Танец

PG-13
Завершён
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 500 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

Танец

Настройки
      Звёзды за окном так ярко мерцали, ослепляя меня, а шум листьев был так громок, что совсем не давал мне покоя. Рассердившись, я резко вскочила с кровати и одёрнула шторы. Как раздражает! Ещё и птицы решили попеть на ночь глядя. Я вообще-то принцесса, а они...они!       Ахх, ну что за напасть. Никак мне не уснуть. И в этом глупые пташки и звёзды вовсе не виноваты. Кто-то бестактно поселился в моих мыслях и совсем не платит за жильё, впрочем как и Лукас в нашем Изумрудном дворце. Всё встало на свои места, а это означает, что я могу спокойно делать то, что захочу. Уехать куда-нибудь далеко или сначала объездить всю Обелию или даже больше! Для хорошей жизни в будущем у меня есть все преимущества: деньги, ум и... ловкость, наверное? Хотя вряд ли. Конечно, не то что я совсем уж деревянная, но и до великой ловкачки мне ещё рановато. Но самое главное, что сейчас со мной моя магия, которой я наконец-то научилась управлять.       Вдруг я почувствовала, как возле моего уха прошелестел лёгкий ветерок. Он не был похож на тот, который дует летом, когда качаешься на качеле, скорее как что-то более мягкое, но слегка покалывающее. Кто-то ступал рядом, словно дикая кошка, но с нежными лапами. Так и есть, через несколько секунд я услышала знакомый голос-да это же тот самый обнаглевший маг, кто бы мог подумать. -Ну и что ты делаешь? Думаешь, раз принцесса с магической силой, то сможешь выгнуться в любую позу. Ты же самое настоящее бревно, аж смотреть тошно...-он сделал вид будто ему плохо и сильно сморщился. Но увидев моё недовольство, тут же смягчился и усмехнулся. То, что ты состроил извиняющееся лицо, не значит, что я тебя прощаю! -Зачем пришёл? Раз тебе от меня тошно, так вали отсюда!-я скрестила руки на груди и всеми силами постаралась гневно глянуть на него изподлобья. Видимо это на него подействовало и он сдался, но в глазах всё ещё плясали игривые огоньки. -Чтож, ты выиграла. Тебе удалось вызвать у меня ту долю совести, что я когда-то, тысячу лет назад агрессивно пытался закопать. И вот она вырвалась...Ах, как же быть? Может ты простишь меня, о Великая принцесса Империи? - о Боже мой, что за?! Он сделал милые глазки и думал, что я прощу его? Неплохой ход, дружище, но нет. -Хм, так зачем ты здесь? А что если я могла переодеваться?-чтож, признаю, мне самой стало очень неловко, но ведь это могло быть правдой! -Хаха, очень смешно. В 3 часа ночи ты всегда спишь. -Что?! Так ты следишь за мной ночью?! Извращенец!-я поняла что начинаю краснеть, так ещё и стою в одной сорочке. Быстро задёрнув шторку на себя, попыталась хоть как-то спрятаться от его взгляда. -Кхм... Я.. я просто... Я вообще то проверял спишь ты или нет! Мне было скучно и я подумал что можно зайти к тебе, потому что увидел тебя в окне, вот и всё... - я никогда ещё не видела Лукаса таким растерянным и смущённым. Неужели юное тело дало ему ещё и подростковый характер? -Так тебе скучно? А вообще..знаешь мне тоже! Меня мучала бессонница, поэтому я встала. Думала о будущем и о всём, что в голову взбредёт.-вроде я смогла хоть как-то развеять эту неловкость между нами. Он тут же сщурил глаза и продолжил говорить разные колкости своим хитрым голосом. Не то чтобы это было обидно, но иногда так выбешивало меня, несмотря на его милое лицо! ________________________________________ -Да, а потом прыгнула и упала! Видела бы ты себя со стороны! Все нормальные люди обычно ночью спят. -Эээй, я вообще-то проверяла уровень своей ловкости!-мы стояли на балконе и говорили о всяком разном, было довольно интересно слушать его истории, но...как же стыдно, он видел этот позор! Хотя чего это я? Не собираюсь перед ним оправдываться! Скоро меня здесь не будет и Лукас больше не сможет меня донимать! Никогда... -Да, на ноль с минусом! Ну ладно-ладно, на троечку... К тебе ночью обычно никто не заходит?-что за резкая смена темы? Сейчас он показался мне серьёзнее, чем обычно. -Хм, вроде нет. Я чувствую во сне, когда ко мне кто-то заходит... И твоё присутствие тоже иногда чувствую. Ты мне резко начинаешь сниться. Но в последнее время горничные ко мне не заходят, наверное потому что я однажды попросила Лили об этом... А что, должен кто-то прийти? -Нет, я просто...хотел ещё немного с тобой побыть. -Лукас, ты покраснел!-я засмеялась. Наверное это была защитная реакция, чтобы он не понял, как сильно я взволнована сейчас. Знаю, я, скорее всего, поступаю некрасиво, высмеивая его искренние слова и чувства, но он впервые так себя ведёт и я совсем не понимаю, как на такое реагировать. Раньше Лукас никогда настолько сильно не смущался, может я часто его била и у него поехали мозги? -Ты чего несёшь?! Как ты могла увидеть это в темноте? Ааа, я понял, ты думаешь что я втюрился в тебя? А может всё наоборот? Ну конечно, я ведь настолько неотразим, Инджекил никто по сравнению со мной!-не знаю, что это было, но моё сердце так бешено заколотилось, а рука сама с силой толкнула его. -Не смей так про него говорить, он мой друг! И.. Не выдумывай себе всякое, ничего я в тебя не... Так всё, я спать! -Оказывается у тебя сильные руки, очень больно... -Ты меня вообще не слушал? Хотел со мной поговорить-так говори, нечего всякую чушь нести. Ближе к делу.- мой гнев подкрадывался всё ближе, наверное это из-за Инджекила, ведь я с ним в хороших отношениях, а Лукас нет. Но он не имеет права говорить о нём плохо, тем более при мне. Плюсом ко всему ещё и дразнит меня! Мне он совсем не нравится! Вот нисколечки! Хотя... Зачем я обманываю саму себя, ведь я давно всё поняла. -Хэй, успокойся. Я просто пошутил. Хм, но Инджекил то ещё с самого детства считает тебя настоящим ангелом и глаз с тебя не сводит, аж свои глаза себе хочется вырвать. Знал бы он какая ты злая на самом деле! Он же тебе тоже нравится?-эта пауза в его вопросе меня слегка смутила. -Да я даже не думала. Думаю, что нет. Но мне нравится кое-кто другой, наверное... А что насчёт тебя? Тебе нравится кто-нибудь? -Я первый спросил. Сначала ты обязана рассказать про своего "кое-кого". Если не скажешь, то и я не буду говорить. -Да и говорить то нечего, я уверена, что между нами явно ничего не может быть, это очевидно...-я вздохнула. Если бы он знал, то не был бы таким ухмыляющимся. Потому что теперь именно он засел в моей голове, вытесняя и Инджекила, и Дженит и всех остальных. Я поцеловала его в щёку, когда случайно сказала "И что мне, поцеловать тебя?" Он спросил "Куда именно?" В итоге договорились на такой, более дружеский поцелуй... Ну а что потом? Я не знаю. Но знаю, что он частенько бывает здесь и сидит у моей кровати.       В мой сон он проникает мягко и очень трепетно, касается моего плеча, берёт меня за руку и мы кружимся в танце. Не уверена, хорошо ли он танцует и захочет ли он вообще, но стоит попробовать спросить, раз уж завели такой разговор.       Тут я встрепенулась. Он долго что-то говорил, но я была занята своими раздумьями и просто его не слышала, но произнесённое им моё имя вернуло меня в реальность. -Атанасия? Всё в порядке? Я спрашиваю уже десятый раз. Ты не хотела бы прогуляться а саду?-он вопросительно глянул на меня и я замерла, смотря в его ярко алые глаза, словно пролитая кровь. Жутко, но так завораживает...       Я молча кивнула головой и он, не спрашивая моего разрешения, резко встал и поднял меня на руки, открыл окно и выпрыгнул. У меня захватило дух, но испугаться я не успела. Крепко прижавшись к груди, я обхватила его шею. Хоть мы и были так близко, но от волнения я не сразу поняла это, а когда заметила, то резко отцепила руки. -Чего творишь, дурочка? Сейчас бы упала и как бы я твои кости собирал? Хм, может дальше пойдёшь сама?-его голос не звучал ехидно, а как то даже наоборот-мило и дружелюбно. -А? Да, конечно, прости. Почему ты не использовал магию, чтобы телепортировать нас?-я отряхнулась, чтобы убрать складки, но на самом деле я просто восстанавливала дыхание после неожиданного падения и близкого нахождения рядом с Лукасом. -Просто хотел проверить насколько ты тяжёлая. Мои догадки оказались верны, ты весишь как слон, пхахах! -Да всё ты врёшь! Брр, что-то холодно, может вернёмся за одеждой?-как тут не замёрзнуть, если на мне одна ночнушка? -О, извини, я не подумал об этом и вытащил тебя в такой холод...Я могу предложить тебе свой плащ.-он тут же снял его с себя и протянул мне. Мне показалось это очень необычным поступком с его стороны. -Нет, всё в порядке, я просто немного прогуляюсь и мне станет теплее. Я надеюсь. -Слушай, а почему бы нам не потанцевать? Ты сразу согреешься.-он шёл впереди, но резко повернулся ко мне и его плащ разлетелся, что я аж открыла рот от такого зрелища. Да уж, самому могущественному магу лучше не стоит отказывать. -Потанцевать? Я думала такой заносчивый засранец как ты не любит танцевать.-хоть его вид в ночи сейчас очень очаровывал и даже немного пугал, но не буду же я сразу соглашаться на все его прихоти. -Ну почему сразу засранец? Я люблю танцы. Конечно я считаю это слишком для меня, но с тобой хотел бы попробовать. Так что? -Я же в одной сорочке, на мне даже платья нормального нет! Если хочешь танцевать, то завтра днём приходи!-ну вот, снова я веду себя как капризная принцесса, но что я ещё могу сделать? Наверное это его уже и не удивляет. -И что? Это не проблема. Ты что забыла с кем разговариваешь? С величайшим магом! Хоп, и ты уже в шикарном наряде.-Лукас щёлкнул пальцами и за секунду превратил мою белую ночнушку в прекрасное голубое платье с разными кружевами и узорами. -Вау, оно такое красивое! Да ты настоящий модельер!-я улыбнулась ему и начала кружиться. -Кхм, конечно, для меня это совсем пустяки.... Инджекил точно на такое не способен, ха!-хоть последнее предложение он сказал шёпотом, но я всё услышала. Чего ж он так прицепился к нему, неужели настолько его терпеть не может? Постараюсь в будущем меньше говорить о Инджекиле при Лукасе, чтобы не портить жизнь ни тому ни другому. -И так, начнём?-я краем глаза заметила его выстроенное по струнке стойку. Волнуется что ли? -Я смотрел на людей, танцующих на балу, но вообще ничего не понял. Что там первое? -Хм, так. Ну сначала давай сделаем поклон. Теперь бери меня за правую руку, а левую клади на талию. -Чегооо?! Ну нет, я не хочу!-он делал всё по моим указанием, но вдруг внезапно отбросил руки и начал вести себя как ребёнок! -Между прочим ты сам предложил, так что не выделывайся и слушай меня. Если не хочешь, то пойдём обратно, я замёрзла. -Агх, ладно! Руку на талию, что потом? -Потом?... Без понятия. Давай попробуем вальс? Раз два три, раз два три, а у тебя немного получается. -Вы с отцом танцевали по другому...-он задумался, а я даже не сразу поняла, о чём это он и продолжила двигаться по направлению танца.       Ветер нежно кружил моё платье, туфли чуть стучали по земле в такт нашим движениям. В саду было темно, но наши лица освещал лунный свет, поэтому я так хорошо могла рассмотреть Лукаса. Он невероятно красивый, но в этом я сама себе признаться не могу, а ему тем более. Прошла минута и вдруг я раскрыла глаза и в ужасе посмотрела на него. -Так ты видел тот танец?! Я тогда не особо умела танцевать, это было просто кошмарно, да? -Я бы так не сказал, ты довольно красиво двигаешься. То есть я хотел сказать... Ладно, проехали!-он тщательно пытался танцевать дальше, но споткнулся и тут же отодвинулся от меня и я тоже остановилась. Возникла неловкая пауза. Длительная и безумна тяжёлая. Было очевидно, что между нами что-то недомолвлено и мы пытались это скрыть. Делали вид, что всё как обычно, но это не так. Какая-то струна наших душ начала разрываться. Значит нужно начать говорить первой, чтобы эту струну укрепить. -Ты знаешь, на самом деле я тогда отцу все ноги истоптала, мне было так стыдно! Да и Инджекилу тоже... -Вот! Ты и с ним танцевала! Он тебе нравится, а я для тебя будто пустое место!-рвётся. Стуна рвётся. Обычные разговоры по душам уже не помогают. Моё сердце заболело и я почему-то поняла, что Лукас чувствует тоже самое. Он мне не говорит о том, что думает. Я владею магией, но в твою голову я залезть не могу. Что же тебя беспокоит и почему ты не можешь сказать об этом мне, своей лучшей подруге? -Да что ты ведёшь себя как десятилетний мальчишка? Ты что ревнуешь?-конечно я сказала это больше в шутку, но в глубине души надеялась на то, что он ответит "да". Наверное мой ум добился просветления и перестал отбрасывать все эти намёки или случайные комплименты. Неужели я нравлюсь Лукасу? Да быть не может! Но помечтать то можно... -Чтоо?! Да ты смеёшься надо мной? Да чтоб я и кого ревновал? Меня просто безумно бесит Инджекил! -Даже если так. Но я вижу твой взгляд. Ты что-то хочешь сказать, но боишься что я тебя осужу. Может поделишься? Я же твоя подруга. -Да..подруга... Сначала скажи, он тебе нравится? -Ч-что? Я... -Да или нет? -М.. Ну допустим нет.-я опустила глаза на землю, боясь посмотреть на него. Наверное мои щёки такие красные сейчас. Он задаёт такие вопросы, даёт надежду, что я ему тоже нравлюсь. Нет, нельзя вот так просто идти наповоду у своих чувств, ведь всё может пойти и по другому. -Чтож, если ты и правда не любишь его, то... Позволь я... поцелую тебя.       Не успела я опомниться и понять смысл его слов, как он притянул одной рукой мою талию настолько близко насколько возможно, смотрел на меня несколько секунд и прикоснулся к моим губам. Хоть и я очень надеялась и ждала этого, но и представить не могла, насколько приятно это будет. Порыв нежных чувст охватил меня, тело стало ватным и я начала падать. Но, боясь разорвать наш поцелуй, он подхватил меня на руки.       Мы заглянули друг другу в глаза, пытаясь сказать всё через взгляд, а затем снова поцеловались. Но сейчас это было так страстно, а в тот раз нежно и мягко, будто боясь напугать. А я поддалась, значит можно... Чтож, я тоже умею в такое играть! Я спрыгнула с его рук и с притуплённым стуком уронила на землю. Чёрт, надеюсь он не сильно ударился! Но я не остановилась и села сверху. Он, не ожидая такого поворота событий, весь покраснел и немного ошалел от такого поворота событий, а я не упуская шанса с напором стала его целовать.       Так мы пролежали... Несколько минут, а может часов? Он щекотал меня своими ресницами, гладил пальцами мои щеки, пока я наслаждалась плавными линиями его прекрасного лица. Смотрели на звёзды и снова болтали. Думаю, мне никогда не надоест разговаривать с ним!       Лукас встал, протянул мне руку, чтобы я тоже поднялась. На его лице снова появилась так хорошо знакомая мне ухмылка: -Ну вот я и узнал твою настояющую сущность, моя принцесса. Сейчас ты согрелась?-я, вся красная от смущения прижалась носом в его грудь, а он взял мои руки и мы начали качаться лодочкой. Так начался наш придуманный танец.       Мы подпрыгивали, он поднимал меня и кружил, я падала в его руки и Лукас меня даже легонько подбрасывал. С ним я совершенно ничего не боялась. Может даже уйду с ним из дворца и буду путешествовать по всему миру. Но я подумаю над этим потом, а на данный момент я ликую от переполняющихся меня чувств, когда мы танцуем под звёздным ночным небом в саду....
Примечания:
27 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)