Мирослав

R
Завершён
3
автор
Ethana. бета
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 1 933 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
-Таким образом мы делаем вывод, что инки вовсе не... Ты не подумай, это вовсе не Мир у нас такой умный, про инков болтает. То есть как, он бы и побольше рассказал, если бы не спал. А так он, совершенно бессовестно, положив голову на тетрадку и даже пустив слюнку, дрых. Возможно, ему снилась повседневная жизнь инков, кто знает. Но пара наконец закончилась, и Серёга разбудил Мира ощутимым тычком по ребрам. Он со стоном открыл глаза. -Уже всё? - он поднял голову и недоуменно уставился на неожиданно заржавшего друга. - Что? -Взгляни на себя, - хрюкающий в кулак Серёга показал ему только что сделанную фотографию. На правой щеке отчетливо проступало содержание конспекта. В тетрадке почти ничего видно не было. -Чёрт, - Мир начал оттирать пятно ладонью, но этим только увеличил масштаб бедствия. -Иди давай, в туалет, отмывайся, - все ещё смеясь, сказал ему Серёга. Мир со вздохом поднялся и поплелся в уборную. Так, может, хоть сегодня вам дадут поговорить, не отвлекая? -И снова здравствуй, - произнёс он, продолжая пытаться оттереть чернила с щеки. - Никогда больше не куплю гелевую ручку. Я надеюсь, ты любишь читать. Потому что иначе тебе было бы не интересно читать про то, как я читаю,- он на мгновение завис, а потом прыснул со смеху от странного звучания фразы. - Ладно, думаю, тебе понятно. Или автор это не описывает? Знаешь, эти авторы очень странные. Могут не сказать что-то важное, зато на десять страниц расписать как выглядит кирпичная стена. Надеюсь, тебе не такой попался. Э, ты чего быкуешь? Я вообще-то твоя мать! Да и к тому же, про кирпичную стену можно много интересного написать. Например, какого цвета кирпич. А может, сама стена бетонная, а кирпич - облицовочный? И вообще, ты имеешь что-то против кирпичей? Ладно-ладно, молчу я, общайтесь. -Как думаешь, можно влюбиться за три дня? Мне во всяком случае это удалось. Ты... ты мне очень нравишься, правда. И мысль, что мы в любом случае никогда не сможем даже просто увидеться меня убивает. Надеюсь, после этих слов ты не бросишь читать про меня. Просто знай, ты - самый прекрасный человек, которого я когда-либо встречал. Прекрасный уже хотя бы потому, что находишь время для такого придурка, как я. Фига он прямолинейный. Так вообще-то не планировалось, что-то ситуация выходить у меня из-под контроля. Ну да пофиг. Он чему-то грустно улыбнулся и вышел из туалета. Пятно на щеке побледнело, но никуда не делось.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник