Детство. Приключение Кэйи.

PG-13
Завершён
29
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 791 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
- Дилюк смотри!! - крикнула девочка. - Я же говорю что они классные!! - ответил ей красноволосый мальчик.- Кэйа смотри!! На коленках у Дилюка лежал такого же возраста мальчик с синими волосами - Дилюк , я сплю.. - Ну Кэйа... Кэйю начали дёргать за синие волосы. Мальчик открыл глаза. - Барбара, не дёргай Кэйю за волосы! - сказала Джинн. - Если Кэйа не посмотрит на мою черепашку, то я начну его сам дёргать! - злобно сказал Дилюк. - Я её и дома вижу. Крепус мне её даёт , пока ты гуляешь без меня! - выдохнул Кэйа. Дилюк посмотрел на Кэйю вопросительно. Джинн рассмеялась , ей нравилось проводить время с этими оболтусами. Дилюк повернулся обратно к Джинн и начал рассказывать о своей черепашке. Сегодня , Крепусу надо было в город и он захватил мальчиков с собой . Кэйа спал на коленках. Барбара бегала рядом пытаясь показать своей сестрёнке цветы. - Папа?- вдруг сказал Дилюк. - Дилюк, Кэйа , мы уже уезжаем домой.- сказал Крепус подойдя ближе. - Уже?! - с грустью сказал Дилюк. - А можно к нам Джинн придёт? -Прости, Дилюк я не могу сегодня , у меня ещё занятия.. - Ну вот!!- опустил голову Дилюк. - Кэйа вставай!! Кэйа продолжал спать. - Кэйа сегодня какой то сонный, всё хорошо? - поинтересовался Крепус. - Кэйа сказал что плохо себя чувствует , Ой... - Дилюк!! - вдруг подорвался Кэйа. В глазах мальчика всё потемнело, и он обратно упал к брату на коленки . И вправду мальчик выглядел неважно. Несмотря на его цвет кожи , выглядел он для себя бледновато. Крепус подошёл к Кэйе и потрогал лоб. - И вправду, видимо у тебя температура.. - Температура?! Кэйа заболел?! - Похоже на то... - задумчиво сказал мужчина. Крепус приподнял Кэйю и взял его на руки. - Пойдём Дилюк , надо срочно лечить Кэйю! - Пока, Джинн и Барбара!! - Пока, Дилюк!! Кэйа выздоравливай!! *** К поместью приехали они быстро. Крепус понёс Кэйю в его комнату, отдавая поручения горничным. - Дилюк , оставь Кэйю в покое! - зайдя в комнату к мальчику сказал мужчина , увидев рядом возле кровати, Дилюка. - Я ему поддержку создаю!! - довольно хмыкнул Дилюк. - Дилюк, помоги лучше Аделинде.- мягко сказал Крепус. - Хорошо... Дверь в комнату захлопнулась и Крепус сел рядом с Кэйей. Мальчик проживал всего 2 месяца в их доме, поэтому Крепус не знал как он переносит простуду. - Кэйа когда ты болел, как тебя лечили? - Меня не лечили.. Крепус не знал что и сказать на такое. Представить было сложно что если бы он не лечил Дилюка , и не волновался за его здоровье. - Мы с Дилюком постараемся тебя вылечить , что б вы снова могли играть и бегать вокруг дома. - Крепус улыбнулся и поцеловал в лоб Кэйю. - температура ещё держится... В дверь постучали. - Мастер Крепус , вот чай для Кэйи , а также Дилюк настоял на нескольких конфетках. - в комнату зашла молодая девушка. Аделинда - главная горничная поместья. В руках у неё был поднос с чаем и конфетами. - Спасибо Аделинда, где сейчас Дилюк? - спросил Крепус вставая с кресла. - Дилюк ушёл в виноградники. - Аделинда задумалась. - Он вроде пошёл тренироваться . - Хорошо. Аделинда поставила поднос на столик и вышла из комнаты. - Кэйа, тебе надо выпить этот чай, он поможет снять температуру. - Спасибо , господин Крепус... - Кэйа! Я тебе уже говорил что б ты меня так не называл! - Я пытаюсь. Крепус потрепал малыша по голове и вышел из комнаты. Кэйа принял сидячие положение и взял чай. Он был с травами и вкусно пах. Кэйа принялся его пить и заедая несколькими конфетами. После чая, Кэйю начали клонить в сон. *** Тем временем Крепус решил отыскать Дилюка. Сегодня поднялись тучи и мог в любой момент пойти дождь. Он не хотел чтоб Дилюк заболел. Дилюка было не сложно найти , тот был возле виноградника и махал своим деревянным мечом . Из за напряжённой тренировки, Дилюк не заметил как подошёл его отец. - Ну что как тренировки , Дилюк? - Ой, - неожидавший здесь увидеть отца , Дилюк ойкнул , опустив меч.- Хорошо, вот учусь дальше, чтоб поступить в Ордо Фавониус! - Так держать, Дилюк!! - Крепус был горд за своего сына. - Как там Кэйа? - подойдя ближе спросил мальчик. - Температура ещё была , но он принял чай, и сейчас должен спать. - Я хочу научить Кэйю держать меч , он в прошлый раз на меня очень заинтересованно смотрел. - Обязательно научи, вместе поступите в Орден.- Крепус улыбнулся. Он посмотрел на небо и заметил что тучи стали темнее. - Дилюк, нам пора домой, дождь будет с минуты на минуту. Дилюк кивнул и собрал свои вещи. Вместе они направились домой. *** Вечером винодел решил вызвать на завтра пастора, всё же будет надёжнее узнать какими лекарствами его поить. Отправив письмо с просьбой посетить Поместье , Крепус отправился спать , предварительно заглянув к Кэйе и Дилюку. *** На утро в домой пришла пастор, а также на удивление Крепуса была Розария. Он плохо знал откуда она, но знал что её взяли в церковь. Кэйа дружил с ней, об этом мало кто знал и видел. К слову даже Дилюк не знал что Кэйа общается с ней. Лишь один раз Крепус увидел Кэйю с Розарией в городе , пока сам приехал разбираться на счёт поставок вина. Дилюк играл с Джинн и Барбарой, Кэйа же ему сказал что просто пройдёт прогуляться. Это слышал Крепус. Потом он встретился с Розарией и они о чём то говорили. Учитывая как они разговаривали , то знакомы они были уже достаточно. *** - С Кэйей всё хорошо? - спросила вдруг она. - Да у него просто температура, а ты вообще почему спрашиваешь ? - Дилюк не понял с какого перепуга какая то девчонка пришла и интересуется состоянием его брата. - Розария, подождёшь меня тут? - Спросила пастор, и получив кивок удалилась в комнату к Кэйе. - Ты знакома с Кэйей? - решил спросить Дилюк. - Я.. Он... Мы друзья! - Друзья?! Почему мне Кэйа об этом не говорил?! - Дилюк успокойся..- сказал Крепус чуть чуть посмеявшись с этой сцены. - А ты папа знал? - Догадывался. Розария испугано посмотрела на Крепуса, боясь что он запретит общаться Кэйе с ней. Увидев испуганное лицо Розарии , Крепус решил её успокоить. - Я не против их общения , это ведь хорошо , что Кэйа заводит новых друзей! Крепус немного был только не много против их общения , зная от слухов , какой характер у этой девочки. Через какой то время к ним спустилась пастор. - Слава Архонтам , ничего серьёзного , только температура , видимо переутомился , завтра будет здоров, если выпьет лекарство. - Огромное спасибо. - Розария , ты хотела увидеть Кэйю , если Господин Крепус разрешает, то можешь идти. Розария покрылась румянцем, который было особенно видно на её бледной коже.Крепус кивнул, разрешая зайти к сыну в комнату. - Спасибо . Розария поднялась на второй этаж , ей объяснили где комната Кэйи и она направилась туда. Дверь открывается и она заходит в комнату. Кэйа выглядывает из под одеяла, и смотрит на дверь. - Кэйа, ты болван , как можно заболеть летом?! Мы же договаривались на этой недели ночью погулять!! - Прости , Роз... - Значит пойдём через 2 дня, ночью, я забегу за тобой! - Хорошо. Розария обняла Кэйю и ушла . Пастор с Розарией ушли . *** К вечеру у Кэйи уже не было температуры, а утром он бегал с Дилюком во дворе. *** Ночь. Все поместье спит, только Кэйа тихонько собирается вылазить из окна погулять с Розарией. Девочка уже стоит под окном и ждёт пока он вылезет. Спустя время Кэйа спрыгивает тихо на траву и они отправляются в путь. Дилюк думал что будет учить Кэйю сражаться, но на самом деле Кэйа уже умел и в отличии от Дилюка , которому подарят настоящий меч на следующий день рожденье, у Кэйи он уже есть , и его ему подарила Розария. Он и до этого умел, его с детства учили сражаться, поэтому уже в свои маленькие года он умел держать меч не хуже взрослых. - Кэйа, там хиличурлы!! - сообщила Розария. Хиличурлы не спали и из за того что дети стояли рядом , они увидели их и побежали на них нападать. - Роз, держись позади. Кэйа взял получше меч в руки и стал бить им монстров. Его стиль боя напоминал танец и он ловкими движениями перемещался , убивая тем самым врагов. Убив довольно быстро всех нападавших Кэйа решил сказать Розарии , о том что лучше идти домой, пока их не заметило ещё больше врагов. Она согласилась и провела мальчика до поместья. Всё было не так ужасно, Кэйа тихо залез обратно, переоделся и уснул. Но на утро его ждал серьёзный разговор. Кэйа совсем не внимателен был к деталям , и забыл что его рубашка белого цвета, а убивая хиличурлов , кровь осталась хорошо видна. *** Аделинда собирала стирку и зашла к мальчику пока он спал чтоб взять грязные вещи. Увидев рядом с кроватью испачканные кровью вещи , Аделинда ужаснулась. Быстро взяв вещи , она побежала к Крепусу. В дверь постучали. - Мастер Крепус!! - вскрикнула запыхавшаяся Аделинда. - Что такое? - спросил Крепус сидя за столом и перебирая какие то бумаги. Аделинда подошла к столу и показала рубашку. - Она почти вся в крови... Это похоже на кровь хилич... Подожди , это же вещи Кэйи!! - Я об этом же, не могу понять , откуда на его белой рубашке кровь врагов. - Разбуди мальчиков и заведи в мой кабинет! - его голос был одновременно и строгим , но так же подрагивал. Аделинда вышла из кабинета и начала будить мальчиков. Когда Дилюк уже ушёл в кабинет Крепуса, Аделинда зашла в комнату Кэйи и стала его будить. Когда он проснулся и приподнялся с кровати Аделинда заметила рану на плече. Она сказала ему что Крепус ждёт его в кабинете. Она не стала пока что ничего говорить про рану на плече , но надеялась что винодел заметит. *** - Кэйа... Откуда кровь хиличурлов на твоей рубашке? Они довольно далеко от нас обитают... - Я... Я... Дилюк смотрел шокировано на отца и Кэйю. На отца, потому что тот был редко злым , а сейчас он сдерживался что б не кричать. Заметив испуганный взгляд Кэйи , Крепус смягчил тон и подошёл к нему. - Я не буду тебя ругать, я волнуюсь за вас с Дилюком... Но когда он подходил и наклонился к нему чтоб быть одного роста , Кэйа дёрнулся. Крепус тоже отшатнулся от его реакции. - Простите меня, я... Гулял ночью... И.. Следующие слова было сложно сказать. - И..убил хиличурлов... - Кэйа всё же сказал это. На него смотрели шокировано . - Ты убил хиличурлов?! - вдруг разрушил тишину Дилюк. - Да..- почти шёпотом сказал Кэйа. - Это конечно всё хорошо, но это опасно особенно для твоего возраста.- Крепус волновался за Кэйю. - А чем ты их убил? - спросил Дилюк смотря в глаза Кэйе. - Мечом.. - Откуда у тебя меч, Кэйа? - Крепус ещё больше заволновался . - Мне подарили, и я получил маленькую ранку...- Кэйа немного приспустил свою ночнушку и показал плечо с раной. - Я попрошу Аделинду её обработать.., пообещай что больше не будешь без предупреждения лезть в бой... - Обещаю.. - Подожди!!! Так ты умеешь сражаться?! - И вправду, я тоже думал что ты не умеешь. - Меня учили с рождения.. - Давай устроим дуэль на деревянных мечах!! - предложил Дилюк сверкая глазами. - Отличная идея!! Идите собирайтесь я сегодня буду с вами. Мальчики выбежали из кабинета по комнатам и начали собираться на улицу. Крепус вышел из кабинета и попросил Аделинду обработать рану мальчику, в также сделать ему чая. Дилюк забежал в комнату к Кэйи и увидел как Аделинда обрабатывает ему рану. Рана оказалось довольно глубоко и заживёт не скоро. Кэйа терпел от боли и когда Аделинда закончила накинул обратно рубашку и побежал с Дилюком на улицу. Там уже сидел Крепус подпивая чай . Дилюк и Кэйа начали своё сражение и долго веселились , они уже устали , но продолжали хохотать когда кто то из них смешно падал. Крепус сидел и тоже смеялся с этих двух неугомонных мальчиков с которые обожали друг друга.
Примечания:
29 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)