Episode

PG-13
Завершён
78
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 3 297 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 16 Отзывы 11 В сборник

МС / Лили

Настройки
Примечания:
      За этот месяц Лили пережила такое, чего не пожелала бы даже самому заклятому врагу. Дни, тянувшиеся словно года, в ожидании хоть каких-то вестей от полиции. Угрозы ей и ее друзьям, которые за каким-то чёртом продолжают расследование. И... Арлин. Девушка, которую они почему-то продолжали слушать. Девушка, которую она оклеветала. Девушка, которая несмотря ни на что нашла ее сестру. - Что будешь заказывать? Девушка, которая прямо сейчас сидит перед ней. Лили перевела рассеянный взгляд на меню. - Да, я буду вот это, - она указала пальцем на салат и кивнула официанту. - Как Ханна?       За последние недели каждый считал своим долгом спросить у Лили, как дела у ее старшей сестры. Когда очередной знакомый задал ей этот вопрос, она решила, что остальных впредь будет просто посылать. - Она потихоньку восстанавливается. Ей сейчас намного лучше. - Я рада. Но ведь не могла же она так поступить с Арлин? - Как тебе в Дасквуде? - Неплохо. Я видела фотографии, но вживую здесь намного красивее. Если бы не… предыстория этого города, возможно я бы даже захотела здесь остаться.       Мысленно Лили благодарила Арлин за эту непринужденную и даже будничную беседу, хоть и знала, что долго обходить стороной разговоры о Джейке они не смогут. - Надолго ты здесь? - Пока не закончу дела, наверно, - она пожала плечами. Лили вспомнила, как отправила ей сообщение, как только узнала о скором приезде. Не хочешь встретиться в «Радуге»? Почему нет? «Действительно, почему нет?» - она вдруг поняла, что эта мысль ей очень нравится. - Что за дела? - Нужно дать показания Алану, а то он там скоро лопнет от негодования. Ох, ты бы знала, чего стоило уговорить его пойти в Гримрок. - А потом? - А потом… - на секунду она прикрыла глаза, - Думаю съездить куда-нибудь. Ты когда-нибудь была в Венеции? Лили покачала головой. - Хочешь, поехали со мной? - Ты серьезно? - Вполне, - доверительно ответила Арлин, - У тебя виза есть? - Я не об этом. - А о чем тогда? Если ты из-за отеля переживаешь, то мы ненадолго. Ты давно отпуск брала?       Официант ненадолго спас Лили от ответа. Ей хотелось, чтобы он как можно медленнее расставлял все эти вилки и ложечки. - Ну так что? - Я просто не понимаю… Я обвиняла тебя в похищении и даже записала отдельное видео, а ты как ни в чем не бывало предлагаешь мне смотаться до Италии и обратно? - Ну да. Лили шумно выдохнула и запустила в волосы пятерню. - Слушай, это видео… Не делает тебя плохим человеком. Да, ты совершила ошибку, но главное, что в итоге никто не пострадал. Кроме моей репутации. Но это сути не меняет. - А если бы из-за этого могла погибнуть Ханна? - Но не погибла же, - губы Арлин тронула легкая улыбка, - Хватит корить себя за то, что ты уже не изменишь. По большому счету, из всех остальных ты одна сумела сохранить критическое мышление. - Что-то непохоже. - Разве? Зачем твой сестре отправлять своему парню чей-то номер, если это не телефон похитителя? А другие мне почему-то поверили, но вместо этого набросились на Джейка. - Я и про Джейка всем рассказала, - Лили помрачнела, - Как думаешь, он сможет меня простить? - Он никогда на тебя не злился. «Зато я на себя злюсь», - промелькнуло у нее. - Так что и ты на себя не злись, - Арлин положила свою ладонь на ее, словно подкрепляла свои слова этим жестом. Лили долго думала, посвящать ли ее в свой маленький план. Хотелось провернуть все в одиночку, но… Однажды она уже совершила ошибку, повторять которую больше не намерена. - Я запишу новое видео и расскажу всем правду. О том, что это была ложь. - Тебе необязательно это делать. - Нет. Я должна, - ответила Лили, цепляя кусочек салата вилкой. - Ты должна или ты хочешь записать это видео? - Хочу, - это слово прозвучало как аксиома, и одного его Арлин вполне хватило. - Можем записать его вместе. Я не настаиваю, просто предлагаю. Конечно, я в отличии от тебя не профессиональный видеоблогер, но, думаю, сориентируюсь. То, с какой серьезностью Арлин произнесла эту фразу заставило Лили улыбнуться. - Я была бы этому рада, - ответила она искренне. - А насчет Венеции? Брось, давай, как ты сама сказала, смотаемся? «На одной ошибке жизнь не заканчивается», - подумала Лили, но вслух сказала совсем иное. - Когда полетим? Она заметила, как изменился взгляд Арлин и точно могла бы сказать, что он выражал. Гордость.
Примечания:
78 Нравится 16 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)