Избранник Тьмы

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 4 034 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. «Я должен её спасти!..»

Настройки
Примечания:
Я не знаю, сколько времени прошло... Может несколько часов, может сутки.. Ну, это не является важным. Я очнулся на холодном каменном полу пещеры. Голова ужасно болела, всё плыло перед глазами. Я сквозь своё мутное сознание сумел услышать 2 знакомых голоса. Они звали меня по имени. —Куро! Куро, ну же.. Очнись! Я открыл глаза и увидел перед собой двух особей мужского и женского пола. Один был внешне чем-то похож на меня, но при этом цвет его шерсти был светлее, на правом слепом глазу был шрам. У него не было ни рогов, ни крыльев. Другая же, желтоглазая кошка была с длинными тёмными кудрявыми волосами, шерсть цветом похожа на мою, но на ней были тёмные полосы. Я посмотрел на каждого из них и понял.. Это были мои родители! Они были сильно напуганы и встревожены. Как только родители заметили, что я очнулся, они обняли меня. Я пытался сообразить, что только что произошло. —Мам..? Пап..? Как вы меня нашли..? —О боже.. Куро, мы так волновались! Вас с Луной не было дома на протяжении суток! Я уже вся поседела от волнения! Кстати.. А.. Где же Луна? - заговорила желтоглазая кошка. —Ну... Мы решили пойти в лес и.. Найти тот город, в который ты и отец уходили.. Мы свернули не туда и набрели на эту пещеру.. Мы зашли в неё и... На нас напало чудовище! Оно.. Оно схватило Луну! Я говорил, заикаясь. У меня наворачивались на глазах слёзы при одной лишь мысли о том, что я больше никогда не смогу увидеть свою сестрицу.. Что не смогу снова услышать её смех, почувствовать прикосновения её лапы, когда она с радостью вела меня искать приключения на свою пятую точку.. Это печально, не так ли? Мои родители после того, что я им рассказал, были, мягко говоря, в шоке. Молчание длилось минуту, оно длилось бы и больше, если бы отец не прервал её. —Теневые демоны.. Вечно они портят всем жизнь! Недавно унесли новорождённого щенка у моего товарища, а теперь унесли мою дочь! А я говорил, что этих тварей нужно истреблять! - в ярости рявкнул отец. Он всегда ненавидел этих созданий. Теневые демоны унесли множество жизней за последние 2 года. Говорят, что некоторые не желают этого делать, а также то, что у них есть личное государство. Кажется, все действия заставлял совершать их предводитель. Эх, как же мне их жаль. *** Родители, сильно расстроенные потерей дочери, вели меня домой. Да и сам я был расстроен не меньше их.. И тут мне в голову пришла мысль.. Я должен её спасти! Но вот одна проблема - что может сделать 8ми летний котёнок против огромного чудища? Правильно, ничего. В итоге я решил тщательно тренироваться. Ну... Это я решил после того, как пытался сбежать из дома. Это ничем хорошим не закончилось. Только хвост сломал. В итоге я точно решил двигаться на поиски лишь в 14 лет. Тогда я уже был сильным и уверенным в себе юным котом, готовым пойти на всё ради спасения своей семьи. Тогда я, ровно в полночь, незаметно сбежал из дома и скрылся в лесу. В это время была осень, на улице в такое время суток было особенно холодно. В хвойном лесу было тихо, влажно и грязно. Только лёгкий холодный ветерок скитался где-то в кроне мощных и высоких деревьев. Тут меня охватил ужас. Я же был совсем один! В любую секунду на меня мог напасть теневой демон и убить! Но... Было уже поздно, я был в чаще, пути назад нет. Мне оставалось только идти вперёд. От страха у меня каждая шерстинка на спине и хвосте стала дыбом. Я шёл спокойно, в темноте всё было плохо видно, а силу огня среди деревьев было использовать не безопасно. Тут... Случилось то, чего я опасался. Позади, из кустов раздался шорох. Я замер на месте и медленно обернулся, в ужасе уставившись в место, откуда был звук. И вдруг... Оттуда выскочило существо и понеслось прямо на меня. Но я не мог пошевелиться. Что-то словно заставляло меня замереть. Этот демон накинулся на меня и повалил на землю. Его острые когти впились в мои лапы и начали их терзать. Я изо всей силы начал дёргаться и биться в когтях существа. Он даже не ослабил хватки. Тут из кустов с диким воплем кто-то выскочил и одним ударом скинул с меня то чудище. Существо было так удивлено этому, что испуганно зарычало и бросилось наутёк. После этого кто-то, кто спас меня, подошёл блише и тут я смог при слабом свете разглядеть его... Но вот это был не "он", а она! Это была зайчиха светло-коричневого цвета с оленьими рогами и копытами на ногах. —Ты как? - спросила она —В порядке вроде... —Ну и ну, что же тебя потянуло по лесу ночью гулять, тебе повезло, что я всё услышала, а то бы ты тут лапы отбросил! Кстати, меня Лайла зовут, а тебя? —Я Куро.. И я не гулял! Я отправился на поиски своей пропавшей сестры! Её похитили. —Оу.. Жаль тебя. Но ночью я и вправду не советую ходить по лесу. Пошли ко мне? Думаю, мои родители примут кота и дадут тебе шанс переночевать. Ты ж тут так в одиночку сгинешь. Мне пришлось согласиться. Лайла повела меня сквозь лес куда-то. Минут через 5 мы дошли до одинокого лесного домика. Лайла постучала в дверь и она открылась. На проходе стоял высокий и сильный заяц. Его огромные раскидистые оленьи рога чуть ли не задевали стен дверного проёма. По всей морде его были видны боевые шрамы. Видимо, это был отец моей новой знакомой. —Папа, можно мы дадим ему шанс переночевать? Он тут погибнуть может! Заяц недолго помолчал, рассматривая меня своим серьёзным взглядом. Я невольно содрогнулся. —Ладно. Но он будет спать на полу. Чтоб на рассвете его уже не было в нашем доме. -Спасибо, пап! Пошли, Куро, поспи хорошенько, а завтра ты уже продолжишь путь Лайла провела меня в свою комнату. Сама она залезла на свою кровать, я же улёгся на полу. Сон слепил мои глаза и я уснул достаточно быстро.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник