Часть 1
22 июля 2022 г., 16:10
Примечания:
Ну что же это такое
🤨🕶🤏
- Дилюк смотри!! - крикнула девочка.
- Я же говорю что они классные!! - ответил ей красноволосый мальчик.- Кэйа смотри!!
На коленках у Дилюка лежал такого же возраста мальчик с синими волосами
- Дилюк , я сплю..
- Ну Кэйа...
Кэйю начали дёргать за синие волосы.
Мальчик открыл глаза.
- Барбара, не дёргай Кэйю за волосы! - сказала Джинн.
- Если Кэйа не посмотрит на мою черепашку, то я начну его сам дёргать! - злобно сказал Дилюк.
- Я её и дома вижу. Крепус мне её даёт , пока ты гуляешь без меня! - выдохнул Кэйа.
Дилюк посмотрел на Кэйю вопросительно.
Джинн рассмеялась , ей нравилось проводить время с этими оболтусами.
Дилюк повернулся обратно к Джинн и начал рассказывать о своей черепашке.
Сегодня , Крепусу надо было в город и он захватил мальчиков с собой .
Кэйа спал на коленках. Барбара бегала рядом пытаясь показать своей сестрёнке цветы.
- Папа?- вдруг сказал Дилюк.
- Дилюк, Кэйа , мы уже уезжаем домой.- сказал Крепус подойдя ближе.
- Уже?! - с грустью сказал Дилюк. - А можно к нам Джинн придёт?
-Прости, Дилюк я не могу сегодня , у меня ещё занятия..
- Ну вот!!- опустил голову Дилюк. - Кэйа вставай!!
Кэйа продолжал спать.
- Кэйа сегодня какой то сонный, всё хорошо? - поинтересовался Крепус.
- Кэйа сказал что плохо себя чувствует , Ой...
- Дилюк!! - вдруг подорвался Кэйа.
В глазах мальчика всё потемнело, и он обратно упал к брату на коленки .
И вправду мальчик выглядел неважно. Несмотря на его цвет кожи , выглядел он для себя бледновато. Крепус подошёл к Кэйе и потрогал лоб.
- И вправду, видимо у тебя температура..
- Температура?! Кэйа заболел?!
- Похоже на то... - задумчиво сказал мужчина.
Крепус приподнял Кэйю и взял его на руки.
- Пойдём Дилюк , надо срочно лечить Кэйю!
- Пока, Джинн и Барбара!!
- Пока, Дилюк!! Кэйа выздоравливай!!
***
К поместью приехали они быстро. Крепус понёс Кэйю в его комнату, отдавая поручения горничным.
- Дилюк , оставь Кэйю в покое! - зайдя в комнату к мальчику сказал мужчина , увидев рядом возле кровати, Дилюка.
- Я ему поддержку создаю!! - довольно хмыкнул Дилюк.
- Дилюк, помоги лучше Аделинде.- мягко сказал Крепус.
- Хорошо...
Дверь в комнату захлопнулась и Крепус сел рядом с Кэйей.
Мальчик проживал всего 2 месяца в их доме, поэтому Крепус не знал как он переносит простуду.
- Кэйа когда ты болел, как тебя лечили?
- Меня не лечили..
Крепус не знал что и сказать на такое. Представить было сложно что если бы он не лечил Дилюка , и не волновался за его здоровье.
- Мы с Дилюком постараемся тебя вылечить , что б вы снова могли играть и бегать вокруг дома. - Крепус улыбнулся и поцеловал в лоб Кэйю. - температура ещё держится...
В дверь постучали.
- Мастер Крепус , вот чай для Кэйи , а также Дилюк настоял на нескольких конфетках. - в комнату зашла молодая девушка. Аделинда - главная горничная поместья. В руках у неё был поднос с чаем и конфетами.
- Спасибо Аделинда, где сейчас Дилюк? - спросил Крепус вставая с кресла.
- Дилюк ушёл в виноградники. - Аделинда задумалась. - Он вроде пошёл тренироваться .
- Хорошо.
Аделинда поставила поднос на столик и вышла из комнаты.
- Кэйа, тебе надо выпить этот чай, он поможет снять температуру.
- Спасибо , господин Крепус...
- Кэйа! Я тебе уже говорил что б ты меня так не называл!
- Я пытаюсь.
Крепус потрепал малыша по голове и вышел из комнаты.
Кэйа принял сидячие положение и взял чай. Он был с травами и вкусно пах. Кэйа принялся его пить и заедая несколькими конфетами.
После чая, Кэйю начали клонить в сон.
***
Тем временем Крепус решил отыскать Дилюка. Сегодня поднялись тучи и мог в любой момент пойти дождь. Он не хотел чтоб Дилюк заболел.
Дилюка было не сложно найти , тот был возле виноградника и махал своим деревянным мечом .
Из за напряжённой тренировки, Дилюк не заметил как подошёл его отец.
- Ну что как тренировки , Дилюк?
- Ой, - неожидавший здесь увидеть отца , Дилюк ойкнул , опустив меч.- Хорошо, вот учусь дальше, чтоб поступить в Ордо Фавониус!
- Так держать, Дилюк!! - Крепус был горд за своего сына.
- Как там Кэйа? - подойдя ближе спросил мальчик.
- Температура ещё была , но он принял чай, и сейчас должен спать.
- Я хочу научить Кэйю держать меч , он в прошлый раз на меня очень заинтересованно смотрел.
- Обязательно научи, вместе поступите в Орден.- Крепус улыбнулся.
Он посмотрел на небо и заметил что тучи стали темнее.
- Дилюк, нам пора домой, дождь будет с минуты на минуту.
Дилюк кивнул и собрал свои вещи. Вместе они направились домой.
***
Вечером винодел решил вызвать на завтра пастора, всё же будет надёжнее узнать какими лекарствами его поить.
Отправив письмо с просьбой посетить Поместье , Крепус отправился спать , предварительно заглянув к Кэйе и Дилюку.
***
На утро в домой пришла пастор, а также на удивление Крепуса была Розария. Он плохо знал откуда она, но знал что её взяли в церковь. Кэйа дружил с ней, об этом мало кто знал и видел. К слову даже Дилюк не знал что Кэйа общается с ней. Лишь один раз Крепус увидел Кэйю с Розарией в городе , пока сам приехал разбираться на счёт поставок вина. Дилюк играл с Джинн и Барбарой, Кэйа же ему сказал что просто пройдёт прогуляться. Это слышал Крепус. Потом он встретился с Розарией и они о чём то говорили. Учитывая как они разговаривали , то знакомы они были уже достаточно.
***
- С Кэйей всё хорошо? - спросила вдруг она.
- Да у него просто температура, а ты вообще почему спрашиваешь ? - Дилюк не понял с какого перепуга какая то девчонка пришла и интересуется состоянием его брата.
- Розария, подождёшь меня тут? - Спросила пастор, и получив кивок
удалилась в комнату к Кэйе.
- Ты знакома с Кэйей? - решил спросить Дилюк.
- Я.. Он... Мы друзья!
- Друзья?! Почему мне Кэйа об этом не говорил?!
- Дилюк успокойся..- сказал Крепус чуть чуть посмеявшись с этой сцены.
- А ты папа знал?
- Догадывался.
Розария испугано посмотрела на Крепуса, боясь что он запретит общаться Кэйе с ней.
Увидев испуганное лицо Розарии , Крепус решил её успокоить.
- Я не против их общения , это ведь хорошо , что Кэйа заводит новых друзей!
Крепус немного был только не много против их общения , зная от слухов , какой характер у этой девочки.
Через какой то время к ним спустилась пастор.
- Слава Архонтам , ничего серьёзного , только температура , видимо переутомился , завтра будет здоров, если выпьет лекарство.
- Огромное спасибо.
- Розария , ты хотела увидеть Кэйю , если Господин Крепус разрешает, то можешь идти.
Розария покрылась румянцем, который было особенно видно на её бледной коже.Крепус кивнул, разрешая зайти к сыну в комнату.
- Спасибо .
Розария поднялась на второй этаж , ей объяснили где комната Кэйи и она направилась туда.
Дверь открывается и она заходит в комнату.
Кэйа выглядывает из под одеяла, и смотрит на дверь.
- Кэйа, ты болван , как можно заболеть летом?! Мы же договаривались на этой недели ночью погулять!!
- Прости , Роз...
- Значит пойдём через 2 дня, ночью, я забегу за тобой!
- Хорошо.
Розария обняла Кэйю и ушла .
Пастор с Розарией ушли .
***
К вечеру у Кэйи уже не было температуры, а утром он бегал с Дилюком во дворе.
***
Ночь. Все поместье спит, только Кэйа тихонько собирается вылазить из окна погулять с Розарией. Девочка уже стоит под окном и ждёт пока он вылезет.
Спустя время Кэйа спрыгивает тихо на траву и они отправляются в путь.
Дилюк думал что будет учить Кэйю сражаться, но на самом деле Кэйа уже умел и в отличии от Дилюка , которому подарят настоящий меч на следующий день рожденье, у Кэйи он уже есть , и его ему подарила Розария. Он и до этого умел, его с детства учили сражаться, поэтому уже в свои маленькие года он умел держать меч не хуже взрослых.
- Кэйа, там хиличурлы!! - сообщила Розария.
Хиличурлы не спали и из за того что дети стояли рядом , они увидели их и побежали на них нападать.
- Роз, держись позади.
Кэйа взял получше меч в руки и стал бить им монстров. Его стиль боя напоминал танец и он ловкими движениями перемещался , убивая тем самым врагов.
Убив довольно быстро всех нападавших Кэйа решил сказать Розарии , о том что лучше идти домой, пока их не заметило ещё больше врагов. Она согласилась и провела мальчика до поместья.
Всё было не так ужасно, Кэйа тихо залез обратно, переоделся и уснул.
Но на утро его ждал серьёзный разговор.
Кэйа совсем не внимателен был к деталям , и забыл что его рубашка белого цвета, а убивая хиличурлов , кровь осталась хорошо видна.
***
Аделинда собирала стирку и зашла к мальчику пока он спал чтоб взять грязные вещи.
Увидев рядом с кроватью испачканные кровью вещи , Аделинда ужаснулась. Быстро взяв вещи , она побежала к Крепусу.
В дверь постучали.
- Мастер Крепус!! - вскрикнула запыхавшаяся Аделинда.
- Что такое? - спросил Крепус сидя за столом и перебирая какие то бумаги.
Аделинда подошла к столу и показала рубашку.
- Она почти вся в крови... Это похоже на кровь хилич... Подожди , это же вещи Кэйи!!
- Я об этом же, не могу понять , откуда на его белой рубашке кровь врагов.
- Разбуди мальчиков и заведи в мой кабинет! - его голос был одновременно и строгим , но так же подрагивал.
Аделинда вышла из кабинета и начала будить мальчиков.
Когда Дилюк уже ушёл в кабинет Крепуса, Аделинда зашла в комнату Кэйи и стала его будить.
Когда он проснулся и приподнялся с кровати Аделинда заметила рану на плече.
Она сказала ему что Крепус ждёт его в кабинете.
Она не стала пока что ничего говорить про рану на плече , но надеялась что винодел заметит.
***
- Кэйа... Откуда кровь хиличурлов на твоей рубашке? Они довольно далеко от нас обитают...
- Я... Я...
Дилюк смотрел шокировано на отца и Кэйю. На отца, потому что тот был редко злым , а сейчас он сдерживался что б не кричать.
Заметив испуганный взгляд Кэйи , Крепус смягчил тон и подошёл к нему.
- Я не буду тебя ругать, я волнуюсь за вас с Дилюком...
Но когда он подходил и наклонился к нему чтоб быть одного роста , Кэйа дёрнулся. Крепус тоже отшатнулся от его реакции.
- Простите меня, я... Гулял ночью... И..
Следующие слова было сложно сказать.
- И..убил хиличурлов... - Кэйа всё же сказал это.
На него смотрели шокировано .
- Ты убил хиличурлов?! - вдруг разрушил тишину Дилюк.
- Да..- почти шёпотом сказал Кэйа.
- Это конечно всё хорошо, но это опасно особенно для твоего возраста.- Крепус волновался за Кэйю.
- А чем ты их убил? - спросил Дилюк смотря в глаза Кэйе.
- Мечом..
- Откуда у тебя меч, Кэйа? - Крепус ещё больше заволновался .
- Мне подарили, и я получил маленькую ранку...- Кэйа немного приспустил свою ночнушку и показал плечо с раной.
- Я попрошу Аделинду её обработать.., пообещай что больше не будешь без предупреждения лезть в бой...
- Обещаю..
- Подожди!!! Так ты умеешь сражаться?!
- И вправду, я тоже думал что ты не умеешь.
- Меня учили с рождения..
- Давай устроим дуэль на деревянных мечах!! - предложил Дилюк сверкая глазами.
- Отличная идея!! Идите собирайтесь я сегодня буду с вами.
Мальчики выбежали из кабинета по комнатам и начали собираться на улицу.
Крепус вышел из кабинета и попросил Аделинду обработать рану мальчику, в также сделать ему чая.
Дилюк забежал в комнату к Кэйи и увидел как Аделинда обрабатывает ему рану. Рана оказалось довольно глубоко и заживёт не скоро.
Кэйа терпел от боли и когда Аделинда закончила накинул обратно рубашку и побежал с Дилюком на улицу.
Там уже сидел Крепус подпивая чай .
Дилюк и Кэйа начали своё сражение и долго веселились , они уже устали , но продолжали хохотать когда кто то из них смешно падал.
Крепус сидел и тоже смеялся с этих двух неугомонных мальчиков с которые обожали друг друга.
Примечания:
Исправление ошибок и критика всегда принимается👍