кота.Тот вольяжно спускается по ступенькам и нетерпеливо мяукает при виде позднего ужина.Рыжая, непринужденно улыбаясь,накладывает угощение в мисочку и садится рядом с книгой.Она нашла ее в этой квартире и читала, когда не спалось.Читала она вслух,чтобы хоть как то скрасить одиночество.Да, сейчас она уже не одна,но привычка осталась.И вот,под мурчание кота она тихо читает строки:

На одном из горизонтов где-то в районе Саратовской области жил-был и загорал-рассветал самый что ни на есть неОбычный рассвет. Он был обычный во всем, что касается рассветов – такой же красивый и неотразимый, а вот о приставке «не» и пойдет речь дальше в этой сказке: о том, как рассвет покорил целый свет, стремясь доставить радость одному человеку.

-Как думаешь ,Феникс,доставит ли нам радость один из рассветов?
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник